Мини-чат: Последние темы:


Форум » Аниме и манга » Другие аниме » Код Гиасс / Code Geass (Восстание Лелуша)
Код Гиасс / Code Geass
SharinganДата: Воскресенье, 26.07.2009, 16:44 | Сообщение # 1

Ниндзя класса C

Группа: Чунины

Сообщений: 108

Награды: 1

Репутация: 79
Статус сообщение:

Производство: Япония
Жанр: приключения, фантастика, меха, драма
Режиссёр: Танигути Горо
Автор оригинала: Окоти Итиро
Описание:
Альтернативная реальность: Британская Империя захватила треть мира, обрушивая на непокорных мощь своей военной машины.
В Японии, захваченной и переименованной в «Зону 11», вместе с младшей сестрой живёт старшеклассник Лелуш – изгнанный сын Императора, потерявший мать и право на престол. Юноша отличается от сверстников не только происхождением – он весьма одарённая личность, только где применить эти способности? Неожиданно Лелуш оказывается вовлечён в столкновение между японскими террористами и британскими солдатами. Так он знакомится с загадочной девушкой «C.C.» Она дарует ему сверхъестественную способность «Гиасс», позволяющую подчинять себе волю других людей.
Скрыв своё лицо маской, под именем «Зеро» Лелуш присоединяется к подпольному движению, горя желанием отомстить Британии и отцу. Будучи студентом Академии Ашфорд, юноша вынужден вести двойную жизнь. Но не ему одному приходится скрывать своё лицо и свои подлинные цели от окружающих...
В этом сериале соединились лучшие традиции меха-боевика, политического детектива и школьной драмы. Первый сезон посвящён началу борьбы Лелуша и зарождающемуся противостоянию между ним и его лучшим другом, вставшим на сторону Империи.
________________________
Очень интересно почитать что думают люди об этом аниме!
Многие из тех кого я спрашивал ставят его в один ряд с Тетрадью смерти! Я лично согласен! Конечно графика, сюжет, жанр и т.п. очень отличаются, но лично у меня после просмотра сего творения впечатления были точно такие же как после просмотра Тетрадки!


 
erunДата: Суббота, 24.10.2009, 14:11 | Сообщение # 31

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 1346

Награды: 6

Репутация: 1356
Статус сообщение:
Quote (Няка)
мм..думаю глупа как-то если второй закончился там концом каким-то(говарю так поскольку сама ещё не дошла до конца).Думаю если во втром всё решилось 3 всё таки не стойит делать ведь что там может быть??

Совершенно согласна. Просто первые сезоны поставили настолько высокую планку, что в третьем аж страшно разочароваться.


 
НякаДата: Суббота, 24.10.2009, 18:18 | Сообщение # 32

Ниндзя класса B

Группа: Чунины

Сообщений: 267

Награды: 13

Репутация: 725
Статус сообщение:
Оо...досмтарела аниме..Конец очень таки трагичный когда Сузаку убил Лулу я аш сидела и плакала..вообще.. :'( Вот токак не пойму зачем же надо былдо настраивать весь мир против себя??
Нанали открыла глаза я даже удивилась я думала она всегда будет слепая оказалась не так..она так плакала когда лулу умирал...и всё таки она узнала что задумал Лелуш чтоб Сузаку его убил..эх

Так Лелуш же умер да???



Сообщение отредактировал Няка - Воскресенье, 25.10.2009, 16:46

 
erunДата: Понедельник, 26.10.2009, 13:56 | Сообщение # 33

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 1346

Награды: 6

Репутация: 1356
Статус сообщение:
Quote (Няка)
Вот токак не пойму зачем же надо былдо настраивать весь мир против себя??

Лелуш стал объяктом ненавитсти всего мира, а после его смерти люди стали жить более мирна, памятуя о тяжелом времени, когда он правил миром и не желая его повторения. Примерно так)
Quote (Няка)
Так Лелуш же умер да???

Как я уже говорила, есть несколько версий, и каждый решает сам. Со своей стороны, я в глубине души верю, что он жив, но при этом хочу, чтобы он был мертв^^


 
НякаДата: Понедельник, 26.10.2009, 19:03 | Сообщение # 34

Ниндзя класса B

Группа: Чунины

Сообщений: 267

Награды: 13

Репутация: 725
Статус сообщение:
оО..нет для меня смерть Лелуша была концом....я даже плакала..хдд незнаю почему сами слёзы лелись когда его Сузаку убил ещё такая грусная мелодия и блин Нанали начила кричать вот я и не удержалась.Всё таки можно было не делать так чтобы весь мир был против него..я так думаю.Жаль конечно что он умер ведь делал всё ради Нанали!!
Кст о конце на счёт повозке в котрой была С.С ведь она в конце сказла такую фразу:Да Лелуш ??
как -будто он был там и должне был ответить это меня смущает и создаётся вывод что он был в повозке
Но на самом деле его там не была видь сели был бы могли показать его и ка кон отвечает на ёё вопрос.Всё таки мне очень жаль что он умер вот так!! :'(


