Фан НарутоФанфики ← Кроссоверы

Жизнь после смерти. Гла­ва 27. В од­ном ша­ге от вой­ны



Глава двадцать седьмая

В од­ном ша­ге от вой­ны


Ита­чи был оза­дачен при­несен­ны­ми Сас­ке и Сой Фонг вес­тя­ми. Не ра­дова­ли и дру­гие раз­ве­дыва­тель­ные от­ря­ды. Мно­гих на­чало ох­ва­тывать смя­тение. О чем Учи­ха док­ла­дывал глав­но­коман­ду­юще­му. В дан­ный мо­мент он был са­мым адек­ватным из всех ка­пита­нов-пу­тешес­тви­ников. А то от ко­нохов­ско­го воз­ду­ха да­же ка­питан Уно­хана на­чала как-то стран­но свер­кать гла­зами. Рас­по­ряже­ния из шта­ба бы­ли прос­ты­ми: «По­бедить лю­бой це­ной».

В Об­щес­тве душ все шло спо­кой­но. И это ра­дова­ло. Глав­но­коман­ду­ющий и дру­гие ка­пита­ны при­вели от­ря­ды в по­рядок и бы­ли го­товы на­чать обо­ронять­ся в лю­бую ми­нуту. К то­му же им ре­шили ока­зать по­мощь Ши­ху­ин Й­ору­ичи и вер­нувший­ся из Ген­сея Ура­хара Кис­ке.

Ве­ро­ят­ность то­го, что Ай­зен по­ведет свою ар­мию пря­миком на Сей­ре­тей, бы­ла низ­кой. Его сын уже нес­коль­ко раз штур­мо­вал Об­щес­тво душ. Бы­ло бы нуж­но, уже кам­ня на кам­не не ос­та­вили. Сог­ласно док­ла­дам АН­БУ, дос­та­точ­ное ко­личес­тво сил для это­го у не­го бы­ло.

Пред­сто­яло при­думать, как дер­жать обо­рону здесь, и пос­мотреть, что пред­при­мут ши­ноби. Ведь над­ви­га­юща­яся бой­ня в пер­вую оче­редь ка­салась их.

Те­перь, ког­да по­зиция ши­нига­ми бы­ла офи­ци­аль­но под­твержде­на, пред­сто­яли пе­рего­воры с ру­ково­дите­лями ши­ноби. Нес­мотря на то, что их со­юз уже фак­ти­чес­ки су­щес­тво­вал, кон­крет­ные об­сужде­ния ещё не ве­лись. К то­му же бы­ло не­об­хо­димо ско­ор­ди­ниро­вать дей­ствия. На­чать это не­лег­кое де­ло пред­сто­яло с ро­зыс­ка всех ка­пита­нов, раз­бред­шихся по де­рев­не.
Ка­питан За­раки и его под­чи­нен­ные, а также ка­питан Ку­чики и его лей­те­нант ос­матри­вали мес­тные дос­топри­меча­тель­нос­ти. Ну, вер­нее, они встре­тились на ок­ра­ине де­рев­ни, где она пе­рехо­дила в лес и тре­ниро­воч­ные по­лиго­ны. Вмес­те с ни­ми бы­ла ещё Ино Яма­нака. Пос­ледние нес­коль­ко дней они с Са­курой про­води­ли вмес­те мно­го вре­мени. На этот раз жен­щи­ны ре­шили при­нес­ти к па­мят­ни­ку цве­ты. И, воз­ло­жив их на пос­та­мент, слиш­ком дол­го и слиш­ком прис­таль­но на не­го смот­ре­ли. Не лю­бящая кис­лых мин Ячи­ру сра­зу же по­ин­те­ресо­валась, для че­го этот ка­мень здесь ле­жит. На воп­рос, к удив­ле­нию ши­нига­ми, от­ве­тила Ино:

- Это па­мят­ник по­гиб­шим в ночь кро­ваво­го дож­дя.

За­метив, что слу­шате­ли хо­тят про­дол­же­ния, за­ин­три­гован­ные наз­ва­ни­ем про­ис­шес­твия, а Са­кура не то­ропит­ся на­чать по­вес­тво­вание, Яма­нака ре­шила взять роль рас­сказ­чи­ка на се­бя.

