Мини-чат: Последние темы:


Форум » Аниме и манга » Другие аниме » Код Гиасс / Code Geass (Восстание Лелуша)
Код Гиасс / Code Geass
SharinganДата: Воскресенье, 26.07.2009, 16:44 | Сообщение # 1

Ниндзя класса C

Группа: Чунины

Сообщений: 108

Награды: 1

Репутация: 79
Статус сообщение:

Производство: Япония
Жанр: приключения, фантастика, меха, драма
Режиссёр: Танигути Горо
Автор оригинала: Окоти Итиро
Описание:
Альтернативная реальность: Британская Империя захватила треть мира, обрушивая на непокорных мощь своей военной машины.
В Японии, захваченной и переименованной в «Зону 11», вместе с младшей сестрой живёт старшеклассник Лелуш – изгнанный сын Императора, потерявший мать и право на престол. Юноша отличается от сверстников не только происхождением – он весьма одарённая личность, только где применить эти способности? Неожиданно Лелуш оказывается вовлечён в столкновение между японскими террористами и британскими солдатами. Так он знакомится с загадочной девушкой «C.C.» Она дарует ему сверхъестественную способность «Гиасс», позволяющую подчинять себе волю других людей.
Скрыв своё лицо маской, под именем «Зеро» Лелуш присоединяется к подпольному движению, горя желанием отомстить Британии и отцу. Будучи студентом Академии Ашфорд, юноша вынужден вести двойную жизнь. Но не ему одному приходится скрывать своё лицо и свои подлинные цели от окружающих...
В этом сериале соединились лучшие традиции меха-боевика, политического детектива и школьной драмы. Первый сезон посвящён началу борьбы Лелуша и зарождающемуся противостоянию между ним и его лучшим другом, вставшим на сторону Империи.
________________________
Очень интересно почитать что думают люди об этом аниме!
Многие из тех кого я спрашивал ставят его в один ряд с Тетрадью смерти! Я лично согласен! Конечно графика, сюжет, жанр и т.п. очень отличаются, но лично у меня после просмотра сего творения впечатления были точно такие же как после просмотра Тетрадки!


 
МартаДата: Понедельник, 07.06.2010, 18:16 | Сообщение # 91

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 1078

Награды: 2

Репутация: 939
Статус сообщение:
Анимешки риальне разные совершенно (Тетрадь смерти и Код Гиас). Честно говоря, не совсем понимаю, почему многие говорят, что они похожи... Разве что идея "сделать мир лучше", а так...
 
Нару-тянДата: Понедельник, 07.06.2010, 20:09 | Сообщение # 92

Ниндзя класса B

Группа: Чунины

Сообщений: 353

Награды: 1

Репутация: 443
Статус сообщение:
Марта, лично тоже не вижу ничего похоего..когда посмотрел Гиасс, смотрел его намного позже Тетрадки, даже близко не подумал, что эти аниме похожи..ну ни капельки, кроме идеалистического "сделать мир лучше"

 
LawlietДата: Среда, 09.06.2010, 08:42 | Сообщение # 93

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 1310

Награды: 12

Репутация: 3080
Статус сообщение:
Quote (Нару-тян)
Марта, лично тоже не вижу ничего похоего..когда посмотрел Гиасс, смотрел его намного позже Тетрадки, даже близко не подумал, что эти аниме похожи..ну ни капельки, кроме идеалистического "сделать мир лучше"

мне даже интересно, по каким критериям два данных аниме сравнивали))


 
МартаДата: Четверг, 10.06.2010, 10:39 | Сообщение # 94

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 1078

Награды: 2

Репутация: 939
Статус сообщение:
Quote (Lawliet)
мне даже интересно, по каким критериям два данных аниме сравнивали))

Хм, еще можно отметить похожих главных героев. Оба расчетливые манитуряторы, получившие во владение мощный артефакт и начавшие перекраивать мир по своему усмотрению. Но тут же начинаются и различия. По сути, Лайт каким был в начале, таким до конца и остался. Если в Тетрадке все действия главного героя определены холодным расчетом и желание не проиграть, то в Гиасе Лелуш руководствуется чувствами гораздо сильнее чем, может, и сам бы хотел.

Сообщение отредактировал Марта - Четверг, 10.06.2010, 10:39

 
LawlietДата: Четверг, 10.06.2010, 11:30 | Сообщение # 95

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 1310

Награды: 12

Репутация: 3080
Статус сообщение:
Quote (Марта)
Хм, еще можно отметить похожих главных героев. Оба расчетливые манитуряторы, получившие во владение мощный артефакт и начавшие перекраивать мир по своему усмотрению. Но тут же начинаются и различия. По сути, Лайт каким был в начале, таким до конца и остался. Если в Тетрадке все действия главного героя определены холодным расчетом и желание не проиграть, то в Гиасе Лелуш руководствуется чувствами гораздо сильнее чем, может, и сам бы хотел.

