Мини-чат: Последние темы:


  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Форум » Аниме и манга » Другие аниме » Sailor Moon и воины в матросках..
Sailor Moon и воины в матросках..
s@kyraДата: Воскресенье, 06.09.2009, 21:17 | Сообщение # 1

Ниндзя класса C

Группа: Чунины

Сообщений: 167

Награды: 68

Репутация: 4006
Статус сообщение:

Производство: Япония
Жанр: махо-сёдзё, приключения, комедия, сёдзё
Режиссёр: Игараси Такуя
Снято по манге: Bishoujo Senshi Sailor Moon
Автор оригинала: Такэути Наоко
Описание:
"Сейлор Мун" - это анимационный сериал о девочках школьного возраста, которые способны превращаться в супервоинов в матросских костюмах. На протяжении всего сериала они сражаются с многочисленными демонами и прочими врагами рода человеческого в настоящем и даже в будущем. А между приключениями им еще и приходится находить время на учебу и романтические отношения, из-за чего иногда им живется не просто. Зато скучать им точно не приходится. Сериал выпущен компанией TOEI Animation, продюсером была компания Bandai. Сюжет основан на манге, созданной Такэути Наоко. Сериал состоит из 5-ти сезонов, 3-х полнометражных фильмов, и нескольких дополнительных спецвыпусков. Смотреть его лучше в указанной ниже последовательности.
____________________
Взяла на себя смелость добавить эту тему, т.к. все знают, всем нравится это анимэ,известное во всем мире,хоть оно уже имеет свою историю,но до сих пор интерес еще не пропал, и я с удовольствием просматриваю его н-количество раз..Выражаем свои мысли, мнения, ваши первые впечатления???


 
erunДата: Воскресенье, 06.09.2009, 21:28 | Сообщение # 2

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 1346

Награды: 6

Репутация: 1356
Статус сообщение:
О, а я уж и не ждала, что кто про СМ вспомнит) Скажу сразу, что этим летом я пересмотрела СМ и с тех пор его большая фанатка.
Необыкновенно доброе и легкое аниме, смешное, местами романтичное, местами грустное, но очень счастливое.
Все сейлор-воины великолепны, да и в целом персонажи просто завораживаю, люблю их жутко. Сейлор Уран обожаю безумно, потому что она классная, восхитительная, бесподобная, добрая, честная, живая. Я не могу сказать, до чего ее люблю.
Обожаю все сезоны, кроме 4 - там везде эта противная Чиби-Уса и нет Харуки.
Харуку обожаю, Усаги милашка, Сейя с Мамору оба такие хорошие, выбрать не могу, Рей, Мако, Минако, Ами - все такие смешный и добрые.
И при всем этом можно суметь увидеть в этом аниме серьезные вещи.
Хотя бы в концовке пятого сезона, когда Усаги так просила не оставлять ее одну...
И много красивейших цитат.
Вот, к примеру:
Внутри каждого человека есть звезда. И чем сильнее она светит, тем ярче ты сияешь.(с)

Или еще:
Он понял, этот мальчик наконец-то понял. Он понял, что сны снятся только тогда, когда спишь. И в этот момент он стал взрослым. (с)

И:
Зеркало всегда показывает правду, но сердце смотрящего искажает ее. (с)

Можно много и подолгу плакать и смеяться над этим сериалом. В моем личном хит-параде аниме СМ на третьем месте.
Очень нравится.

Ах да... И манга. Сюжет совершенно другой, и ощущения другие. Манга какая-то более волнующая, романтичная что ли, очень хорошо разогревает кровь, хоть рисовка у Наоко и не супер) В общем, это тот редкий случай, когда я не могу выбрать между мангой и аниме, настолько люблю и то, и другое.

