Мини-чат: Последние темы:


  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Аниме и манга » Другие аниме » Sengoku Basara / Sengoku Basara Ni / Эпоха смут
Sengoku Basara / Sengoku Basara Ni / Эпоха смут
dondakeДата: Воскресенье, 27.11.2011, 19:01 | Сообщение # 1

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 1817

Награды: 546

Репутация: 6704
Статус сообщение:

Жанр: приключения, самурайский боевик, мистика
Режиссёр: Номура Кадзуя
Автор оригинала: Муто Ясуюки
Описание: Сэнгоку Дзидай – «эпоха воюющих земель» - один из самых популярных периодов японской истории, его героев знает каждый тамошний школьник. Лихой конник Датэ Масамунэ, верный и честный Санада Юкимура, великий ниндзя Саскэ Сарутоби, несокрушимый князь Такэда, его вечный противник Уэсуги, демонический Ода Нобунага… Их жизнь и деяния прославляли в десятках произведений, в том числе на большом и малом экране. Но никогда сюжет не закручивали так весело, как в этой игровой экранизации!

Постмодернизм – вот язык современного искусства. В итоге Масамунэ и его рыцари превращаются в банду байкеров, Юкимура больше похож на поп-звезду, князь Такэда – на его продюсера, а Уэсуги – на политкорректного представителя… э-э, меньшинств. Вдобавок герои постоянно отпускают шуточки в духе кансайской комической школы, щедро разбавляя их «японским английским». Шикарная графика, впечатляющие батальные сцены и зажигательный музыкальный ряд помогут в полной мере ощутить вкус предложенного «самурайского жаркого»!

© Hollow, World Art
..........................................................................................................

Понравилось описание на world art, стянула :з
Очень удивлена, что на сайте до сих пор не было создано темы по этому аниме :З
Занялась просмотром сего на выходных.
Делимся впечатлениями, короче говоря. Вторую часть обсуждаем здесь же.
 
→TEMA_128_八十二百_まて←Дата: Четверг, 08.12.2011, 19:21 | Сообщение # 2

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 1577

Награды: 170

Репутация: 3712
Статус сообщение:
Quote (dondake)
Очень удивлена, что на сайте до сих пор не было создано темы по этому аниме :З

лени моей удивляешься? :D
молодец, не хотел Раздел Гинтамы этим занимать;)
пока не забыл, помнишь про аниме тебе говорил сад тысячи цветов и т.д. где еще картинки злые, так вот там тоже есть Санада Юкимура;)
четкая картинка - моя любимая команда )))) сколько раз я пересматривал эти моменты: ЮЮЮЮЮЮЮЮЮюкимураааа!! ОООООООООООояката-сссама!
НО одноглазый дракон канеша круче!! (скорее всего из-за голоса;) еси я не ошибаюсь, голос мадао там тоже присутствует.
особенно самоесамое начало, с сабами смотрел )))махачи четкие. кажись аниме по игре сделали, потому что на некоторых сайтах видел персов, которых в аниме нет, хотя я спешлы не смотрел. ты вот аббата с пулеметами видела?
еще прикольно что исторические события и личности хоть деху похожи на орегиналов.
[off]мысли с воспоминаниями путаются, потом еще че нить напишу


 
dondakeДата: Пятница, 09.12.2011, 13:11 | Сообщение # 3

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 1817

Награды: 546

Репутация: 6704
Статус сообщение:
Quote (→TEMA_128_八十二百_まて←)
помнишь про аниме тебе говорил сад тысячи цветов и

хентай =\
Quote (→TEMA_128_八十二百_まて←)
так вот там тоже есть Санада Юкимура;)

типа тезка?
Quote (→TEMA_128_八十二百_まて←)
ЮЮЮЮЮЮЮЮЮюкимураааа!! ОООООООООООояката-сссама!

два дебила) по-дурацки это выглядело, но по-дурацки не есть плохо)
Quote (→TEMA_128_八十二百_まて←)
НО одноглазый дракон канеша круче!!

так канешна! Накаи Кадзуя ведь... Поэтому сабы, сабы, только сабы. Насчет Мадао не знаю, но вот голос Шинске и Мацуидары железно там есть :З
Не кажись, а точно по игре. Поэтому и сюжет такой простенький. Но бои отлично прорисованы, как и окружение, персонажи, приятно смотреть, прибавить ко всему этому ещё отличный саундтрек.)
спешлы тоже не искала, как-то в лом стало х) ещё есть полнометражка, может быть в следующем году у нас выйдет.)
Quote (→TEMA_128_八十二百_まて←)
ты вот аббата с пулеметами видела?

нет
 
KaelДата: Воскресенье, 09.09.2012, 14:07 | Сообщение # 4

Invoker

Группа: Чунины

Сообщений: 4188

Награды: 217

Репутация: 3304
Статус сообщение:
начал смотреть, но в последствии немного разочаровался, 2 сезон не до конца досмотрел, практически в начале и закончил
начал смотреть из-за Сарутоби Саске, хотел взглянуть на героя, в нем не разочаровался)
 
АямеДата: Среда, 09.01.2013, 07:19 | Сообщение # 5

Ниндзя класса C

Группа: Чунины

Сообщений: 69

Награды: 36

Репутация: 327
Статус сообщение:
Мне посоветовала подруга, вот я и решила посмотреть.
Не знаю, как в аниме, но в литературе это называется гипербола, когда персонажей делают супер-пупер сильными. Поначалу это меня раздражало, но после нескольких серий, анимешка приглянулась.
Кто смотрел ову? Лично мне понравилась, хоть опять нагнали насчет их силы

На фикбуке авторы любят совокуплять героев друг с другом втф


 
dondakeДата: Четверг, 07.02.2013, 19:34 | Сообщение # 6

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 1817

Награды: 546

Репутация: 6704
Статус сообщение:
Цитата (Аяме)
На фикбуке авторы любят совокуплять героев друг с другом втф

Представь, какие нешуточные противостояния будут разворачиваться за титул семе в спальне, ведь герои, за исключением некоторых, гарные мужики, которым роль ведомых не прельщает, это же огромное поле для того, чтобы развернуть свои фантазии. Да и для гетных пар там комбинаций немного.
 
NobleДата: Вторник, 27.08.2013, 09:57 | Сообщение # 7

Цезарио

Группа: Чунины

Сообщений: 838

Награды: 278

Репутация: 3655
Статус сообщение:
видел где-то игру думаю стоит ли смотреть? рисовка вроде ничего, да и самурайский боевичок по виду.

 
dondakeДата: Понедельник, 07.10.2013, 17:57 | Сообщение # 8

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 1817

Награды: 546

Репутация: 6704
Статус сообщение:
Naruto2, смотри. Ради тамошнего пафоса, саундтрека, динамики, юмора.
 
Форум » Аниме и манга » Другие аниме » Sengoku Basara / Sengoku Basara Ni / Эпоха смут
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Дополнительная информация