Мини-чат: Последние темы:


  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Архив » Архив тем » Special for Woodcutter (Хлеб и зрелища)
Special for Woodcutter
Администратор (Light)Дата: Четверг, 07.07.2011, 23:15 | Сообщение # 1

Admin

Группа: Каге

Сообщений: 5207

Награды: 470

Репутация: 10061
Статус сообщение:
Захожу сегодня утром, смотрю в чат и вижу следующее:



Улыбнуло то, с каким упоением ты писал мне ответы в чате, зная, что я уже ушёл) Ну да ладно, не будем об этом, постораюсь написать сей пост без стёба.

Из того, что я прочитал, я могу сделать как минимум 3 вывода:

1. Ответы, направленные мне, ты писал вовсе не мне, а для того, чтобы утвердиться в глазах FunGirl и всех, наблюдавших за этим спором, да и возможно и самоутвердится. Самое интересное в том, что писать в ЛС ты мне не стал и даже про чат нигде не напомнил. Говоря простым языком - насрал за спиной.
2. Спор со мной тебя сильно задел, раз ты уже прибег к столь низким методам за моей спиной.
3. Исходя из того, что ЛС на эти темы ты мне не пишешь, а наш личный спор переносишь в массы и оправдываешься перед другими, говоря что Лайт только и хочет тебя в чем-нибудь обвинить, а ты сам такой правильный и идеальный, общаться 1 на 1 ты не хочешь, а общаешься исключительно публично.

Ну что ж, давай тогда общаться публично, собственно, для этого тема эта и была создана.

Теперь обо всём по порядку.

Если в споре о шапке ещё можно допустить какое-то моё неправильное видение происходящего, то дальше на твои действия у меня примерно такая реакция "O_o wtf?", это не похоже на того Вуди, которого я знал, а напоминает какого-то юного-юного зелёного молодого человека.



Несмотря на моё предупреждение, что если хочешь продолжать спор о шапке, пошли во флудилку, ибо и так уже кучу оффтопа, ты продолжаешь спорить и получаешь замечание. В чате ты у меня просишь снять замечание, аргументируя это тем, что я совсем не умею давать замечания, оно дано не заслужено и вообще носит личный характер (до сих пор непонятно, как оффтоп, не выдуманный, а реальный перебор с оффтопом в теме, то бишь нарушение правил сайта, может носить личный характер), я говорю тебе, что снять замечание не могу и вместо того, чтобы понять это, ты начинаешь спорить со мной, придумывая совершенно нелепые и глупые отговорки, так продолжается буквально до тех пор, пока я не ухожу спать:



У тебя на всё есть свои отговорки, только мастер придумывать отговорки, очень редко бывает мастером в чём-либо ещё. Не важно, как ты назвал моё тебе предупреждение в теме "предложения". Больше тебе скажу - я мог и вообще не давать тебе предупреждения. Если ты человек взрослый, самостоятельный и воруешь в магазине килограмм печенья, то скорее всего, что никто тебе предупреждения давать не будет, а если словят, то заплатишь штраф, кароче говоря - понесёшь какие-то наказание. Предупреждения на сайте придуманы или для новичков, которые совсем ещё не освоились, или для редких случаев (например, человек уже довольно давно на сайте, но никогда не добавлял видеоролики, а тут захотел добавить и накосячил немного в одном-двух роликах) или для идиотов, которые просто не понимают, что делать можно, а что нельзя. Если хочешь, я теперь всегда буду писать жирными буквами: "Ты нарушаешь правило такое-то".
Вуди, пойми, если бы я хотел тебя забанить, я бы давно уже тебя забанил, для этого достаточно кликнуть несколько раз мышкой. Я начал тратить на тебя много времени, объясняя, по сути элементарные вещи и если раньше мог пропустить какое-то нарушение, то сейчас перестал закрывать глаза на видимые тобой нарушения правил. Ты просто на просто нарушил правила сайта, за что и получил замечания, поэтому перестань фантазировать вроде этого: "Может ещё раз забанит, если совсем уж обиделся." Эти замечания совершенно не относятся к обиде, а личный характер иногда может носить замечание "Неуважение администрации", которое, кстати, ты мог уже получить, но никак не замечание за оффтоп.

Спор с шапкой сайта я не воспринимал, как личную обиду и вообще не воспринимал как что-то враждебное, спор как спор, из-за разности точек зрения. Как обиду я не воспринимал и спор в чате. Единственное что, меня раздражает то, когда люди забирают кучу времени по каким-нибудь пустякам. Тебя же, как я вижу, это здорово задело. Так вот, солнце моё (знаю, что ты не солнце, знаю что не моё и сказано это не из-за пафоса, просто не смог подобрать более подходящее слово), если ты держишь на меня обиду из-за такой фигни, то прости глупого, ничего не понимающего и даже не умеющего правильно ставить замечания, админа XD
Замечу, что ты первый человек за всю историю сайта, с кем я так нянчусь, оправдываюсь и даже извиняюсь. Хотя мог бы уже давно опустить ниже плинтуса хотя бы за то говно за моей спиной и выкинуть с сайта.

Так для чего я это всё пишу? Почему бы мне вообще на это всё не забить, а в следующий раз не влепить ещё несколько замечаний и забанить, зачем мне тратить как минимум час времени, которое я бы мог потратить с пользой для сайта, на написание этого поста?
У меня есть ещё искорка надежды, что ты человек разумный, поймёшь всё то, что я пытаюсь до тебя донести и прекратишь придумывать нелепые отговорки для каждого случая, который тебя не устраивает. Попадая в какую-то спорную ситуации, мы часто виним кого-то, кто вокруг нас и очень редко, а то и вообще не задаём себе вопрос: "А может быть в этом есть и моё вина? Может быть я поступил глупо?", а надо бы... Ведь когда ты пойдёшь на работу и будь у тебя начальник, который будет поручать тебе какую-то работу, ты не станешь говорить ему "зачем мне это делать? Давайте я вам обосную, что гораздо выгоднее мне сидеть закинув ноги на стол и смотреть аниме" или тебя уволят. Я же тоже человек в какой-то степени упрямый и с высокой самооценкой и знаю, что по жизни это мешает. В той же гимназии, учителя не любили, когда им указывают на их ошибки, а я не достаточно хорошо понимал и иногда даже спорил, не осознавая того, что учитель (хороший учитель, разговор именно про него, а не какаю-нибудь бестолочь) намного умнее меня и то, что я нашёл его несколько ошибок вовсе не означает, что я иду почти вровень с ним. Если человек ослеплён собой, то он почти не способен чему-то учится.

Всё написанное выше, написано не в обиду. И мне почти не важно, что ты ответить на это пост, а важно, поймёшь ли ты то, что я хочу до тебя донести.

Тема создана на короткий срок и чтобы она не была местом для срача или чего-то подобного, попрошу отписываться в ней только того, к кому и направлена написанная выше речь.


 
Администратор (Light)Дата: Пятница, 08.07.2011, 04:40 | Сообщение # 2

Admin

Группа: Каге

Сообщений: 5207

Награды: 470

Репутация: 10061
Статус сообщение:
Quote (FunGirl)
Вывод, мне обвинить во всем Вудди?

Вывод - ищи источник проблемы. Если на льду стоит 5 человек, первый из них упал, из-за него упал второй, потом следующий и т.д, а потом упала ты, то виноватым будет не тот, из-за кого упала ты, а тот, кто создал эту проблему, т.е. первый человек, который и потянул за собой всех.

P.S. Весь предыдущий срач выпелен, ибо тема создана не для споров. Оставлен вывод. По этой же причине тема закрыта до ответа Вуди.


 
FunGirlДата: Пятница, 08.07.2011, 04:58 | Сообщение # 3

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 1418

Награды: 1001

Репутация: 8609
Статус сообщение:
Quote (Light)
Решать проблему надо с её основания, а не с середины.

В этом я согласна. :)
[off]Но ник мог бы и не писать -_-[/off]


 
WoodcutterДата: Пятница, 08.07.2011, 10:51 | Сообщение # 4

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 4736

Награды: 41

Репутация: 1650
Статус сообщение:
А зачем удалили разборки? Я ж не прочитал. И с чего меня лишили статуса под аватаром? :(
Насчёт ответа. Напишу сегодня может быть. Если нет, то только к понедельнику. Ибо под конец недели у меня времени бывает мало и тратить его на ответы сюда мне не очень-то хочется.


Сообщение отредактировал Woodcutter - Пятница, 08.07.2011, 10:54

 
Администратор (Light)Дата: Пятница, 08.07.2011, 19:33 | Сообщение # 5

Admin

Группа: Каге

Сообщений: 5207

Награды: 470

Репутация: 10061
Статус сообщение:
Quote (Woodcutter)
А зачем удалили разборки? Я ж не прочитал. И с чего меня лишили статуса под аватаром?

Quote (Light)
тема создана не для споров

Добавлю - тема создана для нахождения взаимопонимания и решения банальных проблем.

Quote (Woodcutter)
Насчёт ответа. Напишу сегодня может быть. Если нет, то только к понедельнику. Ибо под конец недели у меня времени бывает мало и тратить его на ответы сюда мне не очень-то хочется.

