Мини-чат: Последние темы:


  • Страница 1 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 10
  • 11
  • »
Лучший стих по аниме "Наруто"
MegamyДата: Четверг, 13.08.2009, 13:28 | Сообщение # 1

Ниндзя класса A

Группа: Чунины

Сообщений: 524

Награды: 76

Репутация: 2771
Статус сообщение:
Вы любите "Наруто", ведь так? Вы смотрите это аниме и просто сходите с ума от нетерпения, ожидая новой серии? Вы судорожно хлопаете в ладоши, листая мангу? Тогда вы - истинный фанат "Наруто" и вы тот, кто может свернуть горы ради любимого аниме. Вы способны на все - отрезать себе волосы, дойти до Японии пешком, написать собственную книгу...или свой собственный аналог "Евгения Онегина"? Тогда вы – точно один из нас. И вам просто необходимо заглянуть сюда =^_^=
Когда-нибудь задумывались о написании стихов? Если нет, то подумайте, потому что на нашем сайте с этого момента открыт конкурс на тему "Лучший стих по аниме "Наруто".

Условия конкурса:
1. Стих должен быть не меньше 20 строк, размеры стиха регулируются авторами в соответствии с заданным минимумом. Жанр стиха тоже выбирается автором, в соответствие с тем, что закреплен с тем или иным названием, перечисленными ниже. Стихи меньше 20 строк в конкурсе участвовать не будут.
2. Тема стиха должна соответствовать одной из нижеперечисленных:
1) «Я – демон» (аналог названия «Судьба Джинчуурики») (драма)
2) «Клан Хьюга – свет солнца» (драма)
3) «Его душа, белая как снег…его имя – Хаку» (драма)
4) «Джирайя с Тсюнаде идет на свидание» (юмор)
5) «Впервые Наруто взял в руки бритву…» (аналог названия «Наруто по утру побриться решился») (юмор)
6) «Прическа Какаши» (аналог названия «Чидори, или как Какаши укладывал волос») (юмор)
7) «Спаситель – Минато» (трагедия)
8) «Закат властителей Шарингана» (аналог названия «Смерть Великого Клана») (трагедия)
9) «Война Шиноби» (трагедия)
10) «Рассвет в деревне Кровавого Тумана» (романтика)
11) «Первый поцелуй» (пейринг Наруто и Хинаты, романтика)
12) «Сердце Шиноби, любишь ли ты?» (любые пейринги (см. пункт №3), романтика)

3. Все стихи должны соответствовать нормам лексики и морали. Стихи, содержащие в себе яркие сцены насилия или стихи откровенного содержания, в конкурсе принимать участия не будут. Также запрещено употребление грубых сленговых выражений (маленькое исключение делается для стихов юмористического жанра: возможно употребление каждодневных фраз и выражений, не попадающих под категорию матершинных). Не будут рассматриваться стихи, прямо или косвенно попадающих под категорию «Юри» или «Яой».
4. Плагиат исключается. Все стихи будут проверяться не раз и не два. Любой замеченный случай плагиата (даже косвенный) будет строго наказан. Давайте проявим уважение друг к другу.
5.Конкурс будет проходить в два этапа. Первый этап будет проходить из проверки и эдитинга. Обе эти операции будут осуществляться модераторами раздела фанфиков. Стихи, прошедшие через первый отборочный этап пройдут во второй, где будет проведено голосование пользователей за лучший, по их мнению, стих.
6.Все стихи без исключения (кроме тех, которые не будут соответствовать пункту №3) будут помещены в раздел «фанфики», в подраздел «стихи», с памяткой о том, что тот или иной стих конкурсный.
7.К стиху дополнительно необходимо (в обязательном порядке!) краткое описание от автора и беты (если имеется). На приложение «От автора/ от беты» действует тот же пункт №3. В случае несоответствия с этим пунктом, приложение будет удалено, а произведение не допущено к главному соревнованию. По желанию можно прикрепить рисунки (собственного исполнения, не содержащие откровенные сцены), выступающие в роли визуализации ваших произведений. Рисунки будут учитываться при подведении итогов.
8.Дополнительный опрос по рисункам будет проведен после второго этапа конкурса, и только после будут подведены окончательные итоги.
9. Максимальное количество стихов на одного человека – 3. После закрытия отборочного тура все заявки на участие будут поделены между собой и участвующие будут разделены между собой на группы по количеству стихов. В каждой группе будут свои победители (по желанию можно будет провести конкурс уже между группами).
10. Стихи будут приниматься в течение недели, начиная с этого дня. Сроки могут варьироваться в зависимости от вашей активности.

