Мини-чат: Последние темы:


Форум » Аниме и манга » Другие аниме » Sailor Moon и воины в матросках..
Sailor Moon и воины в матросках..
s@kyraДата: Воскресенье, 06.09.2009, 21:17 | Сообщение # 1

Ниндзя класса C

Группа: Чунины

Сообщений: 167

Награды: 68

Репутация: 4006
Статус сообщение:

Производство: Япония
Жанр: махо-сёдзё, приключения, комедия, сёдзё
Режиссёр: Игараси Такуя
Снято по манге: Bishoujo Senshi Sailor Moon
Автор оригинала: Такэути Наоко
Описание:
"Сейлор Мун" - это анимационный сериал о девочках школьного возраста, которые способны превращаться в супервоинов в матросских костюмах. На протяжении всего сериала они сражаются с многочисленными демонами и прочими врагами рода человеческого в настоящем и даже в будущем. А между приключениями им еще и приходится находить время на учебу и романтические отношения, из-за чего иногда им живется не просто. Зато скучать им точно не приходится. Сериал выпущен компанией TOEI Animation, продюсером была компания Bandai. Сюжет основан на манге, созданной Такэути Наоко. Сериал состоит из 5-ти сезонов, 3-х полнометражных фильмов, и нескольких дополнительных спецвыпусков. Смотреть его лучше в указанной ниже последовательности.
____________________
Взяла на себя смелость добавить эту тему, т.к. все знают, всем нравится это анимэ,известное во всем мире,хоть оно уже имеет свою историю,но до сих пор интерес еще не пропал, и я с удовольствием просматриваю его н-количество раз..Выражаем свои мысли, мнения, ваши первые впечатления???


 
Feurig_KristallДата: Пятница, 18.09.2009, 22:27 | Сообщение # 46

Ниндзя класса C

Группа: Чунины

Сообщений: 92

Награды: 1

Репутация: 236
Статус сообщение:
Quote (erun)
если она должна была собрать селор-команду и найти Серенити, то могли бы ей и побольше сказать. Она же даже не знала, что приказы ей Артемис отдавал.

видимо, посчитали, что большего говорить ей не стоит. Хотя было бы гораздо логичнее предоставить Луне побольше информации... Но в то же время, если бы было так, все было бы проще, а сериал требовалось растянуть подольше. В этом, мне кажется, главная причина. Усложнить, запутать... (хотя каждый зритель после первых намеков на Серенити догадывался, что Принцесса это Усаги, и никакие подсказки не требовались)))


 
erunДата: Суббота, 19.09.2009, 16:51 | Сообщение # 47

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 1346

Награды: 6

Репутация: 1356
Статус сообщение:
Quote (Feurig_Kristall)
Усложнить, запутать... (хотя каждый зритель после первых намеков на Серенити догадывался, что Принцесса это Усаги, и никакие подсказки не требовались)))

Да уж, сюжет там на редкость непредсказуем) Вообще, вот в манге все свазу знают, кто есть кто и кто что хочет, а то в аниме Мамору не помнит, что он Такшидо Камен, Луна ничего не знает об Усаги, и вообще понятно, что ничего не понятно.
Но с другой стороны, такая предсказуемость сюжета аниме именно в данном случае не раздражает. Знаешь, что все будет хорошо, и эмоции от просмотра только положительные)


 
Feurig_KristallДата: Суббота, 19.09.2009, 19:09 | Сообщение # 48

Ниндзя класса C

Группа: Чунины

Сообщений: 92

Награды: 1

Репутация: 236
Статус сообщение:
Quote (erun)
Но с другой стороны, такая предсказуемость сюжета аниме именно в данном случае не раздражает. Знаешь, что все будет хорошо, и эмоции от просмотра только положительные)

Вот это точно! Единственное, чего ждешь, что хочешь узнать, это то, как сюжет приведет к героев к хеппи энду, которого все ждут. Хэппи энд, конечно. получается довольно своеобразный, особенно в первом сезоне...но там достаточно ясно показано, что это еще не Конец. Так что даже потерю памяти девочек воспринимаешь как данность, зная, что впереди ждет много итересного))


 
erunДата: Суббота, 19.09.2009, 19:13 | Сообщение # 49

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 1346

Награды: 6

Репутация: 1356
Статус сообщение:
Quote (Feurig_Kristall)
Хэппи энд, конечно. получается довольно своеобразный, особенно в первом сезоне...но там достаточно ясно показано, что это еще не Конец. Так что даже потерю памяти девочек воспринимаешь как данность, зная, что впереди ждет много итересного))

