Мини-чат: Последние темы:


  • Страница 2 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 9
  • 10
  • »
Форум » Аниме и манга » Тетрадь смерти » Гении "Death Note"
Гении "Death Note"
erunДата: Вторник, 15.12.2009, 20:16 | Сообщение # 16

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 1346

Награды: 6

Репутация: 1356
Статус сообщение:
Quote (Gaara_)
Он убивал или пытался их убить не из-за эгоистичности...А из-за невозможности именно воплотить эти идеи.

Тут видите ли, я считаю, что не важно, из каких мотивов он убивал - убийство само по себе непростительно, не важно ради каких идеалов. Встав на путь убийств, Лайт предал тем самым людей, все человечество и свои идеалы.
Quote (Gaara_)
Он начал изменения, так и не завершив их, при нем преступность уменьшилась в N-ое количество раз...Но она изменилась, хотя он даже половины своих планов для достижения идеального мира так и не выполнил...

Опять же я не про то... Он ничего не поменял в людях. Он не научил их верить в то, что убийство - это плохо. Он научил их лишь тому, что расплата - это страшно. Он никоим образом не поменял внутренний мир людей, их мировоззрение, их идеалы - а именно это для меня значит "изменить мир", а уровень убийств или политический строй - это все внешнее.


 
DarkGhostДата: Вторник, 15.12.2009, 21:01 | Сообщение # 17

Группа: Удаленные

Статус сообщение:
Частично не могу не согласиться...Но полностью внутренний мир невозможно изменить...Каждый меняет свой мир сам...Но он вселил в людей надежду, уверенность и предоставил им хоть какую то защиту...
А на второе можно ответить цитатой....В достижении цели, не всегда важны средства...)))
Думаю, я бы мог отнести эту цитату к этому случаю...
Но...Как я понял, вы, видите эту ситуацию по другому=)
 
erunДата: Вторник, 15.12.2009, 21:14 | Сообщение # 18

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 1346

Награды: 6

Репутация: 1356
Статус сообщение:
Quote (Gaara_)
Но он вселил в людей надежду, уверенность и предоставил им хоть какую то защиту...

Да, я вижу все совершенно иначе. Я вижу, что он наоборот вселил в людей страх, порождающий неуверенность и злобу.
Quote (Gaara_)
В достижении цели, не всегда важны средства...)))

Одна из самых спорных цитат, я считаю... Тут уже каждый для себя решает, верить ей или нет. Я не верю) Но это уже сугубо личное)


 
DarkGhostДата: Вторник, 15.12.2009, 21:19 | Сообщение # 19

Группа: Удаленные

Статус сообщение:
Да...Согласен...Спорная...И согласен, каждый решает для себя, готов ли он на это или нет)))

 
erunДата: Вторник, 15.12.2009, 21:25 | Сообщение # 20

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 1346

Награды: 6

Репутация: 1356
Статус сообщение:
[off]
Quote (Gaara_)
Так и у нас мысли)))))))))))))
У нас совсем разные точки зрения...
Причем как бы я не верил в свою...
С твоей тоже частично можно соглашаться...)))

Ну зато мы получаем возможность посмотреть на проблему с совсем разных сторон, что хорошо)[/off]


 
UkkaronДата: Вторник, 15.12.2009, 21:28 | Сообщение # 21

Ниндзя класса B

Группа: Чунины

Сообщений: 203

Награды: 1

Репутация: 468
Статус сообщение:
Quote (Gaara_)
В достижении цели, не всегда важны средства...)))

Хм...как же печален думающий так человек...Я отношу таких людей к группе "С задатками тирана и деспота"...хотя всё и зависит от ситуции, я всё равно считаю, что так думать очень даже нехорошо... Поступать согласно этой цитате - это очень большая ответственность, которую я, например, на душу не брал бы...)))

 
DarkGhostДата: Вторник, 15.12.2009, 21:35 | Сообщение # 22

Группа: Удаленные

Статус сообщение:
[off]
Quote (erun)
Ну зато мы получаем возможность посмотреть на проблему с совсем разных сторон, что хорошо)

Главное чтоб не грызлись хДДД)))[/off]

Ukkaron, Хотя я тоже не любитель таких действий, всё же в полезности этой цитаты не сомневаюсь...Одно дело думать, думать могу даже я...Но совсем другое дело действовать)))) Если это делается все же ради людей...Значит это уже достойно быть хотя бы рассмотренным...

 
erunДата: Вторник, 15.12.2009, 21:40 | Сообщение # 23

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 1346

Награды: 6

Репутация: 1356
Статус сообщение:
[off]
Quote (Gaara_)
Главное чтоб не грызлись хДДД)))

Ну вроде пока не начинали)
[/off]
Quote (Gaara_)
Если это делается все же ради людей...Значит это уже достойно быть хотя бы рассмотренным...