+1
нравится ход ваших мыслей. поддерживаю.


 
МартаДата: Четверг, 10.06.2010, 13:07 | Сообщение # 96

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 1078

Награды: 2

Репутация: 939
Статус сообщение:
Quote (Lawliet)
+1 нравится ход ваших мыслей. поддерживаю.

Спасибо. Оу, получила одобрение от Lawliet xD) Что-то точно будет...

 
LawlietДата: Четверг, 10.06.2010, 13:13 | Сообщение # 97

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 1310

Награды: 12

Репутация: 3080
Статус сообщение:
Quote (Марта)
Спасибо. Оу, получила одобрение от Lawliet xD) Что-то точно будет...

Оо
*шок*
неужто я ужасен?))


 
МартаДата: Четверг, 10.06.2010, 13:19 | Сообщение # 98

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 1078

Награды: 2

Репутация: 939
Статус сообщение:
Quote (Lawliet)
Оо *шок* неужто я ужасен?))

Не, ты хорошая ^^.

 
LawlietДата: Четверг, 10.06.2010, 20:27 | Сообщение # 99

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 1310

Награды: 12

Репутация: 3080
Статус сообщение:
Quote (Марта)
Не, ты хорошая ^^.

Рад, очень))


 
Lia_MayДата: Понедельник, 28.06.2010, 11:51 | Сообщение # 100

Ниндзя класса C

Группа: Чунины

Сообщений: 51

Награды: 1

Репутация: 171
Статус сообщение:
Надеюсь, что скоро будет третий сезон. Очень интересно! :)

 
Эрго_ПроксиДата: Вторник, 29.06.2010, 17:06 | Сообщение # 101

Ниндзя класса B

Группа: Чунины

Сообщений: 262

Награды: 3

Репутация: 1734
Статус сообщение:
Quote (Lia_May)
Надеюсь, что скоро будет третий сезон. Очень интересно!

Может будет,а может и нет.Без Лилуша будет скучно, а если он выжил анимэ не будет таким трагичным( и вобще я даже представить не могу, как он мог выжить.Хотя в глубине души я хочу,что бы он жил.)
 
МартаДата: Воскресенье, 04.07.2010, 02:24 | Сообщение # 102

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 1078

Награды: 2

Репутация: 939
Статус сообщение:
Quote (Эрго_Прокси)
Хотя в глубине души я хочу,что бы он жил

Мы все хотим этого. Лелуш был, есть и будет, вот!
Нее, если будет третий, то наверняка с "воскресшим" Лулу, иначе и Код Гиас не Код Гиас...
 
AnyameДата: Понедельник, 05.07.2010, 16:18 | Сообщение # 103

Ниндзя класса C

Группа: Чунины

Сообщений: 57

Награды: 4

Репутация: 75
Статус сообщение:
Начала смотреть это аниме))) пока очень интересно)) в прицепе сходство с Тетрадкой есть но очень маленькое))) Лелуш - красавец :*
История интересная, хотя есть моменты которые мне пока не понятны)) :?
Надеюсь всё проясниться со временем=))


 
AnastasiДата: Вторник, 06.07.2010, 18:16 | Сообщение # 104

Ниндзя класса D

Группа: Генины

Сообщений: 7

Награды: 0

Репутация: 3
Статус сообщение:
Аниме несомненно стоящее. Мне кажется что сходство с Тетрадкой в том, что нельзя предугадать итоги стратегий главных персов, но даже не итоги, а даже то, что они вообще собираются делать. Именно это очень затягивает. Вегда потрясает эта продуманность действий, что невольно начинаешь завидовать...

Конец у Гиасса был для меня полной неожиданностью, даже заплакала.
но больше всего меня привлекло то, что это аниме не затянуто до бесконечности и нет отклонений от главной линии сюжета.

 
МартаДата: Среда, 07.07.2010, 12:00 | Сообщение # 105

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 1078

Награды: 2

Репутация: 939
Статус сообщение:
Quote (Anastasi)
Конец у Гиасса был для меня полной неожиданностью, даже заплакала.
но больше всего меня привлекло то, что это аниме не затянуто до бесконечности и нет отклонений от главной линии сюжета.

Я тоже от себя не ожидала слез. Причем в обоих сезонах к концу глаза были на мокром месте.
Согласна насчет второго. В Гиасе в принципе столько всего можно было растянуть, дополнить, но создатели, слава богу, не стали этого делать и уделили достаточное внимание основному сюжету.
 
Форум » Аниме и манга » Другие аниме » Код Гиасс / Code Geass (Восстание Лелуша)
Поиск:
Дополнительная информация