Мини-чат: Последние темы:


  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Архив » Архив тем » Прикрывают лавочку?
Прикрывают лавочку?
ХомякДата: Среда, 03.08.2011, 10:49 | Сообщение # 1

Ниндзя класса C

Группа: Чунины

Сообщений: 164

Награды: 10

Репутация: 543
Статус сообщение:
Итак правообладатели манги на территории РФ проснулись. Они решили бороться с "читалками" в интернета и потребовали изъят на сайтах мангу. Это было сделано по запросу ИД Comix-Art как правообладателя лицензии на данную мангу на территории РФ. Спорить и протестовать смысла нет, так что многие просто сделали как попросили. Грустно лишь поведение нашего русского правообладателя, не видящего ситуации в целом. К сожалению, наши правообладатели манги еще пока не понимают (или просто не признают), что их продукт фактически не достать на прилавках книжного магазина (две российские столицы, в которых мангу тоже, кстати, еще поискать надо, не в счет), и что знает наша молодежь о манге благодаря интернету.
Таким образом стали изымать с интернет сайтов Berserk, Shaman King, Trigun, а некоторые усечены практически до онгоинга (Naruto, Bleach). Скоро судьба One pieсе постигнет таже участь и ее усекут до онгоингов.
Так что можно смело сказать что в ближайшем будущем мы лишимся онлайн читалок на ру, и будем пытатся найти мангу на англ. или яп. языках... Что есть печально...


 
SengokuДата: Среда, 03.08.2011, 10:56 | Сообщение # 2

Ниндзя класса C

Группа: Чунины

Сообщений: 51

Награды: 22

Репутация: 310
Статус сообщение:
в японии с мангой и в америке с комиксами всё норм даже не возникают насчёт цифровых версий... а в россии руки чешутся, всё потому-что наши не умеют ничего продавать, вот и пытаются сделать так чтобы все бежали в магазин (да и онлайн сервисы ппц какие неудобные) за одним номером манги, за завышенные 50-80 рублей... это бред пожалуй =/ как всегда нашим лишь бы лишь денег побольше т-Т
 
FunGirlДата: Среда, 03.08.2011, 11:08 | Сообщение # 3

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 1418

Награды: 1001

Репутация: 8609
Статус сообщение:
Quote (Хомяк)
Что есть печально...

Я хоть не с России, но соболезную. Печаль, по-моему, если так будут поступать то где-то чверть, я не говорю половина, но чверть могут не быть признанными. Ихние творение не получит известности в странах. Да и если четно, чем они думали когда предлагали покупать мангу в аниме-магазинах? Какая категория в основном аниме увлечена? Дети которые не достигли 18. Следовательно, денег они не зарабатывают, а получают от родителей. Мало кто с родителей поддерживает это увлечение. Выходя из этого, тратить можно не так уж много на мангу (исключая реальных фанатиков). И в казну от продаж государству поступать толком ничего не будет. Так что, что так, что так: выгоды мало. Я например большую часть денег на нужные мне вещи трачу, от учебы до одежды. При этом исключая, такие вещи которые идут на увлечения типо аниме или книг. У нас манга стоит 30-50 грн. Следовательно, я вряд ли буду тратить деньги на мангу, если ее можно почитать в инете. А если у нас такое введут, значит я вообще не буду мангу читать. (xD)




Сообщение отредактировал FunGirl - Среда, 03.08.2011, 11:09

 
ХомякДата: Среда, 03.08.2011, 11:18 | Сообщение # 4

Ниндзя класса C

Группа: Чунины

Сообщений: 164

Награды: 10

Репутация: 543
Статус сообщение:
Quote (FunGirl)
Я хоть не с России, но соболезную

Я сам не с России xD Я из Казахстана. У нас с мангой вообще беда. Я даже не знаю продают ли ее у нас вообще!? И хоть у меня и будет денег на покупку но товар просто негде купить...


 
Okami_TerraДата: Пятница, 05.08.2011, 14:28 | Сообщение # 5

Ниндзя класса B

Группа: Чунины

Сообщений: 362

Награды: 148

Репутация: 2640
Статус сообщение:
М-да, чудные дела творяться в царстве... То-то я смотрю, что на читалках появились сообщения, что по просьбе первообладателей её удалили. Так и не на одной.
В принципе, для России манга - редкий продукт. Мало где можно купить и узнать о нёй что-то, если не подключать интернет...


