Мини-чат: Последние темы:


Форум » Аниме и манга » Другие аниме » Код Гиасс / Code Geass (Восстание Лелуша)
Код Гиасс / Code Geass
SharinganДата: Воскресенье, 26.07.2009, 16:44 | Сообщение # 1

Ниндзя класса C

Группа: Чунины

Сообщений: 108

Награды: 1

Репутация: 79
Статус сообщение:

Производство: Япония
Жанр: приключения, фантастика, меха, драма
Режиссёр: Танигути Горо
Автор оригинала: Окоти Итиро
Описание:
Альтернативная реальность: Британская Империя захватила треть мира, обрушивая на непокорных мощь своей военной машины.
В Японии, захваченной и переименованной в «Зону 11», вместе с младшей сестрой живёт старшеклассник Лелуш – изгнанный сын Императора, потерявший мать и право на престол. Юноша отличается от сверстников не только происхождением – он весьма одарённая личность, только где применить эти способности? Неожиданно Лелуш оказывается вовлечён в столкновение между японскими террористами и британскими солдатами. Так он знакомится с загадочной девушкой «C.C.» Она дарует ему сверхъестественную способность «Гиасс», позволяющую подчинять себе волю других людей.
Скрыв своё лицо маской, под именем «Зеро» Лелуш присоединяется к подпольному движению, горя желанием отомстить Британии и отцу. Будучи студентом Академии Ашфорд, юноша вынужден вести двойную жизнь. Но не ему одному приходится скрывать своё лицо и свои подлинные цели от окружающих...
В этом сериале соединились лучшие традиции меха-боевика, политического детектива и школьной драмы. Первый сезон посвящён началу борьбы Лелуша и зарождающемуся противостоянию между ним и его лучшим другом, вставшим на сторону Империи.
________________________
Очень интересно почитать что думают люди об этом аниме!
Многие из тех кого я спрашивал ставят его в один ряд с Тетрадью смерти! Я лично согласен! Конечно графика, сюжет, жанр и т.п. очень отличаются, но лично у меня после просмотра сего творения впечатления были точно такие же как после просмотра Тетрадки!


 
rubelusДата: Пятница, 20.11.2009, 17:44 | Сообщение # 46

Ниндзя класса C

Группа: Чунины

Сообщений: 73

Награды: 14

Репутация: 171
Статус сообщение:
Омг.... Я только что 1 сезон досмотрела, интрига остается!!! Вообще, аниме так захватывает, прям как детектив! Жутко интересно, кто этот маленький кавай, который в конце забрал Нанали..... Короче, с завтрашнего дня начинаю смотреть 2 сезон ^_^

 
НякаДата: Пятница, 20.11.2009, 20:34 | Сообщение # 47

Ниндзя класса B

Группа: Чунины

Сообщений: 267

Награды: 13

Репутация: 725
Статус сообщение:
Quote (rubelus)
Омг.... Я только что 1 сезон досмотрела, интрига остается!!! Вообще, аниме так захватывает, прям как детектив! Жутко интересно, кто этот маленький кавай, который в конце забрал Нанали..... Короче, с завтрашнего дня начинаю смотреть 2 сезон

гы..мне тоф нрав эт аниме одно из моих любимых...
этот малыш могу сказать не такой уж и кавай..вот


 
SyuukiДата: Понедельник, 14.12.2009, 12:29 | Сообщение # 48

Ниндзя класса D

Группа: Генины

Сообщений: 10

Награды: 1

Репутация: 24
Статус сообщение:
угу)))аниме классное))а Лелуш-стратег суперный...

 
DarkGhostДата: Понедельник, 21.12.2009, 22:15 | Сообщение # 49

Группа: Удаленные

Статус сообщение:
Посмотрел первый сезон этого гениального аниме...
Не ожидал, но даже после просмотра первого сезона эмоций осталось больше...Чем было в тетрадке или же школьных днях...
Лелуш...Вот мой любимый персонаж...Его действия...И мысли...Наверно сейчас он близок к тому идеалу, о котором я думал...
Конечно не спорю, что чем то очень похоже на тетрадку...Но это только первое мнение...
Когда смотришь и все осознаешь далее...Совсем другие мысли, другие действия и ситуации...
Определенно есть какая то грань...Но она слишком общая...
Концовка конечно у первой части жестока....)))
Поэтому и нужно приступить к просмотру второй...)
 
ShadyДата: Вторник, 22.12.2009, 10:33 | Сообщение # 50

Ниндзя класса C

Группа: Чунины

Сообщений: 152

Награды: 2

Репутация: 1273
Статус сообщение:
Прочитал ваши посты думаю стоит посмотреть!
 
erunДата: Вторник, 22.12.2009, 16:34 | Сообщение # 51

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 1346

Награды: 6

Репутация: 1356
Статус сообщение:
Quote (Gaara_)
Концовка конечно у первой части жестока....))) Поэтому и нужно приступить к просмотру второй...)