Я смотрела в детстве, но когда в этом году начала пересматривать, не помнила совсем ничего, даже о том, что у Усаги была Луна)) И вот финал первого сезона, конечно, стал для меня очень большой неожиданностью. Да и в целом - я думала, что аниме более детское, совсем доброе, а тут временами оно очень даже грустным оказалось.


 
Feurig_KristallДата: Суббота, 19.09.2009, 19:20 | Сообщение # 50

Ниндзя класса C

Группа: Чунины

Сообщений: 92

Награды: 1

Репутация: 236
Статус сообщение:
Quote (erun)
Да и в целом - я думала, что аниме более детское, совсем доброе, а тут временами оно очень даже грустным оказалось.

В некотором отношении СМ даже тяжеловатое. Не в смысле, что смотреть нудно или что-то такое. Я имею ввиду, что попадаются моменты, которые тяжело воспринимать в таком веселом сериале. Те же финальные битвы, когда девочки жертвуют собой, эти сражения...И еще мне очень запомнилась история Нефрита и подружки Усаги, Нару, кажется. Очень грустная история у них.


 
erunДата: Суббота, 19.09.2009, 19:33 | Сообщение # 51

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 1346

Награды: 6

Репутация: 1356
Статус сообщение:
Quote (Feurig_Kristall)
В некотором отношении СМ даже тяжеловатое. Не в смысле, что смотреть нудно или что-то такое. Я имею ввиду, что попадаются моменты, которые тяжело воспринимать в таком веселом сериале.

Да... Особенно вроде бы такие очевидные романтические линии, как Мамору-Усаги - и такие вещи, как их расставание во втором сезоне.
Ау про девочек и сражения - это вообще слишком сложно)
Quote (Feurig_Kristall)
И еще мне очень запомнилась история Нефрита и подружки Усаги, Нару, кажется. Очень грустная история у них.

Да... Это был первый момент в аниме, когда мне стало грустно) Но ничего, Нару быстренько нашла себе нового дружка и о Нефрите больше ни разу не вспоминала))


 
Feurig_KristallДата: Суббота, 19.09.2009, 19:41 | Сообщение # 52

Ниндзя класса C

Группа: Чунины

Сообщений: 92

Награды: 1

Репутация: 236
Статус сообщение:
Quote (erun)
Особенно вроде бы такие очевидные романтические линии, как Мамору-Усаги - и такие вещи, как их расставание во втором сезоне.

о да... у меня тогда глаза на лоб от негодования вылезли. Видно же, что любят друг друга! Так зачем же...ужас, как вспомню)
Quote (erun)
Но ничего, Нару быстренько нашла себе нового дружка и о Нефрите больше ни разу не вспоминала))

Вот это и обидно) особенно если вспомнить, как она рыдала над его телом, говоря, что хочет съесть с ним шоколадный пудинг...Т_Т блин! До сих пор грустно(


 
erunДата: Суббота, 19.09.2009, 19:46 | Сообщение # 53

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 1346

Награды: 6

Репутация: 1356
Статус сообщение:
Quote (Feurig_Kristall)
о да... у меня тогда глаза на лоб от негодования вылезли. Видно же, что любят друг друга! Так зачем же...ужас, как вспомню)

Да уж...Мамору, конечно, любит Усаги, но то ее бросит, от злым сделается, то друзья его решат Усаги убить. Ужас)

Quote (Feurig_Kristall)
Вот это и обидно) особенно если вспомнить, как она рыдала над его телом, говоря, что хочет съесть с ним шоколадный пудинг...Т_Т блин! До сих пор грустно(

А еще если бы она его зоть на кого нормального променяла. А то этот Умино. Жуть просто!


 
Feurig_KristallДата: Суббота, 19.09.2009, 19:52 | Сообщение # 54

Ниндзя класса C

Группа: Чунины

Сообщений: 92

Награды: 1

Репутация: 236
Статус сообщение:
Quote (erun)
Мамору, конечно, любит Усаги, но то ее бросит, от злым сделается, то друзья его решат Усаги убить. Ужас)

Просто иначе, все было бы слишком просто. А просто - это скучно) значит, не интересно))
Quote (erun)
А то этот Умино. Жуть просто!

