Фан НарутоФанфики ← Романтика

Покой там, где ты!



Столько лет вместе, и все не могу привыкнуть. Никак не могу. Вроде и прощать научился. Вроде и жить стал спокойней. Так нет же. Один простой взгляд - и все пламенеет. Без неё плохо, и с ней тяжело. Но, видимо, без этого нельзя. Сейчас ночь. Сижу, как идиот, перед зеркалом и ищу в себе недостатки. Их, конечно, воз и маленькая тележка, но характер такой.

Она тоже хороша. Сверкнет зелеными глазами, изогнет бровь дугой, скривит свой маленький ротик и промолчит. А потом хлопнет дверью и уйдет. Ни слова, ни претензии. Просто уходит. И забирает с собой все: тепло, свет, огонек страсти, надежду наконец.

И что теперь делать? В тысячный раз задаюсь одним и тем же вопросом. Как изменить всю эту ситуацию? Сейчас в квартире не просто пусто. Даже стены кажутся ледяными. В груди непонятно ноет. Ничего не могу сделать. Просто сижу и смотрю на себя. Повторяю, как заведенный, одно и то же слово. А вот толку от этого нет. Только в сердце ныть начинает еще сильнее. Пустота обволакивает покрывалом и заползает в самые незащищённые клеточки души. Хочется вырвать ее из тела. Но сделать это просто не могу.

«Дурак!» - это все что ты мне ответила, когда я позвонил. Услышать такой родной и такой далекий голос - нечто чудесное. Но ты не радовалась моему звонку. Просто сказала, что я дурак. А ведь я и сам это знаю. Что толку от этого бесполезного знания? И почему именно сейчас в голову приходят такие нелепые воспоминания. Вот ты. Смеешься. Когда на твоем лице мелькает улыбка, то глаза словно зажигаются огоньком. У них такой прекрасный цвет: даже у молодой зелени, что появляется по весне, нет такого глубокого оттенка. А когда ты улыбаешься, в них словно солнце горит. А бывают моменты, когда ты не в настроении. Так смешно морщишь носик. А я всегда это вижу. Ведь именно в такие моменты твои глаза становятся словно малахитовыми. Мне нравится брать тебя за руку. Ощущать такое родное тепло. Это так приятно, когда твоя маленькая ладошка ищет защиты в моей прохладной руке. Я нежно глажу твои пальчики, а ты, словно цветок, начинаешь распускаться. Кажется, что таким простым движением я ломаю все стены волнения в твоей душе.

Измена… Для меня это непонятное слово. Я просто представить себе не могу, как прикоснусь к другой. С ней будет не так. Ее кожа не такая мягкая и нежная, ее аромат не будет таким дивным и пьянящим. Она даже говорить будет другим голосом. Как можно изменить той, с которой ты каждый раз словно умираешь и рождаешься вновь? Мне кажется это безумием.

Это, наверное, так глупо - сидеть и разговаривать со своим отражением. Рука неосознанно все время берет телефон. Кажется, а вдруг я не слышал звонка? А что, если стоит режим "без звука"? И каждый раз сердце словно проваливается в пустоту от надежды. Но ничего не меняется. Ты улыбаешься мне с заставки телефона. Иногда мне чудится, что ты немного сердишься на фотографии. Но это всего лишь плод моего воображения. Сейчас я провожу пальцем по таким милым контурам лица. До безумия хочется прикоснуться к тебе… Настоящей. Живой. Просто на секунду ощутить твое присутствие. Ведь ты, как маленькая, фея имеешь одну особенность: если я даже тебя не вижу, то чувствую каждой клеточкой. И на душе становится спокойно.

- Ну? Что смотришь на меня?

Отражение лишь улыбается в ответ. Да и улыбкой это просто назвать нельзя. Нервный оскал. Сколько я уже без тебя? День, два… Числа просто перестали иметь значение. Я даже представить не мог, что будет так плохо. Это словно мой личный ад. Теперь я понимаю, что за свои грехи я обязательно попаду в подобное место: темная квартира, бесполезное зеркало и полнейшее одиночество.

Когда тебя нет рядом, я словно лишился части себя. Хочу сбежать от других людей, не видеть их улыбающиеся лица. Кажется, что они знают, что я болен. Болен тобой.

Что это? В квартире что-то тихо зашуршало. Я, словно идиот, подскочил на месте и бросился к входной двери. Никого. Вернулся в комнату. Это всего лишь подул ветер, и в открытую форточку залетел небольшой листочек. Я присел на корточки и приподнял бедолагу.

- Что, тоже один?

