Фан НарутоФанфики ← Романтика

Всё спорно... Глава 6. Чистая геометрия



Глава 6

Чистая геометрия


- Если ты хочешь ладить с людьми, научись лицемерить.

Я смотрю на испуганное бледное лицо, глаза на котором расширяются под напором эмоций. Эти лавандово-серые глаза очень похожи на мои, но только цветом.

Воспринимаешь меня как чудовище? Пожалуйста.

- Неджи-сан, не лучше ли... Все люди, я верю в это, достойны честной игры.

Да? Не все это поймут, а некоторые воспримут как издевательство. Я сейчас не вполне уверен в том, что ты, Хината, честна со мной. Слишком правильно звучат слова, а это настораживает. Говоришь, как пятилетний ребёнок.

- То, чего люди не понимают, считается притворством. Часто лучше сыграть чувства - так за правду могут сойти слова. Да, достойны они игры, но не честной.

Мы вынуждены часто делать, чего от нас ждут. На Новогодней церемонии, например, я обязан стоять прямо и "вдохновенно" слушать поздравление главы компании, хотя слова его мне абсолютно не интересны. В свою очередь он выполняет свои обязанности. Я видел скуку в его глазах, натянутость в улыбке, а в голосе - скуку.

- Почему ты так говоришь? - Короткий вопрос, а ответа она какого ожидает?

- Обоснуй ты сначала своё мнение, Хината.

Разговор принял новый оборот. Столкнувшись в коридоре с девушкой после церемонии, я поинтересовался лишь её самочувствием. Каким-то образом мы переключились к обсуждению морально-волевых качеств людей. А вот это уже кажется мне странным. Никогда бы на подобные темы я не стал спорить с сестрой. Не то время, не то место, не тот человек.

- Ну, - Хината замялась, - примером может служить сегодняшняя церемония.

- Как? - Она меня удивила, большей показухи я ещё вообще не видел.

- Глава компании был настолько искренен и честен во время выступления, что невольно я восхищалась его словами, вслушиваясь в каждое из них. При всём этом отец был преисполнен достоинства, поэтому никто не воспринимал его поведение с улыбкой. Когда начал бить колокол, он немедленно прекратил речь и, призвав остальных к тому же, отправился на храмовую площадь.

- Вот как ты всё видишь, оказывается. - Далее развивать тему я смысла не вижу.

А как тогда объяснить тот факт, что мы арендовали ресторан недалеко от площади на сутки? О каком единении может идти речь, когда элита так себя ведёт? Ясное дело, глава компании обязан красиво говорить и чётко выражать свои мысли, уметь ораторствовать. Ладно, так было давно заведено, такая встреча Нового года - традиция.

- Как ты познакомилась с Тен-Тен? - Я захотел сменить тему, не хочу думать о том, о чём думал раньше: слишком противоречиво.

На мой вопрос девушка отреагировала довольно спокойно, но крупица удивления была видна в её глазах. Не понимаешь, с чего я вдруг начал говорить об этом? А из любопытства, Хината. Неужели ты думаешь, что я лишён этого чувства? А пару дней назад Тен-Тен буквально разожгла во мне это чувство своими словами. Надеюсь, ты хоть не станешь говорить, что это не моё дело.

- Это случилось полтора года назад. Помнишь тот случай, когда меня не было дома три дня?

- Помню, конечно.

- Тогда за проступок отец выставил меня из дома. Планировалось, естественно, что вернусь я часа через два, но получилось иначе. - Хината замолчала.

- Да, твоё отсутствие продлилось трое суток. По твоим словам, ты заблудилась, что у всех, конечно, вызвало сомнение. Плюс к тому не мог человек столько времени искать дорогу домой. Но в чём же тогда дело?

- Я действительно зашла в тот район, которого не знала. Назад дорогу я тоже не помнила. Те три дня я провела на улице. Мне на руку сыграло то, что было лето. - Я заметил, что Хината отвела глаза, видать, жалеет, что начала рассказ.

Да, в тот раз нам так и не удалось выяснить причину её отсутствия. А в то, что она сама нашла в тот раз дорогу, никто толком не верил. Молчание длилось, но торопить сестру или просить продолжить я не мог. Ожидание было вознаграждено.

- Как я ни просила прохожих о помощи, а я хотела всего-то позвонить, отзываться никто не спешил. Подарил мне возможность связаться с семьёй всего один человек. Им была Тен-Тен. Оказалось, я зашла в тот район, где она жила. В тот момент для меня было очень важно сделать звонок. Жизненно важно. - Девушка отвернулась. Похоже, я действительно затронул тему, в которую она не хотела бы меня посвящать.

- Ты позвонила тогда Ханаби, - внёс свою лепту в рассказ я.

- Да, она единственная, к кому я могла в той ситуации обратиться. А Тен-Тен тогда просто очень хорошо отнеслась ко мне. Помню, она ещё очень удивилась, узнав, что я твоя двоюродная сестра, Неджи.

- Она пригласила тебя в дом? - решил проверить одну свою догадку.

- Точно. У неё чудная семья. Ко мне отнеслись очень тепло, хотя была я для них всех незнакомым человеком. Они помогли найти мне путь до центра города. - Тут я многое понял.

Если Тен-Тен и её близкие были знакомы с Хинатой, знали ту историю, их настороженное отношение к представителям нашего семейства понятно. Но только настороженное, не более того. Особой неприязни они ко мне не выказывали. Но без притворства и тут не обошлось. Снова лицемерие, снова игра. Даже тут. Пусть здесь всё и выглядит несколько мягче. Оно и верно. И я, и Хината для семьи Тен-Тен только дети. С нас, соответственно, и спрос другой. Признаю, отношения между членами семьи у них куда теплее, чем у нас, но...

- С тех самых пор я очень дорожу дружбой с Тен-Тен, - завершила свой небольшой рассказ Хината.

- Я считаю, что ты должна знать. Твой отец очень переживал тогда, хоть ничего и не говорил.

- Спасибо, я знаю. Неджи, ты ведь не имеешь представления, о чём мы с ним разговаривали после того, как я вернулась, - заявила девушка, разворачиваясь спиной ко мне. - Ладно, я пойду к себе, если ты не против. Спокойной ночи.

- Спокойной ночи, Хината.

Она очень изменилась. Самое интересное - это то, что всё, на что бы я ни сказал "чёрное", она заявляет: "Белое". Мы являемся детьми близнецов, но, подобно нашим отцам, разительно отличаемся друг от друга. Хината видит в людях больше хорошего, чем есть на самом деле, а я обнаруживаю в основном плохое. Диаметральные противоположности... Да уж, чистая геометрия.

А ты, Тен-Тен, на какой части окружности оказалась бы?




1:

1. Пользователь hinatapro добавил этот комментарий 04.11.2013 в 14:07
Хороший комментарий 0 Плохой комментарий
hinatapro
Ну наконецто, автор что-то вы слишком долго выкладывали. Я уже даже забывать начала. Но рада что вы продолжаете. Мне нравиться этот пейринг и очень интересно что будет дальше. Жду проду. А, кстати, в шестой главе вы что-то не указали "POV Неджи" и в начале как то не очень понятно было. Короче, надеюсь на развитие отношений Тен-тена и Неджи! Буду ожидать новую главу!

Авторизируйтесь, чтобы добавить комментарий!