Фан НарутоФанфики ← Романтика

От ненависти до любви...




Девушка медленно подошла к окну. Тревожный взгляд устремился вдаль. Нежные волосы струились по плечам, красивое платье облегало фигурку. Бирюзовый цвет так ей подходил... И она это знала. Идеальная… Ни одного изъяна. Статуэтка! Волшебница! Она слышала множество хвалебных слов. Но сейчас это все было так нелепо и безразлично.

За окном бушевала буря. Снег не просто падал, а лупил землю снежинками. Ветер поднимал небольшие поземки и закидывал на машины и деревья. Холодные струи кусались и врывались под одежду, словно пугая путников.

Его не было. Хотя это была уже привычная ситуация. Он никогда не приходил вовремя. А иногда и не возвращался несколько дней. Тяжело. Словно боль своей жадной рукой хватала душу изнутри и сжимала. Сжимала с такой силой, что она начинала кровоточить. Не было ни сил, ни возможности хоть как-то успокоить разбушевавшуюся бурю. Ни снаружи, ни внутри.

Девушка несколько секунд стояла у окна. Глаза, что уже давно перестали плакать, смотрели вдаль с усталостью и обреченностью. Щеки были немного бледнее обычного. Руки, такие тонкие и нежные, сейчас с силой сжимали подоконник. Даже розовые ноготки побелели от усердия. Сердце не просто болело. Это даже болью назвать-то нельзя. Оно умирало медленно и с каждой секундой все мучительнее. Казалось, что по венам течет не кровь, а какая-то липкая патока. Она не давала возможности кислороду попадать в организм и хоть немного облегчить участь. Девушка словно была сделана из хрусталя, и на нем повсюду были трещины.

Любовь… Иногда она не дарит нам радости. Только у избранных это чувство становится чем-то возвышенным. А их так мало. И так много людей, у кого это поистине прекрасное чувство вызывает судороги и сердечную боль.

У нее все было так хорошо. Все так замечательно. Это ведь так прекрасно ощущать человека, которого любишь, рядом. Дышать с ним одним воздухом. Смотреть в его глаза и словно тонуть в нем. Это словно с каждым днем чувства растут в геометрической прогрессии. О, сколько она натерпелась, пока заполучила его в свои сети! И на что только не пойдет влюбленная женщина. Сколько интриг, сколько выдумок и комбинаций. Сколько ночей она провела в слезах, смотря на себя в зеркало и называя дурой. Как многое она отдала для него.

И что теперь? Теперь она стоит у окна и ждет. Ждет просто чуда. Вернется сегодня или нет? Бросит ли свой безразличный взгляд или просто ударит? Хотя это было и не часто. Но чем пьянее он возвращался домой, тем сильнее она боялась. Ладно, если он просто морально надавит. Оскорбит, оторвет еще один кусочек души. Страшнее всего было то, что иногда он возвращался в таком гневе, что девушка боялась дышать в его присутствии.

Любовь… Она уже и не знала. Она так его хотела тогда, что сейчас просто не может найти причину этого желания. Желания ждать. Она уже устала. И он тоже. Невозможно восстановить из пепла то, что сгорело в пламени страсти. И сгорело давно.

Тяжело вздохнув, Сакура присела за стол. Дрожащими пальчиками она стала выводить непонятный узор на стеклянной столешнице. Она была холодной. И столешница, и душа. Мелкие мурашки проскочили по телу. Плечи и руки покрылись «гусиной кожей». Она просто этого не замечала. А устало смотрела на свое отражение и думала. Хотя не о чем было уже тут рассуждать. Сказка кончилась.

Это так непросто. Когда все рушится... Стоит только одному кирпичику вылететь из основания жизни, как все построение рушится за секунду.

Сидеть на месте не было сил. Она прошла в коридор и взглянула на себя в зеркало. Безжизненная и гладкая поверхность отразила в себе существо. Не женщину. Такой просто невозможно быть. Девушка дрожащей рукой коснулась лица. Холодные пальцы словно затронули пустоту. Зеленые глаза болезненно блестели. Синяки под глазами рассказывали историю о бессонных ночах.

