Фан НарутоФанфики ← Романтика

Давай начнем все с чистого холста... Глава 10. Здравствуйте...



Глава 10

Здравствуйте...


На улице уже давно стемнело и фонари тускло осветили узкие улочки. Париж погрузился в тишину, прерывающуюся лишь музыкой из ресторанов вдалеке и тихим проигрышем гитары очередного романтика у дома своей возлюбленной. В номере, тонущем во мраке и приятном аромате лилий, на огромной двуспальной кровати лежали двое. Их тела были переплетены друг с другом, превращаясь в одно целое, словно в единого человека. Мужчина без устали дарил свои поцелуи уже уставшей брюнетке, не желая выпускать красавицу из рук. На каждый его шёпот и очередное прикосновение губами ко лбу, щекам, кончику носика Хината отвечала лёгким посапыванием и прижималась к сильному мужчине ещё крепче. Они бы так и лежали, засыпая под ночную арию Франции, но Саске не стерпел и задал свой вопрос:

— Хината, ты выйдешь за меня?

Повисла неловкая тишина. Казалось, даже ветер стих, заставив деревья замолчать. Всё вокруг ожидало ответа, и эта ответственность легла тяжёлым грузом на хрупкие плечи брюнетки. Девушка подняла свои хрустальные глаза на Учиху, словно моля о пощаде, но мужчина терпеливо ждал её слов, сжав губы в тонкую линию.

— Давай повременим с этим, — робко выдохнула Хьюга, немного отодвинувшись. — Я не хочу выходить замуж впопыхах, чтобы потом пожалеть о своем решении, доведя всё до развода. Мы слишком мало знаем друг о друге, чтобы совершить такой серьёзный шаг в отношениях.

— Ты меня не любишь? — с горестью спросил Саске, сдвинув брови.

— Нет, как раз наоборот, люблю. Именно поэтому я хочу дать нам немного времени, чтобы ты снова не убежал к молоденькой барышне, стоит мне тебе надоесть.

— Ты мне не надоешь... Я правда хочу! Хина, милая, мне двадцать шесть! Я хочу детей! — Голос Саске слегка повысился, но без злобы. Скорее от отчаяния.

— А мне всего двадцать три! У меня ещё вся жизнь впереди! Твоя жена же беременна, тогда чего ты у меня детей выпрашиваешь? — взвизгнула Хината, сев на кровать. — Посмел явиться снова, забрать меня с выставки, обесчестить... Так теперь и ребенка требуешь?

— Эй-эй! — всполошился брюнет, сев прямо перед вспылившей девушкой. Её пухлые губки подрагивали от обиды, а светлые глаза слегка потемнели от злости. — Успокойся! Ты чего взорвалась, барышня?

— Барышня? Барышня?! — Хьюга сорвалась на крик, но Саске моментально поцеловал её, повалив брыкающуюся девушку обратно на подушки. Учиха долго терзал её губы, пока брюнетка окончательно не успокоилась и не обняла его за спину.

— Я развожусь, — прошептал он, проведя большим пальцем по длинным девичьим ресницам. — Я должен был тебе сразу всё рассказать, но стоило мне тебя увидеть, как я забыл обо всём. Твои глаза, губы, декольте... — Взгляд мужчины скользнул по обнаженной груди. — Такое не может не свести с ума.

— Разводишься? — с непониманием переспросила Хината.

— Да, — кивнул Саске, ложась рядом, и, прижав к себе девушку, продолжил: — Она беременна не от меня, а от одного мелкого гадёныша со смазливым личиком и крошечными мозгами. У меня до сих пор руки чешутся, когда я вспоминаю его улыбку.

— А Сакура? Она что тебе сказала?

— Ничего... Она молча смотрела на меня и готова была расплакаться. — В комнате повисла тишина. Голос брюнета слегка дрогнул, и он немного прочистил горло, словно сдерживая неприятные эмоции внутри себя. — Неужели я такой зверь, чтобы меня так сильно бояться?

— Глупости! Я тебя нисколько не боюсь.

Саске улыбнулся и закрыл глаза. Какие приятные слова... Как давно он их ни от кого не слышал.

— Кто мог подумать, что все обернется именно так? Мы познакомились ещё в школе. Она стояла под деревом сакуры и держала рукой свои яркие длинные волосы, чтобы их не сильно растрепало ветром. Слишком яркие, до боли в глазах, которые оттеняли только зелёные кошачьи глаза. Сакура была болтушкой, которых надо ещё сыскать. Меня раздражала эта девчонка так сильно, что я не заметил, как влюбился в неё. Я никогда не был красноречивым романтиком, но это девчонка всегда улыбалась рядом со мной, звонко смеялась, словно соловей. Благодаря ей я ощутил, что такое ответственность и ответ за свои поступки. Её любовь делала меня… взрослым. – Глаза Саске распахнулись и с грустью посмотрели на Хинату, которая внимательно и с неподдельным интересом слушала его всё это время. – Тебе разве так интересно?

