Мини-чат: Последние темы:


  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Аниме и манга » Другие аниме » Ghost in the Shell (Делимся мнениями!)
Ghost in the Shell
SharinganДата: Среда, 29.07.2009, 17:19 | Сообщение # 1

Ниндзя класса C

Группа: Чунины

Сообщений: 108

Награды: 1

Репутация: 79
Статус сообщение:

Описание:
В недалеком 2029 году сети и компьютеры развились до того, что появилась возможность создавать высокотехнологичных киборгов с полной интеграцией в Сеть. Главная героиня Кусанаги Мотоко - киборг, с человеческим разумом внутри кибернетического тела, майор Девятого отдела, созданного для спец операций правительства. В Сети объявляется некий Кукловод, манипулирующий людьми через ту же Сеть, заставляя их действовать в его интересах. Его поимкой и занимается Девятый отдел. Но не все так просто, Кукловод оказывается разумным вирусом, разработанным "коллегами" из Шестого отдела для промышленного шпионажа и т.д., в деле оказывается замешана политика...
___________________________
Кто смотрел...делимся впечатлениями!! Моё первое впечатление - вынос мозга! Аниме - яркий, скажу даже больше, лучший пример киберпанка!!!


 
YokoUchihaДата: Среда, 29.07.2009, 20:43 | Сообщение # 2

Ниндзя класса B

Группа: Чунины

Сообщений: 373

Награды: 2

Репутация: 854
Статус сообщение:
вау, наконец и это аниме повяилось в этом разделе. пока смотрела одну часть, но очень понравилось.
кажется, найдется еще один человек у которого от этого аниме сносит голову, ждем тебя, Меги)))
 
MegamyДата: Среда, 29.07.2009, 20:43 | Сообщение # 3

Ниндзя класса A

Группа: Чунины

Сообщений: 524

Награды: 76

Репутация: 2771
Статус сообщение:
ЧТО СКАЗАТЬ!!!!!!! СУПЕР АНИМЕ!!!!!! не просто вынос мозга - там глубокий философский подтекст. Кто не смотрел, советую посмотреть. Если же говорить и смысле аниме- вряд ли вы его увидите сразу. Не любителям киберпанка сложно будет посмотреть это аниме, но мне кажется достаточно проницательному человеку будет интересно посмотреть его. Смысл первой плонометражки таков на мой взгляд - кто есть мы? Кто есть машины? Может ли машина думать и есть ли душа у человека? Понимаю, все перечисленное вопросы, но аниме заставляет думать именно над ними. Так вот.
Как говорила Мотоко Кусанаги - узкая специализация является медленно смертью. смотрите киберпанк для разнообразия, проветрите мозг.


 
YokoUchihaДата: Среда, 29.07.2009, 20:56 | Сообщение # 4

Ниндзя класса B

Группа: Чунины

Сообщений: 373

Награды: 2

Репутация: 854
Статус сообщение:
Megamy, ну насчет проветрите мозг ты загнула. там вряд ли его можно проветрить, как ты выразилась. Твоя любимая Мотоко выражается достаточно туманно, да и чтобы понять весь смысл этого аниме, нужно просто сесть и задуматься, вникая в смысл сказанных ею слов.
 
MegamyДата: Среда, 29.07.2009, 21:54 | Сообщение # 5

Ниндзя класса A

Группа: Чунины

Сообщений: 524

Награды: 76

Репутация: 2771
Статус сообщение:
YokoUchiha, зато круто можно поменять свою точку зрения о компах. И вообще - о самом себе. Ведь черт подери никто из нас до конца не понимает, что спрятанно в наших мозгах. Выражается она круто, неспорю - слово на слово, особенно в первой части, да так, что туман в голове тот еще. Зато! Как потом бродить в этом тумане инетерсно...можно запутаться, но и вытащить из темноты непонимания тоже можно многое. А если кто ищет стеба в этом аниме - советую хроники Татиком))) Эти жуки - прост прелесть)))

 
YokoUchihaДата: Среда, 29.07.2009, 22:25 | Сообщение # 6

Ниндзя класса B

Группа: Чунины

Сообщений: 373

Награды: 2

Репутация: 854
Статус сообщение:
Megamy, да уж. пересмотреть и правда есть кое-что, а в основном особенности кибер-тела и ИИ. да и вообще. [off]татикомы это те паучки что ли?
 
MegamyДата: Среда, 29.07.2009, 22:26 | Сообщение # 7

Ниндзя класса A

Группа: Чунины

Сообщений: 524

Награды: 76

Репутация: 2771
Статус сообщение:
[off]Татикомы - это конечно танки - НО!!!!!!!!! Блин............угарные..........

