Мини-чат: Последние темы:


  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Аниме и манга » Тетрадь смерти » Death Note в других руках
Death Note в других руках
ТадаимаДата: Суббота, 12.12.2009, 10:58 | Сообщение # 1

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 641

Награды: 47

Репутация: 2673
Статус сообщение:
Как вы думаете, если бы Тетрадь Смерти попала в руки еще кому то из персонажей этой истории, кроме тех, кто ей пользовался, что бы они с ней сделали? При достаточном количестве времени и свободной возможностью ею пользоваться, как было с Лайтом в самом начале, когда она к нему только попала.

Интересно, стал бы L строить точно такой же "Идеальный мир", как и Лайт?
Стал бы Мелло "чумой" человечества?
Что бы сделал с Тетрадью Нир?




Сообщение отредактировал Тадаима - Суббота, 12.12.2009, 11:06

 
0891408189Дата: Суббота, 12.12.2009, 12:14 | Сообщение # 2

Ниндзя класса B

Группа: Чунины

Сообщений: 301

Награды: 2

Репутация: 751
Статус сообщение:
Думаю L бы не стал пользоватся тетрадю и нир бы тоже не пользовался тетрадью смерти а еслиб изначально тетрадью смерти пользовалась миса то её б быстро поймали.



Сообщение отредактировал 0891408189 - Суббота, 12.12.2009, 12:17

 
erunДата: Суббота, 12.12.2009, 19:04 | Сообщение # 3

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 1346

Награды: 6

Репутация: 1356
Статус сообщение:
А было бы интересно увидеть вариант, в котором Эл был бы преступником, а Лайт - пафосным гламурным полицейским.))
Я думаю, что независимо от того, кто получил бы Тетрадь из главных героев (ну не считая там пару людей в духе Ягами Сойчиро - хотя тоже, кто знает), исход был бы один. Это скорее не люди такие плохие, а Тетрадь - и власть, которую она дает - так подчиняет себе людей, их разум, что они становятся как Лайт в итоге. И тут какая бы не была отправная точка - раз ты почувствовал власть Тетради - дальше вариант только один. Поэтому вряд ли многое бы изменилось, такова уж человеческая природа, а она и у Эла, и у Лайта, и у кого другого одна.


 
UkkaronДата: Суббота, 12.12.2009, 20:03 | Сообщение # 4

Ниндзя класса B

Группа: Чунины

Сообщений: 203

Награды: 1

Репутация: 468
Статус сообщение:
erun, хм...это определённо верно, что власть портит и даже убивает человека: ест его душу, точит разум, разъедает сердце...но...есть одно "но"...никто не знает как он или она поступили бы в какой-либо сложной ситуации как получение Тетради Смерти...Я не могу утверждать, что конец был бы таким же при иных обстоятельствах и другом хозяине...Ведь человек, по природе, неповторимое создание, способное творить чудеса...Поэтому, если бы Тетрадочка попала в руки L, N или M...кто знает, что бы произошло?...Никто, никто не знает...вариантов много...всё зависит от мелочей...даже мелкая и, казалось бы, совсем не важная вещь может изменить всё...Также, у каждого из нас разное видение персонажей и аниме в целом...Поэтому правильного ответа на данный вопрос просто не существует...и спорить можно до бесконечности...вариантов много...)))

Вот моё видение:
L сошёл бы с ума или уничтожил Тетрадь...
M стал бы как Лайт...он не настолько морально устойчив, как L...
N...он немного похож на L, поэтому я думаю, что он бы тоже уничтожил Тетрадь...ну, или с ума сошёл...

Идеальный мир, я считаю, попытался бы построить каждый из них...
[off]Простите меня, если я где-то немного непонятно или двойственно выразился...Просто мне достаточно тяжело излагать свои многочисленные мысли в письменном виде)))))))

 
ТадаимаДата: Суббота, 12.12.2009, 21:26 | Сообщение # 5

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 641

Награды: 47

Репутация: 2673
Статус сообщение:
Quote (erun)
А было бы интересно увидеть вариант, в котором Эл был бы преступником, а Лайт - пафосным гламурным полицейским.))

Да, да, моя фантазия тоже сыграла со мной такую шутку)) Было бы очень интересно на это посмотреть=)
Quote (Ukkaron)
и спорить можно до бесконечности...вариантов много...)))