Главное не то, когда напишешь, а то, понял или нет, что я хотел тебе сказать. Не нужно расписывать такой же или больше пост по объёму в ответ, это ничего не решит, к кому же времени разгребать его у меня сейчас нет тоже. Всё решается намного проще.


 
WoodcutterДата: Пятница, 08.07.2011, 20:21 | Сообщение # 6

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 4736

Награды: 41

Репутация: 1650
Статус сообщение:
Quote (Light)
Добавлю - тема создана для нахождения взаимопонимания и решения банальных проблем.

Нет уж. Ты слишком много лишнего написал, чтобы считать эту тему просто решающей банальные проблемы.
Quote (Light)
Главное не то, когда напишешь, а то, понял или нет, что я хотел тебе сказать.

У меня с каждым разом укрепляется мысли о том, что ты не понимаешь того, о чём я тебе пишу. Ещё в личке тебе написал, что сейчас, что раньше - для меня редко когда бывают ситуации, в которых я не понимаю человека. Если таковой момент всплывает, то прямо спрашиваю, что именно мне не ясно. В остальных случаях развиваю тему.
Quote (Light)
Не нужно расписывать такой же или больше пост по объёму в ответ, это ничего не решит, к кому же времени разгребать его у меня сейчас нет тоже. Всё решается намного проще.

Ты сам предложил такой способ решения проблемы. Мой был куда как проще и быстрее. Если же ты рассчитывал на то, что я тупо тебе отвечу "да" или "нет", тогда смысла в теме совсем не было. Сам же пост в процессе написания. И да, он будет намного крупнее твоего. Поэтому, вопрос объёма можно не поднимать, потому как мне уже решать, каким образом и в каких пропорциях тебе отвечать. Ведь "мы" стремимся к взаимопониманию и решению банальных проблем.


Не игнорируй вопрос, пожалуйста. Почему убрал надпись под аватаром?


Сообщение отредактировал Woodcutter - Пятница, 08.07.2011, 20:38

 
Администратор (Light)Дата: Пятница, 08.07.2011, 20:44 | Сообщение # 7

Admin

Группа: Каге

Сообщений: 5207

Награды: 470

Репутация: 10061
Статус сообщение:
Quote (Woodcutter)
Нет уж. Ты слишком много лишнего написал, чтобы считать эту тему просто решающей банальные проблемы.

Лишнего в теме нет. Лишнее это для тебя только потому, что тебе обязательно нужно на каждую мою фразу выдумать оправдание и удовлетворить свой эгоиз. Заниматься этим мы здесь не будем.

Quote (Woodcutter)
У меня с каждым разом укрепляется мысли о том, что ты не понимаешь того, о чём я тебе пишу. Ещё в личке тебе написал, что сейчас, что раньше - для меня редко когда бывают ситуации, в которых я не понимаю человека. Если таковой момент всплывает, то прямо спрашиваю, что именно мне не ясно. В остальных случаях развиваю тему.

У нас взаимонепонимание, т.к. ты совершенно не понял того, что я хочу тебя в этой теме, не льсти себе.

Quote (Woodcutter)
Ты сам предложил такой способ решения проблемы. Мой был куда как проще и быстрее.

Во-первых, я ещё не предлагал никакого способа решения, а предлагал задуматься тебе над некоторыми вещами.
Во-вторых, откуда тебе знать, какой способ лучше, если ты не знаешь моего? Я вижу, что сейчас ты всё решает также, как это решалось решалось и раньше - много слов, мало эффекта. Это глупый способ.

Quote (Woodcutter)
Не игнорируй вопрос, пожалуйста. Почему убрал надпись под аватаром

Потому что ставил тебе её не за премиум баллы, а по своему желанию. Также по своему желанию и убрал. Хочешь знать больше? Хорошо. Вчера говорили с Авиком в аське, выяснилось, что он тебя тоже называл тонким троллем, отсюда авторство фразы под вопросом. И я не исключаю того, что называл он так тебя ещё раньше меня. Можно было бы заменить на "© Авикусик", но я предпочёл убрать её совсем.

P.S. Оправдываться на мои посты не обязательно, это принесёт много воды и не решит проблему.




Пожалуй начнём. Разберёмся обо всём по порядку. Пока просьба просто ответить на вопросы, думаю, это для тебя несложно.

I. Шапка.


Вопрос 1: Какая сейчас шапка стоит? На заднем плане есть лица, явно выражающие негатив или боль?