Дополнительные вопросы вы можете задавать следующим людям: Megamy и YokoUchiha. Предложения и жалобы пишите нам же, ответим с огромной радостью :v

Ниже вы можете выложить свои стихи со всей дополнительной информацией (от автора, рисунок), которую вы решите прикрепить к своему произведению.

Желаем удачи!!!



Сообщение отредактировал Megamy - Четверг, 13.08.2009, 13:34

 
MegamyДата: Пятница, 14.08.2009, 03:30 | Сообщение # 2

Ниндзя класса A

Группа: Чунины

Сообщений: 524

Награды: 76

Репутация: 2771
Статус сообщение:
Давайте сделаем еще и вот так: чтобы раздел не пустовал, а я была спокойна, как организатор конкурса, все желающие заранее можете написать сюда, чтобы я знала, что конкурс кому-то интересен. Пишите свои имена, а я подготовлю списки. Стихи сразу вставлять не обязательно :)

 
ТадаимаДата: Пятница, 14.08.2009, 20:59 | Сообщение # 3

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 641

Награды: 47

Репутация: 2673
Статус сообщение:
Привет, Megamy. Попробую написать что-нибудь про Хаку (Тема 3). Только вот название должно быть именно такое или можно свое?
И если у меня вместо драмы получится трагедия или просто грустный стих - это как, пройдет? :?


 
FANДата: Воскресенье, 16.08.2009, 15:23 | Сообщение # 4

Ниндзя класса C

Группа: Забаненные

Сообщений: 54

Награды: 13

Репутация: 77
Статус сообщение:
А я по смешной теме придумал стих. Зацените!

У лукоморья дуб зелёный
Златая цепь на дубе Том
И днём и ночью Забуза злобный
Всё ходит по цепи кругом
Идёт на право,песнь заводит,
Налево сказку говорит.
Там чудеса,там Саске бродит,
Сакура на ветвях сидит,
Там на неведомых дорожках
Наруто пляшет в босоножках,
Итачи там кого-то мочит,
Какаши дал кому-то в нос.
Там лес и дол видений полны,
Там на заре прихлынут волны,
На берег песчанный и пустой,
И тридцать трупов разнесчастных
Чредой из вод выходят ясных.
Там Гаара мимоходом
Прихлопнул грозного царя,
Там на площади перед народом,
Через леса,через моря
Рок Ли швырнул богатыря,
В цветочном магазине Ино тужит,
А Нейджи ей там верно служит.
Там Хината со сломаной рукой,
Идёт бредёт сама собой.
Джирая там над книгой чахнет,
Там ниндзя дух,там ниндзя пахнет!
И я тям был и кого-то убил,
У моря видел дуб зелёный,
И гору трупов перед ним,
Забуза там сидел довольный,
Свои мне сказки говорил. zabuza

 
YokoUchihaДата: Воскресенье, 16.08.2009, 15:31 | Сообщение # 5

Ниндзя класса B

Группа: Чунины

Сообщений: 373

Награды: 2

Репутация: 854
Статус сообщение:
FAN, ты читал строку правил про плагиат?
 
IchigoДата: Воскресенье, 16.08.2009, 15:32 | Сообщение # 6

Модератор

Группа: Чунины

Сообщений: 1349

Награды: 4

Репутация: -3442
Статус сообщение:
FAN, я так думаю, что этот стих будет идти вне конкурса, да простят меня Меги и Йо за оффтоп.

 
YokoUchihaДата: Воскресенье, 16.08.2009, 15:34 | Сообщение # 7

Ниндзя класса B

Группа: Чунины

Сообщений: 373

Награды: 2

Репутация: 854
Статус сообщение:
Ichigo, это стих вообще к этому конкурс не может быть допущен. в правилах ясно и четко сказано про то, что нельзя использовать чьи-то стихи, а FAN, насколько я поняла, нас за дурочек держит, думая, что это может прокатить

Сообщение отредактировал YokoUchiha - Воскресенье, 16.08.2009, 15:34

 
MegamyДата: Понедельник, 17.08.2009, 10:49 | Сообщение # 8

Ниндзя класса A

Группа: Чунины

Сообщений: 524

Награды: 76

Репутация: 2771
Статус сообщение:
Тадаима, Можно название стиха немного переделать, разрешаю))) Буду очень рада увидеть твой стих в ближайшее время=)
Только в таком случае у меня будет к тебе просьба - поменяв название, скажи пожалуйста новое мне. И прошу, пусть оно не слишком противоречит тому названию, которое дала я.


