Мини-чат: Последние темы:


Форум » Аниме и манга » Другие аниме » Унесённые призраками (Японское аниме, ставшее одной из лучших работ Миядзаки)
Унесённые призраками
rubelusДата: Суббота, 29.08.2009, 12:49 | Сообщение # 1

Ниндзя класса C

Группа: Чунины

Сообщений: 73

Награды: 14

Репутация: 171
Статус сообщение:

Описание:
Отец Акио, мама Юго и их десятилетняя дочка по имени Тихиро переезжают в новый дом, расположенный где-то в глубинке Японии. Перепутав дорогу, которая, как показалось папе Тихиро, должна привести к их новому дому, они заехали в странный лес, дорога в котором закончилась длинным и тёмным туннелем. Пройдя по нему, трое незадачливых путешественников забрели в маленький пустующий городок, похожий на заброшенный развлекательный парк, которых много построили в девяностые. На улицах и домах городка не было ни одной живой души, городок спал. Немного пройдясь по парку, отец замечает уютный ресторанчик, а войдя в него обнаруживает там столы, ломящиеся от деликатесов и самых различных яств. Отец с матерью решают перекусить, а Тихиро отправляется бродить по городу. Во время прогулки она замечает много странного, например дым из трубы заброшенного здания; а вернувшись, Тихиро видит, что её родители превратились в свиней. Сумерки быстро сгущаются и наступает вечер, город наводняют странные тени, появляющиеся отовсюду. Теперь Тихиро нужно будет трудиться, не покладая рук, чтобы помочь своим родителям вернуть себе свободу и обратный путь домой.
___________________
Самое популярное, на мой взгляд аниме ( не считая Наруто)... Попал в 5-ку самых лучших аниме-фильмов.При просмотре погружаешься в пучину событий! Когда была маленькой, на некоторых моментах плакала! Сюжет очень интересный и захватывает. Думаю, это аниме - святое для анимешника.


 
NatsumiДата: Воскресенье, 21.03.2010, 12:11 | Сообщение # 46

Ниндзя класса B

Группа: Чунины

Сообщений: 116

Награды: 1

Репутация: 327
Статус сообщение:
Унесенные призраками -, пожалуй, самая лучшая работа Миядзаки. Посмотрела совсем случайно. Но влюбилась в это аниме. Маленькая, целеустремленная девочка спасает своих родителей и друга. На первый взгляд выглядит очень детским и наивным, но это не так. Нужно как следуют проникнутся в сюжет, и в то, что хочет сказать автор этим произведением. Настоящая классика жанра аниме. Начинайте свое восхождение "анимешника" не с Наруто или Покемонов, а именно с этого аниме!

 
WatashiДата: Воскресенье, 21.03.2010, 12:20 | Сообщение # 47

Ниндзя класса A

Группа: Чунины

Сообщений: 973

Награды: 4

Репутация: 2263
Статус сообщение:
Natsumi,
[off]
Quote (Natsumi)
Начинайте свое восхождение "анимешника" не с Наруто или Покемонов, а именно с этого аниме!

а что если уже с покемонов начал? :D


 
gaara4kaДата: Понедельник, 22.03.2010, 10:47 | Сообщение # 48

Shonen's fangirl

Группа: Чунины

Сообщений: 911

Награды: 26

Репутация: 2407
Статус сообщение:
О...Унесённые призраками...Мне его в первый раз папа показал(мой папа тоже любит аниме).Тогда я была от него в восторге,как и сейчас.Что больше всего мне запомнилось - сажа(такие милые!).

Добавлено (22.03.2010, 10:47)
---------------------------------------------
[off]

Quote
а что если уже с покемонов начал?

То всё,капец! :D [/off]


 
такаяДата: Суббота, 27.03.2010, 13:35 | Сообщение # 49

Ниндзя класса D

Группа: Генины

Сообщений: 11

Награды: 5

Репутация: 140
Статус сообщение:
смотрела много раз)
очень нравится.. sakura temari
 
Акацка_из_МосквыДата: Пятница, 02.04.2010, 19:42 | Сообщение # 50

Ниндзя класса C

Группа: Чунины

Сообщений: 50

Награды: 1

Репутация: 60
Статус сообщение:
Моё самое-самое первое аниме.Хаку самая большая лапа.

 
Эрго_ПроксиДата: Суббота, 10.04.2010, 16:36 | Сообщение # 51

Ниндзя класса B

Группа: Чунины

Сообщений: 262

Награды: 3

Репутация: 1734
Статус сообщение:
Не плохое анимэ мне понравилось.
 
