Мини-чат: Последние темы:


  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Аниме и манга » Другие аниме » Sket Dance
Sket Dance
dondakeДата: Воскресенье, 02.10.2011, 01:04 | Сообщение # 1

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 1817

Награды: 546

Репутация: 6704
Статус сообщение:

Цитата (Вики)
Действие Sket Dance происходит в школе Каймэй Гакуэн, ученики которой организовали клуб помощи: их целью является решение абсолютно любых проблем учеников или школьного персонала. В этот клуб, называемый «Скет Дан», входят лишь три человека. Сюжет манги посвящен различным делам «Скет Дан». Их работа варьируется от поисков обезьян на школьной территории до помощи обожающему самураев мальчику, который не может одержать победу на турнире по кэндо.


Мангака Скета раньше был ассистентом мангаки Гинтамы. Как выразился кто-то: "Скет - лайт версия Гинтамы".
Показ этого аниме совпадает с возобновлением показа Гинтамы, и даже время у него такое же, какое было ранее у Гинтамы. Недавно вышел кроссовер совместный. В итоге я решила посмотреть это аниме... Такая ненавязчивая идея.
Сюжет... в каждой серии свой. Из персонажей хочу отметить Свитча(очкарика с ноутом) - забавный.
Это пока все что я могу сказать про данное аниме, надо посмотреть больше серий -_-
Делимся впечатлениями.
 
Yam-chanДата: Воскресенье, 02.10.2011, 09:16 | Сообщение # 2

Корректор сайта

Группа: Чунины

Сообщений: 674

Награды: 44

Репутация: 3703
Статус сообщение:
Посмотрела 15 серий этого аниме, а потом забросила.. надо как-то возобновить просмотр о.о
Забавное аниме. Персонажи разные и интересные.
Боссун - забавляет, что для того, чтобы сосредоточиться и обдумать ситуацию, ему достаточно одеть очки.
Химэ - сильная, без тормозов, со странными вкусами не может не радовать XD
Свитч - компьютерный гений со своеобразным чувством юмора. Тоже прикольный персонаж.
Отдельно стоит упомянуть школьный совет. Вот с кем не соскучишься точно, так это с их главой и его помощником XDD
В общем впечатления от этого аниме положительные.
Quote (dondake)
Мангака Скета раньше был ассистентом мангаки Гинтамы. Как выразился кто-то: "Скет - лайт версия Гинтамы".

не знала о_О хотя сейчас, когда смотрю на рисовку... есть что-то общее.




Сообщение отредактировал Yam-chan - Воскресенье, 02.10.2011, 09:17

 
EscobarДата: Воскресенье, 02.10.2011, 11:47 | Сообщение # 3

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 3701

Награды: 148

Репутация: 3287
Статус сообщение:
Аниме не смотрю, читал ваншот, не катит, тоже мне Гинтама...
 
dondakeДата: Вторник, 04.10.2011, 17:28 | Сообщение # 4

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 1817

Награды: 546

Репутация: 6704
Статус сообщение:
Quote (Yam-chan)
не знала о_О хотя сейчас, когда смотрю на рисовку... есть что-то общее.

дело тут даже не в рисовке, сколько в некоторых характерных чертах. хотя главные герои, что Гин-сан, что Боссун обладают вихрастой шевелюрой)
вот к примеру та же Онихиме любит чупа-чупсы с очень странными вкусами, а в Гинтаме Кагура - главный женский персонаж, любит суконбу - сушеные водоросли вроде. Онихиме самая сильная в этой компании, её оружием является клюшка для хоккея на траве, Кагура обладает... эээ, незаурядными физическими данными для девочки 14 лет, не могу сказать, что она самая сильная, но... и ещё её оружие весьма необычно - зонт. Онихиме говорит с канадским акцентом, Кагура говорит с тоже каким-то акцентом... Лидеры этих команд на первый взгляд ничем и не отличаются, но есть у них такое свойство - сплачивать людей. Гин-сан, конечно, испорчен намного больше, чем Боссун, ну на то это и Гинтама. Оба коллектива готовы выполнять любую работу. В первых сериях показано их плачевное состояние: клиентов нет, окружающие считают их шайкой бездельников, но постепенно у них появляются постоянные клиенты, друзья, которые в трудных ситуациях незамедлительно придут на помощь.
У Боссуна есть вечный соперник, не запомнила имя его, они на дух друг друга не переносят, хотя окружающие и друзья считают их очень друг на друга похожими. Такая же ситуация у Гинтоки с Хиджикатой. Хе-хе, я достаточно привела доказательств поди :з
Quote (Yam-chan)
Посмотрела 15 серий этого аниме, а потом забросила.. надо как-то возобновить просмотр о.о

Там всего-то 26 серий экранизировано, в четверг выйдет 27)
И я уже посмотрела все -_- Были и весьма скучные серии, были и неплохие, даже посмеялась на некоторых моментах)
Quote (Escobar)
Аниме не смотрю, читал ваншот, не катит, тоже мне Гинтама...

Ну естественно. Но, как я уже говорила, есть серии, которые могут потянуть на 4,5 из 5 баллов)
Среди просмотренного отмечу 9, 12, 21, 23-24)
В манге неплохая рисовка. Правда на русский переведено 40 с хвостиком глав, когда на английском нашла в 4 раза больше глав, это как всегда.
 
Yam-chanДата: Вторник, 04.10.2011, 17:44 | Сообщение # 5

Корректор сайта

Группа: Чунины

Сообщений: 674

Награды: 44

Репутация: 3703
Статус сообщение:
Quote (dondake)
дело тут даже не в рисовке, сколько в некоторых характерных чертах.

ну про это я ничего не могу сказать^^ я Гинтаму так и не досмотрела =__=
Quote (dondake)
Хе-хе, я достаточно привела доказательств поди :з

ну, думаю, да) Действительно много общего, на первый взгляд незаметного.
Quote (dondake)
Среди просмотренного отмечу 9, 12, 21, 23-24)

9 серия - из Боссуна такой няшный ребенок получился х)
12 - понравилось мне их соревнование XD особенно Боссун vs Глава школьного совета (не помню имя)

О, еще вспомнила... мне нравится их учитель х) как он просил их спрятать опасную бомбу XD


 
BrendyДата: Вторник, 04.10.2011, 17:48 | Сообщение # 6

Hinata-chan Uzumaki

Группа: Чунины

Сообщений: 1188

Награды: 491

Репутация: 5568
Статус сообщение:
Нормальное. Мне понравилось. Сюжет очень интересный, и персонажи хорошие.
 
dondakeДата: Четверг, 03.05.2012, 13:21 | Сообщение # 7

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 1817

Награды: 546

Репутация: 6704
Статус сообщение:
По слухам, после 26 серии начинается все самое интересное, флешбеки главных героев и ещё всякие плюшки. Я, купившись на несколько гифок, решила посмотреть. С 27-33 сплошное разочарование. Неумелые пародии, главные герои носятся, как в жопу уколотые, орут. Не знаю, насколько меня хватит.
 
Liador13Дата: Воскресенье, 04.11.2012, 09:57 | Сообщение # 8

(=Позитив=)

Группа: Чунины

Сообщений: 3123

Награды: 495

Репутация: 5686
Статус сообщение:
Неплохо, понравилась 26 серия где Йородзуя в их мир перенеслась.А детство Боссуна было вообще неожиданным, такая санта-барбара получилась))).

 
Форум » Аниме и манга » Другие аниме » Sket Dance
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Дополнительная информация