Фан НарутоФанфики ← Романтика

Даже гении чего-то боятся...



Кап. Кап. Кап. Алая жидкость сочится по телу и уходит в землю. Вместе с кровью из молодой оружейницы постепенно уходит жизнь. Девушка дышит надрывисто, с хрипом. В её глазах застыло лёгкое недоумение, непонимание происходящего. Шатенка как-то растерянно посмотрела на катану, торчащую из её груди. А затем перевела взгляд шоколадных глаз на супруга. Тот будто застыл. В серебристых очах с активированным бьякуганом был страх. Самый настоящий страх, которого бывшая напарница никогда не замечала у холодного и невозмутимого гения клана Хьюга. Он порывисто вздохнул, а затем над поляной раздался леденящий душу крик:
- Тен-Тен!!!
Неджи убивал. Убивал с холодной яростью их всех - шиноби, которые посмели встать на его пути и покуситься на жизнь его супруги. Одного за другим. На лице обладателя бьякугана не было ни одной эмоции, а только всепоглощающая ледяная ненависть. Двое из нападавших попытались скрыться. Одному из них это не удалось - мощный удар джукеном завершил его существование. А другой... Что ж, пусть спасает свою жалкую никчёмную жизнь. Всё равно его убийство не принесёт длинноволосому шатену удовлетворения. Но, возможно, Тен-Тен ещё можно спасти?..
Неджи с замирающим сердцем подошёл к кашляющей кровью девушке. Та лежала на боку и пыталась зажать багровую рану. Это удавалось не слишком хорошо, оружейница лишь резала ладони об острие катаны. Тяжёлый надрывистый вдох... Медленный мученический выдох, сопровождаемый судорожным кашлем.
- Тен-Тен...
С каким отчаяньем и безысходностью это прозвучало! Неджи аккуратно приподнял голову супруги и заглянул в её полузакрытые карие глаза. Та слегка распахнула их. А затем, посмотрев на своего мужа, тихонько улыбнулась и неуклюже положила израненную ладонь ему на щёку.
- Не нужно, Неджи... Тебе... Кха... Не идёт это... Кха-кха... Выражение лица...
Глаза шатенки застекленели, рука безвольно упала вниз. И гений клана Хьюга впервые после смерти отца дал волю чувствам.

* * * * *

Неджи проснулся в холодном поту. Дыхание было учащённым, а сердце неистово колотилось. На плечо гения легла чья-то рука, а затем его тихо позвали по имени. Однако рефлексы успели сработать быстрее разума, и Хьюга, схватив кого-то за запястье, вывернул его руку. Правда, когда Неджи обернулся, то понял, что сделал это зря. На кровати рядом с ним сидела Тен-Тен. Она немного поморщилась от боли, но не издала ни звука. Обладатель бьякугана немедленно отпустил её запястье, а затем крепко прижал кареглазую к себе. Та, видимо, удивилась такому бурному проявлению чувств со стороны спокойного, если не сказать холодного гения клана Хьюга. И ныне её мужа.
- Неджи, что случилось? Ты сам не свой!
Ответа не последовало. Шатен лишь нежно поглаживал супругу по спине, вдыхая такой родной аромат её тела. Однако та отстранилась и обеспокоенно заглянула в глаза цвета луны.
- Всё хорошо, Тен-Тен. Просто мне приснился не слишком приятный сон, - пояснил Хьюга, целуя бывшую напарницу в лоб.
- Тебя что-то тревожит? - спросила она, снова заглядывая ему в глаза.
- Нет. Всё нормально. Не обращай внимания, - с этими словами Неджи аккуратно уложил супругу на кровать.
- Что ж, если ты уверен... Тогда спокойной ночи, - произнесла шатенка, подкладывая руку под голову.
- Спокойной ночи. - Обладатель лавандовых глаз покрепче прижал к себе Тен-Тен, обнимая её за округлившийся животик.
"Слава Богу, это был просто сон. Сон, которому я не позволю сбыться..."




5:

4. Пользователь Даврик добавил этот комментарий 13.03.2012 в 11:49
Хороший комментарий 0 Плохой комментарий
Даврик
довольно красивый Фанфик. Мне понравился сюжет, хоть Фанфов на подобие этого не мало. Но я думаю что надо было по больше описаний добавить, особенно раскрыть чувства персонажей, я не говорю что описаний нет, но их надо улучшить. В целом Фанфик порадовал, буду ждать новых работ от вас. Удачи вам автор
5. Пользователь Impera добавил этот комментарий 18.03.2012 в 22:43
Хороший комментарий 0 Плохой комментарий
Impera
Благодарю за добрые слова) С описаниями я, правда, не дружу, но буду учиться делать текст красочнее. Ещё раз спасибо!
3. Пользователь Impera добавил этот комментарий 27.02.2012 в 19:59
Хороший комментарий 0 Плохой комментарий
Impera
Гы-гы, а вот и я. Поменяй автора, а то мой ник уже заняли)
2. Пользователь Vredina28 добавил этот комментарий 27.02.2012 в 09:57
Хороший комментарий +1 Плохой комментарий
Vredina28
Очень трогательный фанф))
1. Пользователь КрВеДкО добавил этот комментарий 26.02.2012 в 17:11
Хороший комментарий +1 Плохой комментарий
КрВеДкО
Красиво написано.
Мне очеень понравилось))

Авторизируйтесь, чтобы добавить комментарий!