Счастливый багаж




Электронный голос окутывал просторное здание аэропорта и гулко отскакивал от мраморных колонн. Яркий свет и постоянно сменяющие друг друга надписи на табло отражались на стенах и бросали свои блики на посетителей этого царства неба. В воздухе витали разнообразные ароматы. Духи, верхняя одежда, улица, дезинфицирующее средство – все это тесно смешивалось и переплеталось с ароматом быстрой еды из маленьких кафешек быстрого питания. Всегда удивлял этот запах! И что только повара добавляют в свои блюда? Ведь даже если ты не голоден, этот аромат заставляет пускать слюнки и урчать желудок. По всему зданию сновали люди: кто–то собирался в поездку на отдых. Большие семьи ловили бегающих детишек и старались ничего не потерять. Одинокие серьезные личности отстраненно за всем этим наблюдали: они, похоже, отправлялись на деловые встречи. Трепетно обнимались влюбленные парочки - это были их свадебные путешествия. И все это было окружено гулом прилетающих и, наоборот, взмывающих в небо самолетов.

По направлению к выходу, только отойдя от багажного отделения, вышагивала девушка. Высокая, статная, с прекрасной фигуркой. Сапожки на высоком каблучке облегали икры и выставляли напоказ ровные, стройные ножки. Зеленый плащик был расстегнут, демонстрируя хорошую фигурку. Розовые волосы были забраны в высокий хвост. Зеленые глаза слегка щурились, а на устах играла блаженная улыбка. Девушка катила за собой небольшой чемоданчик.

«Это было великолепно! Жаль, что поездка так быстро закончилась! – девушка с упоением вспоминала, как хорошо отдохнула. – Жаль, Ино улетела раньше! Но и без нее мне удалось урвать несколько великолепных деньков».

В голове мелькали образы; несмотря на окружающий шум, вспоминалась веселая и задорная музыка, что играла на последней пляжной вечеринке. Чувство эйфории было настолько сильно, что девушка была просто готова пуститься в пляс от одних только воспоминаний. Но и чувство ностальгии по прошедшим денькам сосало где-то под ложечкой.

- Мэм! Подождите!

Резкий голос вырвал зеленоглазку из ее воспоминаний. Она остановилась и обернулась назад. К ней стремительно приближался один из охранников.

- Что-то не так? – спокойно спросила девушка. Голос у нее был бархатистым, но со стальными нотками.

- Вы оставили сумку! – выкрикнул паренек, махая в воздухе достаточно увесистой поклажей.

- Нет. Я все забрала. Вы что-то перепутали! – без тени сомнения заявила обладательница розовых волос.

- Это точно ваша! – не отступал паренек.

- Да с чего вы взяли!? – Девушка уже начала возмущаться. – Я что, по-вашему, не знаю, что беру с собой?

- Ну, кто вас разберет, – недовольно буркнул в ответ парень. – Какой у вас номер багажа?

- 22/354, и я все забрала! – без запинки отчеканила девушка.

- Ну вот! – облегченно вздохнул парень. – Что же вы мне голову-то морочите. На этой сумке черным по белому написано: "22/354". Держите!

Он торопливо всучил сумку в руки растерявшейся дамочки и ушёл, бурча под нос какие-то недовольства.

- И как это понимать? – тихо поинтересовалась девушка у черной сумки. Настроение изменилось. Этот работник аэропорта спустил девушку на землю. Теперь перед Сакурой, а именно так звали девушку, стоял выбор. Она могла пойти на контроль и разобраться с этим недоразумением. Ну, или поехать домой и попытаться установить владельца. Ну а на крайний случай, если там нет ничего серьезного, просто выкинуть все это.

Идти на контроль означало только одно: часа три она потеряет в бесполезных разбирательствах. Немного поразмыслив и тяжело вздохнув, Сакура водрузила сумку поверх своего чемодана и продолжила путь.
Возле здания, словно селедки в бочке, стояли такси. Девушка недолго выбирала: из самой первой машины к ней быстро подлетел мужчина и предложил свои услуги. Девушка с облегчением отдала ему багаж и села на заднее сидение.

