Мини-чат: Последние темы:


  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Архив » Архив тем » Green Day (Up)
Green Day
Кыш_БабайДата: Среда, 14.09.2011, 17:16 | Сообщение # 1

Ниндзя класса C

Группа: Чунины

Сообщений: 84

Награды: 31

Репутация: 982
Статус сообщение:

Группа образовалась ещё в 1982 году. Билли Джо Армстронг (Billie Joe Armstrong) и Майк Дёрнт (Mike Dirnt) стали основателя тогда ещё группы под названием Sweet Children, и позже переименовались в Green Day. Первый раз они встретились в столовой школы Св. Джона в городе Крокет, штат Калифорния, в 10-ти летнем возрасте.


Свою первую песню Билли Джо сочинил в 14-ть лет и она носила название ("Why Do You Want Him?"). Эта песня носила рассказ о матери и отчима мальчика. В 1987 году к группе присоединился Джон Крифтмайер (John Kriftmeyer), который носил псевдоним Ал Собрант (Al Sobrante) В клубе Rods Hickory Pit в городке Валлео, состоялось их первое выступление. Свой первый альбом EP "1,000 Hours" они записали в группе под названием, привычным нам, Green Day.
D 1990 году был выпущен их первый оффициальный альбом. Он назывался "1039 Smoothed Out Slappy Hours", или его краткое название звучало как "39/Smooth". Звукозаписывающая компания Lookout! Records очень помогла группе. Вскоре после выхода альбома барабаншик Ал Собрант ушёл из группы т.к. хотел поступать в колледж. В группу был позван Тре Кул (Tre Cool), который в то время играл в группе Gilman Street. Приурочили его дебют к выходу альбома "Kerplunk!", который стал вторым альбомом музыкантов.


В апреле 1993 года, после 5 туров по стране, Green Day подписали контракт со звукозаписывающей студией Reprise Records. И принялись за активное написание песен к альбому "Dookie".
Триумф произошёл именно тогда, когда был выпущен этот альбом, и Green Day были представлены как новое, уникальное и энергетическое направления в панк-роке. На тот час казалось, что 14 мелодий "Dookie", длительность которых была 39 минут, воспроизводились в стиле 1977 года. Через некоторое время песни Green Day о пиромании и мастурбации стали национальными гимнами, но всё это было секретно и обсуждалось исключительно фанатами. Участники группы пели исключительно про себя, про свои тяжелые судьбы, про свои проблемы и в мгновение ока простые песни приобрели смысл и популярность. Если сказать проще, то незрелость опять пришла в моду. "Dookie" – это альбом, который разошёлся тиражом в 10 миллионов копий по всем Штатам, в результате чего, Green Day получили первую премию Grammy в 1994 году как "Лучшая альтернативная группа". Естественно, все начали говорить о предательстве Gilman Street, но, когда люди слышали Green Day, то каждый понимал то, что они совсем не похожи на истощённых панков, которые своими песнями решили удивить своих родителей.
В последующих своих песнях и альбомах ("Insomniac" и "Nimrod") Green Day всё-таки остались верными панк-року, и доказали, что они профессионалы своего дела, а не какие-то там бомжи, которые знают всего лишь три аккорда. В альбоме Nimrod были песни "Last Ride" и "Good Riddance", которые заметно напоминали эпизод ER и часть песни Seinfield.
Именно в этом время каждый из участников начали думать о семейной жизни, и это означало, что каждый из них созрел отдельно, и группа в результате этого также крепко соединилась. Каждый участник из группы захотел немного отдохнуть, поэтому после записи песни "Good Riddance", группа сделала себе перерыв на два года.


В 2000 году Green Day опять вышли на сцену и создали альбом "Warning". Этот альбом и стиль песен в этом альбоме очень отличался от начальных песен. Сам по себе альбом не был принят фанатами, но песня "Minority" из этого альбома получила широкое призвание и популярность. После этого последовал очередной перерыв группы. Группа сделала всего лишь два тура и выпустила компиляции своих старых песен ("International Superhits!" в 2001 и "Shenanigans" в 2002 годах). Новый материал не был предоставлен, потому что его и не было, но группа усердно готовилась к чему-то новому и грандиозному.
Итак, пришёл сентябрь 2004 года, и мир увидел то, чего так долго ждал, новый альбом под названием "American Idiot". Данный альбом захватил лидирующие позиции в журнале Billboard Charts. Самыми популярными песнями в альбоме стали "American Idiot" и "Boulevard Of Broken Dreams". Также Green Day были представлены к таким наградам, как MTV Music Awards, Peoples Choice Award и многие другие. Green Day доказали, что они являются лучшей рок-группой во всем мире и этот титул носят заслуженно.
После релиза Green Day два года гуляет по миру, раздавая концерты. Летом 2005 года состоялся самый большой концерт в истории группы на Milton Keynes в Лондоне. За два дня группа Green Day собрали 130 тысяч людей.
В конце 2006 года группа Green Day спели дуэтом с легендарной группой U2. Их совместная песня под названием "The Saints Are Coming" была посвящена современному мироустройству и возрождения мира.

