Мини-чат: Последние темы:


  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Аниме и манга » Тетрадь смерти » Лайт позитивный или негативный персонаж?
Лайт позитивный или негативный персонаж?
LOVEcherryДата: Пятница, 24.02.2012, 12:08 | Сообщение # 1

Ниндзя класса C

Группа: Чунины

Сообщений: 85

Награды: 36

Репутация: 328
Статус сообщение:
Как Вы считаете,Лайт был прав в своих переубеждениях или нет?(объясните почему)

Сообщение отредактировал LOVEcherry - Пятница, 24.02.2012, 12:12

 
Dero_Neue_GottДата: Пятница, 24.02.2012, 12:12 | Сообщение # 2

Nothing is true.

Группа: Чунины

Сообщений: 2930

Награды: 867

Репутация: 7378
Статус сообщение:
Я считаю,сто он не был прав.
Каждый человек имеет право на жизнь.


 
LOVEcherryДата: Пятница, 24.02.2012, 12:14 | Сообщение # 3

Ниндзя класса C

Группа: Чунины

Сообщений: 85

Награды: 36

Репутация: 328
Статус сообщение:
Я тоже так думаю!Он хоть и хотел сделать мир лучшим,но делал это неправильно...
 
Deidara1Дата: Пятница, 24.02.2012, 12:20 | Сообщение # 4

Корректор сайта

Группа: Чунины

Сообщений: 327

Награды: 39

Репутация: 1063
Статус сообщение:
Quote (LOVEcherry)
Я тоже так думаю!Он хоть и хотел сделать мир лучшим,но делал это неправильно...

Я лично думаю совсем наоборот, хотя и плохо, что он убивал людей, но он это делал ради мира, чтобы другие поняли, что за каждый плохой поступок, каждый человек будет наказан огромной ценой. Это и должно служить поддержкой, чтобы люди осознали, что делать так нельзя


 
WatariДата: Пятница, 24.02.2012, 16:18 | Сообщение # 5

CHLOE-GRACE-MOREC

Группа: Чунины

Сообщений: 4160

Награды: 893

Репутация: 6837
Статус сообщение:
Quote (Deidara1)
хотя и плохо, что он убивал людей, но он это делал ради мира

Эх всему есть предел всему.
Лично думаю он чересчур себя Богом узнавал вот и все.Лично мне не нравиться ну его понятия.




Сообщение отредактировал Watari - Пятница, 24.02.2012, 16:24

 
KaelДата: Пятница, 24.02.2012, 16:25 | Сообщение # 6

Invoker

Группа: Чунины

Сообщений: 4188

Награды: 217

Репутация: 3304
Статус сообщение:
Лайт не совсем прав. Конечно преступники должны понести наказание, но убийство не выход, т.к. ты сам становишься убийцей, и ничем от них не отличаешься по сути. Но от его деятельности была польза. Честно сказать, если бы ко мне попала такая тетрадь, я бы просто начал с ней играть, забавляться... Это же весело, когда в твоих руках чья то жизнь, это так повышает бонус...
 
LOVEcherryДата: Суббота, 03.03.2012, 14:02 | Сообщение # 7

Ниндзя класса C

Группа: Чунины

Сообщений: 85

Награды: 36

Репутация: 328
Статус сообщение:
Quote (artemka_777)
Это же весело, когда в твоих руках чья то жизнь

Я думаю,что это вообще не весело,это страшно
 
TrinaДата: Воскресенье, 01.07.2012, 21:13 | Сообщение # 8

Группа: Удаленные

Статус сообщение:
Был ли прав Лайт? Моё мнение - 50/50. В аниме очень тонко показана грань между добром и злом, правильными ходами и неправильными и как часто мы переходим все границы. Как это просто для человека.
Желание помочь миру (очень хорошее, доброе и чистое желание) и ощущение себя Богом перемешались. Человек, желающий наказывать преступников, получил ключ к Величию. Именно этот ключ и открыл ворота безумия. Разум помутился. Не думаю, что в этом нужно винить самого Лайта. Этого персонажа я очень люблю, наверное, даже слишком сильно.
Сам он был прав - защищать мир, наказывая преступников не гуманно, но таковы его взгляды. Можно считать это неправильным, жестоким, называть его убийцей, маньяком, сумасшедшим, но отвлекитесь от таких суждений и взгляните на картину с другой стороны. Окажись вы на месте Мисы, что бы вы чувствовали? Человек убил ваших родителей - жестоко убил и сбежал. Он не наказан - он на свободе. Что вы будете чувствовать? Будете просто молча сидеть и грустить или захотите мести? Да, это зависит от человека, но... просто на секунду представьте себе это. Войдите в её положение. А теперь представьте, что такой преступник не один - их сотни, тысячи. И все они на свободе или отсиживают годовой срок. Педофилы, насильники, убийцы - они, по сути, не наказаны. Именно с такими изначально хотел бороться Лайт. Кира.
Но тут в игру вошёл L. Азарт и "самозащита" охватили Киру, а что ему оставалось? Защищаться - продумывать ходы. Что он и делал.
Жестоко? Да. Неправильно? С этим можно поспорить.
Моё мнение: изначально были благие намерения. Дальше вина психологии человеческой.

Quote (Kael)
Честно сказать, если бы ко мне попала такая тетрадь, я бы просто начал с ней играть, забавляться... Это же весело, когда в твоих руках чья то жизнь, это так повышает бонус...

Пффф. Ну да, ну да, конечно. А уверен ты, что ты такой "игрок"? Что не струсишь, не начнёшь трястись как маленький ребёночек? Многие такие смелые, а на деле... Хех)
 
InquisitorДата: Четверг, 16.04.2015, 17:00 | Сообщение # 9

Скрытый во тьме

Группа: Чунины

Сообщений: 339

Награды: 14

Репутация: 739
Статус сообщение:
отвечаю на главный вопрос темы: Лайт это негативный персонаж , показывающий до чего доводит игра в бога - до безумия ! Если говорить о его цели то она невозможна ,даже при бессмертии .

 
MamokoДата: Вторник, 28.07.2015, 12:43 | Сообщение # 10

Демон Свободы

Группа: Чунины

Сообщений: 232

Награды: 13

Репутация: 369
Статус сообщение:
Лайт негативный персонаж. Он слишком много о себе возомнил преобретя тетрадь смерти. Ягами стал считать себя Богом, которому подвласна жизнь любого человека. Он совсем не думал о последствиях. Ведь у преступников, да вообще у всех людей, есть те, кому они дороги. Разве можно лишать людей родных по своей прихоти? Нет, это слишком жестоко. А Лайт делал именно так. Он решил, что помогает людям, но немного ошибся. Да, он помог, снизил активность преступников, но при этом лишил многих людей тех, кого они любили, ждали.

 
Форум » Аниме и манга » Тетрадь смерти » Лайт позитивный или негативный персонаж?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Дополнительная информация