И чего я жду? Что лист мне ответит. У меня точно проблемы с головой. Может, мне стоит обратиться к врачу? Именно этим и займусь… Завтра. А раньше я не задумывался о своем здоровье так серьезно.
Нет, все же стоит тебе позвонить. Просто попытать удачу. Ладони, что с такой силой сжимают телефон, вспотели. Каждый гудок эхом разносится по квартире. Даже сердце бьется в такт этим противным гудкам.

Нет ответа. Ты не берешь трубку. Обреченно смотрю на погасший экран. А может, ты просто не слышала? Ну, или вышла из комнаты? Или просто занята и не можешь ответить? Да, именно так. Ведь просто не может быть такого, что ты не хочешь говорить. Обязательно бы ответила. Всегда так делаешь. Молчала бы, но ответила.

Смотрю на себя в зеркало. И что я так раскис? Опустил руки… Нет, так не должно кончиться. Просто нужно приехать к тебе и все.

Одежда… И такая сойдет. Нужен только твой любимый аромат. Брызнулся. По квартире разнесся приятный запах. Нет, этого мало. Нужно еще. Вот так достаточно. Я ломанулся. Скоро пройдет последний автобус. Не опоздать бы. Лечу к тебе, и, кажется, я словно в вакууме. Звуки этого мира доносятся глухо и замедленно. Все это сейчас не важно. И почему автобус так долго едет? Неужели ты так далеко живешь?

Ноги не гнутся. Смотрю на звонок и думаю: а что я тебе скажу? "Прости, любимая"? Так банально и скучно. Этого явно мало. А что еще? Руки нерешительно тянутся к звонку. Раньше мне казалось, что у него такой приятный звук. А сейчас он словно рвет мне голову. Не могу стоять. Не слышу шагов. Неужели нет дома?

Воздух словно нагрели, в горле прошлись наждачной бумагой. Как-то волнительно. Даже хочется провалиться сквозь землю.

Скрип замка…

Ноги отказали. Присел на корточки и жду своей участи.

Ты… облокотилась на косяк, сложила руки на груди и смотришь на меня. Словно душу выворачиваешь. Что сейчас в твоей душе? Что творится за этим широким лбом женщины-ребенка?

Не смотри ты так на меня. Ты мне словно иглы в сердце вонзаешь. Такая родная и милая.

- Саске? – Голос хриплый, взволнованный. Прячешь от меня свои эмоции, но голос тебя выдает. Я же все вижу.

- Сакура…

Вздыхаешь. Я словно вижу, как воздух выходит из твоего маленького носика.

Хочу верить. А потом ты так просто говоришь и меняешь все. Словно жизнь мне подарила.

- Заходи. Чай вскипел. Долго же ты.




1:

1. Пользователь Жинтос добавил этот комментарий 17.01.2015 в 10:06
Хороший комментарий 0 Плохой комментарий
Жинтос
Доброго времени суток, Ten@ten! ^^

Вот и я пришла к Вам, дабы высказать мнение об этой работе. Начну с шапки.
Цитата
Рейтинг: R

Для начала мне непонятно это. Почему стоит R? Я бы поставила PG-13, если вообще не G. В фанфиках с рейтингом R присутствует насилие и/или эротические сцены без детального графического описания (мне так фикбук сказал), но здесь ни того, ни другого нет. Так что я тут малян не въехала.
Цитата
Предупреждения: ООС, AU в каноне

А здесь почему AU в каноне? Какой здесь канон? оО
А вот насчёт ООС-а... Саске Вы ну слишком заООСили. Просто слишком. От него же живого места не осталось! Ещё, думаю, нужно было указать POV.
Цитата
Саммари: А вы, когда вам плохо, тоже разговариваете с отражением?

Вы и вам — это как-то не очень красиво звучит и немного глаза режет, нет?

Как я заметила, пейринг Саске/Сакура — один из Ваших любимых и по ним у Вас написаны практически все работы. И откуда только идеи у Вас берутся?)

Кстати, насчёт неё. Мне понравилось. Люблю такие фанфики, где основная часть отдаётся описанию чувств и эмоций. Но опять же повторюсь: был бы это кто-то другой — хорошо, но это Саске, и Вы его абсолютно поменяли, как мне кажется. И это не понравилось мне больше всего. Хотя с моей любимой частью Вы справились вполне хорошо.

Повествование тоже хорошее. Мне нравится, когда текст состоит из коротких предложений.
Цитата
А потом хлопнет дверью и уйдет. Ни слова, ни претензии. Просто уходит.

Вот такие, например. Но в каких-то моментах они были не к месту. Это тоже бросилось в глаза.

А вот концовка мне очень понравилась! Вы так ненавязчиво закончили работу, что все вещи, которые мне не нравились, отошли на второй план. Просто чудесно)

Ну, наверное, всё. Надеюсь, что не обидела Вас.
Желаю вдохновения и успехов ^^

Всего хорошего

Авторизируйтесь, чтобы добавить комментарий!