 
WoodcutterДата: Воскресенье, 10.07.2011, 00:15 | Сообщение # 8

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 4736

Награды: 41

Репутация: 1650
Статус сообщение:
Light, вижу, что у тебя яркое желание меня как-нибудь выставить непонимающим, малограмотным, полуслепым, полутупым и далее по немудрёному списку, который распылил по своему большому посту здесь. Думая, наверное, что я не замечу. Кстати, себя же преподносишь явно выше. Таким же как я, но только в инвертированном виде. Да и ты расписал большой пост, который был сделан не бог весть кому нужным, ну кроме тебя, естественно. Далее объясню почему так думаю. Естественно, что я прокомментирую все тобой написанные части. Как можно более подробно затрону каждую из поднятых проблем, чтобы уж оправдать потраченное тобой время на пояснение мне того, что я тебе ещё год назад в аське/личке писал и объяснял сам.
Понимаю твою реакцию и данный пост. Собственно, ты сделал то, что мне и хотелось. В последнее время скучно, поэтому твоя инициатива меня порадовала. Хоть как-то развеюсь, а то всё довольно однообразное и очевидное. На счёт последнего не обольщайся сильно. Некоторые поймут о чём речь. Обобщая, меня сильно насмешил твой пост. Столько поучений и нравоучений, что создаётся впечатление, что я у тебя обучаюсь. Как-то облажался и не знаю куда деться, а ты меня наставляешь на путь истинный. И всё так обыграно, будто я тебе ещё и благодарен должен быть. Чуть ли не в голос рассмеялся от твоего якобы одолжения мне, что ты постараешься не писать пост со стёбным оттенком. Если хочешь, то, конечно, могу тебя поблагодарить и похвалить. Мол, молодец, пример, типа, правильный показываешь. Не уходишь в сторону, а пишешь по делу. Но это только в случае, если есть нужда/потребность в таковом возвышении. Потому как, смотря здраво, с учётом знания моей личности и стиля, можно сказать, что ты спас себя от лишних проблем, которые бы вызвало твоё желание попытаться излишне посмеяться над моими действиями и "безобразным" поведением по отношению к тебе как админу. Именно как к админу и никак иначе. Хотя попытки стёба были, но и их хватило, чтобы посадить себя в лужу. Ну да ладно...
Твои выводы также меня насмешили. Не совсем понятно, к чему было их дублировать? Точнее, понятно, но мог бы просто один покрупнее сделать. Я понимаю, что три выглядит значительнее одного и как бы лучше, вот только ты забываешь, что я читаю очень внимательно, и количество в моих глазах далеко не является качеством. Не стоило так бессмысленно распылять один очевидный для твоей личности взгляд на целых три. Всё конкретнее я рассмотрю позже, чтобы у тебя вопросов было меньше, а пока читай дальше. Так сказать, сейчас идёт краткий обзор твоего вынужденного поста и выделенной специально под меня темы. Идём дальше.
Вопрос о шапке опущу, но отмечу, что твой пост содержит обилие примеров, которые якобы должны просветить мою "непонятливую" голову. Я не знаю, с чего ты решил прибегнуть к такому стилю, но это была одна из твоих значительно глупых ошибок за весь текст. Большое их количество показывает, что тебе самому требуется помощь в понятии ситуации. Как будто требуешь, чтобы я твои примеры разобрал и пояснил тебе, в чём, собственно, проблема реальная, не перенесённая на другие плоскости. Правда, читая в конце проблемы пояснение, что вот это ты хотел сказать, а не то, что я себе сам накрутил, при небольших раздумьях у меня задавался вопрос. Где тот самый Лайт, которого я знал год назад? Где те "хитросплетения" и "логические ловушки"? Где тот самый Лайт, которого я знаю и с которым иногда общаюсь? Где? *переключил вкладку с рецензии на "Тетрадь смерти" обратно на ФН* А, вот он. Таки вот, вернусь к твоему посту. Правила модерирования ты знаешь плохо. Можешь мне не доказывать обратное, уже всё видел собственными глазами и почувствовал на собственном примере, и неоднократно. В комментировании я тебе поясню почему я могу сейчас, руководствуясь твоей логикой и правилами, забанить почти всех пользователей. И ты мне ничего не сделаешь, ибо всё по правилам, как бы. И мне довольно смешно (повторяю это уже который раз) от того, что ты мне пересказываешь ситуацию. Зачем? Не на публику ли это сделано? А? Ты говоришь, что я любитель такового, хотя сам подстраиваешься под общественное мнение. Если тема специально для меня, то чисто для меня и никого другого сюда приплетать не стоит. И есть ещё один момент. Никто же тебя не ограничивал в том, чтобы мне написать ЛС и прекратить всякий спор. Не думал об этом? Я-то через ЛС не общаюсь, потому как там довольно ограниченно и неудобно. И это касается не только меня, но и других. К тому же, в твоём случае я просто не хочу захламлять твою личку. Более того, ты частенько не отвечаешь по делу, чего уж ждать от тебя ответа на всякую "глупость" и "детский сад", да? Ты ведь не станешь тратить время на то, что не очень-то соответствует деловому развитию событий?! Также, должен заметить, что в ЛС всё куда проблемнее с пониманием слов, так что лучше на публике. Это подстёгивает многих людей больше думать, прежде чем давать ответ.
Про предупреждения я бы на твоём месте промолчал, чем сказал такую фигю. По сути, оскорбил сам себя, да и остальную значительную часть пользователей сайта записал в разряд идиотов. Потому как, если делить людей на редких, новичков и идиотов, выходит, что чем больше людей остаются на сайте, тем больший шанс им попасть в категорию идиотов. Ибо всех в редкий случай не запишешь, потому как назывался бы он по-другому. Тебе стоит больше думать, прежде чем так нещадно и внаглую оскорблять бывалых пользователей сайта. Ну да ладно, ты там про понимание говорил. Да, я тебя понимаю. К тому же, ты ещё вопрос о банах не затронул.
Я понимаю, что ты можешь меня забанить в любой момент, но это ничего не значит. Крайне глупо с твоей стороны ни за что банить, хотя зная тебя... Ладно, вернёмся опять к тебе и твоим возможностям неприкосновенности. Ой, не так. Твоему праву забанить меня по своему хотению и в любое время суток. Суть заключается в том, что были бы на равных правах, то у тебя бы возникли проблемы с этими же самыми замечаниями. Потому как, я бы больше половины нарушений, указанных в правилах, нашёл у тебя и ты бы не отвертелся. Ты же сам нарушаешь их, хотя не должен бы. А это в свою очередь даёт мне, да и не только мне, право поступать ровно также. Но на тебя это не распространяется, потому и разница такая создаётся. Просто правила исключают пункт, что все едины перед ними. Потому как такие как я легко встанут во всех смыслах на равную ступень с админами. В связи с чем у последних будут проблемы. Вспомнить только твои слова про выставление предупреждение. Смешно. Детский сад сразу начал. Мол, не важно как я сказал, всё равно будет считаться предупреждением. Увы, но нет. Я тебе не раб и/или болванчик, который должен воспринимать каждое твоё слово так, чтобы додумывать за тебя, потому что тебе лень или ты попросту не знаешь как правильно использовать свод правил. Таки вот, возвращаясь к правилам и их незнанию. Могу сказать, что ты сам их наглым образом нарушаешь. К слову, не ты один, но это сейчас не важно. Стоит лишь разок прочесть свод общих правил, а потом взглянуть на твою подпись, как становится очевидным, что вседозволенность приветствуется. И да, теперь я понимаю, почему предупреждения созданы в основном для идиотов. Но это так, тебе на заметку. На счёт закрывания глаз.
С обидой ты вообще в лужу сел. Если внимательно прочитать мои слова в чате, то становится очевидно, что о подобном с моей стороны не могло идти и речи, но, увы, у нас же якобы обоюдное недопонимание друг друга. А вообще, ты молодец, что скинул чат. Это ещё одно, за что я тебя похвалю. Для тебя он, конечно же, будет явной проблемой, потому как содержит столько неудобной для тебя информации, что лучше бы ты просто обошёлся одним постом. Ну да ладно, ты сам решился говорить на публике. Для меня же старался.
О том, почему ты потратил достаточное количество времени на меня, а не на сайт подробнее поясню в комментариях, но скажу, что я просто интересный для тебя, потому и первый, с кем ты "нянчишься" и кого ставишь выше решения проблем сайта. В общем, ты решил за мной приударить. Правда? ;) И темку специально для меня создал. А как назвал. Ммм... И мои слова из чата сохранил и любезно вставил сюда. Предоставил возможность ответить тогда, когда захочу. Сообщил в личку, что вот, мил господин, тут темка специально для вас-с. Будьте любезны отписаться в ней. На счёт опущения и выкидывания меня с сайта скажу лишь, что для тебя это невыгодно. Об остальном ниже сообщу. Иначе будет как с правилами.
Последний крупный абзац вызвал у меня недоумение вообще. Сплошные примеры о том, как всё в жизни плохо и какие глупые люди. Как они неправильно поступают и так далее. Все это, конечно же, мне не интересно, но, всё-таки, зачем мне твои нравоучения и истории из жизни? Или ты хочешь опять узнать моё мнение о твоих ошибках? Ой, хочешь показать, что совершённые тобой ошибки будут мне помощниками в моём долгом пути жизни? У меня вновь складывается такое впечатление, будто ты мой наставник, который учит меня как и что нужно делать. В какой ситуации поступать так, а не вот так. Поясняет, что такое хорошо, а что такое плохо. Вот только у меня возникает несколько вопросов. Во-первых, зачем мне наставник? Во-вторых, зачем мне такой наставник? В-третьих, почему частенько жалуется, будто я его наставником представляюсь? И, наконец, в-четвёртых, откуда он вообще взялся?
Ну и последнее из этого краткого обзора. Меня обидеть крайне трудно. Так что можешь не беспокоится на этот счёт за свои слова. Но куда больше удивляет то, что тебе практически не важно моё мнение, и тем не менее, ты говоришь о взаимопонимании. Важно лишь то, что тебе хотелось узнать, понял ли я тебя или нет. Отвечу сразу, хотя ещё много чего скажу ниже. Я прекрасно понимаю то, что ты пишешь, что хочешь сказать и как будешь поступать. Мог бы и не спрашивать и на забабахивать такую тему. Мог бы просто спросить. Если ты действительно только ради ответа её создал, что как-то глупо, то, учитывая такой достаточно объёмный пост, могу сказать, что он был написал для наставления меня на путь истинный и никак иначе. А, ну и для того, чтобы я послушал твои истории из жизни. Вроде всё.


В общем, эта часть была предназначена для тех, кто не очень любит думать. Тут содержится краткая выдержка из всего того, что пойдёт ниже. Так что, кому лень, тот сразу может выходить из темы. Вот только, Light, ты, пожалуй, будешь исключением. Уж извини, но так вот сложилось.
Написал это, потому что тема же публичная.


Абзац ниже является "водой". И создан для того, чтобы пост выглядел больше и якобы круче!!! А ещё он поясняет, что должны бы понять люди из него. Для чего это я писал. И да, тут я вспомнил историю. Все мы люди современные, а потому каждый из нас учился в школе. Был такой случай. Однажды, на уроке биологии мальчик вышел к доске и начал читать подготовленный заранее реферат. Читал он его настолько долго, что это заняло аж минут 20-25. В этот день работа на уроке была групповая, по 4 человека. Парты были приставлены друг к другу так, чтобы члены группы сидели друг напротив друга. В их задачу входило конспектировать получаемую от того читающего мальчика информацию. Но так как урок был первый, доклад был долгим, а интонация у паренька была, мягко говоря, занудная, то в одной из групп мальчик утомился всё это слушать и уснул на 19-й минуте. И после минутного дрёма он начал падать, за ним упал ещё один человек группы и так остальные по цепочке, пока не дошло до учителя. После чего всё и прекратилось. Собственно, виноват был тот самый заснувший паренёк, потому как он был зачинщиком всей этой цепной реакции. Ведь остальные держались как могли, а он сломался. Жалкий слабак! Вывод: сначала узнай о чём тема, а потом уже думай, что конспектировать.

Итак, теперь начинается самое интересное и моё любимое. Комментирование! Краткое мнение мне было жутко влом писать, но народ вечно жалуется, что я якобы не умею сплошным текстом отвечать, поэтому в помощь им выдержка выше. Ну да ладно, хватит играть на публику, да, Light? Извини, я забыл, что ты нянчишься со мной. Сейчас начну.


Quote (Light)
Захожу сегодня утром, смотрю в чат и вижу следующее

Я надеюсь, что ты обрадовался. Тут много кто постарался, чтобы история-то не стиралась. Все ждали твоего прихода. :v
Quote (Light)
Улыбнуло то, с каким упоением ты писал мне ответы в чате, зная, что я уже ушёл)

А меня рассмешило, с каким упоением ты забанив меня, быстренько ушёл из чата, как только я начал ловить тебя на твоём же поле. И это с учётом того, что мы с тобой попрощались. Гляди:
Quote (Light)
01:01
Light
FunGirl, хлеба и зрелищ не будет)

Woodcutter, от того, что ты назвал предупреждение предложением, суть не изменилась. "Если ты не знаешь как выдаются

предупреждения, то могу пояснить" ага, 3 года на юзоке и ты меня ещё поучи как предупреждения делать. ББ-коды при этом

использовать не обязательно. "Правила сайта тут ни при чём." Не при чём? Оффтоп - это нарушение правил сайта. Перестань

нести чушь. Спокойной ночи


Quote (Light)
01:05
Woodcutter
Light, не сливайся. Предупреждения не было. Лишь намёк. Не более. Это максимум, что ты можешь приписать. Я за тебя

думать не всегда хочу, если что. Мне всё равно, сколько ты на Ucoz, но предупреждений не было. Ибо выставляются цветом

или ещё как выделяются. Элементарные правила модерирования. От тебя даже слово "предупреждаю" не было. Так что, хватит

тебе нести чушь. Оффтопа тоже как такового не было, потому как ты сам мне предложил рассмотреть шапку внимательнее.
Спокойной

Quote (Light)
01:09
Light
FunGirl, неа, спать хочу, завтра вставать рано.
За проверку или добавление?