И чуть не забыла)) Конечно, меня прет от коронной фразы Усаги:
Ai to seigi no sailor fuku bishoujo senshi Sailor Moon! Tsuki ni kawatte oshiokyo!
Думаю, перевод не нужен)
И очень хорошее музыкальное сопровождение, а подборка сейю - просто ах! Почти все песни к этому сериалу мне нравятся. Такие же добрые и светлые)



Сообщение отредактировал erun - Понедельник, 07.09.2009, 10:53

 
Feurig_KristallДата: Воскресенье, 06.09.2009, 23:16 | Сообщение # 3

Ниндзя класса C

Группа: Чунины

Сообщений: 92

Награды: 1

Репутация: 236
Статус сообщение:
Наверняка, эта тема станет одной из моих любимых) Sailor Moon обожаю с детства и, хоть давно не смотрела, считаю это аниме одним из самых лучших работ японского 'кинематографа'
Полностью присоединяюсь к вашим словам, erun. За исключением, пожалуй любимого героя - для меня в детстве это неизменно была Усаги. Сейчас я восторге от Рэй, ее волевого характера.
Sailor Moon - это уже классика. Это аниме можно не любить (как можно?? его просто невозможно не любить!^_^), но не считаться с ним никак нельзя.


 
erunДата: Понедельник, 07.09.2009, 11:03 | Сообщение # 4

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 1346

Награды: 6

Репутация: 1356
Статус сообщение:
Quote (Feurig_Kristall)
За исключением, пожалуй любимого героя - для меня в детстве это неизменно была Усаги. Сейчас я восторге от Рэй, ее волевого характера.

Мне в детстве, насколько я помню, Рэй больше всех нравилась.
А вообще, там трудно выбрать из них какую-то одну, потому что все такие хорошие, просто слов нет. Что растяпа Усаги (помню, клгда одна из йом пыталась ее убедить, что ее друзья ее не любят, показывая ей иллюзию того, что каждый назвал ее неуклюжей, глупой, неумехой и т.д., а она не поддалась, ибо "Мне так каждый день говорят!" Я очень долго смеялась). Что Рэй и ее коллекция манги, мечта стать известной, найти парня и, конечно, эпитет "подлая" от Усаги. Что Ами, такая приятная и умная, и всегда готовая помочь. Что Мако, и ее серьги в форме розочек, умение готовить и шить, и конечно, сэмпай из старшей школы^^ Что Мина, тоже растяпа, вечно путающая поговорки и принесшая карьеру певицы в жертву долгу воина. Что Сецуна, самая опытная и взрослая из них, пожертвовавшая собой ради Королевства. Что Харука, мечтающая стать ветром и ее доброта, доходящая до жестокости. Что Мичиру, такая талантливая (хоть ее я и люблю меньше всех) и "за тобой, Харука, хоть в ад". Что Хотару, очень серьезная и тоже готовая отдать свою жизнь ради мира, опустив Палаш Безмолвия.
О других я уже не говорю, ибо лень.
Все, кроме Чиби-Усы. Это мелкая меня бесила жутко. И счаз бесит)))


 
Feurig_KristallДата: Понедельник, 07.09.2009, 15:13 | Сообщение # 5

Ниндзя класса C

Группа: Чунины

Сообщений: 92

Награды: 1

Репутация: 236
Статус сообщение:
Quote (erun)
Все, кроме Чиби-Усы. Это мелкая меня бесила жутко. И счаз бесит)

да, да, да) когда она появилась в сериале, помню, чуть не перестала смотреть СМ, она вечно все портила, всякие гадости Усаги говорила...меня это нервировало)


 
erunДата: Понедельник, 07.09.2009, 15:16 | Сообщение # 6

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 1346

Награды: 6

Репутация: 1356
Статус сообщение:
Quote (Feurig_Kristall)
да, да, да) когда она появилась в сериале, помню, чуть не перестала смотреть СМ, она вечно все портила, всякие гадости Усаги говорила...меня это нервировало)

