Фан НарутоФанфики ← Романтика

Как сжечь ведьму. Пособие для начинающих. Часть 1. Выходи на бой, слуга сатаны.



Люди испуганно жались к старым стенам своих домов, когда слышали цокот копыт придворного рыцаря. Женщины, попавшиеся ему на пути и не успевшие скрыться, покорно преклоняли перед ним голову, пряча трясущиеся от страха руки, и сильно зажмуривали испуганные глаза. Рыцарь и головы не оборачивал в их сторону, восседая грузными доспехами на своем черном коне. Он слышал облегченные вздохи горожан за своей спиной. Они были рады, что среди них на этот раз нет ведьмы, и придворный рыцарь не спеша идет мимо, не останавливая своего коня и выискивая по сторонам очередную жертву. Молчаливый и пугающий. Его путь лежал к замку короля.

- Саске Де Рейналь, - зашептались люди. Все вокруг боялись этого имени не меньше, чем короля. Даже черный конь Жустис вселял страх, подтверждая своим грозным видом всю жестокость "темного рыцаря".

Король сидел в своей опочивальне и читал очередной донос, когда послышался негромкий стук в дверь. Он протяжно, с наслаждением втянул ноздрями воздух и, уперев голову на руку, произнес:

- Входите. - Его голос напоминал шипение тысячи змей, а бледное лицо с янтарными узкими глазами обрамляли длинные черные волосы. Саске вошел внутрь и, предварительно сняв шлем, встал на одно колено перед своим королем.

- Орочимару Д’Ориола, вы звали меня? - не поднимая на короля глаз, спросил рыцарь.

- Да. Де Райналь, у меня к вам очень интересное дело. Его могу поручить только самому лучшему и доверенному рыцарю моей армии. Подойди ко мне. - Король тонкими длинными пальцами подозвал к себе молодого человека. Тот незамедлительно встал и подошел к правителю. - Опасная ведьма заявилась в наших краях. И, по-моему, ее совсем не пугает наш суд. - Орочимару насмешливо посмотрел на рыцаря и увидел гневный блеск его глаз.

- Я доставлю ее немедленно. Позвольте мне и представить ее перед судом. - Руки рыцаря сжались так сильно, что был слышен хруст доспехов, покрывавших его запястья. Орочимару Д’Ориола недобро усмехнулся.

Его звонкие тяжелые шаги раздавались по всему замку, содрогая стены. Ему нетерпелось уничтожить эту бесцеремонную ведьму, не высказавшую уважение и страх перед судом. Он был рожден, чтобы охранять это королевство от зла и скверны, уберечь своего короля и искренность всех грядных приспешников сатаны. Он боялся ведьм, что заставляло мутнеть его рассудок от ненависти. Он сгорал от нетерпения предоставить ее суду и с упоением наблюдать за ее мучениями. Именно он будет тем, кто поднесет факел к хворосту под ее ногами и будет последним, кто заглянет в ее полные страха и сожаления глаза.

***


Деревья мягко шумели на ветру, играя листьями приятную мелодию. Шум невысокого водопада звонко пел свою песню, лаская слух невысокой брюнетки. Девушка сидела у самой реки, неспешно расчесывая длинные, доходившие до самой земли черные волосы. Водя тоненькими белоснежными пальчиками по глади шелка волос, она тихонько слушала песни поющего ей этим вечером леса. Сев на берег, она откинула повыше пышную юбку недорогого платья и опустила в прохладную воду маленькие стопы. Перебирая пальчиками, она окончательно расслабилась и рухнула на мягкую, слегка влажную траву. Здесь, в этом лесу, был ее дом. Скромная хижина, которая предусмотрительно была спрятана от глаз за большим камнем скалы. В воздухе повис невыносимый запах гари, отчего Хината сморщила маленький носик и вскочила на ноги. Даже ветер стих, заставив замолчать деревья. В городе снова велась казнь. Хината прикрыла рот ладошкой, пытаясь заглушить вскрик страха. По ее бледным щекам потекли слезы. Это был лишь вопрос времени, когда и за ней придут, чтобы представить перед несправедливым и варварским судом. Хлопнув в ладошки, девушка со всех ног пустилась в свой дом, но вспомнила про оставшуюся расческу на берегу и поспешила вернуться за ней. Легенды ходили вокруг ищеек короля. В них рассказывалось, что, поставив перед собой цель, они ни перед чем не остановятся, чтобы добиться своего. А найти ее по маленькой вещичке, безалаберно оставленной в траве, им не составило бы большого труда. Небольшой гребень уже был на расстоянии вытянутой руки перед ней, когда ее нога заскользила по мокрой траве, и она с громким шлепком упала лицом в землю. Над самым ухом Хината услышала сбившееся дыхание коня. Задрожав, она вскинула глаза, оглядывая гостя. Саске испугался, увидев практически белые безликие глаза таинственной девушки. Они пугающе сияли в темноте, словно глаза кошки. Не слезая с коня, он подался чуть вперед, чтобы внимательно разглядеть лицо неуклюжей девицы.