Woodcutter, я тебе сказал - перестань нести чушь. Замечание №2 по пункту: запрещено "7. Обсуждать действия гл.

администратора (Light).". Вот теперь сиди и придумывай "факты", что я тебе его поставил не по правилам, фантазёр.

Ну и кто из нас двоих уповал? И после этого ты скажешь, будто я обиделся и избегаю разговора один на один?
Теперь о правиле. Что, типа, запрещено обсуждать действия главного администратора. Вообще, это одно из самых глупых и предвзятых правил, действующее исключительно по его воле. Что даёт ему право в любой момент забанить кого угодно, потому что пользователь что-то сказал про администратора и/или как-либо затронул его действия и/или поведение. Глупость и предвзятость пояснил уже. Теперь поясняю, почему я имею полное право перебанить почти весь сайт. Суть в том, что сам сайт является продуктом деятельности администратора. И всё, что находится в разделах, предаётся обсуждению. Ровно также, как и нововведения (допустим значки) и серии/манга, которые администратор выкладывает. Таким образом, люди делают запрещённые вещи, ведь "Общие правила сайта" гласят, что
Quote (Light)
Также на сайте запрещено:

Quote (Light)
7. Обсуждать действия гл. администратора (Light).

В связи с таким запрещением на сайте, я имею полное право выдать бан всем и каждому, кто хоть как-то обсуждал действия администратора вне специального подфорума "Администрация". Да, я знаю о другом правиле, которое перекрывает и дополняет его. Это явный абсурд, но специально такой пример привёл, чтобы было понятно, насколько само правило абсурдным является. И как его можно вкрутить куда угодно. И специальный подфорум не спасёт.
Также обращаю внимание на то, что ты написал в чате FunGirl:
Quote (Light)
01:01
Light
FunGirl, хлеба и зрелищ не будет)

Достаточно глянуть описание темы, чтобы понять, что это далеко не так.
Quote (Light)
Ну да ладно, не будем об этом, постораюсь написать сей пост без стёба.

А ты уверен, что у тебя бы получилось и уверен ли, что это было бы верно с твоей стороны?
Quote (Light)
Из того, что я прочитал, я могу сделать как минимум 3 вывода

Из того, что я прочитал ниже, я могу, как минимум, объединить все твои три вывода в один единственный. "Вуди просто боится встречи один на один, поэтому избегает напрямую общаться". Вот весь смысл твоих, как минимум, трёх выводов.
Quote (Light)
1. Ответы, направленные мне, ты писал вовсе не мне

Имя твоё подставлял и текст был к тебе обращён, явно.
Quote (Light)
1. Ответы, направленные мне, ты писал вовсе не мне, а для того, чтобы утвердиться в глазах FunGirl и всех, наблюдавших за этим спором

Ты хоть читаешь то, что пишешь? Ты говоришь, что как бы я писал не тебе, а для самоутверждения в глазах FunGirl и остальных. В то же самое время, ты соглашаешься, что я обращаюсь к тебе. Ты бы определился, в чём проблема, в адресате или цели.
Quote (Light)
да и возможно и самоутвердится

Мне незачем и неинтересно самоутверждаться на каких-то админах.
Quote (Light)
Самое интересное в том, что писать в ЛС ты мне не стал и даже про чат нигде не напомнил.

А зачем мне тебе писать в ЛС, когда я и так всё самое нужное уже сообщил? Это лишь дополнение, которое ты тоже, кстати говоря, прочитал. И с чего это ты написал, будто я должен тебе напомнить, а не сообщить про то, что я написал в чате после того, как ты ушёл? Ладно, какие ко мне претензии? Всё получилось так, как я и сказал в том же самом чате. Смотри:
Quote (Light)
01:32
Woodcutter
FunGirl, он часто ночью заходит, поэтому прочтёт может. Может ещё раз забанит, если совсем уж обиделся.

01:31
FunGirl
вернее: сюда

01:31
FunGirl
Woodcutter, а это просто так? х)))

01:30
Woodcutter
FunGirl, зачем? Я ему туда по делу пишу.

01:30
FunGirl
Woodcutter, тогда лучше в ЛС напиши.

01:28
Woodcutter
FunGirl, я знаю, что он ушёл.

01:28
FunGirl
Woodcutter, он ушел, так что бессмысленно что-то говорить.

То бишь, не бессмысленно всё это было.
Quote (Light)
Говоря простым языком - насрал за спиной.

И это говорит тот, кто забанил после пожеланий друг другу спокойно ночи? Тот, кто испарился только потому, что не смог ничего путёвого ответить на мои доказательства своей некомпетентности? К тому же, я в тот момент ушёл отписываться в раздел манги. И для меня было несколько удивительно обнаружить, что не могу отослать пост, потому что забанен. Потом глянул в чат и увидел твои слова о бане и насмешке о том, чтобы я придумывал новые факты, которые смогут покрыть твоё свободное право банить по желанию в любое время суток. Ну и кто из нас двоих привык срать за спиной? При том, что ты ушёл сразу же, дабы не подставляться под очередной поток, разрушающий твою псевдо-непоколебимую истинность и неприкасаемость.
Quote (Light)
2. Спор со мной тебя сильно задел, раз ты уже прибег к столь низким методам за моей спиной.

Да, да, и именно я после всего решил выставить бан себе по причине того, что админ всегда прав и не дай бог кто что-то скажет не так, как он думает. Конечно, конечно. Но теперь просто достаточно глянуть на мои пояснения выше, что бы верно определиться с адресатом данной цитаты.
Quote (Light)
3. Исходя из того, что ЛС на эти темы ты мне не пишешь, а наш личный спор переносишь в массы и оправдываешься перед другими, говоря что Лайт только и хочет тебя в чем-нибудь обвинить, а ты сам такой правильный и идеальный, общаться 1 на 1 ты не хочешь, а общаешься исключительно публично.

Мда... только исходя из двух предыдущих выводов можно было сделать таким третий. Ладно, так и быть, поясню тебе. ЛС тебе не пишу, потому что это захламляет твою личку ненужными материалами, на которые ты может и не дашь ответ вовсе. А потому бессмысленно уже по двум пунктам к тебе обращаться через ЛС. Далее, в нём крайне неудобно отписываться по-нормальному и без особых ограничений. Чат в этом плане более динамичный, потому и более удобный. И последнее, не льсти себе. Мне пофиг, где именно буду отписываться. Но у тебя, да и не только у тебя, куда больше проблем будет в ЛС потому, что там сильно расслабляешься и думаешь куда хуже. Следуя из чего, непоняток куда больше образуется, а мы хотим от них отойти. Правда? А, ну да, в личке я куда прямолинейнее и жёстче буду, что для многих твоих предшественников было колоссальной проблемой. Но всё это можно ликвидировать простым лишь игнором. Любой вопрос, а тут так не сделаешь толком. Тут же тебя отслеживают и вынуждают вести себя несколько иначе. Более серьёзно, потому я на обществе и предпочитаю общаться по подобным вопросам. Какой смысл разбираться с выпендрёжным ребёнком, когда он даже себя защитить толком не может? Так хоть арсенал перед ним разложу, да на люди выведу, чтобы поддержку в случае чего запросил. Только тогда имеет смысл устраивать подобное.
Quote (Light)
Ну что ж, давай тогда общаться публично, собственно, для этого тема эта и была создана.

Смею, но это естественно, заметить, что ты говоришь именно об общении, а не о том, что я должен тебя слушать и только отвечать на твои вопросы. Тема как-никак специально создана для меня.
Quote (Light)
Если в споре о шапке ещё можно допустить какое-то моё неправильное видение происходящего, то дальше на твои действия у меня примерно такая реакция "O_o wtf?", это не похоже на того Вуди, которого я знал, а напоминает какого-то юного-юного зелёного молодого человека.

Говоришь, что не узнаёшь меня? Да, у меня есть такая черта, которая может кардинально меня изменить в глазах других. Но то, что ты видишь какого-то юного-юного зелёного молодого человека, это уже что-то из разряда смотришь в книгу, а видишь фигу. И именно поэтому книга отстой. Да кто её написал и так далее. Будь я в действительности юн и зелен, то не разбирался бы так в правилах модерирования и не подлавливал тебя на твоей гордыне. Или ты хочешь сказать, будто только зелёный и юный будет спорить с администраторами, которые якобы могут в любой момент:
Quote (Light)
опустить ниже плинтуса

Quote (Light)
и выкинуть с сайта

Ты это хочешь мне сказать? Мол, тебя сильно умиляет, как я пытаюсь противостоять "неприкосновенному" и "высшему существу", да? Или тебя смутило то, что я попросил снять замечание с меня? Или же то, что читаю правила, по которым выставляются предупреждения (это уже только по твоему мнению) только идиотам и новичкам, за редким исключением? Какой пример мне взять, чтобы посчитать себя зелёным и юным-юным? А, так ты это имел в виду, да? Сейчас погоди, возраст подкручу в профиле...или не надо?
 
