Мини-чат: Последние темы:


  • Страница 9 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
Форум » Аниме и манга » Другие аниме » Унесённые призраками (Японское аниме, ставшее одной из лучших работ Миядзаки)
Унесённые призраками
rubelusДата: Суббота, 29.08.2009, 12:49 | Сообщение # 1

Ниндзя класса C

Группа: Чунины

Сообщений: 73

Награды: 14

Репутация: 171
Статус сообщение:

Описание:
Отец Акио, мама Юго и их десятилетняя дочка по имени Тихиро переезжают в новый дом, расположенный где-то в глубинке Японии. Перепутав дорогу, которая, как показалось папе Тихиро, должна привести к их новому дому, они заехали в странный лес, дорога в котором закончилась длинным и тёмным туннелем. Пройдя по нему, трое незадачливых путешественников забрели в маленький пустующий городок, похожий на заброшенный развлекательный парк, которых много построили в девяностые. На улицах и домах городка не было ни одной живой души, городок спал. Немного пройдясь по парку, отец замечает уютный ресторанчик, а войдя в него обнаруживает там столы, ломящиеся от деликатесов и самых различных яств. Отец с матерью решают перекусить, а Тихиро отправляется бродить по городу. Во время прогулки она замечает много странного, например дым из трубы заброшенного здания; а вернувшись, Тихиро видит, что её родители превратились в свиней. Сумерки быстро сгущаются и наступает вечер, город наводняют странные тени, появляющиеся отовсюду. Теперь Тихиро нужно будет трудиться, не покладая рук, чтобы помочь своим родителям вернуть себе свободу и обратный путь домой.
___________________
Самое популярное, на мой взгляд аниме ( не считая Наруто)... Попал в 5-ку самых лучших аниме-фильмов.При просмотре погружаешься в пучину событий! Когда была маленькой, на некоторых моментах плакала! Сюжет очень интересный и захватывает. Думаю, это аниме - святое для анимешника.


 
MilioreДата: Среда, 31.08.2011, 15:04 | Сообщение # 121

Ниндзя класса D

Группа: Генины

Сообщений: 29

Награды: 1

Репутация: 68
Статус сообщение:
Безумно понравилось это аниме. Смотрела не раз, и до сих пор, когда грустно или скучно, пересматриваю его. Не знаю от чего, но оно заставляет меня улыбаться)
 
Hinata_HugaaДата: Пятница, 14.10.2011, 20:56 | Сообщение # 122

Ниндзя класса C

Группа: Чунины

Сообщений: 99

Награды: 15

Репутация: 380
Статус сообщение:
Это моё первое аниме которое я смотрела по телику. Очень интересный сюжет. Не устаю его пересматривать)

 
ShiroyKumoДата: Четверг, 10.11.2011, 15:31 | Сообщение # 123

Ниндзя класса A

Группа: Чунины

Сообщений: 780

Награды: 498

Репутация: 3565
Статус сообщение:
Да, хорошее, хорошее. Тоже пересматриваю иногда. Но на голодный желудок его нельзя смотреть, там родители Тихиро так уплетают классно, что самой хочется :) особенно тоже самое, что и они едят)
 
FireflyДата: Воскресенье, 20.11.2011, 19:48 | Сообщение # 124

Группа: Удаленные

Статус сообщение:
ShiroyKumo, мне кажется, если учесть то, ЧТО они ели и СКОЛЬКО, то не удивительно, что они стали свинками)
 
ShiroyKumoДата: Четверг, 08.12.2011, 18:57 | Сообщение # 125

Ниндзя класса A

Группа: Чунины

Сообщений: 780

Награды: 498

Репутация: 3565
Статус сообщение:
Firefly, ну да)) в меня б столько не влезло))
 
FireflyДата: Суббота, 07.01.2012, 22:31 | Сообщение # 126

Группа: Удаленные

Статус сообщение:
ShiroyKumo, сейчас прочитала твой комментарий и вспомнила эту сценку...аж кушать захотелось))