Так давайте пофантазируем и поспорим^^

Лайт без Тетради в целом хороший человек, все плохое в нем начинается, как только он становится Кирой. Исходя из этого могу предположить, что такой убийца и бандит, как Мелло, готовый и так пойти по головам. С Тетрадью он бы устлал дорогу к трону мира горами трупов и никакой идеальный мир бы его не интересовал, как мне кажется. Он ведь вроде во всем всегда желал быть первым.
С другой стороны L человек слишком непредсказуемый, и неизвестно какие тараканы поселились в его голове. Хотя он мне представляется более уравновешенным и уверенном в себе, чем тот же Лайт. И потому мне кажется, что он смог бы поумерить свои аппетиты и придумал бы способ избавить человечество от столь сильного орудия убийства как Тетрадь Смерти. Причем самым безопасным способом.
Нир, хм... вот насчет него как то ничего в голову не идет. Слишком уж он похож на L. Единственное в чем я уверена, так это в том, что он не стал бы торопиться с выводами и, скорее всего, придумал бы как использовать Тетрадь для своей выгоды. Вот почему-то мне так кажется. Все же в нем есть такая нотка самодовольства.

 
UkkaronДата: Суббота, 12.12.2009, 21:44 | Сообщение # 6

Ниндзя класса B

Группа: Чунины

Сообщений: 203

Награды: 1

Репутация: 468
Статус сообщение:
Я не против поспорить и пофантазировать)))...

Тадаима, вот только с тобой не поспоришь...у нас мысли сходятся...

 
ТадаимаДата: Воскресенье, 13.12.2009, 15:45 | Сообщение # 7

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 641

Награды: 47

Репутация: 2673
Статус сообщение:
Ukkaron, в таком случае мне интересно знать, как ты думаешь, если бы Тетрадь попала в руки к Сайу (сестренке Лайта), как бы она ее использовала? О_О

Может для устранение конкуренток, пришедших в школу в такой же юбке, что и у нее...=)

 
UkkaronДата: Воскресенье, 13.12.2009, 23:12 | Сообщение # 8

Ниндзя класса B

Группа: Чунины

Сообщений: 203

Награды: 1

Репутация: 468
Статус сообщение:
Мне трудно ответить на этот вопрос, ибо Сайя была сугубо второстепенным персонажем...мне о ней почти ничего не известно...Можно только фантазировать...
Только вместо юбки, она бы убивала за красивенькие и новенькие туфельки)))


 
erunДата: Понедельник, 14.12.2009, 09:32 | Сообщение # 9

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 1346

Награды: 6

Репутация: 1356
Статус сообщение:
Quote (Ukkaron)
Никто, никто не знает...вариантов много...всё зависит от мелочей...даже мелкая и, казалось бы, совсем не важная вещь может изменить всё...

Мелочи да, но все же мне кажется, что мелочи могли бы повлиять сильно при других обстоятельствах. Я считаю, что самое худшее в Тетради - то, что она позволяет не только эффективно и безотказно утравлять чужими смертями, но и убийства, совершаемые с помощью Тетради выглядят не неприятно. Тут вам ни крови на руках убийцы, ни истошных криков жертвы, ни грубого насилия - ничего такого неприятного. Для эстетствующих педантов просто находка. Тетрадь не создает ощущения убийства, греха и всего такого - ведь ты просто записываешь имя на бумаге, разве реально от этого кто-то пострадает? Именно видимость благообразия что ли, не могу сейчас слово подобрать, и является той причиной, по которой я считаю, что Тетрадь себе умы слишком многих подчинит)


 
UkkaronДата: Вторник, 15.12.2009, 21:02 | Сообщение # 10

Ниндзя класса B

Группа: Чунины

Сообщений: 203

Награды: 1

Репутация: 468
Статус сообщение:
Quote (erun)
Тетрадь не создает ощущения убийства, греха и всего такого - ведь ты просто записываешь имя на бумаге, разве реально от этого кто-то пострадает?

erun, то есть ты приравниваешь запись в Тетрадку с нажатием красной кнопки с надписью "Ядерное оружие"?...получается что никто не пострадает...хм...интересно...извини, если я не так понял, но это первое, что пришло мне в голову после прочтения твоего поста...Конечно это выглядит не так жестоко и кроваво, как пойти и перерезать с ножа каких-нибудь уголовников, или растрелять кого-нибудь с автомата в упор...это да...но всё-таки, когда ты знаешь, что кто-то умрёт после твоей записи, тяжесть греха ты почувствуешь в полной мере...)))

