Мини-чат: Последние темы:


Форум » Аниме и манга » Другие аниме » Унесённые призраками (Японское аниме, ставшее одной из лучших работ Миядзаки)
Унесённые призраками
rubelusДата: Суббота, 29.08.2009, 12:49 | Сообщение # 1

Ниндзя класса C

Группа: Чунины

Сообщений: 73

Награды: 14

Репутация: 171
Статус сообщение:

Описание:
Отец Акио, мама Юго и их десятилетняя дочка по имени Тихиро переезжают в новый дом, расположенный где-то в глубинке Японии. Перепутав дорогу, которая, как показалось папе Тихиро, должна привести к их новому дому, они заехали в странный лес, дорога в котором закончилась длинным и тёмным туннелем. Пройдя по нему, трое незадачливых путешественников забрели в маленький пустующий городок, похожий на заброшенный развлекательный парк, которых много построили в девяностые. На улицах и домах городка не было ни одной живой души, городок спал. Немного пройдясь по парку, отец замечает уютный ресторанчик, а войдя в него обнаруживает там столы, ломящиеся от деликатесов и самых различных яств. Отец с матерью решают перекусить, а Тихиро отправляется бродить по городу. Во время прогулки она замечает много странного, например дым из трубы заброшенного здания; а вернувшись, Тихиро видит, что её родители превратились в свиней. Сумерки быстро сгущаются и наступает вечер, город наводняют странные тени, появляющиеся отовсюду. Теперь Тихиро нужно будет трудиться, не покладая рук, чтобы помочь своим родителям вернуть себе свободу и обратный путь домой.
___________________
Самое популярное, на мой взгляд аниме ( не считая Наруто)... Попал в 5-ку самых лучших аниме-фильмов.При просмотре погружаешься в пучину событий! Когда была маленькой, на некоторых моментах плакала! Сюжет очень интересный и захватывает. Думаю, это аниме - святое для анимешника.


 
МартаДата: Воскресенье, 04.07.2010, 02:21 | Сообщение # 76

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 1078

Награды: 2

Репутация: 939
Статус сообщение:
Quote (Soul_of_shaman)
"Унесённые призраками" был удостоен "Оскара", единственный в истории аниме случай, благодаря которому началось массовое "втожение" аниме на Запад.

И есть за что (имею в виду "Оскар"). Реально огроменное спасибо Хаяо Миядзаки просто за то, что он у нас (у анимешников всего мира) такой есть.
 
KuybiДата: Воскресенье, 04.07.2010, 11:58 | Сообщение # 77

Ниндзя класса C

Группа: Чунины

Сообщений: 148

Награды: 8

Репутация: 193
Статус сообщение:
О, Унесенные призраками... Великолепное аниме, из всего, что я видела у Миядзаки, мое самое любимое.
Как первый раз посмотрела, еще давно, мне сразу понравилась. И до сих пор, когда смотрю, какое-то ощущение сказки, праздничности остается.
Очень доброе аниме. Чихиро, конечно, милашка, но Хаку все равно лучше. И сейю у него такой... запоминающийся
Мне очень нравится, и довольно часто возникает желание пересмотреть) В общем, очаровательный фильм, как и другие работы Миядзаки. Всегда нравились его образы маленьких девочек, начиная от Чихиро и заканчивая Кики) :) :) :) :)
 
HanaДата: Среда, 07.07.2010, 21:14 | Сообщение # 78

Ниндзя класса B

Группа: Чунины

Сообщений: 260

Награды: 27

Репутация: 1377
Статус сообщение:
"Реально огроменное спасибо Хаяо Миядзаки просто за то, что он у нас (у анимешников всего мира) такой есть. " -

точно, действительно стоящее аниме

 
Minato6Дата: Среда, 28.07.2010, 19:20 | Сообщение # 79

Konoha's Yellow Flash

Группа: Чунины

Сообщений: 381

Награды: 37

Репутация: 2510
Статус сообщение:
rubelus, Классное аниме!!!Мне очень понравилось это аниме)Я раз 100 смотрел и не надоедает))