 
MegamyДата: Воскресенье, 09.08.2009, 15:43 | Сообщение # 8

Ниндзя класса A

Группа: Чунины

Сообщений: 524

Награды: 76

Репутация: 2771
Статус сообщение:
Кажется, в этой части раздела я буду заниматься саморазговариваением=( Давно хотела спросить, YokoUchiha, Кто тебе из "Призрака" нравится больше всего? Посмотри все таки синдром одиночки, фильм того стоит. И хоть там достаточно сложно понять некоторые моменты - особенно когда начинается балтовня про имена, политику и политиков, это аниме - на мой взгляд - классика киберпанка. В частности первая часть. Мотоко Кусанаги - ее рождение - рождение как киборга...
захватывающий процесс рождения машины. А вдруг она тоже умеет думать? И вдруг мы не мы? Тебе не кажется, что это должно стать основным сюжеом в К1025?


 
MegamyДата: Воскресенье, 09.08.2009, 15:50 | Сообщение # 9

Ниндзя класса A

Группа: Чунины

Сообщений: 524

Награды: 76

Репутация: 2771
Статус сообщение:
Кстати, есть вопрос - как считаешь, что она имела в виду, говоря о памяти? Там, в первой части есть момент, когда Бато рассуждает о памяти, и когда Мотоко. Вроде бы она говорила что-то наподобие такого...все мои качества складываются в индивидуальность, но мои чувства и память уникальны только для меня...и это ставит меня в определенные рамки...
Там очень сложная цитата была, но именно эту часть я не понимаю. Предлагаю поррасуждать о ней=)


 
YokoUchihaДата: Понедельник, 10.08.2009, 19:28 | Сообщение # 10

Ниндзя класса B

Группа: Чунины

Сообщений: 373

Награды: 2

Репутация: 854
Статус сообщение:
Megamy, сложно говорить кто мне нравится, тот маленький кусочек аниме, который мне довелось посмотреть, открывая слишком мало героев. Но как можно было догадаться, мне очень понравилась Майор, хотя как и ты, я ее не всегда понимаю. В той цитате, о которой ты говорила, по моему мнению, она имела вв иду, то что, хоть и при рассматривании человека как индивидуальной личности, который привыкли считаться все люди, ввиду своей непохожести, это не совсем так. ведь если посмотреть, то что одного человека кажется важным и неординарным, для другого таким не является. ее чувства и память уникальны только для нее, таких не будет ни у кого другого, и то, что их неординардность, видна лишь ей одноц. аниме действительно очень интересное, хотелось бы и дальше посмотреть. надеюсь в нашем с тобой любимом магазине, скоро появится полный выпуск)
 
MegamyДата: Понедельник, 10.08.2009, 19:37 | Сообщение # 11

Ниндзя класса A

Группа: Чунины

Сообщений: 524

Награды: 76

Репутация: 2771
Статус сообщение:
Йо, тогда почему это ставит в рамки? Я ее вообще не понимаю.....ну я надеюсь, что когда-нибудь коллекционка будет стоять на моей полке))) На твоей тоже...Супер аниме...Татикомы....хотелось бы, чтобы ты на них взглянула)

 
YokoUchihaДата: Понедельник, 10.08.2009, 19:51 | Сообщение # 12

Ниндзя класса B

Группа: Чунины

Сообщений: 373

Награды: 2

Репутация: 854
Статус сообщение:
Megamy, насчет татикомов...сама напросилась, возьму у тебя посмотреть. насчет дивиди и полки, хм...думаю это вполне осуществимо, и у меня уже есть пару идей.
 
MegamyДата: Понедельник, 10.08.2009, 20:27 | Сообщение # 13

Ниндзя класса A

Группа: Чунины

Сообщений: 524

Награды: 76

Репутация: 2771
Статус сообщение:
Ууууууууууууу.....что за идея? Приобретаем 2-х цейнтнерные тела и ныряем в киберпространство за сериями "призрака"?

 
YokoUchihaДата: Понедельник, 10.08.2009, 20:31 | Сообщение # 14

Ниндзя класса B

Группа: Чунины

Сообщений: 373

Награды: 2

Репутация: 854
Статус сообщение:
Megamy, я то согласно, только вот где себе парня найти то? или тогда выбор будет лишь в несколько позиция, а я люблю разнообразие...
 
MegamyДата: Понедельник, 10.08.2009, 20:52 | Сообщение # 15

Ниндзя класса A

Группа: Чунины

Сообщений: 524

Награды: 76

Репутация: 2771
Статус сообщение:
Хм...тела зато позволяют входить в сеть без проблем -а там вес не имеет значения. Плюс компьюте в голове - это же моя мечта...чобы USB порт в голове был)

 
Форум » Аниме и манга » Другие аниме » Ghost in the Shell (Делимся мнениями!)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Дополнительная информация