Мини-чат: Последние темы:


  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Аниме и манга » Другие аниме » "Евангелион" («Neon Genesis Evangelion»)
"Евангелион"
rubelusДата: Четверг, 27.08.2009, 10:50 | Сообщение # 1

Ниндзя класса C

Группа: Чунины

Сообщений: 73

Награды: 14

Репутация: 171
Статус сообщение:

Описание:
Прошло 15 лет после загадочной глобальной катастрофы, поставившей человечество на грань выживания. Но оставшихся в живых впереди ждут еще более страшные испытания... Землю атакуют "Ангелы", загадочные гигантские существа, появившиеся неизвестно откуда. Единственное оружие на планете, способное им противостоять - роботы серии "Евангелион", созданные при помощи передовых биотехнологий. Правда, сражаться с помощью этих огромных машин способны только те пилоты, которые могут полностью "синхронизировать" себя с роботом и управлять "Евангелионом" как собственным телом. Эти уникальные бойцы обучаются и живут в секретном подземном городе Токио-3, штаб-квартире организации "NERV", возглавляющей защиту Земли от вторжения. Синдзи, Аска и Рей - пилоты, между которыми складываются крайне непростые отношения. Но именно от них зависит судьба планеты и разгадка тайны зловещих "Ангелов"...
_____________________
Обсуждаем и ваши ощущения после просмотра этого аниме)


 
erunДата: Четверг, 27.08.2009, 10:57 | Сообщение # 2

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 1346

Награды: 6

Репутация: 1356
Статус сообщение:
О... Ева... Великолепное аниме, старая добрая классика.
А сами Евы какие... Я не любительница меха-аниме, но все же...
И сюжет, и дико зрелищные драки.
Смотрится на одном дыхании. Но вот концовка... Мда... Не знаю как вы, но с первого раза я ничего не поняла. Но у меня дико зачесался мозг и после всех этих "кто я" захотелось петь песенку "я маленький круглый чайник", потому что шарики заехали ха ролики и все такое.
Но все равно, ощущение от просмотра великолепное.
Даже не знаю, что сказать. Аниме классное, полнометражки все валяются на компе, посмотреть вечно не успеваю. И с альтернативной концовкой, и просто. Может, посмотрю, еще мысли появятся)


 
MegamyДата: Четверг, 27.08.2009, 11:43 | Сообщение # 3

Ниндзя класса A

Группа: Чунины

Сообщений: 524

Награды: 76

Репутация: 2771
Статус сообщение:
Евангелион одно из немногих классических аниме, которые действительно заставляют "шарики в голове заехать за ролики". Кто смотрел точно поймет, о чем я сейчас говорю. Простенькое аниме со сложным сюжетом и сложным смыслом, заложенным глубоко в аниме.
Евы...кто они? Что они? Для чего они и с чем их едят? Сложно ответить на этот вопрос, сложно ответить на множество вопросов, который возникают после просмотра этого аниме. Ощущения возникают такие же, как после прочтения "Призрака в доспехах". Ощущение сомнения в собственной реальности...скользкое ощущение странного и двоейсвтенного...
Хорошее аниме. Даже для тех, кто не любит аниме подобного жанра оно может показаться хорошим.


 
rubelusДата: Четверг, 27.08.2009, 12:04 | Сообщение # 4

Ниндзя класса C

Группа: Чунины

Сообщений: 73

Награды: 14

Репутация: 171
Статус сообщение:
Quote (erun)
Не знаю как вы, но с первого раза я ничего не поняла.

я тоже ниче в конце не поняла.. Тем более когда показали убитую Мисато и Рицуко....Произошел взрыв мозга)


 
MegamyДата: Четверг, 27.08.2009, 12:20 | Сообщение # 5

Ниндзя класса A

Группа: Чунины

Сообщений: 524

Награды: 76

Репутация: 2771
Статус сообщение:
rubelus, +1....ТОЧНО! ВЗРЫВ МОЗГА!!!!!!!!! По другому не скажешь...

 
erunДата: Четверг, 27.08.2009, 12:22 | Сообщение # 6

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 1346

Награды: 6

Репутация: 1356
Статус сообщение:
Quote (rubelus)
Тем более когда показали убитую Мисато и Рицуко...

Да... Вот чего-чего, а такого я не могла ожидать) От концовки остается очень странное такое ощущение.