 
пейн-кунДата: Четверг, 29.07.2010, 16:16 | Сообщение # 80

Ниндзя класса C

Группа: Чунины

Сообщений: 68

Награды: 7

Репутация: 317
Статус сообщение:
интересное аниме мне нрава

 
WinterДата: Среда, 04.08.2010, 12:19 | Сообщение # 81

Кавайный Ангелочек

Группа: Чунины

Сообщений: 391

Награды: 32

Репутация: 1630
Статус сообщение:
Не просто интересное аниме, а очень-очень интересное аниме!
Я его еще когда была маленькой смотрела, да и теперь пересматриваю по много раз! Это аниме-действительно шедевр! (но наруто все равно лучше!)


 
НамекадзЕДата: Пятница, 06.08.2010, 13:00 | Сообщение # 82

Ниндзя класса C

Группа: Чунины

Сообщений: 161

Награды: 4

Репутация: 256
Статус сообщение:
Соглашусь со всем выше сказанным! (только вот можно хотя бы что-то не сравнивать с наруто , как вы только умудряетесь это делать )
 
_Kira_Дата: Среда, 11.08.2010, 14:19 | Сообщение # 83

Ниндзя класса B

Группа: Чунины

Сообщений: 282

Награды: 12

Репутация: 191
Статус сообщение:
Что сказать... Классика.
 
vcv555Дата: Четверг, 12.08.2010, 13:15 | Сообщение # 84

Ниндзя класса B

Группа: Чунины

Сообщений: 246

Награды: 1

Репутация: 210
Статус сообщение:
миязаки на самом деле и стал одним из самых уважаемых мной режиссёров

 
Максимк[о]Дата: Четверг, 12.08.2010, 16:08 | Сообщение # 85

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 1041

Награды: 6

Репутация: 2640
Статус сообщение:
много раз пересматривал ето аниме ) в целом прикольно)
 
V@lux@Дата: Понедельник, 06.09.2010, 23:18 | Сообщение # 86

Ниндзя класса A

Группа: Чунины

Сообщений: 592

Награды: 67

Репутация: 3836
Статус сообщение:
Как же я давно его смотрела даже не вспомнить :? но аниме такое тёплое и доброе (ну мне так лично показалось)я всегда восхещалась этим шедевром :* аниме одно из самых лучших в мире :) любой анимешник должен знать и посмотреть это аниме ^_^

 
Sakura_senseiДата: Пятница, 10.09.2010, 22:49 | Сообщение # 87

Ниндзя класса D

Группа: Генины

Сообщений: 33

Награды: 4

Репутация: 69
Статус сообщение:
Обажаю...Никогда не упускаю возможности посмотреть по телеку,если показывают
 
Irish@Дата: Вторник, 14.09.2010, 20:17 | Сообщение # 88

Ниндзя класса C

Группа: Чунины

Сообщений: 89

Награды: 82

Репутация: 3601
Статус сообщение:
да аниме очень интересное и увлекательное.сколько раз смотрела всё равно нравиться
 
MaritДата: Воскресенье, 19.09.2010, 23:20 | Сообщение # 89

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 1120

Награды: 67

Репутация: 3655
Статус сообщение:
Это аниме просто великолепно - по-настоящему зачаровывающая сказка..особенно хотелось бы отметить замечательное музыкальное сопровождение, а мой любимый момент - это когда Тихиро говорит Хаку его настоящее имя и он превращается в человека...

 
ХЕБИДата: Пятница, 24.09.2010, 14:38 | Сообщение # 90

Ниндзя класса A

Группа: Чунины

Сообщений: 933

Награды: 12

Репутация: 4064
Статус сообщение:
обожаю это аниме,уже со счёту сбился скоко раз смотрел :D

 
Форум » Аниме и манга » Другие аниме » Унесённые призраками (Японское аниме, ставшее одной из лучших работ Миядзаки)
Поиск:
Дополнительная информация