Мини-чат: Последние темы:


  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Форум » Аниме и манга » Тетрадь смерти » Гении "Death Note"
Гении "Death Note"
ТадаимаДата: Суббота, 12.12.2009, 10:38 | Сообщение # 1

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 641

Награды: 47

Репутация: 2673
Статус сообщение:
Кого в этой истории можно назвать Гением?
Кто достоин носить подобное звание?
И самое главное, почему вы так думаете?

Вспоминаем и объясняем свой выбор.


 
0891408189Дата: Суббота, 12.12.2009, 12:30 | Сообщение # 2

Ниндзя класса B

Группа: Чунины

Сообщений: 301

Награды: 2

Репутация: 751
Статус сообщение:
Естействено называть гением можно L потому что он почти поймал Лайта еслиб не Рем то Лайт бы проиграл.



Сообщение отредактировал 0891408189 - Суббота, 12.12.2009, 12:31

 
UkkaronДата: Суббота, 12.12.2009, 12:30 | Сообщение # 3

Ниндзя класса B

Группа: Чунины

Сообщений: 203

Награды: 1

Репутация: 468
Статус сообщение:
Жаль, что L умер...хотя во время просмотра я был за Лайта, всё равно мне жаль L...очень умный и интересный персонаж...гений...

 
erunДата: Суббота, 12.12.2009, 12:31 | Сообщение # 4

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 1346

Награды: 6

Репутация: 1356
Статус сообщение:
Quote (Ukkaron)
.гений...

Расскажите мне, что ли, в чем Эл гений. Гениальность - это проявление высшей творческой способности, и я этого в данном герое не увидела.


 
DarkGhostДата: Суббота, 12.12.2009, 12:31 | Сообщение # 5

Группа: Удаленные

Статус сообщение:
Мммм...Я не фанат Эла, и даже не сторонник, ибо по всему аниме мне нравится именно Лайт)
Но тем не менее Эла гением считаю...Почему?
Потому что, его нестандартные методы подхода, игра ва-банк, логические связки, которые он использует на протяжении всего аниме, явно отличаются от тех способов нахождения преступников, которыми пользуются в полиции...
Его подход к преступлениям и можно назвать творческим подходом, или по вашему гении это только художники, музыканты и тд и тп?)
Хотя бы вторая серия (мангу не читал, назвал бы главу) когда он передавал вещание по Токио, это наверно самый распространенный способ поимки преступников...Или же вообще дед-сад какой то)
Блин...Человеку доказать практически невозможно, если он сам не захочет понять...Поэтому не знаю, что вам нужно сказать, чтобы доказать, что Эл - все же гений...
 
erunДата: Суббота, 12.12.2009, 12:31 | Сообщение # 6

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 1346

Награды: 6

Репутация: 1356
Статус сообщение:
Quote (Gaara_)
или по вашему гении это только художники, музыканты и тд и тп?)

Нет) Гении это еще и изобретатели, а так же различные политические и не только деятели, которые смогли создать либо вещь, либо идею. Если бы Эл разработал, к примеру, концепцию своего метода или еще что - в общем, для дальнейшего использования и развития - дело другое.
Quote (Gaara_)
Потому что, его нестандартные методы подхода, игра ва-банк, логические связки, которые он использует на протяжении всего аниме, явно отличаются от тех способов нахождения преступников, которыми пользуются в полиции...

Несомненно, все же Эл одарен, очень талантлив, но все же слово "гений" требует от человека слишком многого.
А может, он и был гением. А я просто сужу предвзято, слишком уж ценю это слово)


 
DarkGhostДата: Суббота, 12.12.2009, 12:31 | Сообщение # 7

Группа: Удаленные

Статус сообщение:
erun, наверно вы всетаки правы, для нас одно и тоже слово всетаки дает разные значения...
Но если бы он разработал концепцию или что то ещё...Он бы уже этим методом не смог воспользоваться, ибо не все гении наступают 2 раза на одни и те же грабли, а вот именно то, что он в зависимости от ситуации, изобретает какие то новые действия, причем не на 1-2 хода, а на достаточно большие промежутки времени, только подчеркивает его индивидуальность и стремление разносторонне мыслить...А это качества истинного гения.
 