— Очень. Теперь у меня есть шанс узнать тебя получше, — кивнула девушка и подвинулась чуть ближе, почти уткнувшись кончиком носа в его. Учиха нахмурился и немного скосил глаза от удивления. Хината тихонько хихикнула.

— Поразительно, что со мной делают твои глаза. – Брюнетка наигранно захлопала ресницами, и мужчина одарил её поцелуем. — Сакура очень умна и рассудительна. Слишком взрослые мысли и рассуждения посещали её головку. Я просто не хотел отставать. Вся моя последующая жизнь строилась только ради неё. Начав жалким помощником менеджера в одной мелкой компании, я выбивался из сил и лишал себя выходных, откладывая деньги на свадьбу, потом на дом… на машину… Я был ненасытен, и мне всегда было мало, потому что я желал лучшей жизни для своей жены, но был слеп к её желаниям.

— Она хотела семьи, — холодно прервала его Хината.

— Вы, бабы, все такие одинаковые, — язвительно прошипел Саске, сузив глаза.

— Вы, мужики, все такие придурки, — так же ответила ему девушка и зашипела от боли, когда Учиха ущипнул её за руку. — Молчу! Молчу!

— Я так плох?

— Ты замечательный. Глупый, но очень обаятельный, — звонко рассмеялась Хината, нежась в объятиях своего любимого мужчины.

— Я рад, что ты попалась в сети моего старческого обаяния. — Саске закончил свою фразу, и с его лица пропала улыбка. Когда он стал считать себя стариком? В тот момент, когда его красавица жена ушла к молодому парню? Или ещё раньше? Его потерянный и обеспокоенный взгляд снова упал на лицо девушки, лежавшей перед ним. Ей двадцать три, а она выглядит, как восемнадцатилетняя девчонка с соседского двора. Бледный румянец и широкая задорная улыбка не покидают её белоснежного лица, а серые, пугающе светлые глаза всегда сияют. Хината искренне радовалась и не умела скрывать свои эмоции. Эта девчонка знает вкус жизни и делится им с потухшим огнём его сердца. С ней он чувствует себя моложе. Счастливее. — Я люблю тебя.

— Даже больше Сакуры? — выпалила Хината без грамма стеснения.

— Разумеется. — Немного помедлив, Саске кивнул. Он был немного удивлен столь резкому вопросу. — Ты в этом сомневаешься?

— Немного…

— А ты ничего не хочешь мне рассказать?

— Например?

— О своей первой любви, например.

Хината застыла, уставившись куда-то сквозь мужчину. Она не двигалась вообще, даже не моргала с пару минут, пока ресницы не дрогнули и она не перевела свой взгляд в потолок. Учиха начинал нервничать, а сердце забило бешеный ритм от ожидания.

— Моя история по сравнению с твоей абсолютно скучна и непривлекательна. — Голос девушки дрожал, и даже взгляда её не было видно. Ох как не нравилось Саске её начало. — Я мало с кем дружила в школе. Росла забитым и неуверенным в себе ребенком, которого всегда обзывали и избегали из-за моих глаз, считая их… пугающими.

— Они у тебя очень красивые.

— Спасибо, — робко поблагодарила его Хината, одарив мимолетным счастливым взглядом. — Поступив в университет на художественное отделение, я столкнулась в коридоре с мальчишкой, который выбегал из буфета с ворованными пирожками. Столкнувшись, он рассыпал всю свою "добычу" по полу, а я помогла всё собрать. Пожалев его, считая, что он настолько беден, что не может купить себе еды, я протянула ему пару булочек, которые лежали в моей сумке вместо обеда. Не растерявшись ни на минуту, он отблагодарил меня поцелуем в губы, настойчивым, но очень спешным, и, широко улыбнувшись, убежал, оставив меня краснеть от неловкости в одиночку. — Второй раз в жизни Саске охватило желание кого-то убить. — На следующий день он сам нашёл меня и пригласил в закусочную неподалеку. Я долго отпиралась, но он был непоколебим: взяв меня на руки, незнакомый парень отнёс меня в кафе и накормил вкуснейшим раменом. Улыбка не сходила с его загорелого лица. Он был поистине ярким, настолько, что я казалась настоящей серой мышью рядом с ним. Красной от смущения, заикающейся мышкой. Новый знакомый сразу мне рассказал правдивую историю нашей встречи: этот дурак, по-другому я просто не могу его назвать, поспорил с друзьями на три тысячи йен, что сможет что-нибудь стащить, а ничего, кроме буфета, поблизости не оказалось. Парня, как он сказал мне, покорила моя доброта, и он снова поцеловал меня. По-настоящему, с языком — такое я раньше видела только в фильмах, при просмотрах которых краснела и смущённо закрывала глаза ладонями.

