Фан НарутоФанфики ← Романтика

Как сжечь ведьму. Пособие для начинающих. Часть 4. Король-вор и проблеск страха



Часть 4

Король-вор и проблеск страха


Саске медленно открыл глаза. Все тело обдавало невыносимым холодом, а вокруг повсюду была вода. Испугавшись, он захотел вздохнуть, но из его рта полетели большие пузыри. Рыцарь задыхался и бился во все стороны, пытаясь выплыть на поверхность. Тело, словно свинцовое, грузно лежало на дне и не хотело слушаться мужчину.

- Успокойся, человек, - зашипел голос у самого уха. - Дыши, ты не задыхаешься.

Саске расслабился, делая глубокий вдох. Несмотря на то, что он был под водой на приличной глубине, воздуха было хоть отбавляй, словно он стоит в поле на открытом воздухе. Голос, звучавший в голове, был знакомым. Ему казалось, что он его уже где-то слышал.

- Кто ты? - прошептал мужчина, поворачивая голову в правую сторону. Огромная белоснежная голова змеи покоилась у его расцарапанного плеча. Ее сине-зеленые глаза не выпускали непредсказуемого гостя из виду, а длинное, на удивление мягкое тело нежно обвило израненного воина, держа в своих объятиях.

- Дух реки, человек. Я мать и учитель моей Хинаты, которую ты пытался убить уже дважды, глупец! - снова зашипела она, чуть сжимая кольца на теле Саске.

- Так убей меня скорей. Ты ведь этого хочешь? - прошептал мужчина, закрывая глаза.

- Хочу? О да, я просто мечтаю переломать твои кости. Раздавить и сожрать, но она просила позаботиться о тебе... Ее доброта к тебе мне не ясна. Надеюсь, скоро она увидит всю суть твоей черной души, и тогда я буду первой, кто откусит от тебя кусок! - Змея приподняла голову, уставившись прямо в лицо мужчине. - А сейчас отдыхай и молись, чтобы она вернулась.

- Вернется. Я единственный, кто смеет убить ее. Если хочешь остановить меня, тебе лучше ослушаться ее приказа.

- Люди такие глупые.

Змея упокоила свою голову у плеча Саске и, закрыв глаза, уснула. Рыцарь смотрел вверх на проблески солнца у далекой и казавшейся недосягаемой поверхности воды. Он не мог понять, где он и что за дьявольское колдовство позволяет ему дышать. Может, эта белая змея - сам Сатана, а мирок вокруг него - это пучины ада.

Дух был спокоен. Здесь, в его собственном храме, они были в безопасности. Только Хината, ее ученица и гордость, сможет найти их. "Надеюсь, она вернется", - подумали оба, закрывая глаза.

***


Ветер выбивал окна в городе и срывал с петель деревянные двери. Монахи с помешательством в глазах наперебой твердили королю, что это ведьма обрушила на них свой гнев. Надо срочно отыскать виновницу и представить ее перед судом.

- Займитесь этим. Отдайте приказы моей гвардии и начните охоту. У меня важное дело. Уходите.

Богослужители поклонились и поспешили скрыться за дверьми. Король молча смотрел в окно, спрятав руки за спину. В кулаках он сжимал синий камень, который становился все холодней и холодней, обжигая руки. Орочимару хрипло рассмеялся, когда сильный порыв ветра ударил в окно.

Хината спешно шла по узкой улочке, неуклюже спотыкаясь и оглядываясь по сторонам. Страх охватил ее, как только дух принес ее к воротам города. От бешеного ритма сердцебиения у нее закладывало уши, а во рту пересохло. Почему именно сюда... Здесь она преступница, которой грозит смертная казнь. Да и кому понадобилось красть яйцо души? Девушка негодовала, пытаясь поспеть за ветром. Каково было ее удивление, когда она оказалась у стен замка, наблюдая за истязаниями птицы ветра, беспощадно бьющейся в окно. Слетев вниз, дух растворился в воздухе, увлекая в туман худенькую брюнетку.

- Вор! - раздалось по комнате Орочимару. В ту же секунду окно разлетелось вдребезги, повалив самодовольного правителя на пол. Над ним возвышалась ангельской красоты девушка. Серые глаза взирали на него свысока, но без насмешки или гордыни. Скорее с блеском страха. Ветер метал ее бирюзовое платье и длинные распущенные волосы по сторонам, терзая ими ее лицо. Рука протянулась к нему, но не для помощи. Он знал истинную причину ее визита и улыбнулся.

- Хината Хассельманс, - с выдохом восхищения произнес король. - Рад нашей встречи.

- Не могу ответить тем же. Отдайте мне камень! - сурово ответила она, настойчиво протягивая руку еще ближе.

- Где мой рыцарь, ведьма?

- Хиленький такой, на черном коне и надменными повадками?

- Хиленький? - переспросил Орочимару. - Вы про Саске Де Рейналя?

