Мини-чат: Последние темы:


  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Архив » Архив тем » Godsmack (The best)
Godsmack
Кыш_БабайДата: Четверг, 15.09.2011, 18:57 | Сообщение # 1

Ниндзя класса C

Группа: Чунины

Сообщений: 84

Награды: 31

Репутация: 982
Статус сообщение:

Godsmack — американская рок-группа, образованная в феврале 1994 года в Лоуренсе, штат Массачусетс. Группа состоит из основателя, фронтмена и композитора Салли Эрна, гитариста Тони Ромбола, басиста Робби Мэррилла и барабанщика Шеннона Ларкина. С момента своего образования, Godsmack выпустил пять студийных альбомов, один мини-альбом(EP), четыре DVD и сборник хитов.

В феврале 1995 года Салли Эрна решил создать новую группу в качестве вокалиста после игры на барабанах в течении 23 лет, в том числе около двух лет в ныне распавшейся группе Strip Mind. Его новая группа, The Scam, формируется с Эрна на вокале, Робби Мерриллом на басу, Ли Ричардсом на гитаре, и Томми Стюартом на барабанах. The Scam быстро изменила свое название на Godsmack, после записи одного демо. Новообразованная группа начала играть в небольших барах в их родном городе Бостон, штат Массачусетс. Песни «Keep Away» и "Whatever " вскоре привели Godsmack к высшим ступеням чартов в Бостоне / районе Новой Англии. С момента своего создания, Godsmack гастролировал на Ozzfest более одного раза, и выступал на многих других крупных турах и фестивалях. Godsmack продали свыше 17 миллионов записей, однако, несмотря на снижение продаж альбомов в последние годы, они оказались одними из самых высоких кассовых артистов в США. Название группы, по данным Мэррилла в Smack This! DVD, было взято из песни Alice In Chains «God Smack». Однако, Эрна заявил в интервью в 1999 году: "Я смеялся над кем то, у кого был герпес и на следующий день он появился у меня и кто-то сказал, что это было похоже на Божью кару за мои насмешки. Название прижилось, и с тех пор они назывались Godsmack(Божья кара). Мы знали о песне Alice In Chains, но мы не думали об этом. Это клевая песня, и название было важно для нас. " В 1996 году Тони Ромбола и Джо Д’Арко присоединились к Godsmack, в качестве гитариста и барабанщика, после того, как Ричардс покинул группу узнав, что у него есть шестилетний ребенок и Стюарт покинул из-за личных разногласий. В том же году, группа впервые вошла в студию, для того, чтобы записать свой первый CD под названием All Wound Up. Диск был записан всего за три дня за $ 2600.


Влияние и стиль

Как утверждает Эрна, Ларкин и Ромбола, на их музыку повлияло творчество таких групп, как Alice in Chains, Black Sabbath, Led Zeppelin, Aerosmith, Judas Priest, Pantera, Metallica и Rush. Эрна отмечал влияние на него вокала Стэйли. Звучание первых двух альбомов Godsmack сравнивают со звучанием альбома Dirt группы Alice In Chains. Но как говорил сам Эрна: «Я никогда такого не замечал в своей музыке». Вокал Эрны сравнивают с «рычанием Джеймса Хетфилда» и «с голосом Лейна Стейли, наполненным тёмной гармонией». Игру на барабанах Шэннона Ларкина сравнивают с Джонэм Бонэмом и Нилом Пиртом. Звучание Ромболы высоко оценили, за звучание «гитары, как ударной установки»



Участники:

Салли Эрна — Вокал, ритм-гитара, текст, перкуссия.
Робби Меррилл — Бас-гитара.
Тони Ромбола — Соло-гитара, бэк-вокал.
Шеннон Ларкин — Ударные, перкуссия.
Замечание: Салли Эрна был барабанщиком при записи первого альбома. Также он садится за барабанную установку во время живых выступлений.

Бывшие участники

Ли Ричардс — ведущая и ритм-гитара (1996—1997)
Томми Стюарт — ударные (1997—2002)
Джо Д’арко — ударные (1996—1997)

Дискография
Godsmack (август 1998)
Awake (октябрь 2000)
Faceless (апрель 2003)
The Other Side (EP, март 2004)
IV (апрель 2006)
Good Times, Bad Times... Ten Years of Godsmack (декабрь 2007)
The Oracle (май 2010)


 
♂HidaN♂Дата: Четверг, 15.09.2011, 20:54 | Сообщение # 2

Immortal

Группа: Чунины

Сообщений: 304

Награды: 119

Репутация: 3820
Статус сообщение:
ООО УРАА моя любимая группа!!!
начал слушать их после игры Принц Персии)) эх вот бы они ещё альбомчик записали!)
 
PhoeniX-donoДата: Пятница, 16.09.2011, 13:17 | Сообщение # 3

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 1776

Награды: 100

Репутация: 5569
Статус сообщение:
Данная тема была перемещена из раздела Мультимедиа.
Причина перемещения: Для обсуждения групп есть тема "Музыка"

Переместил: Phoeni[X].


 
Форум » Архив » Архив тем » Godsmack (The best)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Дополнительная информация