 
MegamyДата: Понедельник, 17.08.2009, 10:51 | Сообщение # 9

Ниндзя класса A

Группа: Чунины

Сообщений: 524

Награды: 76

Репутация: 2771
Статус сообщение:
YokoUchiha, [off]Помягче. Йо=) Сообщая про плагиат, говори с посетителями помегче=)

 
Hyuga-Uchiha_AsaДата: Среда, 19.08.2009, 16:10 | Сообщение # 10

Ниндзя класса C

Группа: Чунины

Сообщений: 54

Награды: 21

Репутация: 181
Статус сообщение:
Эх... Жалко нет темы про "Пьянку в Конохе" Я бы два стишка добавила))))^^

 
MegamyДата: Четверг, 20.08.2009, 02:47 | Сообщение # 11

Ниндзя класса A

Группа: Чунины

Сообщений: 524

Награды: 76

Репутация: 2771
Статус сообщение:
Hyuga-Uchiha_Asa, Ты можешь добавить свои стихи, я вымещу их в фанфиках в таком случае=) Но темы я менять не буду и участвовать в конкурсе эти стихи не смогут...хотя раз у тебя есть два стиха уже, про пьянства в конохе, то почему бы тебе не написать еще один стих, уже по заданным темам? Я почему-то уверена что это тебе по силам :v

 
ТадаимаДата: Четверг, 20.08.2009, 16:19 | Сообщение # 12

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 641

Награды: 47

Репутация: 2673
Статус сообщение:
Привет! Гомен, что так долго! Пришлось повозиться с сопроводительным материалом. :)
"В далекой стране Тумана"

В далекой стране Тумана и снега
Кровь решает судьбу человека.
Невинное небо осколками света
Осыпет деревню тенями за это.

Люди без жалости, взгляд без мечты.
Хаку - сын без отца и семьи.
Боль пустой жизни, руки в крови.
Хаку - ненужная жертва войны.

Долог был путь и холод вокруг.
Падает снег. И к теплу это, друг!

Забуза-сан - черный демон Тумана.
С Хаку у них все без обмана:
Дьявол - рука, а ребенок - катана.
Новая цель - стать мечом без изъяна.

Жизнь насыщается цветом сполна.
Ты нужен кому-то. Смерть - ерунда!
Защищать мечту друга - твоя мечта.
Быть шиноби - твоя судьба!

Жестока она к детям Тумана.

Ветер несет перемены, увы.
Пламя и лед скрестили мечи.
На мосту Героев за свои мечты
Насмерть стоят ниндзя Листвы!

Но чья победа решат не они...

Ангельский лик под маской врага.
В сердце - свет, доброта, теплота.
Меч не омытый в крови никогда.
Хаку - противник судьбы до конца.

Лед белизны застилает глаза.
"Ты плачешь?" - "Да. И...
Все было не зря".

Знаю. Получилось коряво (всетаки не писала ничего лет 8). Название, если надо, для конкурса можешь менять.



 
MegamyДата: Четверг, 20.08.2009, 17:57 | Сообщение # 13

Ниндзя класса A

Группа: Чунины

Сообщений: 524

Награды: 76

Репутация: 2771
Статус сообщение:
Тадаима, Молодец!!!!!!! Ты похоже первая (и пока единственная к моему сожалению) участница конкурса...если так будет и дальше, ты окажешься победителем (почему народ судя не заглядывает?! меги чан плачет... :'(



Сообщение отредактировал Megamy - Пятница, 21.08.2009, 10:10

 
JirayaДата: Суббота, 22.08.2009, 16:20 | Сообщение # 14

Ниндзя класса A

Группа: Чунины

Сообщений: 652

Награды: 6

Репутация: 1424
Статус сообщение:
Меги-чан до завтра я что нить сбацаю, я никогда не писал, но если тут никого нету, то поробую.ок?

 
YokoUchihaДата: Суббота, 22.08.2009, 22:16 | Сообщение # 15

Ниндзя класса B

Группа: Чунины

Сообщений: 373

Награды: 2

Репутация: 854
Статус сообщение:
Jiraya, валяй, пиши...конкурс все равно продолжится чуть дольше. будем рады новым участникам=)
 
  • Страница 1 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 10
  • 11
  • »
Поиск:
Дополнительная информация