Мини-чат: Последние темы:


  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Архив » Архив тем » Итачи против Какаши (автор:Aquilla,Noein)
Итачи против Какаши
Кто сильнее?
1. Какаши [ 2 ] [22.22%]
2. Итачи [ 4 ] [44.44%]
3. Оба выдохнутся [ 2 ] [22.22%]
4. Затрудняюсь ответить [ 1 ] [11.11%]
Всего ответов: 9
TоргарДата: Пятница, 23.09.2011, 22:57 | Сообщение # 1

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 1061

Награды: 81

Репутация: 897
Статус сообщение:

Прежде чем начать рассуждать, приведу общие данные с офф-сайта, аниме и манги. И добавлю свои комментарии.
-----------

Какаши:
Уровень: высококвалифицированный джонин/каге-потенциал
Окончил академию: 5 лет
Стал чунин: 6 лет
Стал джонин: 13 лет
Предположительно в 13 лет он стал капитаном АНБУ(по-моему)
Стихии: молния, вода и земля(в аниме огонь, лёд{ветер+вода})
-----------

Итачи:
Уровень: официально в селение остался чунин, но по способностям высококвалифицированный джонин/каге-потенциал
Окончил академию: 7 лет
Стал чунин: 10 лет
Стал капитаном АНБУ: 13 лет
Стихии: огонь, вода
-----------

Из этих данных видно, что они оба были гениями. Но из них ещё видно то, что у Итачи нету никакого преимущества в ниндзюцу перед Какаши. Какаши сможет любую технику Итачи скопировать и обернуть её против него.


Общие параметры
Пояснительная картинка

Характеристики наших героев

Хатаке Какаши .............................. Учиха Итачи
Итачи выглядит чуть круче: быстрее и в гендзюцу(за счет Шаринган) он превосходит Какаши.
Но Какаши в свою очередь обладает более большим запасом чакры, что немаловажно против
противника, который способен применять Мангекю.


По всем данным выше ИМХО невозможно предсказать, кто победит в бою.

Рассмотрим состав техник:

Хатаке КакашиУчиха Итачи
  • Шаринган
  • Мангекё Шаринган Камуй
  • Райкири
  • Нинкен(собачий спецназ)
  • Шаринган
  • МШ Аматерасу
  • МШ Тсукиёми
  • МШ Сусаноо
  • Зеркало Ята
  • Меч Тотсука и Сакегари
Превосходства Итачи в плане силы и мощи неоспоримы! Но, на стороне Какаши есть другие факторы: во-первых, Какаши лучше пользуется копирующими свойствами Шаринган; во-вторых, численность(Какаши+Нинкен=девяти ниндзя);в-третьих, лично для меня(ИМХО) Камуй будучи являясь пространственно-временной техникой(аналог. чёрной дыры) будет по мощнее чем даже Сусаноо и артефакты Итачи(разумеется, это не всецело приносит победу Какаши. Но у Какаши есть возможность лишить Итачи, например, самого опасного оружия - Тотсуки); в-четвёртых, Итачи начал слепнуть. В-пятых, возможно - вполне вероятно, у Какаши есть сила противостоять Тсукиёми(разъяснения ниже).
Тоже, сказать что-то определенное сложно.


"Горе" бой - первый бой:
Многие приводят этот бой в качестве доказательства краха Хатаке Какаши. Так ли это?
Присмотритесь!!! По началу бой шёл совершенно равный... Какаши хорошо поспевал за,
Итачи, реагировал отлично и даже, если вы заметите, шёл впереди боя и реагировал до
атаки Итачи, успевал хитрить иными словами даже тут. Давайте глянем на бой ещё раз:

Момент "проигрыша":
Какаши заранее понял, что это клон и он вот-вот взорвётся. Кинулся спасать Куренай,
закрыв её от взрыва собою...

Бах!

А вот итог. Какаши едва стоит на ногах.

Бой был короткий и не зависел от мастерства Какаши или Итачи, конкретно. На самом деле
обстоятельства легли так(Куренай слишком слабая была для боя такого уровня), что Какаши
сильно был ранен. Или вы думаете, что легендарного копирующего ниндзя хватает лишь на
две техники в бою и он так быстро просто выдохся? Если так, то пересмотрите почти любой
серьезный бой. У Какаши достаточно чакры для того, чтобы сделать немало техник в бою.
Этот бой победил однозначно Итачи.


"Расплата" - второй бой
Ох... Фанатизм людей мешает им увидеть правду. Меня очень сильно обижает то, как люди
списывают поражение Итачи в бою с Какаши на технику и на то, что это был не полноценный
Итачи, и вообще, что Итачи надо было лишь задержать время. А я скажу "Нет!!!!!", даже вы-
крикну!! Бой по праву выиграл Какаши. Причём вмешательства Наруто можно не учитывать.
Объясню почему. Но сначала посмотрим бой от начала до конца:

И вот снова. Если приглядеться, то очень просто заметить что Какаши, как и в первом бою в
его начале, читает Итачи наперёд и реагирует превосходно, предупреждает остальных о том,
что Итачи сейчас выкинет.
Момент "проигрыша":
Итачи уже использовал Гоукакью, и Какаши моментально изобретает хитрый план против Итачи.
Какаши прячась от Шарингана Итачи за огненным шаром, уходит под землю.