UkkaronДата: Суббота, 12.12.2009, 12:31 | Сообщение # 8

Ниндзя класса B

Группа: Чунины

Сообщений: 203

Награды: 1

Репутация: 468
Статус сообщение:
Quote (erun)
Расскажите мне, что ли, в чем Эл гений

Мне трудно спорить на эту тему, но я всё равно считаю, что я прав, ибо таких людей как L в данном аниме-мире аниме не было и не будет, так что я даже слабовато выразился, он больше чем гений...вот так вот...это моё личное мнение и никто в этом меня не разубедит...))) На равне с L можно поставить Лайта...т.к. он тоже гений....я так думаю потому, что для меня понятие гений - это человек, мыслящий не так как все, и добивающийся своих весьма непростых целей неординарным способом, проявляя при этом свои высокие интеллектуальные и моральные качества...вроде так...)))...


 
ТадаимаДата: Воскресенье, 13.12.2009, 16:36 | Сообщение # 9

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 641

Награды: 47

Репутация: 2673
Статус сообщение:
erun, у тебя очень точно определенная точка зрения на то, кто такой гений, уважаю. Мне очень интересно, кого ты в Тетради смерти все же считаешь таковым? Мне так кажется, что в сущности никто из них ничего нового не создал и "высшей творческой способности" никто не проявил...получается что по твоему никто из них не гений, или я чего-то недопонимаю?)

 
erunДата: Понедельник, 14.12.2009, 09:25 | Сообщение # 10

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 1346

Награды: 6

Репутация: 1356
Статус сообщение:
Quote (Тадаима)
Мне очень интересно, кого ты в Тетради смерти все же считаешь таковым? Мне так кажется, что в сущности никто из них ничего нового не создал и "высшей творческой способности" никто не проявил...получается что по твоему никто из них не гений, или я чего-то недопонимаю?)

На самом деле я действительно никого здесь не считаю гением) Все же гении на каждом углу не валяются, поэтому в принципе логично, ежели их не будет в одном маленьком аниме) Но зато тут дофигища просто одаренных и талантливых людей)))
*Даже своего любимчика Лайта и то гением не назвала, ужасс)*




Сообщение отредактировал erun - Понедельник, 14.12.2009, 09:34

 
ТадаимаДата: Понедельник, 14.12.2009, 15:06 | Сообщение # 11

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 641

Награды: 47

Репутация: 2673
Статус сообщение:
erun, ммм, интересненько=)
Вот, у меня еще мысли появились. Гениальность - это то, с чем человек рождается, это дается от бога. Даже маленький гений все равно остается гением. Он может складывать кубики, но делать это по своему, по особенному, с большей эффективностью, чем остальные дети. Мне кажется гений человека может проявиться в чем угодно, в любой области деятельности, которой бы он ни занимался. Иногда гений так и остается нераскрытым, тихо увядает в силу причин.
Вобщем гениальность - это диагноз, а не достижение^^
Лайт - гениальный импровизатор. Его чувство самосохранения впечатляет, он может очень быстро придумать выход из сиюминутно сложившейся ситуации. Но вот просчитывать все наперед у него получается плохо, поэтому и случались с ним так часто критические ситуации.
L - гениальный детектив. Заключается это в его интуиции, благодаря которой он быстро определил кто есть кто (хотя и не мог найти доказательства). У него чувство самосохранения практически отсутствует, если неожиданно навести на него пистолет он подойдет и сунет в дуло палец. В этом его минус - ему трудно придумать эффективный план сиюминутно.
Вобщем два сапога пара, причем левый без правого сапога не сапог, а так бессмысленная вещь.

А вот остальные на мой взгляд особыми талантами даже не обладали, за исключением двух иностранных приступников - воровки и афериста. Еще наверное невеста Пенбера была достаточно умна.
Хотя, я только аниме смотрела, а мангу пока немного прочитала.

 
erunДата: Понедельник, 14.12.2009, 15:30 | Сообщение # 12

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 1346

Награды: 6

Репутация: 1356
Статус сообщение:
Тадаима, ну а для меня гениальность заключается не только в наличии данного "диагноза", но и в умении его проявить, что зачастую сложнее)
Мангу я, честно сказать, вообще не читала, а аниме смотрела уже, наверное, около года назад или даже чуть больше) Но из героев, что вспомнила, мне еще нравится Ватари. Мне кажется, что именно его организаторский талант позволял Элу проворачивать всякие свои аферы расследования) Тоже ведь безусловно необычный и одаренный человек, я считаю)


