Мини-чат: Последние темы:


  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Форум » Аниме и манга » Другие аниме » Код Гиасс / Code Geass (Восстание Лелуша)
Код Гиасс / Code Geass
SharinganДата: Воскресенье, 26.07.2009, 16:44 | Сообщение # 1

Ниндзя класса C

Группа: Чунины

Сообщений: 108

Награды: 1

Репутация: 79
Статус сообщение:

Производство: Япония
Жанр: приключения, фантастика, меха, драма
Режиссёр: Танигути Горо
Автор оригинала: Окоти Итиро
Описание:
Альтернативная реальность: Британская Империя захватила треть мира, обрушивая на непокорных мощь своей военной машины.
В Японии, захваченной и переименованной в «Зону 11», вместе с младшей сестрой живёт старшеклассник Лелуш – изгнанный сын Императора, потерявший мать и право на престол. Юноша отличается от сверстников не только происхождением – он весьма одарённая личность, только где применить эти способности? Неожиданно Лелуш оказывается вовлечён в столкновение между японскими террористами и британскими солдатами. Так он знакомится с загадочной девушкой «C.C.» Она дарует ему сверхъестественную способность «Гиасс», позволяющую подчинять себе волю других людей.
Скрыв своё лицо маской, под именем «Зеро» Лелуш присоединяется к подпольному движению, горя желанием отомстить Британии и отцу. Будучи студентом Академии Ашфорд, юноша вынужден вести двойную жизнь. Но не ему одному приходится скрывать своё лицо и свои подлинные цели от окружающих...
В этом сериале соединились лучшие традиции меха-боевика, политического детектива и школьной драмы. Первый сезон посвящён началу борьбы Лелуша и зарождающемуся противостоянию между ним и его лучшим другом, вставшим на сторону Империи.
________________________
Очень интересно почитать что думают люди об этом аниме!
Многие из тех кого я спрашивал ставят его в один ряд с Тетрадью смерти! Я лично согласен! Конечно графика, сюжет, жанр и т.п. очень отличаются, но лично у меня после просмотра сего творения впечатления были точно такие же как после просмотра Тетрадки!


 
erunДата: Вторник, 04.08.2009, 09:06 | Сообщение # 2

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 1346

Награды: 6

Репутация: 1356
Статус сообщение:
Quote (Sharingan)
ногие из тех кого я спрашивал ставят его в один ряд с Тетрадью смерти! Я лично согласен! Конечно графика, сюжет, жанр и т.п. очень отличаются, но лично у меня после просмотра сего творения впечатления были точно такие же как после просмотра Тетрадки!

Не согласна. ИМХО, Тетрадь тут и рядом не валялась.

Аниме гениально. Смотреть необходимо, иначе вы не жили.
Готова пересматривать бесконечно и все ще рыдаю, когда умерают Шарли и Лелуш-сама.
Сюжет... Ах, а какая интрига!
Кламповская рисовка - даже ей не сделать персонажей менее милыми.
Герои... Ох, Лелуш-сама - один из моих идеалов.
Настолько больна была концовка, я даже не знаю, как это выразить. Поэтому мне так и нравится)
Я просто не могу слов подобрать, чтобы описать свои чувства. Великолепно, грандиозно, неповторимо, гениально. Просто шедевр.

У меня на 2 месте в личном хит-параде аниме))

 
SharinganДата: Вторник, 04.08.2009, 15:41 | Сообщение # 3

Ниндзя класса C

Группа: Чунины

Сообщений: 108

Награды: 1

Репутация: 79
Статус сообщение:
Сколько людей столько и мнений!) Кто-то не оценил по достоинству Код Гиасс, кто-то не оценил тетрадку!) А я всё равно считаю что они на равне!

 
erunДата: Вторник, 04.08.2009, 16:57 | Сообщение # 4

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 1346

Награды: 6

Репутация: 1356
Статус сообщение:
Quote (Sharingan)
Сколько людей столько и мнений!) Кто-то не оценил по достоинству Код Гиасс, кто-то не оценил тетрадку!)

Согласна. Но мне Тетрадка вначале очень нравилась, но потом я посмотрела много других аниме и думаю, что Тетрадка, конечно, хорошее аниме, но все же не идеальное.
А может, просто она уже приелась, я не знаю.


 
Feurig_KristallДата: Вторник, 01.09.2009, 23:27 | Сообщение # 5

Ниндзя класса C

Группа: Чунины

Сообщений: 92

Награды: 1

Репутация: 236
Статус сообщение:
я Код Гиасс не смотрела, но почитав отзывы очень заинтересовалась. Посмотрю, обязательно скажу, что думаю)

 
anime_starДата: Среда, 09.09.2009, 15:00 | Сообщение # 6

Ниндзя класса B

Группа: Чунины

Сообщений: 131

Награды: 18

Репутация: 400
Статус сообщение:
Код Гиас классное аниме на Тетрадь смерти не много смахивает по героям!!

 
erunДата: Среда, 09.09.2009, 16:10 | Сообщение # 7

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 1346

Награды: 6

Репутация: 1356
Статус сообщение:
Quote (anime_star)
Код Гиас классное аниме на Тетрадь смерти не много смахивает по героям!!

Скорее не по героям, а по общей сюжетной канве. Ибо герои тут совсем разные, и проблемы у них в КГ намного сложнее. В КГ не так однозначна все же хорошесть-плохость героев. В Тетрадке все же как-то полегче это.