- Ты. Что ты тут делаешь? - горделиво кинул он.

- К...купаюсь.

- Ночью в лесу?

- Зато за мной не подглядывают, - всполошилась девушка, вставая на ноги с колен. Отряхивая простенькое платье, она старалась держаться непринужденно, словно сказанное ей было правдой. Высоко задрав подбородок, Хината принялась отряхивать и заплетать длинные пряди в прическу. Ей казалось, она выглядела благородной и горделивой, но на самом деле это было чересчур наигранно и комично.

- Здесь в кругах обитает ведьма. Ты знаешь что-то о ней? - Лицо девушки стало еще бледней, а глаза ошарашенно распахнулись до боли в веках. - Хината Хассельманс. Это имя тебе о чем-нибудь говорит? - рычал ей рыцарь, сжимая в руках поводья.

- Нет. - Отрицательно покачав головой, девушка схватила гребень и направилась в сторону города. Ей казалось, сейчас это лучшая идея. Не вести же его в свой дом, засыпанный засушенными травами и медицинскими зельями. "Ах, а Гуттлетс?" - Она машинально хлопнула ладонями по разгоряченным красным щекам. Если он увидит его, он сразу поймет, что она ведьма, и сожжет ее без суда и следствия. "Прости, Гуттлетс. Сегодня мы будем поздно ужинать". За ее спиной звучал цокот копыт, свидетельствующий о преследовании рыцаря. Резко обернувшись, она сурово сдвинула свои бровки: - Что вам от меня нужно? Вы меня преследуете?

- Что вы! - насмешливо произнес рыцарь, не торопя ведя свою лошадь по следам незнакомки. - Я всего лишь провожаю юную леди до ее дома. Вы же не против?

- Против! Я вас боюсь! - крикнула Хината, топнув ногой от бессилия. Ситуация требовало крайних мер. Он уже, наверное, догадался о ней.

- Тогда скажите мне свое имя. Я не встречал раньше таких красавиц, - смеялся Саске. Юная брюнетка слышала настоящего дьявола, преследовавшего ее, и его смех был столь же наигранным, сколько и ее благородство.

- Абелия Де Мийо, - задыхаясь, ответила она, сказав первое пришедшее ей на ум имя.

- Простите. Обознался. - Лошадь остановилась. - Осторожно по пути домой, Абелия.

- Благодарю. - Облегченно выдохнув, она направилась к городу. Пройдя около ста метров, ведьма огляделась по сторонам, ища глазами злополучного рыцаря, но дорога была пуста. Подняв длинную юбку, она оглядела свои окровавленные стопы, которые по-прежнему были босыми. Тихо зашипев от боли, она свернула с тропы, идя в самую глубь леса, чтобы дойти до дома незамеченной. Выглянув из-за дерева, она уставилась на берег, на котором еще совсем недавно беззаботно сидела и наслаждалась одиночеством. Следов присутствия грубого военного не было. На носочках, чтобы не выдавать себя хоть малейшим шорохом, она перебегала от дерева до небольшой скалы, где скрывался ее домик. Почти добежав, она снова поскользнулась и упала на землю, предусмотрительно выставив руки перед собой. В это же мгновение над ее головой пролетела стрела. Рассекая воздух, она вонзилась в неподалеку стоящее дерево и пробило его кору. Саске стоял на другом берегу, а в руках у него был лук. Он занес руку за второй стрелой, когда Хината, вскочив на ноги, сорвала с себя часть мешающей юбки и прыгнула в холодную воду. Мужчина ошарашено застыл, сжав лук до посинения костяшек.