Quote (erun)
Именно видимость благообразия что ли, не могу сейчас слово подобрать, и является той причиной, по которой я считаю, что Тетрадь себе умы слишком многих подчинит)

Вот с этим я согласен...действительно, Тетрадь вполне может занять почётное место в списке "Праведное оружие"...Скажем так, оружие Бога))) А Богом не прочь стать очень многие)))



Сообщение отредактировал Ukkaron - Вторник, 15.12.2009, 21:04

 
erunДата: Вторник, 15.12.2009, 21:11 | Сообщение # 11

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 1346

Награды: 6

Репутация: 1356
Статус сообщение:
Quote (Ukkaron)
erun, то есть ты приравниваешь запись в Тетрадку с нажатием красной кнопки с надписью "Ядерное оружие"?...получается что никто не пострадает...хм...интересно...извини, если я не так понял, но это первое, что пришло мне в голову после прочтения твоего поста...Конечно это выглядит не так жестоко и кроваво, как пойти и перерезать с ножа каких-нибудь уголовников, или растрелять кого-нибудь с автомата в упор...это да...но всё-таки, когда ты знаешь, что кто-то умрёт после твоей записи, тяжесть греха ты почувствуешь в полной мере...)))

Ну просто я пытаюсь себе вообразить себя на месте Лайта, и вот я записываю, и кто-то умирает... Все же я бы не восприняла это так же, как если бы совершила "настоящее" убийство, в традициях лучших детективных романов)
А насчет "Ядерного оружия"... хм, не знаю. Тут это все же лично у меня четко ассоциируется с убийством, смертью, грехом... А такое вот нечто, как Тетрадь... Выглядит слишком безобидно, чтобы нести реальный вред - поэтому и становится такой разрушительной силой.


 
UkkaronДата: Вторник, 15.12.2009, 21:18 | Сообщение # 12

Ниндзя класса B

Группа: Чунины

Сообщений: 203

Награды: 1

Репутация: 468
Статус сообщение:
Quote (erun)
Все же я бы не восприняла это так же, как если бы совершила "настоящее" убийство, в традициях лучших детективных романов)

А вот теперь мне всё понятно...Просто у тебя такой характер...у меня немножко другой...я бы с ума сошёл от пережитых эмоций)))...по крайней мере, я так думаю...)))

 
ХанзоДата: Суббота, 19.12.2009, 17:57 | Сообщение # 13

Ниндзя класса C

Группа: Чунины

Сообщений: 77

Награды: 23

Репутация: 2169
Статус сообщение:
Мне кажется что L, Ниа, Мелло не воспользовались бы Тетрадью. L и Мелло имели такую возможность, но все же устояли. На мой взгляд человек с определеными амбициями мог бы только воспользоватся Тетрадкой. И как я могу судить о других, если я сам не уверен в том, что не записал бы парочку-другую имен в нее. Хотя всей душой и сердцем понимаю, что это не правильно.



Сообщение отредактировал Ханзо - Суббота, 19.12.2009, 19:41

 
LawlietДата: Суббота, 19.12.2009, 19:17 | Сообщение # 14

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 1310

Награды: 12

Репутация: 3080
Статус сообщение:
Я думаю, Эл бы к ней даже не притронулся. Он вообще безчувственный. Любопытство бы его не одолело хДД
Мелло... Шантажировал бы с помощью нее народ. Преступник же, епт...
Ниар... Такс... Думай, мой мозг... Думаю, он бы стал дружить с шинигами хДД


 
SicuMeДата: Среда, 24.03.2010, 23:25 | Сообщение # 15

Ниндзя класса B

Группа: Чунины

Сообщений: 243

Награды: 5

Репутация: 937
Статус сообщение:
Мда, интересненько... Думаю, Эл отложил бы эту Тетрадочку в дальний, дальний ящик, а когда узнал бы о её "волшебных свойствах", начал долго и нудно изучать. В конце концов - под замок и в сейф.
Ну с Мелло дело ясное. Мафиози всё-таки. Террор, убийства, деньги, власть. Такая маленькая цепочка того, что наш великий шоколадный заяц мог бы сделать и добиться с помощью Тетради.
И Нир, наконец... Ну раз он у нас такой белый и пушистый, умный игроман, то, думаю, поступил так же, как и Эл. Отложил, изучил, спрятал ^^


 
Форум » Аниме и манга » Тетрадь смерти » Death Note в других руках
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Дополнительная информация