WoodcutterДата: Воскресенье, 10.07.2011, 00:16 | Сообщение # 9

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 4736

Награды: 41

Репутация: 1650
Статус сообщение:

Quote (Light)
Несмотря на моё предупреждение, что если хочешь продолжать спор о шапке, пошли во флудилку, ибо и так уже кучу оффтопа, ты продолжаешь спорить и получаешь замечание. В чате ты у меня просишь снять замечание, аргументируя это тем, что я совсем не умею давать замечания, оно дано не заслужено и вообще носит личный характер (до сих пор непонятно, как оффтоп, не выдуманный, а реальный перебор с оффтопом в теме, то бишь нарушение правил сайта, может носить личный характер), я говорю тебе, что снять замечание не могу и вместо того, чтобы понять это, ты начинаешь спорить со мной, придумывая совершенно нелепые и глупые отговорки, так продолжается буквально до тех пор, пока я не ухожу спать

Во-первых, это не было предупреждением. Они ставятся по-другому. Абсолютно никак не выделил его, чтобы можно было понять, действительно ли оно им является или же это просто что-то вроде предложения. В помощь тебе твои же правила. Смотри восьмой пункт:
Quote (Light)
8. Если модератор выносит предупреждение пользователю за нарушение правил, то он делает соответствующую запись в теме сообщения пользователя, с указанием пункта правил, которые нарушаются данным сообщением.

Да, модератор не администратор, но выносить предупреждения должны все одинаково. Если они этого не делают, значит халатно относятся к своим обязанностям, а потому и воспринимать таких работников не стоит.
Во-вторых, так называемый оффтоп был в рамках того предложения, которое ты мне сделал:
Quote (Light)
Тыкни меня носом в шапку и покажи хоть одну каплю крови на шашке!

Quote (Light)
если ты мне её найдёшь не изменяя внешний вид шапки, то я тебе памятник золотой при жизни поставлю!

Таким образом, в данной теме была создана между мной и тобой подтема, которая является ответвлением от этого предложения. В следствии чего, оффтоп также относится не прямо к теме, а к нашему личному разбору. Да, оффтом как бы присутствует, но рассматривается он не в связи с общей темой "Предложения", а нашего с тобой разговора, который растянулся. Потому, учитывая, что предложение поступило от тебя ко мне, делаем вывод, что замечание может быть снято, потому как тема та была между нами заморожена. Чем я и руководствовался, когда просил тебя снять его. Ведь затянулось всё из-за того, что ты неверно выражался и откровенно не понимал/не принимал ни моё мнение, ни других участников.
Quote (Light)
У тебя на всё есть свои отговорки, только мастер придумывать отговорки, очень редко бывает мастером в чём-либо ещё.

Да, хорошо. Но причём тут я? Ну, допустим, что есть мастер придумывать отговорки. И есть некоторая статистика, которая указывает, будто мастера на отговорки, не являются мастерами в чём-либо ещё. Хорошо говорю я, и задаю свой вопрос. А зачем мастеру в одном деле становится мастером в другом? Разве этот человек не может быть просто подкован в остальных областях, но при этом оставаться мастером только в одном? Вообще, не уверен, что существует так уж много мастеров, которые являются таковыми в областях, абсолютно никак не связанных со своим ремеслом.
Quote (Light)
Не важно, как ты назвал моё тебе предупреждение в теме "предложения". Больше тебе скажу - я мог и вообще не давать тебе предупреждения.

С таким же успехом тебе и заявляю, что мне всё равно на твои заявления, пока они не будут оформлены подобающе. Ты видишь то, чего нет. Что-то себе там в голове придумал и выдал мне за предупреждение. Максимум, на чём ты можешь настаивать, это на дружеском замечании, которое в любом случае не котируется как реальное предупреждение, за которое потом можно выдавать бан. В общем и целом, бан я получил от тебя и из-за тебя. Так что снимай его. И, дополнительный тоже.
Quote (Light)
Если ты человек взрослый, самостоятельный и воруешь в магазине килограмм печенья, то скорее всего, что никто тебе предупреждения давать не будет, а если словят, то заплатишь штраф, кароче говоря - понесёшь какие-то наказание.

А если человек не взрослый, но самостоятельный? Или же, если он взрослый и несамостоятельный, то штрафа и наказания не будет? И да, как, притом, что человек ворует и его не замечают, ему могут сделать замечание? Такой вопрос выливается в связи с тем, что второй случай говорит о том, что вор пойман и его уже штрафуют. Поэтому, первая ситуация с предупреждением мне непонятна. В общем, пример не к месту.
Ты бы заканчивал с ними, а то только себя сажаешь в лужу. Лучше не поясняй таким образом. Во-первых, мне и так всё понятно без них. Во-вторых, они у тебя неудачные и призваны запутать человека, нежели просветить его. Хотя, другим можешь их приводить, большинство плохо читает и понимает, поэтому для него таковой будет более чем приемлем.
Quote (Light)
Если хочешь, я теперь всегда буду писать жирными буквами: "Ты нарушаешь правило такое-то".

Да, и не только мне. Все должны так писать, когда выставляют бан или предупреждение. Или же чётче выражаться, когда хотят предупредить или наказать. И, если ты не против, то не отказался бы от специального дополнения в стиле "убедительная просьба, постарайтесь больше не нарушать данное правило". Вот это лучше выделить каким-нибудь цветом и курсивом, чтобы покрасивее было. А само замечание красным и жирным цветом, пожалуйста. :v
Quote (Light)
Вуди, пойми, если бы я хотел тебя забанить, я бы давно уже тебя забанил, для этого достаточно кликнуть несколько раз мышкой. Я начал тратить на тебя много времени, объясняя, по сути элементарные вещи и если раньше мог пропустить какое-то нарушение, то сейчас перестал закрывать глаза на видимые тобой нарушения правил.

Да, конечно, можешь. Вот только простой бан далеко не так интересно. Поэтому, для начала нужно попытаться опустить ниже плинтуса, а уж если слился ненароком, то да, тогда серия из пары кликов и добивания в виде описания причины в графе бана.
На счёт элементарных вещей я бы на твоём месте промолчал. Уж больно много в этом элементарном ты сам лажаешь. Выше уже приводил примеры.
Quote (Light)
Ты просто на просто нарушил правила сайта, за что и получил замечания, поэтому перестань фантазировать вроде этого: "Может ещё раз забанит, если совсем уж обиделся." Эти замечания совершенно не относятся к обиде, а личный характер иногда может носить замечание "Неуважение администрации", которое, кстати, ты мог уже получить, но никак не замечание за оффтоп.

Говоришь мне, чтобы я перестал фантазировать? И это после того, как ты мне выставил бан по пункту запрещения обсуждения действий главного администратора, который явно носит личностный характер и никакой другой. Сам пункт создан для безоговорочной защиты, которой боятся так много новичков и людей, которые знают, что идти против такого пункта крайне опасно, а потому лучше отмолчаться. К этому же разряду относится и "Неуважение администрации и команды сайта". Бери пункты полностью. Да, кстати, условно говоря, я также нахожусь в команде сайта, поэтому твоё неуважения ко мне также должно было быть ограничено предупреждением. Потому, слишком-то не зацикливайся на правилах и мнимой неприкосновенности.
Quote (Light)
Спор с шапкой сайта я не воспринимал, как личную обиду и вообще не воспринимал как что-то враждебное, спор как спор, из-за разности точек зрения. Как обиду я не воспринимал и спор в чате. Единственное что, меня раздражает то, когда люди забирают кучу времени по каким-нибудь пустякам. Тебя же, как я вижу, это здорово задело. Так вот, солнце моё (знаю, что ты не солнце, знаю что не моё и сказано это не из-за пафоса, просто не смог подобрать более подходящее слово), если ты держишь на меня обиду из-за такой фигни, то прости глупого, ничего не понимающего и даже не умеющего правильно ставить замечания, админа XD

Что раньше, что сейчас говорю - спор никак не влияет и не задевает наше отношение друг к другу. Подобные события ограничиваются лишь некоторым промежутком времени, в котором мы наиболее активно и жёстко взаимодействуем друг с другом, вот и всё. Ни о какой обиде с моей стороны не может быть и речи. Меня трудно зацепить и обидеть. Прощение просить не за что. К тому же, читая чат и общаясь ранее со мной в аське, ты мог бы понять это.
Quote (Light)
Замечу, что ты первый человек за всю историю сайта, с кем я так нянчусь, оправдываюсь и даже извиняюсь.

Отлично. Перейдём к обсуждению следующего памятника?
Quote (Light)
Хотя мог бы уже давно опустить ниже плинтуса хотя бы за то говно за моей спиной и выкинуть с сайта.