Mnu_AnimeshnicaДата: Среда, 05.05.2010, 17:30 | Сообщение # 52

Ниндзя класса C

Группа: Чунины

Сообщений: 52

Награды: 3

Репутация: 406
Статус сообщение:
Первое творение Миядзяки, которое я посмотрела. И скажу мне очень понравилось. Хаку лапа))) :)

 
Акацка_из_МосквыДата: Четверг, 06.05.2010, 13:57 | Сообщение # 53

Ниндзя класса C

Группа: Чунины

Сообщений: 50

Награды: 1

Репутация: 60
Статус сообщение:
Всё что могу к этому добавить:
Подруги-анимененавистницы смотрели этот шедевр мировой анимации вместе со мной за милую душу.


 
Нару-тянДата: Воскресенье, 09.05.2010, 17:33 | Сообщение # 54

Ниндзя класса B

Группа: Чунины

Сообщений: 353

Награды: 1

Репутация: 443
Статус сообщение:
«Унёсённые призраками» - наверное одно из моих первых аниме. Видел я его где-то лет в 10, хотя тогда оценить всё его могущество не мог конечно. Зато когда пересматривал намного позже, оно мне очень понравилось. Шикарнейший сюжет, необычный, запоминающийся. Графика на высшем уровне. Миядзаки всегда отлично рисовал, лично на мой вкус. Ощущение волшебства и аура сказочности остаётся надолго после просмотра данного аниме.

 
Tsunade-samaДата: Вторник, 11.05.2010, 21:08 | Сообщение # 55

Группа: Удаленные

Статус сообщение:
Знаете....у меня сложные чувства...
Я впервые видела это по телевизору,когда была маленькая...и в сознательном возрасте,я не помнила,что я его смотрела,даже не зацикливалась..скорее даже Не знала о существовании...
Но как-то крася ногти и щелкая пультом телевизора я наткнулась на это...
И не смогла оторваться,не знаю почему...Не скажу.что дико интересный сюжет,или Меня просто захватило....Скорее захватила ностальгия по детсву,потому что я пялилась в экран и понимала:"я смотрела,смотрела,но когда?где?"
Хах...и в тот момент,когда эта девочка,летит на драконе(парень какой-то) и называет его имя...черт именно этот момент я и помнила)
В общем...тут все так сложно,но по факту:не могу назвать это шедевром,но...мило)


Сообщение отредактировал Tsunade-sama - Вторник, 11.05.2010, 21:09

 
Siriniti-samaДата: Четверг, 13.05.2010, 11:16 | Сообщение # 56

Ниндзя класса C

Группа: Чунины

Сообщений: 189

Награды: 6

Репутация: 384
Статус сообщение:
Смотрела это аниме раз 5, еще когда училась в начальной школе - по совету подруги. Она прекрано знала, что я к аниме тогда не очень располагала, но все равно порекомендавала. Я не пожалела. Поначалу было жалко Тихиро (или Сэм - как ее позже назвали), но все закончилось хорошо :)
Очень нравится работы Миядзаки. Ему респект :)


 
Sakura_xDДата: Суббота, 05.06.2010, 06:40 | Сообщение # 57

Ниндзя класса B

Группа: Чунины

Сообщений: 289

Награды: 35

Репутация: 2761
Статус сообщение:
Унесенные призраками...мое 1 аниме)
Очень интересное, в 1 раз посмотрела его по TV, а потом уже у подруги диск взяла и пересматриривала


 
MakaДата: Суббота, 05.06.2010, 08:30 | Сообщение # 58

Повелительница панд :3

Группа: Заплутавшая

Сообщений: 2345

Награды: 307

Репутация: 9050
Статус сообщение:
Очень классное аниме)) Я в первый раз вообще на японском посмотрела, мне мама диск из Японии привезла, а вот только потом по телевизору на русском))
 
МартаДата: Суббота, 05.06.2010, 22:28 | Сообщение # 59

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 1078

Награды: 2

Репутация: 939
Статус сообщение:
Quote (Мако-чи)
Я в первый раз вообще на японском посмотрела, мне мама диск из Японии привезла, а вот только потом по телевизору на русском))

Вау, здорово! Знаешь на таком уровне японский? Молодец)) Я вот по телику смотрела первый раз, с озвучкой. А потом уже скачала из нета (опять же с проф. озвучкой ^^)

 
MakaДата: Воскресенье, 06.06.2010, 05:15 | Сообщение # 60

Повелительница панд :3

Группа: Заплутавшая

Сообщений: 2345

Награды: 307

Репутация: 9050
Статус сообщение:
Quote (Марта)
Знаешь на таком уровне японский?

Не я знаю чисто разговорный японский, а так мне мама переводила)))


Сообщение отредактировал Мако-чи - Воскресенье, 06.06.2010, 05:16

 
Форум » Аниме и манга » Другие аниме » Унесённые призраками (Японское аниме, ставшее одной из лучших работ Миядзаки)
Поиск:
Дополнительная информация