Хрупкая фигурка была такой маленькой и трогательной, что хотелось обнять ее и прикрыть от всех бед.

- Заслужила…

Одно, но такое ёмкое слово. Сама виновата. Как говорят: «Насильно мил не будешь». Горькая ухмылка появилась на прекрасном лице. Сама, все сделала сама. Добилась своего, несмотря ни на что. По головам шла. А о нем и не подумала.

Сейчас прекрасно понимает, на что пришлось пойти ему, дабы просто сохранить этот семейный круг. Сколько сил ему все это стоило. А она просто радовалась. За себя. Не за него. И теперь он каждый вечер исчезает. Просто не может находиться в ее обществе.

Тонкая ручка плавно переместилась на живот. Легкое касание и нежная улыбка. Такой маленький и такой беззащитный. Он пока еще незаметен. Но уже греет душу. И вот ведь судьба. Он не любит… Она не может… А малыш? Он ни в чем не виноват. Ему еще только предстоит познать весь этот мир.
Сакура с улыбкой смотрела на свое отражение и думала, кто же у нее будет.

В это время в замке послышался шорох ключей. Зеленоглазка с волнением смотрела на двери. Сердце колотилось раз в минуту. Словно ожидало того, что произойдет.

Он зашел в квартиру. Походка была слегка неровной. Опять пил. Куртка в руках, рубашка слегка расстёгнута. Значит, был не один.

Темные глаза уставились на девушку. Зрачки сузились, ехидный прищур окрасил лицо. Значит, просто так не отделается.

- А ты чего не спишь, любимая? – Он наклонился, чтобы расстегнуть ботинки. Она наблюдала за его неловкими действиями. И когда он наконец понял, что не может справиться с застежкой, он просто скинул обувь. И уставился на девушку.

Это так больно видеть в таких родных глазах ненависть. Неприкрытую и такую жестокую. Смотреть, как его глаза, что некогда загорались страстью и даже нежностью, сейчас походят на два уголька, готовые сжечь все, что видят на своем пути.

- Что смотришь так? Не нравлюсь. – Голос был таким ледяным. Он не просто рушил надежды. Им давно не было место в душе девушки.

- Ты опять пьян, Саске… - устало отозвалась девушка, наклоняясь к полу и ставя аккуратно раскиданную обувь.

Он несколько минут язвительно наблюдал за ее действиями. Затем кинул на пол куртку и прошел на кухню. Каждый его нетрезвый шаг отзывался болью в ее душе. Она устало и обреченно посмотрела ему вслед, подняла куртку и повесила куртку на место.

Сегодня от него ничего хорошего не дождешься. Ругаться ей не хотелось. Просто не было на это сил.
- Саске, иди спать, – тихо проговорила девушка, смотря в его спину.

- О, конечно, как скажешь, дорогая! – Язвительность его тона била по нервам. Словно яд проникал в душу и расползался черным пятном.

- Перестань паясничать, – все так же тихо ответила она.

Саске быстро подошел к девушке и взглянул на нее ненавидящим взглядом.

- Вот как мы заговорили! Смелая стала? – Его голос медленно набирал силу.

Девушка сжалась, словно ожидая удара.

- Не надо, Саске.

- Что не надо? – заорал он, взмахивая рукой. – Что не надо? Ты ведь сама этого так хотела. Теперь радуйся. Я с тобой! Твой! Ты же об этом мечтала?

Он глубоко дышал, ждал, пока она ответит. Зеленые глаза посмотрели на него с мольбой, словно пытались хоть немного потушить тот огонь, что так яростно разгорался в его груди.

- Ненавижу! – бросил он, отталкивая девушку от прохода и проходя в спальню.