— Такая невинная, — с горечью выдохнул Саске. – Ты точно о себе рассказываешь?

— Ты не поверишь — да. Просто я изменилась, иначе осталась бы такой же неприметной мышью, как и раньше. Я обрела новую жизнь благодаря его заразительному примеру. Я перевоплотилась в бабочку, которая тут же упорхнула от него, когда стала самостоятельной.

— Ты бросила его?

— Не совсем… На третьем году обучения профессор парижского университета выделил мне место и передо мной встал нелегкий выбор: уехать во Францию и расстаться с настоящим или пожертвовать будущим ради любви. Я не была готова на такой шаг. Ты понимаешь, о чем я? – Хината повернулась к Саске, и в её глазах было столько боли и немого упрека к самой себе. Мужчине это было и впрямь знакомо.

— Разумеется.

— Я была счастлива с ним, — продолжала вспоминать девушка. — Действительно счастлива, как об этом пишут в книгах. Я хотела кольцо на безымянном пальце, его фамилию в паспорте и малышей с такими же лучезарными улыбками, как у моего любимого мужчины.

— Тогда выходи за меня! — не выдержав, Саске снова сделал ей предложение. – У тебя будет дорогое кольцо с огромным бриллиантом, с высеченным моим именем на внутренней стороне. Моя фамилия будет прекрасно смотреться в твоём загранпаспорте, когда мы полетим вместе отдыхать на Мальдивы, а у наших детей будут самые красивые глаза и улыбка, ведь они будут наши с тобой. Прошу, не отказывай мне и в этот раз!

— Прошло всего минут десять с первого признания, — растерялась Хината, вскакивая на кровать и прикрывая свое нагое тело массивным белым одеялом.

— Если откажешь – я буду делать тебе предложение каждые десять минут. Когда разозлюсь и у меня будет кончаться терпение – каждые пять минут, и так до тех пор, пока не услышу заветное "да" из твоих уст. – Схватившись за одеяло, Учиха со всех сил тянул его вниз, чтобы насладиться её телом в тусклом свете луны. – Твой ответ?

— Нет!

— Ох, мисс Хьюга, вы такая настырная, — прошептал брюнет, оскалившись самодовольной улыбкой и нырнув с головой под одеяло, в которое была завёрнута хрупкая Хината. Девушка взвизгнула, когда холодные мужские пальцы скользнули по её бедрам, сжав ягодицы, а горячее дыхание опалило нежную кожу внизу живота. Пробежав дорожкой легких поцелуев по её лобку, Саске скользнул острым кончиком языка между ее половых губ, лишь подразнив набухающий клитор. Хьюга застонала и подалась ему навстречу, пошатываясь на кровати, но мужчина снова усмехнулся и стянул с неё белое одеяло, оголив девушку. Брюнетка тяжело дышала, а лицо её было погружено в тень от ниспадающих длинных волос.

— Соглашайся, — прошептал Учиха, протягивая свои руки к её горячим щекам. – Я перед тобой на коленях стою.

— Уболтай меня, — усмехнулась Хината, выгнув тонкую бровь.

— Двусмысленная фраза. Тебе не устоять!

Громкий женский смех раздался по номеру, сменившись стоном обоих.

***

Такси остановилось прямо у двухэтажного особняка Учих. Саске уже более получаса разговаривал по телефону, то и дело набирая разнообразные номера и вскрикивая не своим, очень низким и пугающим голосом. Даже Хината вздрагивала от испуга, стоило мужчине очередной раз разозлиться на своего собеседника и зарычать в трубку. Устало массажируя пальцами красные глаза, он резко выдохнул и сбросил звонок. Мужчина не спешил выходить из машины и продолжал сидеть с закрытыми глазами, протянув свою руку к теплой женской ладони. Пару минут Саске сидел молча, наслаждаясь нежностью и теплом её рук, словно заражаясь её энергией. Благодарная улыбка растянулась на его лице, когда он посмотрел в сторону брюнетки, расплачиваясь крупными купюрами с таксистом.

— Скажи, ты боишься? – вдруг задал он неожиданный вопрос, отставляя тяжелую дорожную сумку в сторону и доставая из карманов ключи.

— Нет, конечно! Надо всего-то встретиться лицом к лицу с твоей беременной женой и заявить, что я твоя невеста, — нервно хихикнула Хината, переминаясь с ноги на ногу.