 
MegamyДата: Четверг, 27.08.2009, 12:29 | Сообщение # 7

Ниндзя класса A

Группа: Чунины

Сообщений: 524

Награды: 76

Репутация: 2771
Статус сообщение:
erun, Странное...думаешь просто странное? Там по ходу вообще ничего не понятно (я не считаю себя глупой, но голова и лоб в вермешель скрутились когда я пыталась понять о чем аниме), а концовка это просто крупными заглавными буквами НЕЧТО. Если можно было поставить странное многоточие в истории, то это самое удачное жирное многоточие во всех существующих аниме...

 
rubelusДата: Четверг, 27.08.2009, 12:32 | Сообщение # 8

Ниндзя класса C

Группа: Чунины

Сообщений: 73

Награды: 14

Репутация: 171
Статус сообщение:
А так аниме очень даже милое.. Показывать такие красивые битвы и отношения детей.. Думаю, это аниме и создано для того, чтобы показать непростые отношения детей, попавших в такую ситуацию. Синдзи ненавидит своего отца, хочет сбежать... НО всё время возвращается. Надо понимать, что от тебя завитят многие жизни. Аска- очень гордится тем. что она 2 дитя. Она груба, эгоистична. Она без ума от Рёдзи Кадзи.. Ну, да и Синдзи ей тоже нравится.Хотя,она не может вразить "нормально" свои чувства. Рэй... Мне её очень жалко. Склонна к одиночеству. Поддерживает отношения только с отцом Синдзи. Но, всё-таки сближается с Синдзи. И мне доставляло удовольствие смотреть на отношения этих подростков.

Добавлено (27.08.2009, 12:32)
---------------------------------------------
Надо читать мангу.. Говорят,там всё понятней намного.

 
erunДата: Четверг, 27.08.2009, 12:34 | Сообщение # 9

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 1346

Награды: 6

Репутация: 1356
Статус сообщение:
Megamy, ну может я не так выразилась. Ну хорошо не странное, а "ЧТО ЭТО?" Наверное, примерно так я думала, пока взирала на концовку.
Надо все же собраться с силами у посмотреть эту альтернативную концовку. Напрячь мозг еще раз)


 
erunДата: Пятница, 28.08.2009, 13:01 | Сообщение # 10

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 1346

Награды: 6

Репутация: 1356
Статус сообщение:
Вчера пересмотрела несколько последних серий аниме. Конечно, воспринимается теперь совершенно по другому.
В этот раз у меня не возникло ощущения непонимания, мозг перенес концовку совершенно спокойно.
Но вот пока смотрела, вспомнила еще одно ощущение, про которое вчера забыла сказать: тревога. Пока смотрела последние серии, было какое-то ощущение беспокойства.


 
YokoUchihaДата: Пятница, 28.08.2009, 13:47 | Сообщение # 11

Ниндзя класса B

Группа: Чунины

Сообщений: 373

Награды: 2

Репутация: 854
Статус сообщение:
Ева....действительно довольно непонятное аниме...голова кипела и бурлила пытаясь хоть что-то разобрать в этом запутанном сюжете.
 
MegamyДата: Пятница, 28.08.2009, 23:55 | Сообщение # 12

Ниндзя класса A

Группа: Чунины

Сообщений: 524

Награды: 76

Репутация: 2771
Статус сообщение:
YokoUchiha, меня привлекает стиль рисования...смотришь и каваишься...не Наруто. Не призрак. Не Хельсинг....старое доброе аниме=) КЛАССИКА!!!!!!!

 
rubelusДата: Суббота, 29.08.2009, 09:13 | Сообщение # 13

Ниндзя класса C

Группа: Чунины

Сообщений: 73

Награды: 14

Репутация: 171
Статус сообщение:
Quote (Megamy)
КЛАССИКА!!!!!!!

Действительно) Милое аниме)

Quote (erun)
Пока смотрела последние серии, было какое-то ощущение беспокойства.

Беспокойство за героев, да? Потому что там не совсем понятно.. так?)




Сообщение отредактировал rubelus - Суббота, 29.08.2009, 09:13

 
erunДата: Понедельник, 31.08.2009, 17:45 | Сообщение # 14

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 1346

Награды: 6

Репутация: 1356
Статус сообщение:
Quote (rubelus)
Беспокойство за героев, да? Потому что там не совсем понятно.. так?)

Не-а. Как-то я за них не беспокоюсь. Но просто такая нездоровая атмосфера в этих сериях)


 
LamponyhДата: Вторник, 08.09.2009, 07:13 | Сообщение # 15

Ниндзя класса C

Группа: Чунины

Сообщений: 56

Награды: 1

Репутация: 257
Статус сообщение:
ибо ева была не очередным аниме, именно поэтому... я её люблю просто! ужасно. смотрел полностью много раз, с последними сериями. и искренне не понимаю: чего в них есть такого неинтересного? 0_о все фильмы и ремейки, играл во все игры и хентай ;) тоже. это стало почти культовым аниме для меня, может быть потому, что просто было первым. в принципе, аниме культура, застигла меня в достаточно "серьёзном" возрасте. именно поэтому, у меня и не вызывало особого отторжения и столько проблем со знакомством с этим по истине шедевральным творением. могу сказать лишь одно: кто ещё не видел: оч. много потеряли. с уважением к читающим "потолочный Лампонюх"=)

ЗЫ: создайте тему про аниме Back=)



Сообщение отредактировал Lamponyh - Вторник, 08.09.2009, 07:35

 
Форум » Аниме и манга » Другие аниме » "Евангелион" («Neon Genesis Evangelion»)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Дополнительная информация