В мае 2009 года на свет появился 9-ый альбом группы Green Day, который называется "21st Century Breakdown". Над этим альбомом музыканты трудились почти два года и это был шедевр, который превзошёл все результаты и ожидания. 21CB так же, как и AI, предстал своеобразной рок-оперой, и тут группа в очередной раз затронула политическую и общественную проблему.
Группа каждый день экспериментировала и трудилась, в результате чего добилась идеального звучании, который оценили не многие фанаты, ну а преданные фанаты как всегда были рады. Через несколько недель продаж альбом "21st Century Breakdown" стал "золотым", и начал приближаться к "платиновой" отметке. Но, кроме этого диск и клипы победили во многих конкурсах - MTV Video Music Awards и др.

Дискография


21st Century Breakdown

Дата релиза: 15 мая 2009
Количество треков: 18


American Idiot

Дата релиза: 21 сентября 2004
Количество треков: 13


Shenanigans

Дата релиза: 2 июля 2002
Количество треков: 14


International Superhits!

Дата релиза: 13 ноября 2001
Количество треков: 21


Warning

Дата релиза: 3 октября 2000
Количество треков: 12


Nimrod

Дата релиза: 14 октября 1997
Количество треков: 18


Insomniac

Дата релиза: 10 октября 1995
Количество треков: 14


Dookie

Дата релиза: 1 февраля 1994
Количество треков: 15
Примечание: All by Myself - это скрытый бонусный трек, на сегодняшний день это единственный альбом с бонусным треком.


Kerplunk!

Дата релиза: January 17, 1992
Количество треков: 16


1039/Smoothed Out Slappy Hours

Дата релиза: 19 апреля 1991
Количество треков: 19
Примечание: На этом альбоме барабанщиком был Ал Собрант


 
Abzik_narutoДата: Среда, 14.09.2011, 20:59 | Сообщение # 2

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 1356

Награды: 45

Репутация: 1626
Статус сообщение:
Ооо, один из моих любимых исполнителей... Половину их песен слушаю и радуюсь))

 
UnpredictableДата: Четверг, 15.09.2011, 00:20 | Сообщение # 3

Sadist

Группа: Чунины

Сообщений: 905

Награды: 138

Репутация: 4643
Статус сообщение:
О да! *-* Наконец появилась действительно прекрасная тема! х)
На данный момент это моя самая любимая группа, часами могу говорить о них, слушать их. Часами слушать одну единственную песню, при этом она вообще никак не надоедает.) Из всех песен на моём компьютере именно ихняя одна единственная способна поднять настроение, оживить)
Из всех переслушанных мною альбомов, больше всего приглянулся альбомчик "American Idiot". Не знаю почему, но именно этот.) А солист группы просто прекрасен *-* Шикарный мужчина) А какой у него голос.. Вообщем я в полном восторге от них)
На этом всё хД

 
MakaДата: Четверг, 15.09.2011, 13:34 | Сообщение # 4

Повелительница панд :3

Группа: Заплутавшая

Сообщений: 2345

Награды: 307

Репутация: 9050
Статус сообщение:
Одна из любимых групп )
Нравятся многие песни(но не все) )) Хотя начала слушать не так давно )
В общем шикарная группа,слушаем))
 
PhoeniX-donoДата: Пятница, 16.09.2011, 13:18 | Сообщение # 5

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 1776

Награды: 100

Репутация: 5569
Статус сообщение:
Данная тема была перемещена из раздела Мультимедиа.
Причина перемещения: Для обсуждения групп есть тема "Музыка"

Переместил: Phoeni[X].


 
Форум » Архив » Архив тем » Green Day (Up)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Дополнительная информация