- Ну-ну, здесь же не глубоко, - посмеялся он, делая шаг в быстрое течение. Он хорошо исследовал эту реку, перебираясь через нее на Жустисе. Глубина этого места не превышала и колен, а в некоторых местах и вовсе с трудом доходила до икр. Но она... Она исчезла в воде, словно нырнула в глубокое озеро, и не выныривала уже долгое время. - Ведьма! Выходи на бой, слуга сатаны! - закричал он. Лес эхом разнес его сильный голос по воздуху. Достав меч из ножен он аккуратно переходил реку, когда его взгляд упал на скалистый камень, стоящий у самой воды. Совсем тонкое очертание, напоминавшее дверь, привлекло его внимание. Победно оскалившись, он направился к камню и, проведя рукой по гладкой поверхности, ощутил под своей ладонью ручку. Со всей силы Саске дернул ее на себя, и громкий скрип заглушил его смех. Дверь распахнулась, предоставив его взору старенькую лачугу, покрытую тьмой. Резкий неприятный запах трав ударил в нос рыцаря, пошатнув его от порога. - Какая вонь! - закричал он. Сзади резко его обдало волной ледяной воды, и он, поскользнувшись на траве, рухнул в реку.

- Извините, - послышался тихий женский голос. - Оставьте меня в покое. Я ведь не сделала вам ничего плохого, - хныкала Хината, неуклюже выбираясь из воды. Шлепая мокрыми босыми ногами, она немного отбежала от разъяренного мужчины и хлопнула в ладоши. В одно мгновение Саске потянуло в реку невидимой силой, затаскивая в быстрое течение. - Простите! Простите! Простите! - тараторила девушка, держа ладони вместе.

- Проклятая ведьма! Я все равно тебя сожгу! - закричал рыцарь в жалких потугах спастись. Нащупав на траве рукоять своего меча, он схватил его и вонзил в землю. Изо всех сил пытаясь держаться, он противостоял стихии, которую ненавидел больше всего. Руки Хинаты затряслись, и она устало рухнула на землю. Саске оказался на свободе. Ведьма была вымотана, и это был его шанс. Вскакивая на ноги, он выхватил свой меч и направился к Хинате, занося свое оружие для удара. Девушка покорно зажмурила глаз, чтобы не видеть собственную смерть, но услышала рык и крик мужчины. Саске метался перед ней, пытаясь стащить маленького зверька со своего шлема. Он слышал, как маленькие коготки царапали метал, чувствовал гладкую влажную чешую под своими пальцами, но ничего не мог увидеть.

- Гуттлетс! - завопила Хината и, схватив зверька, стащила его вместе с тяжелым шлемом, который громко рухнул на землю. Ветер играл черными волосами мужчины, закрывая его лицо, словно пряча его в тень. Прижав к себе маленького дракона, Хината застыла от страха.

- Что это за мерзкая дрянь? - прошептал он, пытаясь отдышаться.

- Водяной дракон, - прошептала она в ответ.

- Он так же мерзок, как и ты! - Обдав девушку гневным взглядом, он снова занес меч, чтобы уничтожить белое существо в ее руках.

- Зря, - эхом раздалось по лесу.

Громкий всплеск раздался за спиной воина, и огромная тень нависла над ним, преграждая сияние луны. Массивный белоснежный дракон оголил свои клыки, шипя словно змея. Мужчина не успел повернуться в его сторону, когда огромная пасть сомкнулась на руке, держащей меч. Громко закричав, Саске упал на колени. Голова кружилась от нестерпимой боли и потери крови.

- Хватит! Отпустите его! - закричала Хината, схватив морду огромного животного. - Прекратите! - Дракон недовольно зарычал и, отпустив мужчину, вернулся в реку. Хината склонилась над раненым рыцарем, убирая спутанные волосы с его лица. "Как такой безжалостный человек может быть настолько красив?" - краснея, подумала она. Убив его, она будет в безопасности, снова беззаботно проживая свою жизнь. Проведя по рваной глубокой ране, ее охватила жалость. Ну и пусть он будет преследовать ее всю свою жизнь... Ее руки не будут запятнаны кровью. Она сможет доказать ему, что ведьмы иные, нежели принято о них думать.




Авторизируйтесь, чтобы добавить комментарий!