Да... И в манге не лучше) Вечно к Мамору пристает. До сих пор удивляюсь, как у них такая противная дочь получилась)
Я потому и не люблю 4-й сезон, что он всецело ей посвящен, смотреть неинтересно было. 1,2,3 и 5 сезоны у меня на компе лежат, а этот смотреть даже не стала. Вот в 5-м ни Чиби-Усы, и аутеры есть, и свежее дыхание в лице Сейи и компании)
Хотя я не совсем понимаю, зачем в аниме они так намутили с полом Стралайтов)


 
gayДата: Пятница, 11.09.2009, 15:52 | Сообщение # 7

Ниндзя класса B

Группа: Чунины

Сообщений: 348

Награды: 32

Репутация: 676
Статус сообщение:
как давно я его смотрел)))но аниме очень интересное.посмотрю на досуге)))))))

 
Feurig_KristallДата: Пятница, 11.09.2009, 20:16 | Сообщение # 8

Ниндзя класса C

Группа: Чунины

Сообщений: 92

Награды: 1

Репутация: 236
Статус сообщение:
Quote (erun)
и свежее дыхание в лице Сейи и компании

а вот я не могу похвастаться тем, что меня это вливание свежей крови, так сказать, обрадовало. Скорее наоборот) еще и Мамору куда-то там укатил. и за Усаги тут же кто-т приударил...мне эт очень не понравилось) единственное, что успокаивало так это то, что будущее мы уже видели и не стоит волноваться о судьбе Усаги с Мамору)
Quote (erun)
Хотя я не совсем понимаю, зачем в аниме они так намутили с полом Стралайтов)

да ладно) у них это в порядке вещей)) я, например, долго не могла понять зачем Сейлор Уран сделали девушкой, если ОНА-ПАРЕНЬ! Ну серьезно..очень симпотичный такой мальчик.


 
erunДата: Пятница, 11.09.2009, 20:45 | Сообщение # 9

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 1346

Награды: 6

Репутация: 1356
Статус сообщение:
Quote (Feurig_Kristall)
а вот я не могу похвастаться тем, что меня это вливание свежей крови, так сказать, обрадовало. Скорее наоборот) еще и Мамору куда-то там укатил. и за Усаги тут же кто-т приударил...мне эт очень не понравилось) единственное, что успокаивало так это то, что будущее мы уже видели и не стоит волноваться о судьбе Усаги с Мамору)

Хм, а мне все же понравилось. Приударил за ней Сейя. а Мамору просто к тому моменту немного умер)))
Сейя - он же тоже милый. Вот только не понимаю я, ведь родился он девушкой, так почему влюбился в Усаги. Конечно, он был в теле парня, но все же... А по манге Сейя просто переодевалась парнем, так что тем более...
[off]Может, конечно, у Наоко-сан заскок на лесбиянках, я не знаю)))[/off]
Quote (Feurig_Kristall)
да ладно) у них это в порядке вещей)) я, например, долго не могла понять зачем Сейлор Уран сделали девушкой, если ОНА-ПАРЕНЬ! Ну серьезно..очень симпотичный такой мальчик.

Она не парень. Мичиру говорит о ней (дословно из манги): Сейлор Уран - воин обоих полов. Она обладает преимуществами и того, и другого.
Так что все довольны, и ничего не понятно)) Но и в манге она все же переведена как девушка.
А в аниме она действительно полностью девушка, что очевидно в той серии, где показывают ее развоплощение (а о ее превращениях я вообще молчу).


 
Feurig_KristallДата: Суббота, 12.09.2009, 19:06 | Сообщение # 10

Ниндзя класса C

Группа: Чунины

Сообщений: 92

Награды: 1

Репутация: 236
Статус сообщение:
Quote (erun)
Она не парень

я имела ввиду, что мне она представлялась парнем. Серьезно, хоть во время превращений и было видно её абсолютно женское тело, но... в моем мозгу она девушкой не смотрится)
Quote (erun)
а Мамору просто к тому моменту немного умер)

