Мини-чат: Последние темы:


  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Аниме и манга » Другие аниме » Shinrei Tantei Yakumo(Детектив-медиум Якумо)
Shinrei Tantei Yakumo(Детектив-медиум Якумо)
dondakeДата: Воскресенье, 02.10.2011, 00:28 | Сообщение # 1

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 1817

Награды: 546

Репутация: 6704
Статус сообщение:

Цитата (Вики)
Сюжет рассказывает о студенте колледжа Якумо Сайто, родившемся с необычной патологией — различным цветом глаз. Его левый красный глаз дал ему возможность видеть призраков и духов, которые, как ему кажется, остаются на земле по определённым причинам. Чтобы разобраться в этом вопросе он начинает своё расследование.

Внезапно взяла и посмотрела. Вообще наткнулась на каком-то форуме на тему "Угадай аниме по скриншоту" и там-то был скрин из этого аниме, на котором запечатлен главный герой. Он показался мне няшным, вот и посмотрела.
Какое-то неоднозначное мнение у меня сложилось об этом аниме. Вроде и не запало ничем в душу, как бывает, но и не могу сказать, что все плохо, уггг там или ещё как. Нормально. Неплохой ост, неплохая рисовка. А вот главный герой уж очень напоминал мне Лайта из Тетрадки - особенно вид его со спины, ну и характером тоже маленько. А иногда Соджи из Хакуок, все из-за разноцветных глаз, прям светофор, не хватает только желтого. Доставляло, как он ставит в неловкие положения главную героиню, его подколки... иногда.
В общем-то Якумо обычный замкнутый в себе подросток парень, не считая его способности, и в тоже время его проклятия.
 
EscobarДата: Воскресенье, 02.10.2011, 18:35 | Сообщение # 2

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 3701

Награды: 148

Репутация: 3287
Статус сообщение:
Да-да помню. Смотрел онгоингом. Тематика мистики и детектива привлекает. Из персонажей понравились сам Якумо, его отец и старый друг-полицейский. ОП конечно шикарный, ЭД тоже. С просмотром аниме тоже проводил параллели с тетрадкой. Главный герой получился чем-то средним между Райто и Рорайто. Точнее таким же эгоистичным характером как у первого и такой же манерой поведения как у второго. Короче, кто не всек, Якумо - эдакий Лилуш-пофигист, который чхал на все, даже на свою страну.
Но самый большой минус аниме - сюжет и жанровые приемы, высосанные из пальца. На протяжении всего сериала было скучно и не на что смотреть. Главный злодей разочаровал, ибо я даже не помню, что с ним случилось, как и всю концовку заключительной серии. Плохо, господа.
 
SHIYAДата: Пятница, 23.03.2012, 14:43 | Сообщение # 3

Ниндзя класса C

Группа: Чунины

Сообщений: 55

Награды: 1

Репутация: 63
Статус сообщение:
интересная вешь, даже скажу понравилась
Quote (dondake)
А вот главный герой уж очень напоминал мне Лайта из Тетрадки - особенно вид его со спины, ну и характером тоже маленько

это верно подмечено


 
NastyaUzumakiДата: Вторник, 03.04.2012, 21:53 | Сообщение # 4

Ниндзя класса C

Группа: Чунины

Сообщений: 97

Награды: 8

Репутация: 397
Статус сообщение:
Якумо - действительно няшка))) Из героев понравилась его двоюродная сестричка и полицейский, а вот розововолосая как там ее - разочаровала. По сравнению с Якумо она кажется совсем ребенком и ведет себя соответственно. Рисовка понравилась - сделано качественно. Если вобщем, стались довольно хорошие впечатления от этого аниме.

 
Ruby_MoonДата: Понедельник, 09.04.2012, 09:41 | Сообщение # 5

Ниндзя класса A

Группа: Чунины

Сообщений: 553

Награды: 31

Репутация: 384
Статус сообщение:
Неплохое аниме, мне очень понравилось))

Quote (dondake)
А вот главный герой уж очень напоминал мне Лайта из Тетрадки - особенно вид его со спины, ну и характером тоже маленько.

Согласна!


 
EscobarДата: Воскресенье, 29.04.2012, 22:52 | Сообщение # 6

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 3701

Награды: 148

Репутация: 3287
Статус сообщение:
Так продолжение будет или нет? Финал сериала я размыто помню, а в мангу залезать не хочется.
 
SavadaДата: Понедельник, 11.02.2013, 23:35 | Сообщение # 7

Ниндзя класса D

Группа: Генины

Сообщений: 20

Награды: 0

Репутация: 0
Статус сообщение:
Неплохое аниме.
Мистика мне нравится. Вот и посмотрел ))
 
Форум » Аниме и манга » Другие аниме » Shinrei Tantei Yakumo(Детектив-медиум Якумо)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Дополнительная информация