Мини-чат: Последние темы:


  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Аниме и манга » Другие аниме » Romeo x Juliet/Ромео и Джульетта (фэнтези, романтика, драма)
Romeo x Juliet/Ромео и Джульетта
AksiДата: Воскресенье, 13.02.2011, 09:43 | Сообщение # 1

Болтливая Сьюзен

Группа: Чунины

Сообщений: 283

Награды: 61

Репутация: 3028
Статус сообщение:

Производство: Япония
Жанр: фэнтези, романтика, драма
Тип: ТВ (24 эп.), 25 мин.
Выпуск: c 05.04.2007 по 26.09.2007
Выпуск в 01:45 [ночной сеанс] на CBC

Режиссёр: Ойдзаки Фумитоси
Автор оригинала: Уильям Шекспир

Краткое содержание:
В Новой Вероне правит герцог Лаэрт Монтекки, четырнадцать лет назад стерший с лица земли семью бывшего правителя - Капулетти. В живых осталась лишь дочь рода Ирисов, юная Джульетта, все эти годы притворяющаяся парнем. В чем причина того, что ей нельзя представать в своем истинном обличии, было обещано рассказать в день ее шестнадцатилетия.
И хотя род Розы процветает, единственная выжившая Капулетти и ее соратники, все это время заботившиеся о ней и оберегающие ее жизнь, полны решимости свергнуть Монтекки и перестроить Новую Верону, какой она была в правление предыдущего герцога. И тут Джульетта влюбляется в единственного сына Монтекки - Ромео. Первая любовь распускается в молодых людях подобно цветку.

Мне очень понравилось. Т.к. я неравнодушна и к "шекспировской" Ромео и Джульетте, была очень рада, когда узнала, что по его мотивам создано аниме. И хотя сюжет несколько расходится с оригиналом (тем более жанр фентези), основное сохранено - ненависть между Монтекки и Капулетти и любовь между детьми этих семей, любовь, которая не должна была случиться...Советую всем посмотреть.^^




Сообщение отредактировал Aksi - Воскресенье, 13.02.2011, 09:48

 
V@lux@Дата: Воскресенье, 13.02.2011, 22:47 | Сообщение # 2

Ниндзя класса A

Группа: Чунины

Сообщений: 592

Награды: 67

Репутация: 3836
Статус сообщение:
Ух ты!!!как же я люблю трагедию Уильяма Шекспира Ромео и Джульетта :* обязательно посмотрю :*

 
s@kyraДата: Вторник, 15.02.2011, 00:14 | Сообщение # 3

Ниндзя класса C

Группа: Чунины

Сообщений: 167

Награды: 68

Репутация: 4006
Статус сообщение:
хи хи а я смотрела, давнишняя история но в стиле анимэ..рисовка хороша да и музыка..сюжет думаю многим знаком..но это трагическая трагедия..ведЬ в конце герои погибают..и это не естЬ хорошо..=(((

 
AkashiДата: Воскресенье, 12.02.2012, 16:44 | Сообщение # 4

Ниндзя класса C

Группа: Чунины

Сообщений: 50

Награды: 6

Репутация: 90
Статус сообщение:
Так тут же сюжет изменен, под конец начинается совсем не по Шекспиру, но так аниме знатное %)

 
Форум » Аниме и манга » Другие аниме » Romeo x Juliet/Ромео и Джульетта (фэнтези, романтика, драма)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Дополнительная информация