 
NarutоДата: Понедельник, 26.10.2009, 20:01 | Сообщение # 35

Ниндзя класса D

Группа: Генины

Сообщений: 9

Награды: 11

Репутация: 23
Статус сообщение:
Подскажите пожалуйста что нибудь в стиле КГ или Тетрадки)А то даже не знаю что смотреть дальше((
 
НякаДата: Понедельник, 26.10.2009, 20:38 | Сообщение # 36

Ниндзя класса B

Группа: Чунины

Сообщений: 267

Награды: 13

Репутация: 725
Статус сообщение:
м..мну я много смотрела аниме и с разными жанрам и ате какой имено надо?

 
erunДата: Вторник, 27.10.2009, 15:48 | Сообщение # 37

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 1346

Награды: 6

Репутация: 1356
Статус сообщение:
Quote (Няка)
Но на самом деле его там не была видь сели был бы могли показать его и ка кон отвечает на ёё вопрос.

Вряд ли) Это же аниме, которое больше любит задавать вопросы, чем давать на них ответы) Так что это как раз в стиле)


 
erunДата: Вторник, 27.10.2009, 17:37 | Сообщение # 38

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 1346

Награды: 6

Репутация: 1356
Статус сообщение:
Вот, пожалуйста:
В 42 номере Японского журнала «Continue», автор Ичиро Окоучи подтверждает смерть Лелуша, объясняя, что это цена, которую Лелуш должен был заплатить, чтобы создать его лучший мир. В дополнение, указанный журнал включил имя «Лелуш ви Британия» в свой список погибших.

Я думаю, слова автора вполне достаточно, чтобы не поверить в третий сезон. И оставить шедевр законченным и неповторимым.

 
НякаДата: Вторник, 27.10.2009, 19:52 | Сообщение # 39

Ниндзя класса B

Группа: Чунины

Сообщений: 267

Награды: 13

Репутация: 725
Статус сообщение:
-м.м.думаю да всё-таки 3 сезона не нужно.Хм..конеш смерть лелуша была уникальна так же как и смерть и каждого героя из рахных анмие.Благадаря ему воцарился мир если бы не он возвожно война Японии и Британии продолжалась

 
erunДата: Вторник, 27.10.2009, 19:57 | Сообщение # 40

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 1346

Награды: 6

Репутация: 1356
Статус сообщение:
Quote (Няка)
Благадаря ему воцарился мир если бы не он возвожно война Японии и Британии продолжалась

Думаю, она бы однозначно продолжалась, потому что с положением рабов ниппонцы (как и все другие) не смирились бы, британцы же продолжали их экплуатировать, опираясь на военную силу. В общем, ничего хорошего.
Хотя... Если на самом деле, то не будь Лелуша, Чарльз просто бы беспрепятственно запустил Сопряжение Рагнарека и мир остановился бы в развитии - да, без войн, но и без будущего.


 
НякаДата: Вторник, 27.10.2009, 21:10 | Сообщение # 41

Ниндзя класса B

Группа: Чунины

Сообщений: 267

Награды: 13

Репутация: 725
Статус сообщение:
Воббщем если бы не Лулу всё это сложилась бы в худшую сторону

 
ExTДата: Пятница, 06.11.2009, 09:50 | Сообщение # 42

Ниндзя класса D

Группа: Забаненные

Сообщений: 32

Награды: 3

Репутация: 34
Статус сообщение:
аниме хоть и запутаное но интерестное.. анимешникам понравится=))
 
rubelusДата: Четверг, 12.11.2009, 22:53 | Сообщение # 43

Ниндзя класса C

Группа: Чунины

Сообщений: 73

Награды: 14

Репутация: 171
Статус сообщение:
Ммм, недавно начала смотреть, замысел неплох, а Лелуш напоминает Лайта)) Очень понравилась C.C)))) Милая)

 
СиренаДата: Вторник, 17.11.2009, 12:21 | Сообщение # 44

Ниндзя класса C

Группа: Чунины

Сообщений: 129

Награды: 2

Репутация: 509
Статус сообщение:
Когда в крнце Лелуш умер я так разревелась!!!! Я думала что он с С.С останется, ну или с Ширли( врод имя правельно написала0. Но в итоге и она умерла!!!!! :'( :'( :'(

 
ыыДата: Среда, 18.11.2009, 19:47 | Сообщение # 45

Ниндзя класса C

Группа: Чунины

Сообщений: 131

Награды: 13

Репутация: 190
Статус сообщение:
Аниме понравилось так как нарисованно и сюжет очень зазватывает....жалко было Лелуша :'(

 
Форум » Аниме и манга » Другие аниме » Код Гиасс / Code Geass (Восстание Лелуша)
Поиск:
Дополнительная информация