«Ненавижу» - такое странное словно. Оно словно окутывает и проскальзывает в самые отдаленные участки сердца. Одно слово, а так многое может изменить. Он прошел мимо. Она уставилась в пустоту. Не плакать, просто не плакать! Маленькая слезинка, словно искрящийся бриллиант, скатилась по щеке. Хотелось не просто плакать, а рыдать. Крушить все на своем пути. И сил на это не было. Ни плакать, ни любить, ни быть вместе. От простого рая вдвоем можно так просто прийти к аду. Настоящему. Ведь ничего страшнее нет, когда тебя ненавидит самый дорогой тебе человек.

Этому должен был наступить конец. Просто нельзя было терпеть. Она сама своими руками убила эту любовь. И добилась своего. Теперь в ней растет маленькая частичка его. У нее есть тот, кто просто не сможет ее разлюбить.

Легкими шагами она прошла к большому шкафу, что стоял в коридоре. Многое брать не стоит. Она достала небольшую сумку. Теплая кофта полетела на дно сумки. Так больше просто нельзя. Невозможно так жить, когда сердце ребра изнутри крошит. Невозможно жить, когда умом понимаешь: «Ненавидит!»
В сумку полетели вещи первой необходимости. В душе было пусто. Не просто пусто. Там словно выжженное поле, на котором еще лет десять ничего расти не будет.

Косметичка небрежно упала на вещи. Просто тяжело. Тяжело отпустить. Самой просто взять все в свои руки. Страшно осознавать, что именно ты пришла к этому выводу. А он просто подвел к этому ситуацию.
Юбка выскользнула из рук и упала на пол. Сакура спокойно посмотрела на нее. Таким безликим и безжизненным взглядом. Она стала опускаться, чтобы поднять это юбку. Ноги словно стали ватными. Девушка опустилась на колени и подхватила шелковую ткань. Слезы, словно дождь души, закапали на ткань юбки. Сердце рвалось наружу, оно рвало и метало. Не находило себе места. Оказывается, душевная боль может ощущаться и физически. И она это чувствовала. Ей так хотелось проснуться. Увидеть его глаза и лёгкую улыбку. Услышать, что все хорошо. Почувствовать его легкое дыхание и забыться в его объятиях. Просто на секунду почувствовать себя нужной.

Да, она всего добилась. Она стала Учиха. Но при этом полностью потеряла себя. Он даже не дал ей шанса. Не дал возможности стать той единственной. Слезы все еще продолжали проливать дождь по той умершей любви, по тому одиночеству, что так плотно поселилось в сердце этой хрупкой девушки.
Не было сил и дальше собирать вещи. Сакура дрожащей рукой взяла телефон.

Гудки раздавались синхронно с сердцебиением.

- Такси? – Чуть хриплый голосок и безразличный тон. – Мне машину до отеля.

Все. Шаг уже сделан. Она встала на ноги и оглядела квартиру. Словно сейчас все это из сердца вырывала. И боль кровавыми каплями падала на идеальный паркет. А ведь и здесь жило счастье.
Ждать не было сил. Накинув меха на плечи, она подхватила сумку и переступила порог. Уйти надо так, чтобы потом не жалеть. Вдохнув полной грудью, девушка вышла на улицу. Холодная пурга подхватила ее последнюю слезинку. Холод на улице не пробирал. В душе поселилась та же стужа, что и у погоды.

Она ушла. Саске стоял в проходе и смотрел на закрывшуюся дверь. Ушла, оставив за собой лишь тонкий аромат вишни, что преследовал его не один год. Просто ушла. И вроде стоит радоваться, что теперь свободен. Но в душе было так пусто. Так сложно…

Он посмотрел в сторону окна. Снег валил с удвоенной силой, покрывая мягкой периной чувства, что еще жили.

Он не хотел так. Не хотел такого конца. Понимал, что она страдает. Но просто по-другому не мог. И с ней быть не мог, и отпустить просто не мог. С одной стороны, была радость от того, что она смогла совершить этот шаг… Но с другой… Он уже заметил, что ее тошнит по утрам. Он все прекрасно понял. Где-то там, в метели, стояли двое. Она его единственная любовь. Его самая сильная ненависть. И тот малыш, который не имел еще пола. Но был самым родным человечком.