— Не говори. Так глупо, правда? – Наконец Саске задорно улыбнулся и открыл дверь перед брюнеткой, пропуская её внутрь. Хината немного помедлила, но сделала уверенный шаг вперёд, выдохнув весь воздух из легких.

Сняв черные туфли и скинув бежевый плащ, Хьюга ошарашенно огляделась: такой огромный дом, столько просторных комнат, что дух захватывает, а по центру — широкая дубовая лестница с простеленным алым ковром на каждой ступени и резными перилами. По ней громким эхом раздались торопливые шаги, и Хината застыла, сделав пару шагов назад, чтобы встать позади своего жениха. Женатого жениха.

— Саске, это ты? – словно песня, раздался голос, наполнив тёмное фойе мелодичной песней. – Что все это значит?

— Ты о чем? – как ни в чём не бывало ответил Учиха, укладывая у стены сумки и поглядывая на Хинату, судорожно перебирающую возможные варианты знакомства: "Здравствуйте, я невеста вашего мужа! Что за вздор? Как бы не отхватить после этой фразы. Может, лучше: здравствуйте, меня зовут Хината Хьюга, я любовница вашего муженька… Зато правдиво. Чёрт! Что мне сказать обманутой женщине?" Пара красивых зелёных глаз появилась прямо перед ней, и брюнетка вздрогнула от неожиданности, выпалив что-то вроде:

— Здравствуйте, я невеста вашего любовника. — Повисла тишина. – Точнее, я любовница вашего мужа.

— Так любовница или невеста? — улыбнулась Сакура, вопросительно наклонив голову набок.

— Невеста, — раздалось со стороны, когда Саске подошел к Хинате и обнял её за талию.

— Быстро ты, — с горечью ответила Сакура и тут же воспрянула духом, когда позади неё раздались шаги. Ноги Хинаты подкосились, но Учиха вовремя успел придержать её и обратно поставить на ноги. Девушка была бледнее обычного, а в глазах читался страх.

— Что случилось? – непонимающе сдвинув брови, спросил Саске, слегка наклонившись, чтобы посмотреть прямо в её поникшее лицо.

— Хината! Как я рад тебя видеть! – воскликнул блондин, увидев Хьюга. – Мы так давно не виделись. Как ты тут оказалась?

— На… Наруто, — с трудом выдавила она из себя, испуганно переведя взгляд на Саске, который понял всё без слов. Отпустив хрупкие плечи, мужчина замахнулся и точным ударом разбил парню нос, успев нанести еще пару хаотичных ударов, пока тот держался на ногах. Брюнет с яростью пинал хрипящего парня, игнорируя женские крики и настойчивые руки Хинаты, пытающиеся оттянуть его от Наруто.

— Лучезарная улыбка, говоришь?! – кричал Саске, нанося удары.

— Да прекрати ты уже! Иначе я уйду! – из последних сил кричала Хьюга, рвя на мужчине пиджак. Сакура лишь упала на колени и плакала, зажимая рот ладонью, чтобы не разозлить мужа своими всхлипами. Единственное, что Хината смогла сделать для этих двоих, – это упасть на колени и прикрыть собой Наруто. Мужчина замер, по-прежнему дрожа от ненависти. – Ты же не зверь, которого нужно бояться! Оглянись!

Учиха обвел взглядом фойе и увидел заплаканную жену, сидящую на полу и смотрящую на него со страхом; Наруто, окровавленного и свернувшегося в калачик от боли, а над ним свою женщину с пристальным тяжёлым взглядом, прожигающим насквозь.

— Я думаю, нам всем надо выпить, — произнес Саске, откинув волосы с лица рукой с разбитыми костяшками.

— Идиот! — хором ответили ему все присутствующие, и повисла тишина, прерывающаяся хриплым дыханием избитого Наруто.




2:

1. Пользователь carcharodon добавил этот комментарий 01.07.2014 в 11:09
Хороший комментарий +1 Плохой комментарий
carcharodon
Автор-сама, это просто замечательно! Когда Хината упомянула про рамен, то я сразу подумала о Наруто :D Неожиданный финал, хочу сказать. Еще повеселила фраза Саске "Думаю, нам всем надо выпить". Это уже не первый Ваш фик, который привел меня в полныц восторг, так что с нетерпением жду продолжения!
2. Пользователь Нюня добавил этот комментарий 01.07.2014 в 14:35
Хороший комментарий 0 Плохой комментарий
Нюня
Спасибо) Не ожидала я :)
Наруто везде поспел))
Приятно слышать) Следующая глава последняя.
Спасибо за отзыв)

Авторизируйтесь, чтобы добавить комментарий!