Достойно) Но все же есть какие-то законы поведения, какие-то нормы морали-человечности, которые нельзя нарушать ни при каких условиях... чорт, не могу нормально выразить свою мысль. В общем, даже если ты поступаешь как-то ради человечества, все равно есть поступки, которые нельзя совершать, потому что ими ты - внимание, сейчас будет пафос! - позоришь звание человека, предаешь людей и человечество. Думаю, вряд ли можно понять, что я хочу сказать, но я хотя бы попробовала высказать)
Извиняйте, что так влезла в ваш диалог, но не могла промолчать))


 
DarkGhostДата: Вторник, 15.12.2009, 21:47 | Сообщение # 24

Группа: Удаленные

Статус сообщение:
erun, Диалоги ведутся в ЛС, а тут все мнения на всеобщее обсуждение^_^)))
Я постарался понять про что ты...))) *Каждый человек рождается с правом на свободу действий, выбора, личную неприкосновенность*...))) Свобода одного человека оканчивается там, где начинается свобода другого...))) Кажется как-то так...))) Но в частном случае, он все же распоряжался судьбами тех, кто уже обрек себя, вторгшись в свободу другого или даже других людей...Да, с точки зрения прав и моралей, он не может так поступить, но с точки зрения жизни...Это в полне объяснимо и логично для меня...

[off]P.S. Да, да...Мои любимые уроки обществознания не прошли даром))))))))))))[/off]

 
ТадаимаДата: Вторник, 15.12.2009, 21:53 | Сообщение # 25

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 641

Награды: 47

Репутация: 2673
Статус сообщение:
Quote (Jiraya)
Незнаю как вы там про Эла считаете..я считаю гением Лайта...ему не было равных..он был чертовский умен и амбициозен, умел управлять людьми как пешками, был хладнокровен и жесток, импровизировал, играл со своим врагом под его носом, именно он задавал темп аниме...Он изменил мир.. хотя Lawliet говорила что ни один гений не сможет изменить мир в одиночку. ХДД
Он единственный кто стал использовать тетрадь смерти во благо человечества.

С удовольствием отвечаю=)
Вы знаете, действительно, убегать сложнее чем догонять. Проблема в том, что в этой истории были задействованы сверхестественные силы и всей правды никто из людей так до конца и не знал, кроме Лайта. Поэтому я не могу приписывать ему так много достижений. Все равно что играть с человеком в шахматы при том, что у соперника все фигуры на доске - ферзи. Лайт имел серьезную фору и поэтому в данной ситуации смог облопошить всех. А темп аниме, по моему, скорее задавало соперничество, и попытка противостояния этому злому гению - Лайту.

Еще. Думаю Лайт врятли захотел бы, чтобы кто-то по тем же критериям, что и он с тетрадью против преступников, стал судить и его. Ведь он убийца.
Причин побуждающих на преступление может быть много, и они зависят от обстоятельств, поэтому, чтобы создать идеальный мир, нужно начать не с преступников (это следствие), а с причин, побудивших на это.
Все же гений не стал бы строить утопию. История показывает, что это так же невозможно, что и построить вечный двигатель.

 
erunДата: Среда, 16.12.2009, 08:49 | Сообщение # 26

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 1346

Награды: 6

Репутация: 1356
Статус сообщение:
Quote (Gaara_)
*Каждый человек рождается с правом на свободу действий, выбора, личную неприкосновенность*...))) Свобода одного человека оканчивается там, где начинается свобода другого...))) Кажется как-то так...))) Но в частном случае, он все же распоряжался судьбами тех, кто уже обрек себя, вторгшись в свободу другого или даже других людей...Да, с точки зрения прав и моралей, он не может так поступить, но с точки зрения жизни...Это в полне объяснимо и логично для меня...

Не-а, я не про то) Ладно, все равно объяснить не получится)
Quote (Тадаима)
Причин побуждающих на преступление может быть много, и они зависят от обстоятельств, поэтому, чтобы создать идеальный мир, нужно начать не с преступников (это следствие), а с причин, побудивших на это.