Отпустить… Просто дать ей уйти…

Куртка быстро легла на плечи; не обдумывая, он вылетел в подъезд. Закрыть двери? А вы думаете о таких мелочах, когда в душе расцветает отчаяние?

Каждая лесенка казалась непреодолимым препятствием. Ноги дрожали. Сердце настолько сильно билось, что было готово выскочить из груди.

Секунда… Двери подъезда распахнулись, и он вылетел на улицу.

А она стояла. Такая нежная и такая трогательная в этой дикой метели... И смотрела пустыми глазами. Но с такой надеждой. Ее душа просто просила:

«Останови меня! Ведь ты же видишь, что я без тебя дышать не могу! Останови!»

- Сакура! – закричал он срывающимся голосом.

Она обернулась. Надежда и мимолетная радость проскользнули в ее взгляде.

Он подлетел к ней и бухнулся на колени. Дрожащими руками приобнял ее и прижался к животу.

- Не уходи… Просто не уходи…

- Я не могу! – прокричала она, и ветер подхватил ее слова, унося во тьму. – Я не могу тебя больше мучить, прости меня! Я слишком люблю тебя, чтобы так спокойно смотреть, как ты страдаешь.

Ее тело было таким холодным, словно все, что раньше там жило, резко ее покинуло.

- Прости меня, Сакура! Прости! – Он зарылся в полы шубы лицом.

- Мне не за что тебя прощать. – Такой нежный голос. Такая холодная рука легла ему на щеку. – Это ты меня прости.

Он понимал, что это конец. Если не сейчас, то просто никогда.

- Не уходи! Я не могу без тебя! Ты просто не понимаешь… Я люблю тебя. Ненавижу и люблю! Прости меня. Я такой подонок. Дай мне еще один шанс! Прошу! – Слова вырывались с хрипом. Еще немного - и эта тонкая нить порвётся.

- Саске! Я не могу так больше! Просто не могу! – Ее слова перешли в плачь. Тот, что просто невозможно остановить. Когда хриплые рыдания ломают все стены. Рушат всю жестокость, что поселилась в сердце.

Саске вскочил на ноги и подхватил ослабевшую девушку на руки.

- Не отпущу! Делай все, что хочешь, но не пущу!

Она приникла к нему, словно ища защиту от всего, что ее окружает, и от него самого. Саске, слегка пошатываясь, стал подходить к подъезду.

- Я не дам тебе уйти. Ты же любишь меня. Я это знаю. Скажи, за что ты меня любишь?

Она приникла к нему холодной щекой.

- Просто за то, что ты есть. Прости меня, Саске! Я так тебя люблю, что готова на все, лишь бы ты был счастлив.

- Я счастлив. Мне хорошо, когда ты кричишь, когда сердишься. Когда с мольбой смотришь в мое лицо. А я сволочь! Я гад! Прости, я никогда не позволю себе так с вами поступать.

В ее глазах проскользнула тревога.

- С нами?

На душе стало теплее. Да и в квартире не было холодно. Он стоял, прижимая свою драгоценную ношу.

- С вами! Я уже хочу почувствовать себя отцом.

Он склонил голову; по его мужественному лицу заскользили слезы. Они не просто ломали ту ледяную стену, что Сакура успела воздвигнуть за столь продолжительный период, - они крушили сознание.
Девушка, дрожа то ли от холода, то ли от переизбытка чувств, немеющей рукой стала торопливо стирать слезы с его лица. Видеть, как он плачет, было выше ее сил.

- Саске, перестань! Я не уйду. Я с тобой! Только не плачь!

Он посмотрел на нее своими темными глазами. Сейчас там не было злости. Просто надежда. Словно жизнь давала второй шанс.

- Смотри, Сакура, буря прошла!

И непонятно было, о чем он говорит: то ли о погоде, то ли о чувствах.




Авторизируйтесь, чтобы добавить комментарий!