Мини-чат: Последние темы:


  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Аниме и манга » Другие аниме » Shiki/Усопшие (Ужасы, драма, мистика)
Shiki/Усопшие
MakaДата: Пятница, 01.04.2011, 09:25 | Сообщение # 1

Повелительница панд :3

Группа: Заплутавшая

Сообщений: 2345

Награды: 307

Репутация: 9050
Статус сообщение:

Производство: Япония
Жанр: мистика, ужасы, драма
Тип: ТВ (22 эп.), 25 мин.
Категории: вампиры
Выпуск: c 09.07.2010 по 31.12.2010
Выпуск в 01:15 [ночной сеанс] на Fuji TV

Режиссёр: Амино Тэцуро
Снято по манге: Shiki
Автор оригинала: Оно Фуюми

Краткое содержание:
Деревенька Сотоба, затерянная в японской горной глуши, и в конце XX века не сдается наступающей цивилизации. Да, старики уходят, а некоторые молодые, как десятиклассница Мэгуми Симидзу, мечтают сразу после школы сбежать в мегаполис. Но есть и другие – например, 32-летний Тосио Одзаки вернулся на родину и возглавил сельскую клинику, а семья Нацуно вообще переехала из города поближе к природе. Жизнь в глубинке течет тихо и безмятежно, однако появление таинственных обитателей недавно выстроенного «господского» дома на холме встряхнуло округу и дало пищу для пересудов всем – от истосковавшейся по гламуру Симидзу до последней деревенской кумушки. Вот только за интересными новостями пришли вести куда худшие…

В разгар августовского зноя, в дни, издавна заведенные для праздников и гаданий, в деревне начинают умирать люди. Первой жертвой стала излишне любопытная Мэгуми, за ней последовали другие. Начатое расследование показало – причины массовых смертей вовсе не в таинственной эпидемии, дело куда запутаннее… и страшнее. Все чаще мрачные взоры обращаются к дому на холме, все глубже в души проникает страх. Доктор Одзаки и другие местные жители, не утратившие мужества, дают себе клятву разобраться в тайне и идти до конца. Их судьбу решит великолепная фантазия автора «Двенадцати Царств»!

 
StichДата: Пятница, 01.04.2011, 15:19 | Сообщение # 2

Ниндзя класса A

Группа: Чунины

Сообщений: 909

Награды: 16

Репутация: 2219
Статус сообщение:
Что же могу сказать, аниме достаточно интересное. Даже очень интересное. Много эмоций и т.д. Вообще классное аниме короче) Мне лично понравилось.

 
Alisa_DorselДата: Вторник, 31.05.2011, 21:20 | Сообщение # 3

Ниндзя класса C

Группа: Чунины

Сообщений: 96

Награды: 13

Репутация: 668
Статус сообщение:
Вот недавно посмотрела это аниме.Очень понравилось)Такая деревенька там страшненькая))Просто убио момент,когда доктор своей жене,когда она уже стала вампиром,кол вбивал!!!! %) %)

 
KaneДата: Вторник, 02.08.2011, 17:46 | Сообщение # 4

Ниндзя класса C

Группа: Чунины

Сообщений: 199

Награды: 32

Репутация: 331
Статус сообщение:
Клёвое аниме .Люблю ужастики.
 
НякаДата: Суббота, 13.08.2011, 12:12 | Сообщение # 5

Ниндзя класса B

Группа: Чунины

Сообщений: 267

Награды: 13

Репутация: 725
Статус сообщение:
Мне лично очень понравилось*.*
Смотрела его, когда оно только выходило и каждую неделю ждала серию с большим нетерпением.
Жаль было многих героев,но видно такова их судьба.
Конечно конец меня просто убил. Кто же мог подумать, что люди в деревни такие звери. Хотя думаю они правильно поступили.