Под землёй Какаши совершенно незаметно для Итачи создаёт теневого клона для обмана и атаку-
ет им Итачи, чтобы отвлечь его.

И Итачи попадаясь на уловку, атакует в ответ клона Какаши. Отвлекается и открывается для удара.

Я ПРОШУ ОБРАТИТЬ ВСЕХ ВНИМАНИЕ НА ТОТ ФАКТ, ЧТО В ЛОВУШКУ ПОПАЛСЯ ИТАЧИ. И ЭТО НИКАК
НЕ ЗАВИСИТ ОТ ТОГО ФАКТА, ЧТО ИТАЧИ СПОСОБЕН ПРИМЕНЯТЬ ЛИШЬ ТРЕТЬ СИЛЫ ИЗ-ЗА ОСОБЕН-
НОСТЕЙ ТЕХНИКИ ПЕЙНА, КОТОРУЮ ОН ИСПОЛЬЗОВАЛ ДЛЯ СРАЖЕНИЯ. КАКАШИ ПОЙМАЛ В ЛОВУШКУ
УМ ИТАЧИ, А НЕ ЕГО СИЛУ.
Всё что осталось Какаши, это удерживать Итачи клоном на месте и нанести фатальный удар. Удар он
мог нанести и сам. Так что заслуги Наруто тут минимальны. Бой победил однозначно Какаши.


Что бы было, если Итачи был бы полон сил? У него был возможен только один выход. И это - применить Сусаноо, чтобы спастись от внезапной такой атаки. Предсказать кто победит на таких серьёзных нотах невозможно. Но я уверен, что опыт Какаши не подведёт.


Бои очень показательные. Первый бой нам показывает, что бывает, когда ты выходишь на бой с неподготовленной для этого командой и в этой команде есть такая дурочка как Куренай. А ты слишком самоуверен.
А второй же бой нам показывает, что случится с врагами Какаши когда он серьезно настроен.
-------

По итогам своего мини доклада(xd) я скажу так:
И Какаши и Итачи очень хорошие бойцы равные друг другу. Вопреки всем крикам "Итачи Кавай, Итачи крут". Опыт даёт своё. И он на стороне Какаши, который провёл значительно большее число сражений и не раз с превосходящим его по силе противником.
-------
Так что 55% за Какаши, 45% на стороне Итачи.


Добавлено (23.09.2011, 22:57)
---------------------------------------------
От себя добавлю что на высоких нотах идет бой: Сила Итачи против Хитрости и ума Какаши


 
AilorДата: Пятница, 23.09.2011, 22:59 | Сообщение # 2

Ниндзя класса A

Группа: Чунины

Сообщений: 769

Награды: 35

Репутация: 263
Статус сообщение:
Картинки нормально запили

 
TоргарДата: Пятница, 23.09.2011, 23:08 | Сообщение # 3

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 1061

Награды: 81

Репутация: 897
Статус сообщение:
Ailor, жду сохранения модератором

Добавлено (23.09.2011, 23:08)
---------------------------------------------
Готово

 
serega1Дата: Суббота, 24.09.2011, 01:03 | Сообщение # 4

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 4888

Награды: 43

Репутация: 612
Статус сообщение:
Tоргар, отличный анализ и все более менее логично. Но я думаю что бой закончится на аме. Итачи спалит его амой, хотя скорее всего до ее использования будет уступать Каке...
 
Grendel97Дата: Суббота, 24.09.2011, 03:57 | Сообщение # 5

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 2740

Награды: 35

Репутация: 1097
Статус сообщение:
Итачи.Во 2м бою он не сделал ни 1 теху мш,которая бы убила какаши.Даи врятли он онтосился к бою серьезно.Сражаясь со 100% итачи какаши ляжет на аме или цуке.Либо на сусано,которое и встречи с саске он отразил с помощью мангеке.

 
neji_sai_sempaiДата: Суббота, 24.09.2011, 05:25 | Сообщение # 6

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 3494

Награды: 1486

Репутация: 4294
Статус сообщение:
Конечно, Итачи. Стоит заметить то, что он не намеревался в каком-либо случае убить Какаши.

 
TоргарДата: Суббота, 24.09.2011, 15:42 | Сообщение # 7

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 1061

Награды: 81

Репутация: 897
Статус сообщение:
ВЫ ВООБЩЕ ТЕМУ ЧИТАЕТЕ,ДУМАЕТЕ?
Quote (Grendel97)
Во 2м бою он не сделал ни 1 теху мш,которая бы убила какаши

Quote (Tоргар)
Ох... Фанатизм людей мешает им увидеть правду. Меня очень сильно обижает то, как люди
списывают поражение Итачи в бою с Какаши на технику и на то, что это был не полноценный
Итачи, и вообще, что Итачи надо было лишь задержать время.