Согласна, очень правильная мысль) Подпишусь под каждым словом)


 
Shikamaru-sanДата: Среда, 16.12.2009, 12:44 | Сообщение # 27

Ниндзя класса B

Группа: Чунины

Сообщений: 203

Награды: 6

Репутация: 684
Статус сообщение:
Я думаю это всё таки Лайт так как он мог столько времени доказывать свою невиновность

 
ТадаимаДата: Среда, 16.12.2009, 20:01 | Сообщение # 28

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 641

Награды: 47

Репутация: 2673
Статус сообщение:
Quote (Gaara_)
Каждый человек рождается с правом на свободу действий, выбора, личную неприкосновенность*...))) Свобода одного человека оканчивается там, где начинается свобода другого...))) Кажется как-то так...))) Но в частном случае, он все же распоряжался судьбами тех, кто уже обрек себя, вторгшись в свободу другого или даже других людей...Да, с точки зрения прав и моралей, он не может так поступить, но с точки зрения жизни...Это в полне объяснимо и логично для меня...

А для меня нелогично. Вторгаться в свободу тех, кто уже вторгся в свободу других...все же никто ему такого права не давал. Все же Лайт хоть и гений, хоть и обладает божественной властью, но он не Бог, он не вездесущ. Он не может знать наверняка виновен тот или иной осужденый приступник или нет. В такой ситуации Кирой могли запросто воспользоваться нечистые на руку, допустим нужно чиновнику убрать мешающего ему человека, он стряпает обвинение, доводит дело до суда и оп-ля Кира делает грязную работу, даже руки самому в крови пачкать не пришлось и никто на тебя не подумает, потому что нет человека - нет проблемы.
Повторюсь, все же Лайта можно назвать гением, но только в его умении выпутаться в сложной ситуации. А в остальном мне даже сложно назвать его просто умным человеком.




Сообщение отредактировал Тадаима - Среда, 16.12.2009, 20:04

 
DarkGhostДата: Среда, 16.12.2009, 21:55 | Сообщение # 29

Группа: Удаленные

Статус сообщение:
Quote (erun)
Не-а, я не про то) Ладно, все равно объяснить не получится)

У меня тоже такие мысли бывают, которые объяснять не получается, ничего страшного хД))
Тадаима, по твоей теории все преступники должны быть безнаказанными? Судя из твоих слов, получается, что даже в тюрьму их сажать нельзя, так как это уже вторжение в чужую свободу, а вдруг его подставили? Как показано в твоем примере? И что тогда, вообще может их не трогать?)) По-моему это перебор...
 
UkkaronДата: Четверг, 17.12.2009, 00:34 | Сообщение # 30

Ниндзя класса B

Группа: Чунины

Сообщений: 203

Награды: 1

Репутация: 468
Статус сообщение:
Quote (Gaara_)
Судя из твоих слов, получается, что даже в тюрьму их сажать нельзя, так как это уже вторжение в чужую свободу, а вдруг его подставили? Как показано в твоем примере? И что тогда, вообще может их не трогать?)) По-моему это перебор...

А я согласен с Тадаима...ты Gaara_, абсолютируешь всё ею сказанное...ты её не понял...кстати привет))...вот...она ведь не сказала, что их нельзя наказывать...она сказала, с чем я согласен, что человек не обладает никаким правом убивать другого...всё позволено лишь Богу...а раз Лайт таковым не является, то права на убийство у него нет...а к словам:

Quote (Тадаима)
В такой ситуации Кирой могли запросто воспользоваться нечистые на руку, допустим нужно чиновнику убрать мешающего ему человека, он стряпает обвинение, доводит дело до суда и оп-ля Кира делает грязную работу, даже руки самому в крови пачкать не пришлось и никто на тебя не подумает, потому что нет человека - нет проблемы.

...добавлю, что Кира сам потом, в конце концов, начал бы наказывать даже тех, кто не виновен...он бы убивал их по-первому подозрению...ведь использовать тетрадь - это как наркотик...хочеться ещё и ещё... а слова "это всё во имя высшей цели" лишь оправдание великого зла - убийства...

[off] Gaara_, даров ещё раз...давно не перекидывались постами..)))) Тадаима, ты меня не перестаёшь удивлять...прямо мысли мои читаешь...)))))

 
Форум » Аниме и манга » Тетрадь смерти » Гении "Death Note"
  • Страница 2 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:
Дополнительная информация