Фан НарутоФанфики ← Кроссоверы

Без яоя не прожить нам ни дня!!! Глава четвёртая, или всё ещё продолжение второй



Глава четвёртая, или всё ещё продолжение второй


Заказав порцию лапши, Шиффер передал бразды правления девчонке. Проходя мимо деревьев в подсознании Хьюго, он углубился в свои мысли. Что он знал про этот мир? Совсем мало: состав нескольких команд, десяток пейрингов, еще в голове крутилось слово “Хирайшин” - к чему бы это? Улькиора не помнил многого, но то, что знал, ему совсем не нравилось. Как можно было Неджи убить? Чертов Кисимото!!! Ударив наполовину разрушенную стену, арранкар присел на нее, грустно смотря на свои руки. Дыра пустого не ощущалась ни как, сломанная маска не мешала, но отсутствие меча вызывало зудящее беспокойство. Тряхнув головой, он поднял руку вверх и, сконцентрировавшись, попытался выпустить серо. Даже не представляя, как оно должно вызываться, Улькиора безумно желал сделать это, но вместо зеленого, несущего разрушения луча с его пальцев сорвались две изумрудные искры, да и те быстро потухли.

Разочарованно выдохнув, он спрыгнул с развалин и стал наворачивать круги вокруг маленькой круглой лужи. Вскоре его осенило.

Хината спокойно кушала, принюхиваясь к приятному аромату. Старик-продавец улыбался ей, рассказывая последние новости; все было так мирно и покойно, что хотелось, чтобы так продолжалось вечно. Но ее беспокойный сосед по телу вновь объявил о себе. Покорно достав книжку, Хьюго стала читать. Через три страницы быстро проглотив рамен, она заплатила за него и сбежала в квартал клана. Щеки горели (не зря же про Ича Ичи говорили, что книжка сомнительного содержания), а Шиффер хмыкал. И не понять: доволен он прочитанным или опять ему чего-то не хватает.

- Что случилось, Помидорка-тян? – с добродушной насмешкой спросил брюнет.

- Издеваешься? – всхлипнув, сказала Хината, вспоминая последний абзац. – Это же ужасно! Женщина не должна так себя вести, как будто она юдзё… а не свободная куноичи. Не могу поверить, что Легендарный саннин встречал таких… таких… брр! Мерзость какая!!!

- Скорее всего, он по бабам пошел после того, как Орочимару объявили вне закона.

- Бедняжка, - протянула Хината, представляя, как уважаемый сильный шиноби весь в депрессии, покрытый мраком, после того, как его лучшего друга в нукенины записали, встречает распутную девку. И даже Цунаде-сама ему не смогла помочь! Неужели мужская любовь/дружба на самом деле может вернуть Джираю-сама в нормальное состояние? – Улькиора, - серьезно начала Хьюго, - если яой между саннинами приведет к усилению Конохи, то мы просто обязаны свести их.

- Как скажешь, - пожал плечами Шиффер, недоумевая, почему Хината так быстро стала яойщицей.

А ведь она думала о будущем, понимая, что в сильной деревне ее клан будет становиться еще мощнее. Да и отец будет доволен, если она вернет саннинов… наверное. Девочка улыбнулась и прижала две прядки к щекам, скрывая румянец. В ее голове зажужжал моторчик - это попаданец опять придумал что-то; Хината отпустила волосы и прислушалась, застыв у ворот.

В подсознании садилось солнце, бросая тени на разбитые и строящиеся замки, Улькиора сидел под зеленой, единственной не цветущей сакурой и перечитывал Ича Ичи.

- Есть идеи? – спросила Хината, проходя по тонкому озерцу к земле. Под ее ногами расходились круги, отражение слегка дрожало.

- Конечно! – растянул лыбу до ушей и вскочил, не заметив мощный сук над головой. – Ох йо!!!

Парень запрыгал, потирая макушку, он был такой милый и забавный в этот момент, что Хината рассмеялась, совершенно не стесняясь этого. Шиффера она безоговорочно приняла.

- Мы. - Он схватил ее за плечи и наклонился к самому лицу, почти касаясь носом. - Можешь доказать, что есть истории намного лучше! Более красивые и страстные, более интересные и захватывающие. Джирая-сама лишь приоткрыл дверцу в восхитительный мир специализированной литературы - мы пойдем дальше, откроем для шиноби другие жанры: юри, бара… Ты со мной?

- Д… да. - Завороженная яростным, диким огнем, пылающим в его глазах, Хината кивнула и сжала его ладони. – Но разве мы можем сделать это, Улькиора?

- Можем! – торжественно пообещал арранкар и крепко обнял брюнетку.

- А теперь я тебя оставлю, даже подглядывать не буду.


И он удалился в закат, напевая: «Панцу! Панцу!..». Хьюго прижала палец к губам и зажмурилась; перед мысленным взором проносились еще смутные образы будущих идей. Рядом с куноичи начал расти новый замок, его фундамент был прочным и белым, мраморным…

- Хината-сама! – Она очнулась, почувствовав, что ее кто-то трясет. Причем сильно! Открыв глаза, девочка узрела Неджи, которого она изо всех сил защищала от яоя. – Хината-сама, с Вами все в порядке?

- Ох, Неджи нии-сан, - прошептала, краснея, - я тебя никому не отдам… Я тебя защищу! Это мое слово, как куноичи Листа! И я сдержу его, чего бы мне ни стоило!

Оставив кузена в ступоре, таращащего глаза, словно рыба, выброшенная на берег, Хината прошла в дом. Забежав в свою комнату, она быстро приняла душ и переоделась в домашнее юката нежного розового цвета; расчесав волосы, она подмигнула отражению в зеркале и побежала в столовую. Во главе стола, как и должно, сидел Хиаши; его обычно серьезное и напряженное лицо немного расслабилось, когда он увидел, что его дочери оделись почти одинаково. Ханаби пусть и недовольно фыркнула, все же была довольна своим выбором; Хината, мягко улыбаясь, потрепала ее по голове. Сестрички - они слишком зависимы друг от друга, ругаются, спорят, соревнуются, но Хиаши это знает точно: любят друг друга сильнее, чем они с Хизаши. Да, у них с братом было не все так гладко, но теперь он понимает, что наделал, и попытается исправить.

Хината присела рядом с отцом, улыбнулась Ханаби; вскоре они приступили к ужину. Сегодня она особенно сильно чувствовала кровную связь между собой, отцом и сестрой: никогда прежде Хьюго не были так близки, как в этот тихий летний вечер. Девочка за легкой, незанудной беседой буквально освобождалось от переживаний дня и волнений по поводу распределения завтра. Присутствие Улькиоры не ощущалось совсем, только чакра бегала быстрее и была намного горячее, чем всегда. Она счастливо вздохнула, надеясь на повторение настоящего семейного ужина. Хотелось привести братика.




1:

1. Пользователь КагуяUZUMAKI добавил этот комментарий 18.05.2016 в 10:39
Хороший комментарий 0 Плохой комментарий
КагуяUZUMAKI
А продолжение будет?

Авторизируйтесь, чтобы добавить комментарий!