 
NarutоДата: Воскресенье, 27.09.2009, 15:55 | Сообщение # 8

Ниндзя класса D

Группа: Генины

Сообщений: 9

Награды: 11

Репутация: 23
Статус сообщение:
Давненько такого аниме не смотрел,всем советую!
Соглашусь с erun, это просто ШЕДЕВР!
 
Hinata_ChanДата: Суббота, 10.10.2009, 22:35 | Сообщение # 9

Ниндзя класса A

Группа: Чунины

Сообщений: 502

Награды: 2

Репутация: 1730
Статус сообщение:
ну вот,я недавно закончила просмотр этого увлекательнейшего замечательнейшего интереснейшего аниме под названием Code Geass :v
мне ооочень понравилось...и я тоже думаю что смахивает немного на тетрадку по составлению планов...как и Лайт Лилуш просчитывал все на несколько ходов вперед...)
и так же они оба пытались как то изменить мир в лучшую сторону с их точки зрения)
вообщем я в восторге...)
однако начало было немного скучноватое... shy но потом когда юфи умерла,началось самое интересное и веселое ;) ну это мое личное мнение...)
вообщем аниме замечательное,советую посмотреть)


 
erunДата: Воскресенье, 11.10.2009, 12:17 | Сообщение # 10

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 1346

Награды: 6

Репутация: 1356
Статус сообщение:
Quote (Hinata_Chan)
однако начало было немного скучноватое...

Не знаю, меня с первых же серий захватило. Потому что в КГ есть все: и меха, и романтика, и интеллектуальная составляющая.
А вообще, как я вам, Hinata_Chan, уже говорила, КГ все же больше любит задавать вопросы, чем отвечать на них, но вначале я еще не знала об этом и поэтому вопросы, возникшие буквально с первой серии, сразу же побудили меня смотреть дальше. Тем более, что Лулу такой милый)
Но все же когда я только начинала смотреть, я не думала. что КГ на меня такое впечатление произведет. Думала, что это, конечно, интересно, но не то аниме, которое вызовет какие-то чувства - оказалось, я ошибалась. И в итоге оно у меня одно из любимых.


 
erunДата: Вторник, 20.10.2009, 21:13 | Сообщение # 11

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 1346

Награды: 6

Репутация: 1356
Статус сообщение:
Только что пересмотрела первый сезон, сегодня начну второй. Жутко интересно, даже с учетом того, что сюжет я знаю наизусть.
Куруруги бесит, с его пафосными речами и "ошибочными методами". Разве он сам что-нибудь сделал, что дало бы ему право осуждать Лулу?
И Юфи раздражает, но при этом все же прослезилась, когда она умерла.
Лулу все так же благороден, как и раньше, и даже более мил и человечен, чем когда я смотрела в первый раз. Жалко его, но он действительно очень храбрый. Вот тут же совсем не то, что с Лайтом, и поэтому я вообще не представляю, как этих героев можно сравнивать. Все же Лулу - натура благородная, и он это проявляет.
Очень жду фестиваля во втором сезоне)
А вообще, зрелище грандиозное.
Ох, даже не знаю, что со мной будет спустя 25 серий^^


 
НякаДата: Вторник, 20.10.2009, 22:12 | Сообщение # 12

Ниндзя класса B

Группа: Чунины

Сообщений: 267

Награды: 13

Репутация: 725
Статус сообщение:
м.м.ммне эт анмие оч нрава.покаже на тетрадку.Особено Лелуш смахивает на Лайт своими действиями .Ка и в тетрадкаи я была за Лайта так же и тут я за Лелуша.Не сомнено верю что он победит.Мне не нравится этот Курасугу иил как его которым управляет белым ужысамом.Вечно мешается под ногами у Лулу.м.м..также нарва Сиси оч интерсеная героиня и Ширли с Карен (они вродь оба Лулу полюбили)..Только вот зря думаю что Лулу стёр ей память про всё мог бы хотя бы стереть ток о том что она знала что он и есть Зеро а то сделал так что вообще его забыла..хдддд

У меня ещё вопросик??эм...а Карнелия умрёт или нет???( я то к 15 серий посматрела и поэтому интерсно знать)

 
erunДата: Среда, 21.10.2009, 16:16 | Сообщение # 13

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 1346

Награды: 6

Репутация: 1356
Статус сообщение:
Quote (Няка)
Карнелия умрёт или нет???( я то к 15 серий посматрела и поэтому интерсно знать)

Нет) Смотрите, дальше будет еще круче^^


 
NarutоДата: Среда, 21.10.2009, 17:15 | Сообщение # 14

Ниндзя класса D

Группа: Генины

Сообщений: 9

Награды: 11

Репутация: 23
Статус сообщение:
У меня вопросик есть)А Лулу умер?А то в конце случайно не он с Сиси был на повозке? :v
 
erunДата: Среда, 21.10.2009, 17:25 | Сообщение # 15

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 1346

Награды: 6

Репутация: 1356
Статус сообщение:
Quote (Narutо)
У меня вопросик есть)А Лулу умер?А то в конце случайно не он с Сиси был на повозке?

Тут, знаете, вопрос без ответа.
Есть вариант, что он тихо-мирно^^ умер, как и должен был, в конце.
Но при этом к тому моменту он уже мог стать бессмертным - он же убил своего отца и забрал его бессмертие - и тогда именно его нам показывают в конце, и Лулу жив. За эту версию говорит то, что силуэт человека на повозке похож на Лулу + то, что С.С. в конце обращается: Нэ, Лелуш? - а она с мертвыми ни разу не разговаривала, только с живыми.
Так что каждый решает сам))


 
Форум » Аниме и манга » Другие аниме » Код Гиасс / Code Geass (Восстание Лелуша)
  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:
Дополнительная информация