Мини-чат: Последние темы:


  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Аниме и манга » Другие аниме » Another/Иная/Другая (аниме и манга)
Another/Иная/Другая
Сара-тянДата: Вторник, 27.03.2012, 09:59 | Сообщение # 1

Ниндзя класса C

Группа: Чунины

Сообщений: 90

Награды: 41

Репутация: 518
Статус сообщение:
Недавно наткнулась на довольно таки интересное аниме "Another" или переводится как "Иная".Это ужасы,школа, немного жестковато, но посмотреть советую!)

Производство: Япония
Жанр: ужасы, мистика, школа
Режиссёр: Мидзусима Цутому
Автор оригинала: Аяцудзи Юкито
Описание:История оригинальной новеллы закручивается вокруг парнишки, по имени Коичи Сакакибара, который по неудачному стечению обстоятельств при переводе в новую школу попадает в проклятый класс. Ученики здесь живут в постоянном страхе и по непонятным причинам умирают страшной смертью один за другим. Все эти события странным образом связаны с таинственной красавицей по имени Мисаки Мей, которая вечно восседает в гордом одиночестве.
Надеюсь вам понравилось это аниме, а если кто не видел советую посмотреть!А теперь давайте обсудим все загадки этой школьной трагедии


 
БулочкаДата: Вторник, 27.03.2012, 14:06 | Сообщение # 2

c клубничкой

Группа: АНБУ

Сообщений: 1620

Награды: 171

Репутация: 5196
Статус сообщение:
Хорошее аниме. Сейчас на 7 серии, и смотрю по мере возможности.
Сам по себе сюжет довольно-таки запутанный. Столько тайн, а разгадки все нет и нет х) Интригует.
Особую жутковатось добавляет вставка с куклами. Сами смерти людей конечно ужасны. Столько жестокости и крови... Давно не встречала такого. На моей памяти такая жестокость была только в Эльфийской песни.
А да, рисовка классная *О*
В целом аниме радует, хоть и мрачное, но именно на это я и расчитывала)


 
Сара-тянДата: Среда, 28.03.2012, 06:31 | Сообщение # 3

Ниндзя класса C

Группа: Чунины

Сообщений: 90

Награды: 41

Репутация: 518
Статус сообщение:
Bloody_angel, мне тоже рисовка понравилась. Но сама история про одного лишнего - это нечто,я с подобным аниме, честно говоря, даже не сталкивалась, стала потом после просмотра по группам лазить, так там такие споры по поводу кто лишний, что я была удивлена большому спросу на это аниме. Единственное, я не думаю, что будет второй сезон, а то уже всякие слухи пошли. Ведь это вполне законченная история.

 
БулочкаДата: Среда, 28.03.2012, 18:54 | Сообщение # 4

c клубничкой

Группа: АНБУ

Сообщений: 1620

Награды: 171

Репутация: 5196
Статус сообщение:
Quote (Сара-тян)
Bloody_angel, мне тоже рисовка понравилась. Но сама история про одного лишнего - это нечто,я с подобным аниме, честно говоря, даже не сталкивалась, стала потом после просмотра по группам лазить, так там такие споры по поводу кто лишний, что я была удивлена большому спросу на это аниме. Единственное, я не думаю, что будет второй сезон, а то уже всякие слухи пошли. Ведь это вполне законченная история.

Зачем там второй сезон? Он не нужен. Лучше отпустить это аниме с миром) Если и снимут продолжение, то вряд ли оно будет интересным.
Кстати, по поводу этой истории с лишним. Я так и не въехала до конца в ситуацию х)


 
Сара-тянДата: Четверг, 29.03.2012, 04:39 | Сообщение # 5

Ниндзя класса C

Группа: Чунины

Сообщений: 90

Награды: 41

Репутация: 518
Статус сообщение:
Bloody_angel, В общем каждый год, в течение 26 лет, начиная с апреля умеряет по ученику каждый месяц, при чем в разные года "лишние" это разные люди,Мэй в одной серии сказала, что играть с умершими - это погано.... Дело в том, что если бы в 1972(начало истории) дети не стали делать вид, что будто их одноклассник Мисаки(парень оптимист, и т.д.) жив, то в последующие годы, фантом не являлся и не нес явление в виде смерти, они поверили в то,чего не было, но своей верой пробудили....(мое имхо, насмотрелась сверхъестественное :) ) Рейко умерла полтора года назад, но ведать её душа не успокоилась,зная что Сакакибара может умереть в этом 3-3 классе,самое прикольное, что они проклятие остановили только в этом году, а значит это цикл....Я вот думаю, возможно умершие - это те кто хоть как-то когда-то был связан с классом 3-3 начиная 1973 года(поскольку все началось 1972, а умирать начали через год), и они не просто лишний, они как Рейко не могут успокоить души,потому что волнуются за кого то и оберегают таким образом, убивая других(знаю, бред).