Огни Токио пролетали мимо. Ночь уже брала бразды правления в свои руки. Но людей на улице не становилось меньше. Это было время развлечений и отдыха. А прекрасный город, в котором жила Сакура, был просто раем для этого. Но все же усталость и долгие перелеты брали свое. Сакура задремала. Ей даже начал сниться тот симпатичный брюнет, с которым они встретились на отдыхе. Сказать честно – она не знала ни его имени, ни откуда он. Вообще, это был странный парень. И взгляд у него был таким колючим и пронизывающим. Ни с кем особо не общался. Они жили в одном отеле, и Сакура откровенно не понимала: какого черта он прилетел на отдых, если вообще не умеет веселиться? Рядом с ним всегда болталась девушка. Из разряда «Мисс мира». Ну конечно, только она себя такой и представляла. Девушка разговаривала таким визгливым тоном, что иногда и Сакуру, и ее подругу Ино просто передергивало. А ее спутник словно вообще не замечал, что она может говорить. Сидел с таким отстраненным видом... Вот только однажды у зеленоглазки удалось сорвать его улыбку. В последний вечер на пляжной вечеринке этот таинственный незнакомец перебрал. Нет, он вел себя, почти как и всегда и лишь стал немного развязнее и расслабленнее. Может, именно поэтому он пригласил Сакуру на танец. Это было так романтично. Пляжная, завораживающая музыка, рассеянный свет фонарей… Они просто молча танцевали. А потом он нежно чмокнул девушку в губы и испарился. Это было так трогательно. Как раз тот момент, который не забывается. Может, потому, что был последним и поэтому самым ярким.

- Мэм! Мы приехали! – Водитель разбудил свою пассажирку и мило ей улыбнулся.

- Ой, простите! – спохватилась Сакура и стала торопливо искать в сумочке кошелек. – Вот, возьмите. Большое спасибо.

Парнишка достал вещи девушки из багажника и, помахав рукой на прощание, укатил в поисках новых клиентов. Сакура глубоко вздохнула. Вот она и дома. Ее район был спальным. Поэтому сейчас здесь было сравнительно тихо. Большие многоквартирные высотки уже погрузились в ночь. Девушка с мыслями о душе и кровати быстро направилась к себе домой.

Сумки, словно наполненные железом, уже тяготили юную особу. Она с нетерпением смотрела на табло лифта и отсчитывала этажи. Вот и приехала!

Она радостно выскочила из лифта и поспешила к двери. Квартира встретила ее тишиной. В воздухе пахло домом. Это так бывает, когда долго не был в своем месте проживания и возвращаешься. Ты даже не знаешь конкретно, чем пахнет, просто знаешь, что это дом.

Девушка скинула обуви и с облегчением коснулась стопами прохладного пола. В квартире было чисто. Не зря все же Сакура платила домработнице. Девушка поочередно включила свет во всех комнатах и блаженно вздохнула. Родные стены радовали глаз.

- В гостях хорошо, а дома лучше! – громко продекламировала она.

Вещи небрежно полетели в сторону. Сейчас порядок ее мало заботил. Она разберется со всем этим потом. Сакура подхватила полотенце и отправилась в душ. Там она почти час смывала с себя дорожную пыль и расслаблялась. Наконец, когда водные процедуры были закончены, девушка направилась на кухню. На голове у нее громоздилась башня из полотенца. Щечки покраснели после водных процедур. Сон как рукой сняло. Когда она ставила чайник, ее взгляд упал на сумку, что ей так нагло вручили в аэропорту.

- Интересно, что там? – поинтересовалась она сама у себя. Любопытство брало верх. Зеленоглазка присела на пол, возле багажа и выудила сумку. Молния разошлась легко и с тихим шуршанием. Рука наугад выхватила первую же вещь. На обозрение предстала огромная мужская рубашка. Сакура удивленно осмотрела трофей. Та была ядовито-лимонного цвета.