У меня мечта пересмотреть все аниме Хаяо Миядзаки. Столько лет уже хочу, но никак не возьмусь за осуществление мечты...слышала, что все его работы просто сказочны ;)
 
edasyДата: Четверг, 12.01.2012, 21:51 | Сообщение # 127

Ниндзя класса D

Группа: Генины

Сообщений: 7

Награды: 2

Репутация: 5
Статус сообщение:
пересмотрела тыся4у раз и после дизнота с4итаю лу4шее т.к. не имеют тупых и смазливых няко-вякающих существ которые должны подвергаться обстрелу
не прославляйте 4елове4ескую тупость,пожалуйста ахах))
ну по теме- добрая и волшебная сказка оставляющая приятное впе4атление
 
OriximeДата: Воскресенье, 14.10.2012, 11:08 | Сообщение # 128

Ниндзя класса C

Группа: Чунины

Сообщений: 144

Награды: 3

Репутация: 160
Статус сообщение:
Хаяо Миядзаки выпускает хорошее аниме, по-крайней мере мало плохого попадалось, которое вызывало бы отвращение и это аниме «Унесенные призраками» не было исключением. Особенно сильно понравилась концовка, в которой Сен (Чичиро) сообщает Аку его настоящее имя.
 
primadonnaДата: Воскресенье, 23.06.2013, 23:00 | Сообщение # 129

Ниндзя класса C

Группа: Чунины

Сообщений: 82

Награды: 8

Репутация: 85
Статус сообщение:
Да-да-да-да! Шикарнейшее аниме. Опять-таки давно смотрела, недавно пересматривала и оторваться не могла. Такая себе интересная сказка с романтикой, загадками, мисктикой, магией и прочим))
 
Tado-sempaiДата: Воскресенье, 14.07.2013, 16:14 | Сообщение # 130

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 1028

Награды: 144

Репутация: 1485
Статус сообщение:
Прекрасное аниме.. Классика жанра
Если не ошибаюсь, именно он выиграл оскар как лучший иностранный фильм и стал началом жанра аниме
смотрела его в детстве, пугалась от юбабы и хаку-дракона
потом выросла и перестояла бояться няшек)


 
@Uzumaki_Naruto@Дата: Вторник, 11.11.2014, 03:27 | Сообщение # 131

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 1348

Награды: 44

Репутация: 121
Статус сообщение:
Милое аниме в жанре Кодомо :) Тихиро мило нарисована
 
ФиалкаДата: Понедельник, 02.02.2015, 07:42 | Сообщение # 132

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 1145

Награды: 412

Репутация: 4970
Статус сообщение:
Одна из первых просмотренных аниме. Пусть и давно это было, но я люблю его пересматривать. Классика. "Унесенная призраками" и по сей день остается для меня самым лучшим. Сюжет, герои, сама идея... Все нравится! Готова пересматривать еще много-много раз.

 
CherubДата: Пятница, 06.03.2015, 19:38 | Сообщение # 133

Ниндзя класса C

Группа: Чунины

Сообщений: 122

Награды: 13

Репутация: 116
Статус сообщение:
Грех такое не посмотреть. Осталась под впечатлением, впрочем, это похоже, свойство всех аниме Миядзаки. Только недавно узнала, что в "Унесенных" затрагивается, оказывается, довольно серьезный вопрос, беспокоящий самого автора, но от этого аниме стало только лучше.
 
дзясинДата: Среда, 24.08.2016, 00:07 | Сообщение # 134

Ниндзя класса C

Группа: Чунины

Сообщений: 109

Награды: 17

Репутация: 280
Статус сообщение:
Шедевр

 
Форум » Аниме и манга » Другие аниме » Унесённые призраками (Японское аниме, ставшее одной из лучших работ Миядзаки)
  • Страница 9 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
Поиск:
Дополнительная информация