Фан НарутоФанфики ← Хентай/Яой/Юри

И пусть судьба несправедлива, но жизнь - игра, играй красиво!..1 глава


На улице пошёл дождь, и все люди начали расходиться по своим домам. Улица опустела. Лишь одна девушка сейчас стоит на улице с светло-фиолетовым зонтом, пытаясь таким способом спастись от идущего дождя. Она стоит и внимательно слушает, как на асфальт падают капельки дождя... Хотя нет, это был не дождь, а настоящий ливень. Ведь лило, как из ведра. Наверное, дождь понимал, что девушка, которая стояла сейчас с зонтом, душевно плачет, и плакал вместо неё. "Боже, что я делаю... Хотя уже нет пути назад. Я понимаю, что это не решение моей проблемы. Она решиться только на месяц, но не больше. Они, наверное, даже и не заметят, что я пропала. Кому я нужна? Я всего лишь обманываю себя. Но сегодня я заглянула в горькую правду и оставила позади сладкую ложь. Сегодня я поняла, что должна делать что-то. Сейчас отец где-то на работе, а брату я сказала, что иду погулять. И как я сумела пронести свои чемоданы незаметно. Я даже не поблагодарила сестру и брата за то, что они сделали для меня. Ведь они всегда были рядом со мной и не давали забыть мне того, что у меня есть семья. Моей семьёй были они оба. Огромное спасибо братцу за то, что правильно понимал меня всегда и поддерживал. Надеюсь, и сейчас он меня поймёт и поддержит. А отцу... Отцу я наконец-то доказала, что я его дочь. Он всего месяц назад признал меня, как дочь. Он понял, что я могу управлять фирмой. Пусть я не хладнокровная или не такая, как он по характеру, но я сумела ему доказать, что даже такой человек, как я, может управлять такой фирмой, как наша. Надо быстро снять деньги с карты, пока он не заметил, что я сбежала, и не заблокировал мою карточку. Она сейчас моя последняя надежда". Девушку вывело из раздумий такси, которое только что приехало. Таксист вышел из машины и положил чемоданы в багажник. Сев на своё место, машина тронулась.
- Куда вам? - спросил таксист, смотря через зеркало на брюнетку, которая наблюдала за каплями дождя, медленно стекавшими по стеклу.
- Мне на вокзал, но сначала мне нужно в банк.
- Хорошо, - сказал таксист и начал смотреть на дорогу. Девушка достала из сумки телефон, найдя нужный номер, нажала на функцию "позвонить". Долго ждать ответа не пришлось потому, что трубку взяли практически сразу же.
- Алло, Изуми.
- Хината, это ты? - раздался голос с трубки.
- Да, Изуми, это я...
- А почему другой номер?
- Я его поменяла.
- Почему же?
- Я сделала это... Я сделала это, - девушка сама ещё не могла поверить в то, что она совершила.
- Что ты сделала?
- Я-я ушла из дома, - сказала Хината. Её голос дрожал, как и сама хозяйка, а по белоснежной щеке пробежала одинокая слеза, оставляя после себя мокрую дорожку.
- Как это ушла? Хьюга, где ты сейчас???
- Я сейчас еду на вокзал. Я решила переехать в Токио.
- Как это? Хината, а...
- Всё хорошо. Я поеду на поезде и доберусь, наверное, через день, или два. Квартиру я уже нашла. Она находится в центре Токио. Двухкомнатная. Для меня сойдёт. Там есть всё необходимое. Только я прошу тебя об одной просьбе.
- Какой? Говори, я всегда рада тебе помочь.
- Я хочу продолжить учиться. Отец мне не разрешил учиться, так как я должна была преступить к работе в нашей фирме.
- Ну, давай, перейди учиться ко мне.
- А где ты учишься?
- Давай, как только доедешь до Токио - позвони, встретимся.
- Ладно, давай, - выключив телефон, Хината положила его в сумку и снова посмотрела в окно.
- Мы приехали, - сказал водитель.
- Хорошо, - Хината вышла из машины и, взяв сумку, пошла в банк. Сняв деньги, она села в машину, и они опять поехали.