Эм... что-что? Говно за твоей спиной? Подожди, подожди. Разве не ты только что говорил о том, будто нянчишься со мной? То бишь, представляешь меня ребёнком, а себя нянькой? Если это и вправду так, то почему нянька жалуется, когда вроде подобное в её практике должно было встречаться неоднократно. Или же нянька зла на малыша и хочет, чтобы он за ней убирал то, чего не делал? В общем, выполнял за ней её работу. Халтурная нянька, однако.
На счёт плинтуса. Извини, сосед. Даже если я спущусь, то до тебя не добраться. Ключ от канализации в третьем подъезде, у старшей по дому.
Quote (Light)
Попадая в какую-то спорную ситуации, мы часто виним кого-то, кто вокруг нас и очень редко, а то и вообще не задаём себе вопрос: "А может быть в этом есть и моё вина? Может быть я поступил глупо?", а надо бы... Ведь когда ты пойдёшь на работу и будь у тебя начальник, который будет поручать тебе какую-то работу, ты не станешь говорить ему "зачем мне это делать? Давайте я вам обосную, что гораздо выгоднее мне сидеть закинув ноги на стол и смотреть аниме" или тебя уволят. Я же тоже человек в какой-то степени упрямый и с высокой самооценкой и знаю, что по жизни это мешает. В той же гимназии, учителя не любили, когда им указывают на их ошибки, а я не достаточно хорошо понимал и иногда даже спорил, не осознавая того, что учитель (хороший учитель, разговор именно про него, а не какаю-нибудь бестолочь) намного умнее меня и то, что я нашёл его несколько ошибок вовсе не означает, что я иду почти вровень с ним. Если человек ослеплён собой, то он почти не способен чему-то учится.

Зачем мне нужно знать эти истории из жизни? Первый пример вообще не к месту, да и второй тоже. Но ладно, поясню, как они действуют на наших с тобой личностях. Коротко скажу. В первом случае ты никоем образом не являешься моим начальником, поэтому могу спокойно говорить то, что говорю. Во втором же случае имеется учитель, коим ты тоже для меня не являешься. Поэтому, могу преспокойно считать себя умнее или выше уровнем. Вот что показывают мне твои примеры. Ты сам их мне привёл, поэтому вот тебе ответы и выводы. Не знаю, зачем именно ты себя ставишь в такую ситуацию, но таков уж ты. В личке уже писал на этот счёт тебе, так что стоит перечитать её.
Quote (Light)
Всё написанное выше, написано не в обиду. И мне почти не важно, что ты ответить на это пост, а важно, поймёшь ли ты то, что я хочу до тебя донести.

То есть, тебе было важно, чтобы я просто выслушал тебя? Ладно, извиняй, что написал тебе ещё и пост. :D


Quote (Light)
Если на льду стоит 5 человек, первый из них упал, из-за него упал второй, потом следующий и т.д, а потом упала ты, то виноватым будет не тот, из-за кого упала ты, а тот, кто создал эту проблему, т.е. первый человек, который и потянул за собой всех.

Что за примеры тебе в голову приходят? Ты над ними действительно думаешь? Рассмотрим его. Есть лёд и пять людей, которые на нём стоят. В каком положении и какое расстояние между ними неизвестно, но есть дальнейшее развитие, которое как бы предполагает, что они стояли рядом. Либо в круге, либо в ряд. Судя по тому, как они действовали, точнее, падали, расположились в ряд. Держась за руки, видимо. Пример рассматривает случай, когда падает первый человек и тянет второго, а тот тянет третьего и так до последнего. Тут встаёт ряд вопросов. Почему, когда падал первый, второй тупо не поддержал его? Также это относится и к третьему. И почему третий, четвёрый и пятый упали, когда как они могли просто расцепить руки, в связи с такими падениями. И то, кстати, не факт, что они держались друг за друга. Тогда не понятно, почему и второй упал. Вообще, подобный исход объясняется только несколькими случаями. Первый: все, кроме первого, обыкновенные овощи, которые ничего не могут, кроме как поддаваться внешним силам. Второе: все были пьяны и каждый падающий цеплялся за последующего, чтобы удержаться. В этом случае, кстати, также, как и в предыдущем, виноваты все. Третье: первый налетел на второго, в связи с чем и все остальные упали. Список можно дальше продолжать. Вообще, находясь на льду, люди не обязательно стоят рядом друг с другом. Ну и далее можно разбирать твой пример, который говорит о том, что люди не умеют себя контролировать и взаимодействовать друг с другом. Почему ты вечно в пример приводишь каких-то болванов и овощей?
Quote (Light)
Лишнего в теме нет. Лишнее это для тебя только потому, что тебе обязательно нужно на каждую мою фразу выдумать оправдание и удовлетворить свой эгоиз. Заниматься этим мы здесь не будем.

Лишнего дофига. Выкинуть хотя бы эти дурацкие примеры для детей дошкольного возраста. Которые, кстати говоря, призваны оправдать твои слова в моих глазах. Но ничего страшного, пост выше уже должен дать тебе достаточное количество пояснений. И да, за всех нас не отвечай. Говори за себя. Ах да, моему эгоизму хватает и других ситуаций, которые с сайтами и с сетью толком не связаны.
Quote (Light)
У нас взаимонепонимание, т.к. ты совершенно не понял того, что я хочу тебя в этой теме, не льсти себе.

Не у нас, а у тебя. Мне не трудно понять, что говорит мой собеседник, чего не могу сказать про него. Собственно, данная тема об этом открыто и заявляет.
Quote (Light)
Во-первых, я ещё не предлагал никакого способа решения, а предлагал задуматься тебе над некоторыми вещами.

Во-первых, перечитай свой же пост:
Quote (Light)
У меня есть ещё искорка надежды, что ты человек разумный, поймёшь всё то, что я пытаюсь до тебя донести и прекратишь придумывать нелепые отговорки для каждого случая, который тебя не устраивает.

Надеюсь, что ты поймёшь.
Quote (Light)
Во-вторых, откуда тебе знать, какой способ лучше, если ты не знаешь моего? Я вижу, что сейчас ты всё решает также, как это решалось решалось и раньше - много слов, мало эффекта. Это глупый способ.

Во-вторых, ты привёл мне пример, который направлен и действеннен только для тебя:
Quote (Light)
Попадая в какую-то спорную ситуации, мы часто виним кого-то, кто вокруг нас и очень редко, а то и вообще не задаём себе вопрос: "А может быть в этом есть и моё вина? Может быть я поступил глупо?", а надо бы...

Тут тебе надо будет перечитать мой пост. :)
Quote (Light)
Потому что ставил тебе её не за премиум баллы, а по своему желанию. Также по своему желанию и убрал. Хочешь знать больше? Хорошо. Вчера говорили с Авиком в аське, выяснилось, что он тебя тоже называл тонким троллем, отсюда авторство фразы под вопросом. И я не исключаю того, что называл он так тебя ещё раньше меня. Можно было бы заменить на "© Авикусик", но я предпочёл убрать её совсем.

Он куда как раньше тебя его придумал. Вот только там был несколько расширенный вариант: лучший софист и интеллектуальный тонкий тролль НК. Но суть не в этом. Почему сейчас убрал-то? Что-то случилось?
Quote (Light)
P.S. Оправдываться на мои посты не обязательно, это принесёт много воды и не решит проблему.

Лично я не оправдываюсь и проблем как таковых нет. Зато имеется невыполненные тобой условия.


Quote (Light)
Какая сейчас шапка стоит?

Вот эта:

А вообще, вопрос странный.
Quote (Light)
На заднем плане есть лица, явно выражающие негатив или боль?

Ещё более странный вопрос. На заднем плане нет никаких лиц. Шапку сменили.


Сообщение отредактировал Woodcutter - Воскресенье, 10.07.2011, 10:44

 
Администратор (Light)Дата: Воскресенье, 10.07.2011, 12:14 | Сообщение # 10

Admin

Группа: Каге

Сообщений: 5207

Награды: 470

Репутация: 10061
Статус сообщение:
Раз уж ты так старался написать такой пост, то прочту его полностью.

Quote (Woodcutter)
Абзац ниже является "водой"

Увы, тут 98% является водой, прочитав, вижу, что совершенно ничего, что я тебе хотел сказать, ты так и не понял, а решил воспользоваться моей добротой, а также ситуацией, чтобы выстроить себя героем, подкрепляя это обильным количеством хвастовства, высокомерием (что называется сам себя не похвалишь - никто не похвалит), ну и конечно же не обошелся без своего стандартного способа, который я упоминал уже как минимум пару раз - перекрутка стрелок. Ниже всё это будет приведено, дабы подкрепить мои слова конкретными примерами.
Пост для тебя на пользу не пошёл, как продолжал спорить, так и продолжаешь, пытаясь вытащить свою задницу из всех случаев, выставляющих тебя в плохом свете и таким образом сделать себя идеальным, полностью безошибочным, крайне остроумным, всегда правильным человеком, что, в принципе, невозможно и что показывает не твоё стремление решить проблему, а налить кучу воды, чтобы успокоить свой максимализм.