эмм? смотрела я СМ последний раз ни много ни мало, а лет 5-6 назад, так что, как видно, кое-что из памяти выветрилось. Надо пересмотреть 5 сезон...
[off]Заскок Наоко вполне очевиден)))))[/off]


 
erunДата: Суббота, 12.09.2009, 19:14 | Сообщение # 11

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 1346

Награды: 6

Репутация: 1356
Статус сообщение:
Quote (Feurig_Kristall)
я имела ввиду, что мне она представлялась парнем. Серьезно, хоть во время превращений и было видно её абсолютно женское тело, но... в моем мозгу она девушкой не смотрится)

А для меня она все же девушка) Но это уже от человека зависит)

Quote (Feurig_Kristall)
эмм? смотрела я СМ последний раз ни много ни мало, а лет 5-6 назад, так что, как видно, кое-что из памяти выветрилось. Надо пересмотреть 5 сезон...

А я месяц назад) Так что еще помню) Да и + манга)

А знаете, что еще интересно. Когда Мамору уезжает в начале 5-го сезона, он дарит Усаги кольцо. Она серии две с ним ходит, вздыхает на него, дорожит им... Потом встречает Сейю. И - опа! - больше этого кольца нет!!!
Обратите внимание, если будуте пересматривать.

 
Feurig_KristallДата: Суббота, 12.09.2009, 23:03 | Сообщение # 12

Ниндзя класса C

Группа: Чунины

Сообщений: 92

Награды: 1

Репутация: 236
Статус сообщение:
Quote (erun)
А знаете, что еще интересно. Когда Мамору уезжает в начале 5-го сезона, он дарит Усаги кольцо. Она серии две с ним ходит, вздыхает на него, дорожит им... Потом встречает Сейю. И - опа! - больше этого кольца нет!!!

Ооохх...мои детские иллюзии относительно этой героини окончательно исчезли. Пусть вокруг нее и строится весь сюжет, но... многие черты её характера меня слегка раздражают. А тут еще это злосчастное кольцо) Теперь кажется, что все её слова о вечной любви к Мамору, о преданности и верности просто фарс...эхх.
Вот серьезно, в сравнении с другими воинами она почти никакая! Да, она обладает такими чертами, которые привлекают окружающих, порой она милая, в решающих битвах её показыват самой сильной, смелой и т.д. и т.п., но...это все выглядит так..эмм..забавно в какой-то степени. У каждой из сейлоров четко виден тип личности, характер, а в Усаги как будто собрали их все, просто спрятали так далеко, что просыпаются эти черты только в заключительных сражениях. А до этого момента та её часть словно спит, а на ей месте господствует какая-то неряха, трусиха и..в общем так) Помню, раньше, когда Усаги из кролика превращалась в такого храброго и супер-мега сильного воина, меня прям гордость за нее брала. А сейчас не понимаю я этого. Ведь и Марс, и Венера, и Юпитер, и Меркурий и остальные воины всегда такие. Они всегда сильные, умные и очень смелые. Та почему же они проигрывали, а эта трусиха вдруг просыпалась и с громкими криками начинала спасать своих друзей (раньше думать-то надо было, может и спасать никого не приходилось бы)??? И причем она больше орала, чем действовала... (если бы мне лет 6 назад сказали то, что я написала сейчас, прибила бы этого человека на месте))




Сообщение отредактировал Feurig_Kristall - Воскресенье, 13.09.2009, 13:42

 
erunДата: Понедельник, 14.09.2009, 10:59 | Сообщение # 13

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 1346

Награды: 6

Репутация: 1356
Статус сообщение:
Quote (Feurig_Kristall)
Вот серьезно, в сравнении с другими воинами она почти никакая!