 
JirayaДата: Вторник, 15.12.2009, 19:09 | Сообщение # 13

Ниндзя класса A

Группа: Чунины

Сообщений: 652

Награды: 6

Репутация: 1424
Статус сообщение:
Незнаю как вы там про Эла считаете..я считаю гением Лайта...ему не было равных..он был чертовский умен и амбициозен, умел управлять людьми как пешками, был хладнокровен и жесток, импровизировал, играл со своим врагом под его носом, именно он задавал темп аниме...Он изменил мир.. хотя Lawliet говорила что ни один гений не сможет изменить мир в одиночку. ХДД

Он единственный кто стал использовать тетрадь смерти во благо человечества.
Все вышезаисанное Имхо..
С удовольствием прочитаю ваши комментарии.

 
erunДата: Вторник, 15.12.2009, 19:44 | Сообщение # 14

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 1346

Награды: 6

Репутация: 1356
Статус сообщение:
Jiraya, думаю мое мнение вам уже известно, поэтому особо повторяться не буду)
Quote (Jiraya)
Он единственный кто стал использовать тетрадь смерти во благо человечества.

Конечно, вначале по идее это вроде бы было так. Но вот как дело дошло до воплощения... Тут и началось расселение страха и злобы по миру, поэтому о благе уже говорить не приходится.
Quote (Jiraya)
Он изменил мир..

Вряд ли... Возможно, но лишь чисто внешне да и то - ненадолго.
А насчет не было равных... Тут, пожалуй соглашусь) Все же Эла он победил, и в конце поражение было тоже не от одного Нира. В одиночку бы его никто не победил. Но он выбрал тот вариант, при котором всем придется как-то объединяться, чтобы противостоять ему, и хотя несколько против одного обычно считается нечестным, но вот в данном случае это был его сознательный выбор)
[off]
Quote (Jiraya)
хотя Lawliet говорила что ни один гений не сможет изменить мир в одиночку. ХДД

Дааа... Даже Лелуш пользовался помощью С.С.)) Хотя это уже оффтоп)[/off]
И да... Все вышесказанное - это точно также чистое имхо)




Сообщение отредактировал erun - Вторник, 15.12.2009, 19:47

 
DarkGhostДата: Вторник, 15.12.2009, 20:11 | Сообщение # 15

Группа: Удаленные

Статус сообщение:
erun,
Quote (erun)
Конечно, вначале по идее это вроде бы было так. Но вот как дело дошло до воплощения... Тут и началось расселение страха и злобы по миру, поэтому о благе уже говорить не приходится.

Это было так всегда, у него были идеальные идеи, которые он пытался воплотить в жизнь, а те действия, которые он совершал отклонясь от основной задачи...Это, как бы поточнее постараться выразить...Определенные трудности, которые возникали не из-за него, но которые активно мешали ему заниматься своими прямыми идеалами...Он пытался избавиться от них, как от причин в достижение мечты, а не как от людей, которые просто ему не нравятся...Он убивал или пытался их убить не из-за эгоистичности...А из-за невозможности именно воплотить эти идеи.

Quote (erun)
Вряд ли... Возможно, но лишь чисто внешне да и то - ненадолго. А насчет не было равных... Тут, пожалуй соглашусь) Все же Эла он победил, и в конце поражение было тоже не от одного Нира. В одиночку бы его никто не победил. Но он выбрал тот вариант, при котором всем придется как-то объединяться, чтобы противостоять ему, и хотя несколько против одного обычно считается нечестным, но вот в данном случае это был его сознательный выбор)

Он его изменил...Хотя точнее будет сказать...Он начал изменения, так и не завершив их, при нем преступность уменьшилась в N-ое количество раз...Но она изменилась, хотя он даже половины своих планов для достижения идеального мира так и не выполнил...
Говорить окончательно можно было бы тогда...Когда бы мы узнали конечный результат его действий...)))

 
Форум » Аниме и манга » Тетрадь смерти » Гении "Death Note"
  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:
Дополнительная информация