Читая твой пост, заранее создал два спойлера: "хвастовство" и "перекрут стрелок", ибо не один твой спор со мной ещё не обходился без таких высокоинтеллектуальных приёмов (ты же у нас "лучший софист и интеллектуальный тонкий тролль НК") и по ходу чтения выписывал подобные неразумные фразочки:





Также ты говоришь, что отлично понимаешь меня, хотя в тоже время не понимаешь простейших примеров, ища в них не суть, а придумывая несоответствия:



P.S. Не смотря на то, что старался брать многие споры под спойлер и пост казался небольшим, в одно сообщение он всё равно не поместился...


 
Администратор (Light)Дата: Воскресенье, 10.07.2011, 12:15 | Сообщение # 11

Admin

Группа: Каге

Сообщений: 5207

Награды: 470

Репутация: 10061
Статус сообщение:


Зная, что ты всё равно, что написано выше, не примешь и придумываешь ещё 1000 отмазок, которые являются якобы верными, я говорю, что хорошо, я ничего не знаю, не понимаю, не умею ставить замечания, спрыгиваю с ответов и вообще ничего не умею. Согласен.
А теперь давай решать проблему, а не спорить, как базарные бабы или дети в песочнице!

Вопрос 1: Какая сейчас шапка стоит?
Твой ответ: Вот эта:


Вопрос 2: Так если на ней персонажи на заднем плане, изображающие какие-либо страдания? Нет.

Вопрос 3: Будет ли назад подставлена шапка, на заднем плане которой Минато и Кушина испытывающие боль? Нет, не будет.

Вывод: Какой смысла спорить о том, что уже совершенно ничего не изменит? Я тебе не докажу, что эффект скрывает кровь на шапке, точно также, как и ты мне не докажешь, что она так хорошо там видна. Спор бесплоден и бессмыслен.

Двигаемся дальше...



II. Оффтоп.


Ещё раз повторим...

Вопрос 1: Ты признаешь, что в теме "предложения" было немало оффтопа, в том числе и написанного тобой?


 
WoodcutterДата: Вторник, 19.07.2011, 23:17 | Сообщение # 12

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 4736

Награды: 41

Репутация: 1650
Статус сообщение:
Без всяких прелюдий перейду сразу к комментированию. Ты ведь этого(!) не хотел, да? :v
Quote (Light)
Раз уж ты так старался написать такой пост, то прочту его полностью.

Как будто у тебя был особый выбор. Если уж создал такую тему, то будь добр читать всё, что тебе пишут. Об этом даже говорить не стоит, всё и так очевидно. И да, что-то эти слова подозрительно напоминают мои, которые я тебе в личку посылал на счёт данной темы, ну да ладно.
Quote (Light)
Увы, тут 98% является водой

Зачем тогда написал мне этот ответ? Оставил бы те несчастные 2%, которые отведены под вопросы в конце второго поста и дело с концом. Ладно, твоё дело.
Quote (Light)
прочитав, вижу, что совершенно ничего, что я тебе хотел сказать, ты так и не понял

Что ж ты только и делаешь, что читаешь и смотришь? Понимаешь ли, кроме того, что видеть, нужно ещё понимать, что я пишу. Вот такой важный момент. Ну, иначе никак. Уж извини. Я, конечно, понимаю, что знакомых и ожидаемых слов/оборотов ты не углядел, но нужно было пост проанализировать. Эх... ладно.
Quote (Light)
решил воспользоваться моей добротой, а также ситуацией, чтобы выстроить себя героем

Да, это я создал тему, чтобы потешить своё самолюбие и опустить другого пользователя на глазах у всех. Решил выставить себя героем, а ещё цинично воспользовался добротой обсуждаемого юзера. Ещё и ситуацию так подстроил, чтобы всё хорошо и под меня было подмято. Ой, извини, это ж не я создал тему и прочее-прочее. Что-то забылся, поверил тебе и начал комментировать. Более постараюсь не отнимать твой хлеб.
Quote (Light)
решил воспользоваться моей добротой, а также ситуацией, чтобы выстроить себя героем, подкрепляя это обильным количеством хвастовства, высокомерием (что называется сам себя не похвалишь - никто не похвалит)

А, так это я, что ли, кичился и проявлял благосклонность к тебе, недвусмысленно намекая, что на всё воля моя и право моё? Это я поучал тебя всякими дурацкими примерами для детей дошкольного/школьного возраста, думая, что наставляю тебя на путь искупления? Притом, как бы давая тебе шансы подняться в моих глазах, если ты согласишься со мной в данной ситуации. Я думаю, что ты несколько перепутал наши роли. У нас же ситуация как представляется. У меня роль грешника, а у тебя Бога. Не меняй нас местами, а то спектакль распадётся.
Quote (Light)
ну и конечно же не обошелся без своего стандартного способа, который я упоминал уже как минимум пару раз - перекрутка стрелок. Ниже всё это будет приведено, дабы подкрепить мои слова конкретными примерами.

Как ты зациклился на перекруте стрелок и моём непонимании тебя. Я уже осознал, что ты только делаешь, что это ищешь в моих постах. Пытаешься найти. Что ж, дерзай. Каждому живому существу найдётся занятие по его уму.
Quote (Light)
Пост для тебя на пользу не пошёл, как продолжал спорить, так и продолжаешь, пытаясь вытащить свою задницу из всех случаев, выставляющих тебя в плохом свете и таким образом сделать себя идеальным, полностью безошибочным, крайне остроумным, всегда правильным человеком, что, в принципе, невозможно и что показывает не твоё стремление решить проблему, а налить кучу воды, чтобы успокоить свой максимализм.

По твоим словам можно понять, что суть данной темы заключается не в решении проблемы, а в прекращении спора. Тогда у меня возникает встречный вопрос. Зачем ты начал спор? Я тут отписываюсь потому, что хочу забрать свой заслуженный памятник. Ты же отписывашься для того, чтобы поспорить. Все твои посты прямо кричат, что мне нужно просто заткнуться и слушать тебя. Так делают только спорщики, которые не в состоянии толком ничего обосновать и ответить на вопросы. Знаешь почему так выходит? Потому что ты хочешь и жаждешь споров, потому-то и заранее создал те два спойлера. Потому-то гнёшь в ту сторону, будто я тебя не понимаю. Потому-то передёргиваешь меня и копируешь. Но тут есть важный момент. Момент трусливого спорщика. Он сначала начнёт кричать и выпендриваться, а потом скажет, мол, ладно, замяли тему. Хотя до этого наговорил много чего. Это ещё раз показывает, что тебя интересует только твоё мнение и ничьё более. Собственно, касаясь проблемы. Я следую строго заданному тобой курсу. Иду им. Не виноват в том, что ты не можешь его придерживаться. Если уж опускаешь другого, возвышая себя, то будь готов к тому, что произойдёт обратная ситуация.
Quote (Light)
Читая твой пост, заранее создал два спойлера: "хвастовство" и "перекрут стрелок"

Что ещё раз подтверждает, что ты намеренно их выискиваешь, чтобы хоть за что-то зацепиться. Вместо того, чтобы понять суть, которую несёт тебе собеседник. Как всегда видишь только то, что хочешь видеть. Собственно, об этом уже говорил ранее:
Quote (Woodcutter)
смотришь в книгу, а видишь фигу. И именно поэтому книга отстой. Да кто её написал и так далее.

Понимаешь то, что тебе пишу?
Quote (Light)
не один твой спор со мной ещё не обходился без таких высокоинтеллектуальных приёмов

Да ладно? Пожалуйста тебе ситуация.
Quote (Light)
ты же у нас "лучший софист и интеллектуальный тонкий тролль НК"

Ты хоть понимаешь смысл данного титула?
Quote (Light)
по ходу чтения выписывал подобные неразумные фразочки

Что значит "подобные"? Пример пока ты не приводил, из чего могу сделать вывод, что неразумные фразочки являются ничем иным, как твоими собственными словами. Впрочем, отрицать не стану.
Quote (Light)
Хвастовство

Собственно, в чём заключается хвастовство-то? В том, что мне от твоих слов стало смешно? Ты пытаешься скинь хвальбу на мои эмоции, вызванные после твоих речей?
Quote (Light)
*рукалицо*, спас?? И от чего же я так спас себя?

Лучше бы "лицостена". В очередной раз доказываешь, что видишь только то, что хочешь видеть. А ещё показал, что ты нетерпелив и не можешь дослушать до конца. Или понять. В общем, суть не меняется особо. Смотри:
Quote (Woodcutter)
Потому как, смотря здраво, с учётом знания моей личности и стиля, можно сказать, что ты спас себя от лишних проблем, которые бы вызвало твоё желание попытаться излишне посмеяться над моими действиями и "безобразным" поведением по отношению к тебе как админу. Именно как к админу и никак иначе. Хотя попытки стёба были, но и их хватило, чтобы посадить себя в лужу.

Теперь понятно или нужно выделять?
Quote (Light)
отсюда видно, какой ты внимательный, читая мои слова, печально...

Отсюда видно лишь то, что ты выдираешь куски и пытаешься всунуть свою тривиальную логику, чтобы хоть как-то обосновать созданные заранее тобой спойлеры. Дабы оправдаться перед самим собой. Как бы это по-дурацки не звучало, но это уже дошло у тебя до такой стадии. У меня написано логически обоснованно. Напомнить? Смотри:
Quote (Woodcutter)
если делить людей на редких, новичков и идиотов, выходит, что чем больше людей остаются на сайте, тем больший шанс им попасть в категорию идиотов. Ибо всех в редкий случай не запишешь, потому как назывался бы он по-другому.

