Фан НарутоФанфики ← Другие

Иной сюжет истории. Часть 1. Немного о политике и детстве главных героев



Часть 1

Немного о политике и детстве главных героев


Примечание автора: глава довольно нудная, но необходимая для того, чтоб ввести читателя в курс событий. Думаю, дальше о политике будет намного меньше.

Практически ни одна из деревень не знала, какая именно политика развивается в Деревне Скрытого Листа. Для каждого непросвещенного главой здесь был Хирузен Сарутоби – Хокаге, человек, в руках которого была вся власть; человек, руководивший внешней и внутренней политикой Конохи; человек, уникальность которого была неоспорима.

Так думали многие, однако это не значит, что правда была именно таковой.

На самом деле развитие политики здесь имело совершенно иное направление…
Нет, на троне все так же восседал Хокаге, но практически вся его власть была ограничена Конституцией, принятой на демократической основе, а также избираемым парламентом, сосредотачивающим в себе законодательную власть. Пожалуй, именно поэтому в этой деревне было сравнительно мирно, тихо, спокойно. А ответственным за такое состояние был уже упомянутый выше парламент, состоявший из представителей трех ведущих кланов Конохи: Учиха, Хьюго и Узумаки.

Парламентская монархия – а именно она была в этой деревне – была принята после восстания этих самых кланов, а позже заключенного мирного договора с Хирузен во имя избежания войны.

Вот только после данного переворота в политике поменялось многое, о чем не знали другие деревни. И немудрено, ведь иначе они бы напали на Коноху, только почуяв слабину, и разорвали бы ее на части, узнав о внутренних коллизиях. В курсе были лишь осведомленные люди из Конохи, то бишь ниндзя более высокого ранга. Формально в такой монархии Хокаге сохранил статус главы государства и обычно назначал правительство, но фактически он чаще всего, как говорится, «царствовал, но не правил», ибо реально страной управляло правительство, формируемое парламентом и ответственное лишь перед ним в своей деятельности.

А годы шли…
В то время как Фугаку, Хиаши и Минато занимались политикой, подрастали их дети, которые как представители и наследники данных ветвей обещали в будущем занять пост родителей. Однако они были еще слишком малы и неопытны, поэтому говорить об их воздействии на политику – глупость.

***


— Хината, отдай мой совочек, — обиженно пролепетал мальчик, пытаясь выдернуть из рук девочки свою вещь.

— Ишь ты, как разорался. Не дам, — показала язык Узумаки Хината, весело смеясь.

— Отдай, говорю. — Теперь в голосе явно слышна угроза, а щеки от усердного спора налились алым.

— Неа, — гнула свое девочка, показав язык Хьюге.

— Ты… ты плохая!

Мальчик с красивыми, утонченными чертами лица и черными бездонными глазами, доселе наблюдавший за этим спором с явным безразличием, теперь подошел к своим друзьям.

— Наруто, успокойся. А ты, Хината, не издевайся над ним. Неужели вам нравятся эти драки? — произнес он, мягко забирая из рук смущенной девушки игрушку и отдавая ее другу.

— Нравится — не нравится, — пробурчала малышка, обиженно вздыхая и смотря на брюнета с укором. Но перечить не стала, ибо у нее были на то свои причины.

— Но она первая начала! — заупрямился Наруто. — Докажи, Итачи-нии-сан! — обратился он к своему брату.

Два мальчика постарше, доселе спокойно наблюдавших за сложившейся ситуацией, теперь переглянулись и тяжело вздохнули. Они понимали, что вполне невинная ссора не понесет никаких последствий, но эти передряги уже порядком поднадоели.
Неджи Учиха и Итачи Хьюго не любили конфликтов. В данный момент ребятам было лишь по девять лет, но их здравому мышлению и трезвому разуму могли позавидовать и зрелые ниндзя. Они были гениями своих кланов, гордостью деревни, уже вполне сформировавшимися личностями. И единственным геморроем были эти три постоянно конфликтующих ребенка. Нет, они любили их, но не понимали глупых и порой совершенно необдуманных поступков. За Хинатой, Наруто и Саске нужен был постоянный присмотр. Особенно за Хинатой и Наруто…

— Отстань от меня, баран упрямый, — прошипела сквозь зубы Узумаки, пытаясь оторвать руки мальчика от своих волос. В итоге был получен довольно увесистый пучок волос в руке у Наруто и практически инсульт у Итачи.

— Ты что? Нельзя бить девочек, — как можно спокойнее произнес Хьюго, держа брата подальше от девочки.

— Да ладно тебе, — усмехнулся голубоглазый, помахав перед лицом Хинаты приобретенным трофеем в виде рыжего клока.

Девочка дернулась, но, завидев хмурый взгляд Саске, остановилась. Она не хотела расстраивать своего друга, которому обещала быть серьезнее и сдержаннее.

— Заключаем перемирие и идем есть мороженое, — улыбнулся Неджи Учиха, подмигнув брату. Втайне он гордился тем, что мальчик растет относительно спокойным, разумным и не причиняет особых проблем старшему брату.

— Ну, если мороженое, то можно и помириться, — вздохнула Хината, буравя взглядом Наруто.

— Если мороженое, то ладно, — ответил Хьюго, сверкая белоснежной улыбкой.




1:

1. Пользователь Чизури добавил этот комментарий 31.07.2014 в 23:36
Хороший комментарий 0 Плохой комментарий
Чизури
Очень необычная, мягко говоря, задумка Оо Интересно, во что выльется сюжет.
Немного смутило, что персонажей поменяли не только кланами, но и характерами. Но это вполне обусловлено атмосферой, в которой они родились и воспитывались, так что претензий нет.
Ждем-с продолжения.

Авторизируйтесь, чтобы добавить комментарий!