Мини-чат: Последние темы:


Форум » Аниме и манга » Другие аниме » Sailor Moon и воины в матросках..
Sailor Moon и воины в матросках..
s@kyraДата: Воскресенье, 06.09.2009, 21:17 | Сообщение # 1

Ниндзя класса C

Группа: Чунины

Сообщений: 167

Награды: 68

Репутация: 4006
Статус сообщение:

Производство: Япония
Жанр: махо-сёдзё, приключения, комедия, сёдзё
Режиссёр: Игараси Такуя
Снято по манге: Bishoujo Senshi Sailor Moon
Автор оригинала: Такэути Наоко
Описание:
"Сейлор Мун" - это анимационный сериал о девочках школьного возраста, которые способны превращаться в супервоинов в матросских костюмах. На протяжении всего сериала они сражаются с многочисленными демонами и прочими врагами рода человеческого в настоящем и даже в будущем. А между приключениями им еще и приходится находить время на учебу и романтические отношения, из-за чего иногда им живется не просто. Зато скучать им точно не приходится. Сериал выпущен компанией TOEI Animation, продюсером была компания Bandai. Сюжет основан на манге, созданной Такэути Наоко. Сериал состоит из 5-ти сезонов, 3-х полнометражных фильмов, и нескольких дополнительных спецвыпусков. Смотреть его лучше в указанной ниже последовательности.
____________________
Взяла на себя смелость добавить эту тему, т.к. все знают, всем нравится это анимэ,известное во всем мире,хоть оно уже имеет свою историю,но до сих пор интерес еще не пропал, и я с удовольствием просматриваю его н-количество раз..Выражаем свои мысли, мнения, ваши первые впечатления???


 
erunДата: Четверг, 17.09.2009, 20:37 | Сообщение # 31

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 1346

Награды: 6

Репутация: 1356
Статус сообщение:
Quote (Feurig_Kristall)
ОЙ! Слов больше подобрать не могу... Усаги с розовыми волосами я бы не вынесла! У Мако костюмчик класс *забилась с хохотом под стол*... Хотя у Ами еще круче...

У меня была похожая реакция, когда я это впервые увидела. Там вообще эти материалы - просто нечто. Хотя... Даже и потом временами сложно понять, где заканчивается Мамору и начинаются волосы Усаги (*новый Баунти "волосатый Мамору"*).


 
Feurig_KristallДата: Четверг, 17.09.2009, 20:41 | Сообщение # 32

Ниндзя класса C

Группа: Чунины

Сообщений: 92

Награды: 1

Репутация: 236
Статус сообщение:
Воу. Волосатый Мамору...однако) Всё же я очень рада, что окончательная версия СМ прошла определенный фейс-контроль и стала такой, какой мы привыкли её видеть.

 
erunДата: Четверг, 17.09.2009, 20:44 | Сообщение # 33

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 1346

Награды: 6

Репутация: 1356
Статус сообщение:
Feurig_Kristall, присоединяюсь к вашим словам. Хотя версия Наоко по сюжету не очень сходна с аниме. Манга как-то более... хм... волнующая, острая, что ли... и Мамору там романтичнее. А аниме добрее. Но все же можно понять: аниме рисовали раз в неделю, а мангу, я слышала, Наоко только раз в месяц! (то есть Киши еще добряк^^) выпускала)

 
Feurig_KristallДата: Четверг, 17.09.2009, 20:50 | Сообщение # 34

Ниндзя класса C

Группа: Чунины

Сообщений: 92

Награды: 1

Репутация: 236
Статус сообщение:
Quote (erun)
аниме рисовали раз в неделю, а мангу, я слышала, Наоко только раз в месяц! (то есть Киши еще добряк^^) выпускала)

аниме стандартно выходит раз в неделю. (Где-т я это читала..) А сборники манги вродь раз в месяц и выпускаются)
Quote (erun)
Манга как-то более... хм... волнующая, острая, что ли... и Мамору там романтичнее

Мангу я читала не всю, отрывками. Как то не получалось... А аниме и правда очень доброе получилось)


 
erunДата: Четверг, 17.09.2009, 20:53 | Сообщение # 35

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 1346

Награды: 6

Репутация: 1356
Статус сообщение:
Quote (Feurig_Kristall)
аниме стандартно выходит раз в неделю. (Где-т я это читала..) А сборники манги вродь раз в месяц и выпускаются)

Ну вообще это вроде должно зависеть от студии и издательства соотвесттвенно.

Quote (Feurig_Kristall)
Мангу я читала не всю, отрывками. Как то не получалось... А аниме и правда очень доброе получилось)

Да ее найти всю - уже подвиг) Я месяц искала, или даже дольше. А то она везде якобы не переведена еще. В итоге некоторые главы читала в виде сканов с манги такого ужасного качества... Эх...


 
Feurig_KristallДата: Четверг, 17.09.2009, 20:57 | Сообщение # 36

Ниндзя класса C

Группа: Чунины

Сообщений: 92

Награды: 1

Репутация: 236
Статус сообщение:
Quote (erun)
В итоге некоторые главы читала в виде сканов с манги такого ужасного качества... Эх...