Quote (Tоргар)
Я ПРОШУ ОБРАТИТЬ ВСЕХ ВНИМАНИЕ НА ТОТ ФАКТ, ЧТО В ЛОВУШКУ ПОПАЛСЯ ИТАЧИ. И ЭТО НИКАК
НЕ ЗАВИСИТ ОТ ТОГО ФАКТА, ЧТО ИТАЧИ СПОСОБЕН ПРИМЕНЯТЬ ЛИШЬ ТРЕТЬ СИЛЫ ИЗ-ЗА ОСОБЕН-
НОСТЕЙ ТЕХНИКИ ПЕЙНА, КОТОРУЮ ОН ИСПОЛЬЗОВАЛ ДЛЯ СРАЖЕНИЯ. КАКАШИ ПОЙМАЛ В ЛОВУШКУ
УМ ИТАЧИ, А НЕ ЕГО СИЛУ.

От Амы Какаши элементарно попробует уклониться. Уйдет под землю и подставит клона наконец. Нет,ама для Какаши не помеха.


 
ara_95Дата: Суббота, 24.09.2011, 17:01 | Сообщение # 8

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 3056

Награды: 97

Репутация: 3383
Статус сообщение:
даю 55 какаши за запас чакры, ну там техи, стихий, а итачи даю 45 за техи мш и то, что он не дрался тогда всерёз, ни в одном бою с какаши. Если всё это учитовать то тогда 50 на 50.

 
serega1Дата: Суббота, 24.09.2011, 18:26 | Сообщение # 9

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 4888

Награды: 43

Репутация: 612
Статус сообщение:
Quote (Grendel97)
Итачи.Во 2м бою он не сделал ни 1 теху мш,которая бы убила какаши.

Quote (Tоргар)
Ох... Фанатизм людей мешает им увидеть правду. Меня очень сильно обижает то, как люди списывают поражение Итачи в бою с Какаши на технику и на то, что это был не полноценный Итачи, и вообще, что Итачи надо было лишь задержать время.

ответ прост, я пересмотрел серию и там Итачи говорит Наруто беря его в гензу: Не бойся я не буду использовать МШ, вернее... Я не могу сейчас использовать МШ. Наруто еще задумался чо бы это значило...
Quote (Tоргар)
От Амы Какаши элементарно попробует уклониться. Уйдет под землю и подставит клона наконец.

Какаши никогда в жизни не видел аматерасу, и уйти от нее не сможет, радиус атаки амы средняя - до 10м...
 
ara_95Дата: Суббота, 24.09.2011, 18:32 | Сообщение # 10

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 3056

Награды: 97

Репутация: 3383
Статус сообщение:
serega1, видел когда пришли в место битвы саске вс итачи. И ещё когда хината сказала что лес горить черным пламенем, он сразу же сказал что это ама. Не так ли?

 
serega1Дата: Суббота, 24.09.2011, 18:52 | Сообщение # 11

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 4888

Награды: 43

Репутация: 612
Статус сообщение:
ara_95, ладно, но каак это поможет? он едва успел поглотить гораздо более медленую стрелу сусано...
 
ara_95Дата: Суббота, 24.09.2011, 19:14 | Сообщение # 12

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 3056

Награды: 97

Репутация: 3383
Статус сообщение:
serega1, незнаю. Мб что-то придумает... Раз знает что есть ама и он не погаснет пока не сжигает всё на свём пути...

 
TоргарДата: Суббота, 24.09.2011, 19:15 | Сообщение # 13

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 1061

Награды: 81

Репутация: 897
Статус сообщение:
Quote (serega1)
гораздо более медленую стрелу сусано...

Тада он еле успел применить Камуи. А увернуться,или элементарно не дав возможности заюзать аму...Это для гения Конохи не проблема


 
serega1Дата: Суббота, 24.09.2011, 19:43 | Сообщение # 14

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 4888

Награды: 43

Репутация: 612
Статус сообщение:
Quote (Tоргар)
Это для гения Конохи не проблема

против другово гения...
Quote (Tоргар)
А увернуться

невозможно, он не райкаге с покровом и то тот тока благодаря шуншину ушел...
Quote (Tоргар)
или элементарно не дав возможности заюзать аму...

не сказал бы что это элементарно, цукуеми тот успел заюзать, а ама дальше берет и столько же подготовки...
 
GenДата: Суббота, 24.09.2011, 19:56 | Сообщение # 15

Ниндзя класса A

Группа: Чунины

Сообщений: 997

Награды: 3

Репутация: -8
Статус сообщение:
Итачи победит
против аматерасу цукуеми сусано Какаши не выстоит
 
Форум » Архив » Архив тем » Итачи против Какаши (автор:Aquilla,Noein)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Дополнительная информация