- Возможно. Я не спрашиваю у пленных имен. Отдавайте камень.

- Нет. - Отрицательно покачав головой, мужчина поднялся с пола, возвышаясь своим ростом над Хинатой. - Ты обязана стать моей слугой, и я верну его тебе.

- Я слуга духов, а не людей.

- Мне нужно получить силу духа огня! Я должен ее получить.

- Он не подчинится никому. Он дикий, самовольный дух. Вам это не под силу...

- Но тебе под силу, я прав? - Подойдя ближе, король провел пальцем по нижней губе девушки.

- Нет. Я имею дело лишь с теми, кто сам ищет меня. Я слышала о нем, но даже не имею представления, кто он и где. Отдайте мне камень! - Отпихнув его кисть, Хината отошла, требовательно протягивая ему руку.

- Отбери.

- Простите меня...

Ветер образовал вихрь вокруг Хинаты. Глаза девушки пугающе побелели и широко распахнулись. Ноги оторвались от пола, и ее тело повисло в воздухе. Орочимару затаив дыхание наблюдал за ней, не скрывая своего восхищения происходящим. Прозвучал хлопок в ладоши, и девушка растворилась в воздухе. Мужчина не успел выдохнуть, как перед ним возник ее образ и пронзил руку потоком воздуха, разрезавшим плоть. Король вскрикнул и сделал шаг назад. Силуэты появлялись один за другим, в разных сторонах нанося удары. Орочимару кричал, сжимая в руках ледяной камень.

- Отдайте мне его, прошу! - раздалась в воздухе мольба девушки.

- Я буду сжигать ведьм до тех пор, пока ты не придешь ко мне и не станешь моей слугой! - кричал он в ответ. Дверь в его опочивальню заходила ходуном, и послышались глухие удары. Рыцари пришли на крик спасти своего короля. Хината остановилась, заглянув в янтарные глаза. Ей не верилось, что люди настолько мелочны и тщеславны. Горестно выдохнув, она снова растворилась в воздухе и появилась, нанеся последний, финальный удар. Из отрубленной руки выкатился камень, и огромная воздушная птица схватила его в свой клюв, проводя крылом по окровавленному королю. Воздушные перья заполнили всю комнату, излечивая резаные раны мужчины.

- Я ничего не могу. Я просто слышу и понимаю духов, которые объединяются со мной и дают свою силу. - Глядя на излеченную, ранее отрубленную руку, она улыбнулась. - Я даже суп приготовить не могу. Прощайте.

Выпрыгнув в окно, она исчезла, а Орочимару ошеломленно смотрел ей вслед. Он не слышал криков своей стражи, взывающие его вниманию. Король просто не мог поверить своим глазам, сжимая здоровую и невредимую руку в кулак. Она слишком великолепна, чтобы гнить в лесу. Эта ведьма - его главное сокровище. Только его и больше ничья.

***


Тепло окутало лицо спящего Саске. На поверхности уже стемнело, погрузив водный дворец в темноту. Положив руки на свои щеки, мужчина почувствовал маленькие женские ладошки, нежно гладящие его похолодевшие щеки.

- Ведьма...

- Пошли домой, - устало ответила Хината, поворачивая лицо к змее. - Спасибо.

- Береги себя, - с шипением ответила она. - И поскорей убей этого парня. От него добра не жди.

Саске снова лежал на мягкой высокой кровати. Его лоб покрылся испариной, а все тело горело. Жар затруднял дыхание и от него болела голова. Ведьма все время крутилась возле него, меняя грязные бинты и обрабатывая новые раны. Ее руки больше так не раздражали, как раньше. То ли он привык, то ли ему просто было все равно на происходящее.

- Поешьте. Я испекла вам рыбу.

Мужчина просто кивнул и открыл рот. Хината заботливо клала небольшие кусочки еды раненому рыцарю, а после напоила ягодным чаем. Жар немного отступал, и воин уснул. Брюнетка долго сидела возле кровати и смотрела на него. Он был прекрасен до дрожи в груди. Ей нравилось любоваться им.




2:

1. Пользователь LadyJedi добавил этот комментарий 25.03.2014 в 14:07
Хороший комментарий 0 Плохой комментарий
LadyJedi
Ммм, какая наполненная экшеном глава х) Хорошо у Вас с фантазией) Завертели, закрутили - но так нравится *0*
И Саске, смотрю, потеплел к нашей Хинате:3 Ой, чувствую, та ещё заварушка будет)
Отлично, как и всегда)
2. Пользователь Нюня добавил этот комментарий 25.03.2014 в 14:19
Хороший комментарий 0 Плохой комментарий
Нюня
Спасибо) Да, закрутить-завертеть я могу, а вот раскрутить...
Саске еще наломает дров) Снова расхваливаете меня и заставляете краснеть)

Авторизируйтесь, чтобы добавить комментарий!