Ахахах! Вообще! Такой маленький, с гипно глазами неряха. Я создателей аниме не понимаю! Пожалели бы девочку)


 
erunДата: Суббота, 19.09.2009, 20:17 | Сообщение # 55

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 1346

Награды: 6

Репутация: 1356
Статус сообщение:
Quote (Feurig_Kristall)
Ахахах! Вообще! Такой маленький, с гипно глазами неряха. Я создателей аниме не понимаю! Пожалели бы девочку)

Не то слово) Нефрит был много лучше)
А вообще, меня Цоизит прикалывал жутко)


 
Feurig_KristallДата: Суббота, 19.09.2009, 20:35 | Сообщение # 56

Ниндзя класса C

Группа: Чунины

Сообщений: 92

Награды: 1

Репутация: 236
Статус сообщение:
Quote (erun)
А вообще, меня Цоизит прикалывал жутко)

А мне из всех этих парней-демонов Кунсайт нравился) такой злобный блондин))


 
erunДата: Понедельник, 21.09.2009, 11:00 | Сообщение # 57

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 1346

Награды: 6

Репутация: 1356
Статус сообщение:
Quote (Feurig_Kristall)
А мне из всех этих парней-демонов Кунсайт нравился) такой злобный блондин))

Угу) Но он все равно обычно в паре с Цоизитом шел) Но Цоизит такие ржачный, просто не могу. "Ах! Ты поцарапал мое милое личико!" - и все такое)))


 
Feurig_KristallДата: Понедельник, 21.09.2009, 16:24 | Сообщение # 58

Ниндзя класса C

Группа: Чунины

Сообщений: 92

Награды: 1

Репутация: 236
Статус сообщение:
Quote (erun)
Угу) Но он все равно обычно в паре с Цоизитом шел) Но Цоизит такие ржачный, просто не могу. "Ах! Ты поцарапал мое милое личико!" - и все такое)))

Не обычно) всегда! (мне кажется у Наоко был заскок не только на лесби)) Личико у него и правда милое. И замашки эти довольно забавны...
Конечно, эти два демона - отдельная тема. Они мне в детстве казались кем-то вроде Мичиру и Харуны только играют на другой стороне. У одного есть то, чего нет у другого, и наоборот. Идеально дополняют друг друга. Вернее дополняли...


 
erunДата: Понедельник, 21.09.2009, 16:31 | Сообщение # 59

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 1346

Награды: 6

Репутация: 1356
Статус сообщение:
Quote (Feurig_Kristall)
Не обычно) всегда! (мне кажется у Наоко был заскок не только на лесби))

Да... Наоко - она такая)
Quote (Feurig_Kristall)
Конечно, эти два демона - отдельная тема. Они мне в детстве казались кем-то вроде Мичиру и Харуны только играют на другой стороне. У одного есть то, чего нет у другого, и наоборот. Идеально дополняют друг друга. Вернее дополняли...

Да уж. Хотя как-то у Мичиру и Харуки отношения смотрится, а у этих больше похоже на фарс. ИМХО.




Сообщение отредактировал erun - Понедельник, 21.09.2009, 16:31

 
Feurig_KristallДата: Понедельник, 21.09.2009, 23:50 | Сообщение # 60

Ниндзя класса C

Группа: Чунины

Сообщений: 92

Награды: 1

Репутация: 236
Статус сообщение:
Quote (erun)
Хотя как-то у Мичиру и Харуки отношения смотрится, а у этих больше похоже на фарс. ИМХО.

Нуу...я бы не сказала, что это прям уж фарс, но их отношения действительно немного утрированы. Как то у них все переиграно, мне кажется.
У Харуки с Мичиру в этом отношении проще. И красивее) Особенно мне нрав эпизод, когда им надо было в каком-то кнкурсе найти руку любимого...Харука ни секунды не сомневалась кого выбрать. Вот это настоящие чувства)


 
Форум » Аниме и манга » Другие аниме » Sailor Moon и воины в матросках..
Поиск:
Дополнительная информация