"Совершаю ли я правильный поступок? Я не знаю... Не знаю, но жить там я больше не могу. Это не жизнь, а сплошной ад. И с каждым днём всё хуже и хуже. Денег мне хватит на целый месяц. И поесть нормально смогу и жить. Одежды у меня много: два чемодана с одеждой и один с обувью. Наверное, мне этого хватит. Там ещё и работу найду. Всё, Хьюга, ты больше не будешь жалеть о том, что сделала. Хватит с меня. Я всегда была его послушной куклой, а теперь у меня своя собственная жизнь. И я смогу делать всё так, как хочу". Доехав, водитель поставил чемоданы на вокзал, но он оказался таким добрым, что помог девушке донеси и поставить их в поезде. Да и Хината в долгу не осталась, она заплатила ему денег и за то, что он донёс её чемоданы. Взяв деньги, таксист пожелал удачи Хинате и ушёл. Поезд поехал. Хинате повезло, что она сидела в купе одна; закрыв дверь купе, она одела наушники и незаметно для самой себя заснула. Через полчасика к ней присела одна пожилая женщина. Заметив, что спящей красавице холодно, она накрыла её одеялом, которое аккуратно лежала на полке справа от места для сна. Встала Хьюга оттого, что поезд остановился. Увидев рядом пожилую женщина, которой было около 70-73 лет, и одеяло на себе, она сняла наушники и поздоровалась:
- Здравствуйте, огромное спасибо за то, что укрыли меня.
- Здрасте, не за что, доченька. Куда собралась?
- Я-я в Токио. А вы?
- Я в маленьких городок, около Токио. Я еду к своему сыну. Давненько я его не видела... Нет ничего лучше, чем семья: дети, родители, брат и сестра. Я так сожалею, что у меня не было ни брата, ни сестры. А у тебя есть кто-нибудь в семье? К кому ты собралась?
- Да, у меня есть родная сестра и двоюродный брат, который мне, как родной. И... - по щекам пошли слезы, которых больше не остановить.
- А? Прости, доченька, я не хотела. Прости, - старушка присела к Хинате и обняла её, а она в свою очередь положила голову на плечо пожилой женщине и продолжала плакать.
- Простите меня, я не хотела вас огорчать.
- Не надо, доченька. Дай волю слезам, и только тогда полегчает. Как тебя зовут?
- Меня Хината. А вас?
- Меня зовут Чие. А можно спросить, у тебя нет родителей?
- У меня есть отец. Мама умерла при родах моей младшей сестры. Папа всегда думал обо мне, как о мусоре. Он считал, что я не достойна быть его дочерью, сравнивая меня с моей младшей сестрой. Она так похожа на отца: внешность, характер. Ханаби не была хладнокровной, безжалостной, у неё было сердце, но оно перестало существовать, когда отец научил её держать безразличную маску. Она стала такой же, как он. А я... Я была копией мамы. Такой же мягкой, меня было легко сломать. Я всегда была добродушной ко всем, помогала даже тем, кто считал меня врагом. Я не могла быть холоднокровной и равнодушной, поэтому он мне всегда напоминал, что я мусор, всегда говорил, что я не должна была родиться.
- Х-хината, даже не знаю, что тебе сказать. У тебя такая тяжёлая судьба, - у Чие покатились слёзы. - Продолжай быть такой, какая ты есть. Не меняйся ни в коем случае. Тебе отец говорил такие вещ...
- Нет, он мне такого в лицо не говорил, но показывал своим поведением, - перебив старушку и вытерев слезы, сказала брюнетка.
- Если уж показывал поведением, то ты ошибаешься. Он любит тебя в глубине души. Ты сама сказала, что он учит твою сестру держать маску. Так, может, он сам её держит. Он не хочет, чтобы она разбилась и со всех сил пытается её удержать.
- Я сбежала из дома...
- Сбежала? Почему?
- Я устала оттого, как он ко мне относится, я больше не могу этого выносить. Я поставила цель - доказать ему то, что даже такие люди, как я, и с такими характером, как у меня, могут управлять фирмой. И я достигла этой цели.
- И позволь узнать, что ты будешь делать?
- Сначала я поеду в Токио. Квартиру я уже нашла. Буду продолжать учёбу, денег у меня достаточно, но я буду ещё и подрабатывать. В Токио у меня есть подруга, и она мне будет помогать.
- Понятно. Удачи тебе, доченька.
- Большое спасибо, бабушка Чиё. Вы очень добрая.




Авторизируйтесь, чтобы добавить комментарий!