 
ShiroyKumoДата: Среда, 17.08.2011, 22:46 | Сообщение # 6

Ниндзя класса A

Группа: Чунины

Сообщений: 780

Награды: 498

Репутация: 3565
Статус сообщение:
Ниче так аниме)
Quote (Няка)
Кто же мог подумать, что люди в деревни такие звери. Хотя думаю они правильно поступили.

Да, как-то даже неприятно стало на такую дикость смотреть..Тогда и ничью сторону принять не могла. Прошлось даже вспоминать начало, как вампиры нагло себя вели, чтобы не жалеть их) Главное, ведь реально показали, что жителям трудно было начинать вбивать колы и делать всякую гадость с восставшими телами их односельчан, а потом привыкли - пили чай и ели возле трупов. Даже нормальных людей убивать начали...
Так и есть, звереют после многочисленных убийств. По-другому им там управиться никак нельзя было.
Больше все же удивил "молодой монах", так легко встал на сторону "других". Его я не понимаю. Ему противно было смотреть на эксперименты врача над женой (хорошо тот сказал:"Ты очень кстати, помоги мне убраться"))), жестоко, но что поделаешь, а сам допускает убийство людей.
Здесь вампиров показали с чувствами, что б зацепить) И все ж там каждый выбирал, ведь смогла зеленоволосая девушка (простите, имена там вообще не запомнила, кроме Мигуми розововолосой, часто говорили))) справиться и не поддаться голоду, бедняжка((
Ну вообщем посмотреть можно, а вот пересматривать навряд ли буду, жестоко в конце и так реально...реально, что люди могут быть такими.
 
MakaДата: Понедельник, 07.11.2011, 07:25 | Сообщение # 7

Повелительница панд :3

Группа: Заплутавшая

Сообщений: 2345

Награды: 307

Репутация: 9050
Статус сообщение:
Классное аниме, мне очень понравилось.
Quote (ShiroyKumo)
Главное, ведь реально показали, что жителям трудно было начинать вбивать колы и делать всякую гадость с восставшими телами их односельчан, а потом привыкли - пили чай и ели возле трупов. Даже нормальных людей убивать начали...

Самые такие неприятные моменты. Сначала вссе колебались, а потом сами как нелюди себя вести стали.
Сюжет не натянут, это плюс.
 
ShiroyKumoДата: Среда, 09.11.2011, 12:33 | Сообщение # 8

Ниндзя класса A

Группа: Чунины

Сообщений: 780

Награды: 498

Репутация: 3565
Статус сообщение:
Quote (Sombre_nuit)
Сначала вссе колебались, а потом сами как нелюди себя вести стали.

И те и другие достойны друг друга)Даже люди могут быть ужасны.
Quote (Sombre_nuit)
Сюжет не натянут, это плюс.

Да и интересно, что там дальше, даже с утра, собираясь, раз в зеркало, раз в комп :)
 
MakaДата: Четверг, 10.11.2011, 09:20 | Сообщение # 9

Повелительница панд :3

Группа: Заплутавшая

Сообщений: 2345

Награды: 307

Репутация: 9050
Статус сообщение:
Quote (ShiroyKumo)
И те и другие достойны друг друга)Даже люди могут быть ужасны.

Просто я не ожидала такого конца, такая жестокость, аж передергивает.
 
ShiroyKumoДата: Четверг, 10.11.2011, 15:18 | Сообщение # 10

Ниндзя класса A

Группа: Чунины

Сообщений: 780

Награды: 498

Репутация: 3565
Статус сообщение:
Quote (Sombre_nuit)
Просто я не ожидала такого конца, такая жестокость, аж передергивает.

Да, с этим полностью согласна. Но, знаешь, это без преукрас. Ведь реально так показано, когда толпа заведена, все что угодно может случиться, как животные практически.
Кстати, спасибо за тему,решила посмотреть, когда тут прочла и не пожалела)
 
Форум » Аниме и манга » Другие аниме » Shiki/Усопшие (Ужасы, драма, мистика)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Дополнительная информация