в принципе, мангу можно заказать в аниме-магазинчиках...но стоить это будет не дешево(


 
erunДата: Четверг, 17.09.2009, 20:59 | Сообщение # 37

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 1346

Награды: 6

Репутация: 1356
Статус сообщение:
Quote (Feurig_Kristall)
в принципе, мангу можно заказать в аниме-магазинчиках...но стоить это будет не дешево(

В том числе) Да и я привыкла читать мангу на компе.

А знаете, что еще интересно: маму Усаги, королеву Серенити, мы видели.
А вот где ее папа? И кто он?

И странно, почему Артиемиса в аниме человеком не показали, в манге же эти было. И Фобоса с Деймосом тоже)

 
Feurig_KristallДата: Четверг, 17.09.2009, 21:04 | Сообщение # 38

Ниндзя класса C

Группа: Чунины

Сообщений: 92

Награды: 1

Репутация: 236
Статус сообщение:
Quote (erun)
А вот где ее папа? И кто он?

вот мне тоже это очень интересно. На него ведь даже намека никогда не подавалось. Как-то странновато получается. И Наоко, и создатели аниме про него тоже нигде не упоминали.
И Артемиса оч хочется в человеческом облике увидеть) котик-то довольно симпотичный))


 
erunДата: Четверг, 17.09.2009, 21:11 | Сообщение # 39

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 1346

Награды: 6

Репутация: 1356
Статус сообщение:
Quote (Feurig_Kristall)
вот мне тоже это очень интересно. На него ведь даже намека никогда не подавалось. Как-то странновато получается. И Наоко, и создатели аниме про него тоже нигде не упоминали.

Может, они размножаются почкованием без участия мужских особей?
Хм... Ну просто Мамору правил же вместе с Усаги, значит и ее папа должен был с ее матерью править.

Quote (Feurig_Kristall)
И Артемиса оч хочется в человеческом облике увидеть) котик-то довольно симпотичный))

Хм... На любителя)) Но просто про Луну целый фильм сняли, а про него - ничего.


 
Feurig_KristallДата: Четверг, 17.09.2009, 21:15 | Сообщение # 40

Ниндзя класса C

Группа: Чунины

Сообщений: 92

Награды: 1

Репутация: 236
Статус сообщение:
Скорее всего дело в том, что её отец был незначительной фигурой в сюжете. И рисовать его показалось делом ненужным...
Артемис...эх. Опять та же картина, мне кажется. Луна чаще появлялась в сюжете. Кошка Серенити и все такое...


 
erunДата: Четверг, 17.09.2009, 21:53 | Сообщение # 41

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 1346

Награды: 6

Репутация: 1356
Статус сообщение:
Quote (Feurig_Kristall)
Артемис...эх. Опять та же картина, мне кажется. Луна чаще появлялась в сюжете. Кошка Серенити и все такое...

Ну я вообще не особо поняла, на какой должности они состоят и кем все же являются. Дворцовые кошки, а чьи они именно и для чего нужны - я не могу точно сказать.


 
Feurig_KristallДата: Четверг, 17.09.2009, 22:31 | Сообщение # 42

Ниндзя класса C

Группа: Чунины

Сообщений: 92

Награды: 1

Репутация: 236
Статус сообщение:
Quote (erun)
Дворцовые кошки, а чьи они именно и для чего нужны - я не могу точно сказать.

Наверняка, никто кроме Наоко-сан не может) но предположить можно..что-то вроде опекунов (ничего другого в голову не приходит), направляют воинов, следят за ними (в хорошем смысле слова) и всё в таком духе.


 
erunДата: Пятница, 18.09.2009, 16:59 | Сообщение # 43

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 1346

Награды: 6

Репутация: 1356
Статус сообщение:
Quote (Feurig_Kristall)
что-то вроде опекунов (ничего другого в голову не приходит), направляют воинов, следят за ними (в хорошем смысле слова) и всё в таком духе.

Может быть. Но в любом случае, странно, что в аниме Луна не знала, что Усаги и есть нео-Серенити


 
Feurig_KristallДата: Пятница, 18.09.2009, 20:37 | Сообщение # 44

Ниндзя класса C

Группа: Чунины

Сообщений: 92

Награды: 1

Репутация: 236
Статус сообщение:
Quote (erun)
странно, что в аниме Луна не знала, что Усаги и есть нео-Серенити

её задачей в аниме, насколько я помню, было найти Принцессу, чем она, собственно, и занималась...


 
erunДата: Пятница, 18.09.2009, 21:19 | Сообщение # 45

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 1346

Награды: 6

Репутация: 1356
Статус сообщение:
Quote (Feurig_Kristall)
её задачей в аниме, насколько я помню, было найти Принцессу, чем она, собственно, и занималась...

Да, но я имею в виду, что если она должна была собрать селор-команду и найти Серенити, то могли бы ей и побольше сказать. Она же даже не знала, что приказы ей Артемис отдавал.


 
Форум » Аниме и манга » Другие аниме » Sailor Moon и воины в матросках..
Поиск:
Дополнительная информация