Знаете, это не совсем верно. Да, в первых сериях она такая, и да, до самого конца чтобы ей, к примеру, использовать финальную атаку, нужна команда Мамору или еще кого.
Но все же - я с вами не согласна. Усаги обладает ценнейшим качеством, которое не так выражено у других героев: она взрослеет. Причем прямо на глазах, от сезона к сезону. Уже во втором сезоне в конце она говорит:
"Раньше я бы сказала: меня нету! Я сплю! Отстаньте от меня! - а теперь уже не могу" - и идет одна спасать Чиби-Усу.
Усаги просто центр аниме по той простой причине (отсылаю вас в фильму Опасные цветы), что она была именно тем человеком, который спас всех остальных сейлоров от одиночества. Ведь до Усаги и сейлор-команды у них (я не говорю об аутерах) друзей таких не было.
И поэтому была такой трогающей до глубины души ее реакция на смерть всех остальных в 5 сезоне:
Не оставляйте меня одну! Я так боюсь быть одна!
Усаги - человек не только добрый, но еще и умеющий верить и доверять. Хотя в конце 5 сезона она почти поверила, что Уран и Нептун продались Галаксии, но все же.
Усаги чаще всего беспомощна - но это в тех филлерных сериях, которые составляют большую часть сезона. А в конце каждого сезона, в тех сериях, которые хоть немного опираются на мангу Усаги проявляет волю и твердость.
Да взять хотя бы то, как она отчаянно в первом и во втором сезоне цепляется за свою любовь к Мамо-чану. Это одно в ней достойно восхищения.

А колечко, я так думаю - это огреха авторов аниме (тем более что там разные серии разные люди рисуют), потому что Чиби-Уса тоже куда-то исчезла после первых серий, причем как и куда - я вспомнить не могу никак)

 
Feurig_KristallДата: Понедельник, 14.09.2009, 20:40 | Сообщение # 14

Ниндзя класса C

Группа: Чунины

Сообщений: 92

Награды: 1

Репутация: 236
Статус сообщение:
Quote (erun)
И поэтому была такой трогающей до глубины души ее реакция на смерть всех остальных в 5 сезоне: Не оставляйте меня одну! Я так боюсь быть одна!

эх...помню тот момент - аж слезы на глаза наворачивались.
Quote (erun)
Усаги - человек не только добрый, но еще и умеющий верить и доверять.

Да, она добра, не спорю, она человек, который почти никогда не теряет надежду, она умеет и верить и доверять. Но в то же время она чересчур наивна, может поверить любому и её легко обмануть. А эти черты... они не просто отрицательные, это черты, которые могут подвести друзей и близких людей.
Quote (erun)
А в конце каждого сезона, в тех сериях, которые хоть немного опираются на мангу Усаги проявляет волю и твердость.

В конце сезона. Вот именно. Лишь в конце сезона она становится такой, какими являются остальные воины всегда.


 
erunДата: Понедельник, 14.09.2009, 20:55 | Сообщение # 15

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 1346

Награды: 6

Репутация: 1356
Статус сообщение:
Quote (Feurig_Kristall)
А эти черты... они не просто отрицательные, это черты, которые могут подвести друзей и близких людей.

Если так смотреть, то в, в принципе, правы, но все же... Лучше уж слишком много верить, чем вообще не доверять.
Quote (Feurig_Kristall)
В конце сезона. Вот именно. Лишь в конце сезона она становится такой, какими являются остальные воины всегда.

Про всегда я бы не сказала. Там серии построены так, что примерно повторяется цикл из 5 или около того серий, и в каждой из них проблемы у одной из сейлоров.
ИМХО, слабейший элемент в команде - Ами, потому что у нее наименьшие атакующие способности и если бы не ее гениальность, то ей бы тяжело пришлось.
По мне. единственный настоящий воин, защитник Принцессы - это Макото, именно она выглядит как телохранитель Усаги, именно она умеет ее защищать)
И я хотела бы вам сказать, что вообще-то, сейлор-воины убегают от йом и боятся кардианов все вместе. И Мамору улепетывает ото льва не хуже Усаги. Так что не скажу, что она такая уж трусиха.




Сообщение отредактировал erun - Понедельник, 14.09.2009, 20:56

 
Форум » Аниме и манга » Другие аниме » Sailor Moon и воины в матросках..
  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:
Дополнительная информация