- Вы ведь уже слы­шали о чет­вертой ми­ровой вой­не ши­ноби? – Ши­нига­ми ут­верди­тель­но кив­ну­ли. Этим с ни­ми ус­пе­ли по­делить­ся. – Ког­да вой­на за­кон­чи­лась, мы ду­мали, что нас­та­нет зо­лотой век. Вре­мя без на­силия и не­навис­ти. На­ив­ное же­лание. Но На­руто зас­та­вил по­верить в это всех. Ра­зоча­рова­ние пос­тигло нас нес­коль­ко лет спус­тя. Все бы­ло поч­ти так, как мы хо­тели, но нам на­пом­ни­ли, что ши­ноби - это во­ен­ная си­ла стра­ны. Дай­ме зак­лю­чили до­говор и ре­шили раз­де­лить од­ну стра­ну. Сде­лано это бы­ло на­шими ру­ками. В пер­вую оче­редь ру­ками Ко­нохи, боль­ше всех же­лав­шей ми­ра. Все ши­ноби, а также не­малая часть мир­но­го на­селе­ния Стра­ны Дож­дя бы­ли вы­реза­ны. Там был нас­то­ящий ад: вез­де по­лыха­ли по­жары и тек­ла кровь, ка­залось, что она ль­ет­ся с не­ба. От­сю­да и наз­ва­ние. Мень­ше чем за не­делю Стра­на Дож­дя нав­сегда ис­чезла с ми­ровой кар­ты.

Ши­ноби не­ред­ко по­луча­ли жес­то­кие при­казы. И по иро­нии судь­бы са­мые бес­че­ловеч­ные пос­ту­пали в то вре­мя, ког­да бы­ло мир­но. Та­кова ис­то­рия пос­ледних дней всег­да мок­ну­щей под дож­дем стра­ны, та­кова не ме­нее не­лицеп­ри­ят­ная ис­то­рия унич­то­жения кла­на Учи­ха. И, ес­ли по­копать­ся в ис­то­рии, мож­но най­ти ещё мно­жес­тво по­доб­ных при­меров.

Са­кура не­нави­дела вспо­минать о тех со­быти­ях - ни­чего ху­же ей пе­режи­вать не при­ходи­лось. Не­задол­го до той бой­ни был соз­дан Ка­ратель­ный от­ряд, и их си­лы бы­ли це­ликом за­дей­ство­ваны. Имен­но тог­да она и Нед­жи и за­во­ева­ли свою сла­ву.
Ког­да на пле­чо опус­ти­лась теп­лая ла­донь, Са­кура вздрог­ну­ла. Она слиш­ком глу­боко пог­ру­зилась в вос­по­мина­ния. Бь­якуя всег­да уди­витель­ным об­ра­зом уга­дывал её нас­тро­ение и то, что ей бы­ло нуж­но. Она хо­тела по­вер­нуть­ся и ска­зать что-то, но ру­ка ис­чезла.

За­кон­чив свой рас­сказ, Ино от­пра­вилась по­казы­вать офи­церам один­надца­того под­хо­дящий для тре­ниров­ки по­лигон, ос­та­вив Са­куру с Бь­яку­ей на­еди­не. Ему её из­лишняя за­дум­чи­вость не нра­вилась. По­это­му он и на­чал раз­го­вор сра­зу, как они ос­та­лись од­ни, же­лая от­влечь ее, да и се­бя то­же, от не­нуж­ных мыс­лей:

- Не по­нимаю при­чин твой пе­чали. На­деж­ды час­то ру­шат­ся в са­мый не­под­хо­дящий мо­мент. А мир во всем ми­ре не­воз­мо­жен. И вой­ны про­ис­хо­дят пос­то­ян­но. Где угод­но.

- В Ген­сее войн уже дав­но не бы­ло. И в Об­щес­тве душ та­кого то­же не бы­ва­ет.

Ку­чики на это за­меча­ние не сдер­жался и очень горь­ко ус­мехнул­ся:

- В Об­щес­тве душ мно­гое бы­ва­ет. При не­об­хо­димос­ти мы очень лег­ко и быс­тро за­быва­ем о тех кра­сивых сло­вах, что про­из­но­сим каж­дый день. Да и в мир­ное вре­мя все да­леко от иде­ала. А Ген­сей… они все ещё пом­нят, ка­кой бы­ла Вто­рая Ми­ровая вой­на. Ес­ли кто-то раз­вя­жет но­вую гло­баль­ную вой­ну, пла­нета пе­рес­та­нет су­щес­тво­вать. А ло­каль­ные стыч­ки слу­ча­ют­ся не столь уж и ред­ко. Де­ло не в со­быти­ях, а от­но­шении к ним.