Вторая часть еще более жестока)))
Quote (Shady)
Прочитал ваши посты думаю стоит посмотреть!

Конечно стоит))


 
MagNatДата: Воскресенье, 03.01.2010, 22:59 | Сообщение # 52

Ниндзя класса D

Группа: Генины

Сообщений: 7

Награды: 0

Репутация: 16
Статус сообщение:
Скоро 3 сезон выйдет....

 
DarkGhostДата: Понедельник, 04.01.2010, 18:20 | Сообщение # 53

Группа: Удаленные

Статус сообщение:
Quote (MagNat)
Скоро 3 сезон выйдет....

Серьезное заявление, на которое не помешало бы фактов хДДД)
 
NarutоДата: Суббота, 16.01.2010, 21:54 | Сообщение # 54

Ниндзя класса D

Группа: Генины

Сообщений: 9

Награды: 11

Репутация: 23
Статус сообщение:
Оо 3 сезон, не слышал есчо ни где)
 
DarkGhostДата: Вторник, 19.01.2010, 19:08 | Сообщение # 55

Группа: Удаленные

Статус сообщение:
Ааааааааа, новость для всех фанов))))
Премьера новой манги по "Код Гиас" в 2010

В свежем выпуске журнала «Kadokawa Shoten’s Newtype magazine» появилась интересная информация для поклонников Код Гиас. Стало известно, что Томомаса Такума («Code Geass: Nightmare of Nunnally», «Kurogane Communication») ведет работу над новой мангой под предварительным названием «Code Geass: Shikkoku no Renya».
Горо Танигучи, режиссер аниме «Code Geass: Lelouch of the Rebellion», лично создает сценарий на основе этой манги.
Действие истории происходит уже в другую эпоху, по сравнению с оригинальной версией. Главный герой - 17-летний юноша по имени Renya с механической левой рукой, излюбленным оружием которого стал сюрикен.
События разворачиваются, когда Renya встречает таинственную ведьму «Reifū C.C.».
Между тем, отметим, что в истории также фигурирует загадочный мужчина, поразительно напоминающий Лелуша. Его роль и намерения пока покрыты завесой тайны.
Напомним, что творение Такума является лишь частью нового большого проекта по Код Гиас.

 
noisДата: Вторник, 26.01.2010, 20:44 | Сообщение # 56

Ниндзя класса D

Группа: Генины

Сообщений: 2

Награды: 1

Репутация: 14
Статус сообщение:
эх по скорей бы третий сезон^^

 
NarutоДата: Вторник, 02.02.2010, 21:15 | Сообщение # 57

Ниндзя класса D

Группа: Генины

Сообщений: 9

Награды: 11

Репутация: 23
Статус сообщение:
Gaara_, Спасиб за информацию!!! :v
 
МартаДата: Вторник, 13.04.2010, 18:05 | Сообщение # 58

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 1078

Награды: 2

Репутация: 939
Статус сообщение:
Хорошее аниме. Честно говоря, если бы не второй сезон понравилось бы не так. После просмотра первой части большого желания смотреть вторую не было, но из принципа все-таки взялась. Теперь рада, что так поступила.
 
Эрго_ПроксиДата: Вторник, 11.05.2010, 16:57 | Сообщение # 59

Ниндзя класса B

Группа: Чунины

Сообщений: 262

Награды: 3

Репутация: 1734
Статус сообщение:
Хорошее анимэ , на мой взгляд одно излучших. История полностью закончена , сюжет расскрыт. Это анимэ и правда напоминает Тетрадку, но в отличии от Тетрадки главный герой Лилуш добивается своей цели и осознанно погибает. В Тетрадке Лайт теряет всё включая жизнь ни чего не добившись. Моя симпатия и уважение склонны к Лилушу , а Лайта мне просто жаль.
 
МартаДата: Вторник, 11.05.2010, 18:41 | Сообщение # 60

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 1078

Награды: 2

Репутация: 939
Статус сообщение:
Перед просмотром от многих слышал, что "Код Гиас" очень похож на "Тетрадь смерти". Особого сходства не заметила, разве что цели главных героев в чем-то схожи: добиться мира, используя не совсем верные методы. Ну, и неожиданно полученная особая сила.
А так... Хоть я и люблю тетрадку много больше, но в Гиасе есть что-то такое, как бы присущее только ему. Очень люблю этот театральный пафос Гиаса. У Лелуша это особенно ярко выражается. Особенно во время произносения им речей. Вообще, Фукуяма Дзюн - гениальный сейю. И Грелль у него здоровски вышел)
 
Форум » Аниме и манга » Другие аниме » Код Гиасс / Code Geass (Восстание Лелуша)
Поиск:
Дополнительная информация