 
БулочкаДата: Четверг, 29.03.2012, 12:17 | Сообщение # 6

c клубничкой

Группа: АНБУ

Сообщений: 1620

Награды: 171

Репутация: 5196
Статус сообщение:
Сара-тян, вах, зачем спойлеришь?) Слава богу, что вчера я все досмотрела.
Да, теперь въехала, что к чему. Только одного понять не могу: почему Сакакибара не помнит, что приезжал уже в город?




Сообщение отредактировал Bloody_angel - Четверг, 29.03.2012, 12:24

 
Сара-тянДата: Четверг, 29.03.2012, 15:53 | Сообщение # 7

Ниндзя класса C

Группа: Чунины

Сообщений: 90

Награды: 41

Репутация: 518
Статус сообщение:
Bloody_angel, Ой, за спойлер нет мне прощения))) Так умерший искажает воспоминание, ведь он полтора года назад приезжал именно на похороны Рейки, а раз она "лишняя", то его воспоминание были изменены,чтобы он не догадался ху из ху :D

 
БулочкаДата: Пятница, 30.03.2012, 13:48 | Сообщение # 8

c клубничкой

Группа: АНБУ

Сообщений: 1620

Награды: 171

Репутация: 5196
Статус сообщение:
Сара-тян, Так вот оно что *О* Все, теперь понятно. Я, кстатИ, подумала сначала, что Сакакибара и убил Рейко х) Уж больно тот паренек был похож на него.

 
Сара-тянДата: Пятница, 30.03.2012, 15:15 | Сообщение # 9

Ниндзя класса C

Группа: Чунины

Сообщений: 90

Награды: 41

Репутация: 518
Статус сообщение:
Bloody_angel, Ты такая не одна, вахахах))) но я надеюсь, очень надеюсь на то,что это не он. Мне кажется тот ученик убил её во время бедствия, как себя при всех убил в этом году учитель. :?

 
ara_95Дата: Суббота, 31.03.2012, 17:07 | Сообщение # 10

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 3056

Награды: 97

Репутация: 3383
Статус сообщение:
Закончил просмотр этого аниме и Аниме про Жесть как круто! Ох, там есть всё, о чём можно мечтать в аниме.

ОЧЕНЬ ЖАЛЬ, ЧТО ЛИШНИЙ ЭТО СЕСТРА ГГ.


 
EscobarДата: Воскресенье, 29.04.2012, 22:57 | Сообщение # 11

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 3701

Награды: 148

Репутация: 3287
Статус сообщение:
http://www.youtube.com/watch?v=2SQl-OxBTUQ
Это... это великолепно! И не только этот момент, а вообще весь сериал. Специально подождал пока пройдет онгоинг, чтобы скушать все это залпом. Общие впечатления напишу позже, пока не просмотрю вплоть до финала.
 
Сара-тянДата: Пятница, 04.05.2012, 04:27 | Сообщение # 12

Ниндзя класса C

Группа: Чунины

Сообщений: 90

Награды: 41

Репутация: 518
Статус сообщение:
Escobar, я долго смеялась над этим моментом....размечтался паренек :)

 
GahasoДата: Пятница, 18.05.2012, 17:54 | Сообщение # 13

Ниндзя класса B

Группа: Чунины

Сообщений: 486

Награды: 140

Репутация: 1976
Статус сообщение:
Аниме оцениваю 6из10.Лично меня оно не зацепило,смотреть было как-то скучно.

 
ShiroyKumoДата: Среда, 30.05.2012, 20:54 | Сообщение # 14

Ниндзя класса A

Группа: Чунины

Сообщений: 780

Награды: 498

Репутация: 3565
Статус сообщение:
Мне оч понравилось, я начала смотреть, когда оно еще выходило. Захватило сразу! Это жанр на любителя, мистика. Интригует каждая серия. Я всем советую, кто любит такое))
 
OriximeДата: Воскресенье, 14.10.2012, 10:47 | Сообщение # 15

Ниндзя класса C

Группа: Чунины

Сообщений: 144

Награды: 3

Репутация: 160
Статус сообщение:
Аниме само по себе хорошее непредсказуемым сюжетом, но там девчонка – Мэй, мне казалось какой-то тормознутой, словно до нее туго все доходит.
 
Форум » Аниме и манга » Другие аниме » Another/Иная/Другая (аниме и манга)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Дополнительная информация