 
Sakura_HarunoДата: Пятница, 05.08.2011, 15:34 | Сообщение # 6

Модератор

Группа: Чунины

Сообщений: 1668

Награды: 109

Репутация: 4932
Статус сообщение:
Ы. Россия как всегда) Начинают борьбу, когда уже манга распространена по всему инету. Все равно полностью все не изымут и народ будет находить лазейки, так что бессмысленно это все.
+ как уже выше говорили, основной контингент читателей манги до 18, а покупать один томик за 200+ рублей родители явно будут позволять не часто.


 
Администратор (Light)Дата: Пятница, 05.08.2011, 16:11 | Сообщение # 7

Admin

Группа: Каге

Сообщений: 5207

Награды: 470

Репутация: 10061
Статус сообщение:
Все сайты в любом случае не закроют.
Как манга переводится? Ждём до появления английской версии, после чего переводим на русский, эдитим и размещаем на сайте. Пока будут сканы английской манги, будет манга и на русском.


 
ЖансикДата: Пятница, 05.08.2011, 16:17 | Сообщение # 8

Парящая в астрале

Группа: Чунины

Сообщений: 3199

Награды: 790

Репутация: 9256
Статус сообщение:
Quote (Хомяк)
Я из Казахстана. У нас с мангой вообще беда. Я даже не знаю продают ли ее у нас вообще!?

Угу, продают. По крайней мере, в Алмате и Астане. Мангу Наруто я именно в Меломане покупала, пока не обнаружила, что существует инет =D
Quote (Хомяк)
И хоть у меня и будет денег на покупку но товар просто негде купить...

А вот это да... Один том стоит 1000 тенге (200 рублей) о.О
Quote (Light)
Все сайты в любом случае не закроют.
Как манга переводится? Ждём до появления английской версии, после чего переводим на русский, эдитим и размещаем на сайте. Пока будут сканы английской мангу, будем и манга на русском.

Очень надеюсь.




Сообщение отредактировал Жансик - Пятница, 05.08.2011, 16:20

 
Okami_TerraДата: Пятница, 05.08.2011, 17:15 | Сообщение # 9

Ниндзя класса B

Группа: Чунины

Сообщений: 362

Награды: 148

Репутация: 2640
Статус сообщение:
29.07.2011: Сегодня с сайтов была удалена манга, лицензированная издательством Comix Art. Часть томов оставлены, например последние тома Наруто, так как они не лицензированы издательством.

 
EscobarДата: Пятница, 05.08.2011, 18:15 | Сообщение # 10

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 3701

Награды: 148

Репутация: 3287
Статус сообщение:
В сети Интернет (в данном случае Рунет) вообще никак нельзя что-то полностью запретить. Правообладатели в первую очередь хотят выпилить свое с онлайн-читалок, а потом уже с других ресурсов. Но отечественный сканлейт этот удар перенесет спокойно. В гробу видало большинство печатные издания томов манги.
Пиэс. У меня в архиве немалое количество томов Куска накопилось xb
 
ara_95Дата: Пятница, 05.08.2011, 19:24 | Сообщение # 11

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 3056

Награды: 97

Репутация: 3383
Статус сообщение:
если это на РФ. То у нас РК должно быть. Тогда вы будете читать с kz. Я думаю в полне реално. Но я очень огорчён. Я влюбился в сайты РФ особенно на этот сайт.

Добавлено (05.08.2011, 19:06)
---------------------------------------------
а унас вообще нет. На алмату идти очень долго не говоря о астане.

Добавлено (05.08.2011, 19:08)
---------------------------------------------
да да хотелось бы надется на слова Light-а

Добавлено (05.08.2011, 19:24)
---------------------------------------------
удивлюсь если они узнает что такое манга вообще. В особенности в Казалинске.

 
PhoeniX-donoДата: Воскресенье, 05.02.2012, 00:40 | Сообщение # 12

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 1776

Награды: 100

Репутация: 5569
Статус сообщение:
Данная тема была перемещена из раздела Общение.
Причина перемещения: Тема не актуальна

Переместил: PhoeniX-dono.


 
Форум » Архив » Архив тем » Прикрывают лавочку?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Дополнительная информация