- И кто такое будет носить? – Она примерила к себе эту находку и поняла, что ее хозяин обладает весьма внушительной фигуркой.

Откинув в сторону рубашку, исследовательница полезла дальше: в руках оказался рыжий парик.

- Так, у меня складывается стойкое ощущение, что я увела багаж клоуна! – весело хохотнула Сакура, примеряя и эту вещь на себя.

Так в течение сорока минут зеленоглазка извлекла из сумки два комплекта нижнего белья с кружавчиками и рюшечками, брюки черного цвета, набор накладных ресниц, несколько мужских маек, причем очень хорошей фирмы, небольшую косметичку, флакончик мужского парфюма и розовенький вибратор.
Последнюю находку девушка с отвращением бросила обратно в сумку. Затем, немного поразмыслив, снова вытащила. Ей было просто интересно. Она держала это «нечто» одной из белых маек. Сакура, конечно, не была ханжой, но вот к подобному относилась очень скептически.

- Черт, теперь я вообще не знаю, что подумать. Может, это клоун-трансвестит? А, ладно, разберусь с этим потом. - Она побросала вещи обратно в сумку.

Оставался один маленький кармашек. Девушка быстро его открыла и выудила оттуда небольшой, аккуратно сложенный листочек. Там было одно имя, точнее, фамилия и номер телефона: «Учиха 223-55-4».

- Видимо, это и есть мой клоун. Ладно, завтра позвоню.

Сакура устало зевнула. Даже не разбирая вещи и не высушив волосы, а тем более не выпив свой любимый чай, девушка завалилась на кровать и забылась крепким сном. Этой ночью ей снился ее отдых и тот загадочный незнакомец.

Солнечные лучики осветили лицо спящей красавицы. Один шальной зайчик никак не хотел покидать личико спящей нимфы. Она поморщилась и приподнялась на кровати. На удивление девушка совершенно выспалась.
Она медленно проводила обычные утренние процедуры, неторопливо завтракала. Разбирать вещи пока не хотелось. Напало состояние «ничегонеделания». Сакура удобно устроилась на диване с чашечкой бодрящего кофе, когда взгляд ее упал на листочек.

«Точно, надо позвонить клоуну!» - вспомнила зеленоглазка. Девушка схватила телефон и быстро набрала номер.

На той стороне трубку долго не брали. Сакура уже даже решила, что не стоит больше звонить, как вдруг послышался слегка хриплый мужской голос.

- Да!

- Учиха? Простите, не знаю вашего имени.

- Да, это я! Что нужно?

- Фу, как грубо! – игриво проговорила Сакура, вертя в руках листочек. – Я вот по делу звоню.

Она быстро рассказала, как стала обладательницей его сумки. На том конце провода ее внимательно слушали.

- Ну, так что можете забрать ваш багаж, – закончила девушка и тяжело вздохнула.

- Адрес? – Это все, что ответили ей.

Сакура назвала свое домашний адрес, и ее собеседник бросил трубку.

«Если это клоун, то он явно не очень веселый! Не хотела бы к нему на представление. Мог бы и спасибо сказать», - недовольно подумала девушка. Ей очень захотелось увидеть этого человека.

Через полчаса в ее квартире послышался звонок. Сакура поспешила к двери. Перед тем как ее распахнуть, она посмотрела на себя в зеркало и удовлетворенно кивнула.

Она открыла двери и удивленно уставилась на гостя. Сердце ухнуло куда-то очень глубоко. Стадо мурашек пробежали по спине. Волнение сковало душу. Он, конечно, не выглядел, как тогда. Но его колючий взгляд девушка узнала бы из тысячи. Словно сейчас исполнялись все ее мечты. Она ведь практически уже похоронила это воспоминание, чтобы не бередить себе душу. Что ни говори, а он тогда сильно ее заинтересовал. Хотя виду она не подавала, причем даже самой себе.