- Я знаю, прос­то тог­да бы­ло ужас­но, и на­ми вос­поль­зо­вались…

- Не бы­ва­ет ору­жия, не пред­назна­чен­но­го уби­вать. Ты это зна­ешь. А ес­ли ты пе­режи­ва­ешь из-за унич­то­жения, то ваш слу­чай да­леко не единс­твен­ный.

- Я чи­тала о ев­ро­пей­ских вой­нах. Ни­ког­да не по­нима­ла та­ких прин­ци­пов.

- А я ви­дел это. Ге­ноцид – вещь от­вра­титель­ная, да и за­быть по­доб­ное труд­но, но ты зря так вол­ну­ешь­ся.

- Я вол­ну­юсь не из-за то­го, что сде­лала. Это бы­ло дав­но, и сде­лан­но­го не во­ротишь. Прос­то я не хо­чу, что­бы ты ду­мал обо мне, как об убий­це. Ря­дом с тво­им бла­городс­твом мне стыд­но за то, кем я бы­ла и кем все ещё ос­та­юсь.

Бь­якуе хо­телось сме­ять­ся, но он это­го не сде­лал. Вы­раже­ние ли­ца Са­куры да­вало по­нять, нас­коль­ко для неё все это важ­но.

- Для ме­ня ты ни­ког­да не бу­дешь та­кой. Я слиш­ком хо­рошо те­бя знаю.

- А где ты ви­дел по­доб­ное? – По­нимая, что раз­го­вор окон­чен, ку­но­ичи ре­шила сме­нить те­му.

- Сна­чала в Ле­нин­гра­де, по­том в На­гаси­ме. Пус­тых, как те­бе из­вес­тно, по­доб­ное при­тяги­ва­ет.

Рас­сказ на вре­мя был прер­ван, по­тому что по­явил­ся Ита­чи и со­об­щил, что все ка­пита­ны со­бира­ют­ся в ре­зиден­ции хо­каге. Ос­та­лись толь­ко они и За­раки Кен­па­чи.

На­руто вни­матель­но смот­рел на соб­равших­ся ши­нига­ми. Ка­пита­ны Го­тей-13 уди­витель­ным об­ра­зом дис­со­ниро­вали и од­новре­мен­но гар­мо­ниро­вали друг с дру­гом. Из ши­ноби здесь бы­ли: сам На­руто, Ши­кама­ру, Сай и Нед­жи. При­сутс­твие дру­зей нес­коль­ко ус­по­ка­ива­ло и при­дава­ло уве­рен­ности шес­то­му хо­каге. С та­кими людь­ми он ещё не го­ворил ни­ког­да. Тем бо­лее на та­кие те­мы.
Дис­куссия на удив­ле­ние на­дол­го не за­тяну­лась. Ши­нига­ми сра­зу ска­зали, что им нуж­но. По­том На­руто выс­ка­зал свои со­об­ра­жения, же­лания и воз­можнос­ти. Да­лее Ши­кама­ру об­ри­совал приб­ли­зитель­ную стра­тегию, ко­торую бо­ги смер­ти сов­сем нем­но­го под­пра­вили. Также бы­ло ре­шено об­ра­тить­ся за по­мощью к дру­гим де­рев­ням ши­ноби. Вой­на, объ­яв­ленная Ай­зе­ном, уг­ро­жала не толь­ко Ко­нохе и Об­щес­тву душ.

Со­об­ще­ния о встре­че пя­ти ка­ге бы­ли тут же ра­зос­ла­ны. И все пра­вите­ли на них от­клик­ну­лись столь же быс­тро. Вре­мя фор­ми­рова­ния но­вого аль­ян­са ши­ноби бы­ло не за го­рами. Как и но­вая, ещё бо­лее страш­ная, чем все пре­дыду­щие, вой­на.

P.S Все за­бываю на­писать нес­коль­ко по­яс­не­ний в свя­зи с неп­редви­ден­ны­ми со­быти­ями ка­нона. Все слу­чив­ше­еся в Бли­че пос­ле воз­вра­щения Ичи­го сил ши­нига­ми мной во вни­мание не при­нима­ет­ся. От­но­ситель­но На­руто, то приб­ли­зитель­но тут учи­тыва­ет­ся все до не­дав­ней смер­ти Нед­жи Хь­юга.
Фанф уже поч­ти за­кон­чен. Хо­телось бы ви­деть, что ду­маю чи­тате­ли. А также из­ви­ня­юсь за та­кое мед­ленное по­яв­ле­ние глав.





Авторизируйтесь, чтобы добавить комментарий!