Логическую цепь не прерывай, тогда понятно будет, что, куда и зачем.
Quote (Light)
Ловить меня чем?

Логикой и фактами, если ты не понял. А судя по тому, что ты пишешь, ты не понял.
Quote (Light)
Не имея почни никакого опыта учить меня, как ставить замечания?

Ну да, поэтому мне нужно поднатаскать тебя, чтобы у меня был опыт обучения тебя, а у тебя навыки модерирования повысились. Ты уже понемногу копируешь мои слова и структуру постов, поэтому идём в правильном направлении.
Quote (Light)
Мне ж занятся больше нечем было, чем сидеть с тобой всю ночь в чате и доказывать тебе элементарные вещи, ты не царь и не король, чтобы жертвовать ради тебя снов и другими более важными вещами, чем это переплёвывание.

Вроде как не царь и не король, а внимание от тебя хоть отбавляй.
Quote (Light)
*рукалицо*

А где слеза? :?
Quote (Light)
"насмешил", "рассмеялся", "насмешили", "смешно" - какой ты смешливый мальчик

А разве призванием клоунов не является смешить мальчиков и девочек?
Quote (Light)
только смоётся тот, кто смеётся последним.

Ты не представляешь, какую ты сейчас правду сказал. Подсознание вкупе с совестью тебя выдали. Уже об этом говорил. Смотри:
Quote (Light)
Woodcutter, я тебе сказал - перестань нести чушь. Замечание №2 по пункту: запрещено "7. Обсуждать действия гл.

администратора (Light).". Вот теперь сиди и придумывай "факты", что я тебе его поставил не по правилам, фантазёр.

и
Quote (Woodcutter)
меня рассмешило, с каким упоением ты забанив меня, быстренько ушёл из чата

Действительно, смоется тот, кто смеётся последним.
Quote (Light)
Перекрут стрелок

Quote (Light)
1. "Большое их количество показывает, что тебе самому требуется помощь в понятии ситуации"

Ниже обосновал, почему так считаю. Это не перекрут, а разъяснение ситуации.
Quote (Light)
Ты ответил в этом

Я лишь ответил в подобном ключе.
Quote (Light)
3. Нарушения были с твоей стороны, за что ты получил 2 замечания, на что ты пишешь (этот и следующий пункт)

А это уже касательно брёвен в собственных глазах, которые у меня, по твоим словам, в изобилии.
Quote (Light)
4. "Таки вот, возвращаясь к правилам и их незнанию. Могу сказать, что ты сам их наглым образом нарушаешь".

Ну, так ты же не признаёшь того, что не знаешь правила и не умеешь модерировать. Я об этом первый сообщил, а уж потом ты включил свои указания на перекруты и так далее.
Quote (Light)
Уже много раз было показано, как ты "гениально" всё понимаешь и будет показано ниже. Но ты всё равно продолжаешь упрямо стоять на своём большом понимании.

Это где это ты показал? Пока я увидел только "хвастовство" и перекруты, которые ты мне приписываешь.
Quote (Light)
Также ты говоришь, что отлично понимаешь меня, хотя в тоже время не понимаешь простейших примеров

Настолько не понимаю их, что поясняю тебе, в чём заключалась предлагаемая твоя мысль, параллельно думая над ними? Или ты опять просто читал? Показываю:
Quote (Woodcutter)
тот, кто задаёт конкретный вопрос, хочет получить конкретный ответ. И скорее всего его получит. Это не чета тому предыдущему, который хотел узнать непонятно чего. Но это распространяется только на того, кого он спрашивал. Сам же он, понятное дело, знал, к чему и на что был направлен вопрос. Понимаю, что ты хотел сказать. Будто я являюсь вторым, а ты первым. В связи с чем, и получаю большую отдачу потому, что спрашиваю о том, что именно нужно найти, а не о том, что сам пожелает искать человек. И это если ещё пожелает, конечно.

Научись читать и думать одновременно, пожалуйста. Или будь внимательнее, что уж тебе проще освоить.
 
WoodcutterДата: Вторник, 19.07.2011, 23:18 | Сообщение # 13

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 4736

Награды: 41

Репутация: 1650
Статус сообщение:

Quote (Light)
А ты не ребёнок школьного возраста?

А ты не студент ВУЗа, который мог бы придумать более значительные варианты? Или ты хочешь оправдать себя за счёт того, что я вероятно могу быть школьного возраста? В любом случае, твои примеры рассмотрены. Если я ребёнок, каким ты меня считаешь, то тебе же хуже. Потому как, этот "ребёнок" лучше тебя осознаёт всю многогранность даже самой простой ситуации.
Quote (Light)
По мне так 13-15-летнее прыщавое оправдывающееся дитя со звездой на лбу, находящееся где-то высоко в облаках - то, что так часто называют детским максимализмом.

Видимо это твой потолок фантазии. Впрочем, примеры уже всё показали. К тому же, судишь по себе. Ну, что я могу тебе сказать по этому поводу. Давай твоими словами скажу, что ли:
Quote (Light)
сам себя не похвалишь - никто не похвалит

Рекламируй дальше. ;)
Quote (Light)
Так чего ж тебе так скрывать свою личность, просто из-за "не хочу"? Это не причина для такой конспирации.

Судя по твоему рвению, ты так и до моих трусов дойдёшь. А что? Я и ты - люди. В принципе, физиология у нас примерно одинаковая. Так чего нам скрывать-то? Это же не причина для такой конспирации!!!
Quote (Light)
Я же смертный человек и могу совершать ошибки, так докажи, что я ошибался, покажи себя, тогда и закроем этот пункт.

Сдалось мне твоё мнение. Зачем его кому-то знать? Особенно мне? Это твоя проблема, что фантазии на большее не хватило. Развивайся, авось чего интересного про меня надумаешь.
Quote (Light)
P.S. Не смотря на то, что старался брать многие споры под спойлер и пост казался небольшим, в одно сообщение он всё равно не поместился...

Эм... как бы это очевидно. Для кого ты написал-то? Для себя? Для меня? Для посетителей темы? И так понятно, что не поместился. По этому поводу скажу лишь:
Quote (Woodcutter)
Обобщая, меня сильно насмешил твой пост.

Опять!!! Закономерно, неправда ли?
 
WoodcutterДата: Вторник, 19.07.2011, 23:19 | Сообщение # 14

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 4736

Награды: 41

Репутация: 1650
Статус сообщение:
 
WoodcutterДата: Вторник, 19.07.2011, 23:19 | Сообщение # 15

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 4736

Награды: 41

Репутация: 1650
Статус сообщение:
Quote (Light)
Зная, что ты всё равно, что написано выше, не примешь и придумываешь ещё 1000 отмазок, которые являются якобы верными, я говорю, что хорошо, я ничего не знаю, не понимаю, не умею ставить замечания, спрыгиваю с ответов и вообще ничего не умею. Согласен.

Кому нужны признания очевидных явлений? Лучше выполни свою часть наших переговоров.
Quote (Light)
А теперь давай решать проблему, а не спорить, как базарные бабы или дети в песочнице!

О какой-такой проблеме ты всё твердишь? Есть только одна реально существующая: отсутствие моего золотого памятника. Остальное всё не важно.


Quote (Light)
Вопрос 2: Так если на ней персонажи на заднем плане, изображающие какие-либо страдания? Нет.

Вопрос 3: Будет ли назад подставлена шапка, на заднем плане которой Минато и Кушина испытывающие боль? Нет, не будет.

Зачем повторять то, что мы ещё до начала твоего предложения знали?
Quote (Light)
Вывод: Какой смысла спорить о том, что уже совершенно ничего не изменит? Я тебе не докажу, что эффект скрывает кровь на шапке, точно также, как и ты мне не докажешь, что она так хорошо там видна. Спор бесплоден и бессмыслен.

Двигаемся дальше...

Первый момент. Плевал я на шапку давным-давно. Ещё с самого начала говорил, что проблема лишь в дубляже персонажей. Остальное лишние и ненужные детали, которые стоит убрать. Данный же спор возник по твоей инициативе, и дальнейшему растяжению темы способствовал только ты. Вторым моментом является то, что доказывал лишь я, хотя этого от меня и не требовалось. Ты лишь настаивал на своём, при этом ничего не предоставляя в защиту, кроме как мнения какого-то приятеля, которому глубоко плевать на сайт и то, какая там шапка стоит. Третьим моментов является твоя непомерная упёртость своей "правоте" и повышенного градуса наглости, которая выражается в зажиме моего заслуженного золотого памятника.
Quote (Light)
II. Оффтоп.

Ещё раз повторим...

Вопрос 1: Ты признаешь, что в теме "предложения" было немало оффтопа, в том числе и написанного тобой?

Я и не отрицал этого никогда.
 
Форум » Архив » Архив тем » Special for Woodcutter (Хлеб и зрелища)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Дополнительная информация