- Долго в гляделки играть будем? – грубовато поинтересовался мужчина.

- А ты, смотрю, вежливый очень! – недовольно ответила Сакура, приглашая гостя в квартиру.

Тот только хмыкнул в ответ и прошел за порог. Сакура щелкнула замком и пошла за сумкой. Через минуту она уже вернулась. Парень даже не сдвинулся с места.

- Вот, держи! Никогда бы не подумала, что это твое, – ехидно проговорила девушка.

Парень поставил сумку на полку в прихожей и стал в ней рыться.

- А что ты подумала? – поинтересовался он, не смотря на хозяйку квартиры.

- Что я ограбила клоуна-извращенца!

Брюнет снова хмыкнул. Он достал из сумки только парфюм. Все остальное он протянул девушке.

- Это можешь выкинуть. Оно мне не нужно. Тут вещи бывшей.

- Ого, и что, даже парик не заберешь? - поинтересовалась Сакура.

- Я же сказал - нет! – сквозь зубы проговорил парень.

Сакуру стало распирать на смех.

- А как же рубашка? Где ты возьмешь еще такую дивную расцветку!

- Можешь забрать, если она пришлась тебе по душе! – усмехнулся парень.

- А вибратор? Как же ты без его? – уже в открытую надсмехалась девушка.

Лицо парня недовольно перекосило:

- Я же сказал, что это не мое!

- Ладно, ладно. Просто ты мог бы хоть спасибо сказать! И почему именно я должна выкидывать это? Твои вещи, вот и забирай.

- Спасибо. Довольна? – Брюнет посмотрел на девушку своим фирменным пронизывающим взглядом.

- Ну да! Ладно, удачи!

Сакура быстро выпроводила гостя и закрыла двери. Сердце было готово выпрыгнуть из груди. Это был он! Тот, кого она просто и не надеялась больше увидеть. И почему именно его сумка оказалась в ее руках? Взгляд девушки упал на багаж, который он так и не забрал. Она, недолго думая, выудила оттуда эту лимонную рубашку и отнесла в комнату. Остальное отправилось на помойку.

«Вот удивятся те, кто решит пошарить в сумке!» - хихикала девушка.

Она уже четко для себя решила, что сегодня она будет дома и разберет вещи. Тем более хотелось подумать. Это брюнет не выходил из головы. Сакура сидела посреди комнаты и выкладывала вещи, когда вдруг запел сотовый.

- Да! – весело проговорила девушка.

- Это Учиха! – немного неуверенно проговорили на том конце провода.

Сердце вот уже второй раз за день ухнуло вниз.

- Слушаю.

- Ты уже выбросила вещи? – грубовато осведомился парень.

- А что? – спросила девушка, нервно расхаживая по квартире.

- Я просто подумал, что все же хочу забрать ту рубашку.

Сакура опешила. Вот это поворот.

- Ну хорошо. Она еще осталась. Так что можешь забрать. Когда вас ждать?

- Прямо сейчас. – В прихожей раздался звонок.

Сакура удивленно посмотрела на телефон. Стая бабочек ринулась в живот и устроила там дикие пляски.
Девушка открыла двери.

- Долго, – проговорил брюнет, проходя в квартиру и раздеваясь.

- А я что-то не припомню, что я тебя приглашала пройти. И вообще, мы даже не знакомы.

- Саске, – коротко ответил парень, смотря девушке прямо в глаза.

- Сакура, – спокойно ответила девушка. – Может, чаю тогда?

- Было бы неплохо.

А через неделю эта парочка уже была вместе. Они наслаждались обществом друг друга. Словно заполняли собой пустоту в душе друг друга. Он такой холодный и молчаливый и она - такая чувственная и темпераментная. Бывает, что копаться в чужом белье – очень полезная штука. И далеко не все курортные романы заканчиваются расставанием.




Авторизируйтесь, чтобы добавить комментарий!