Мини-чат: Последние темы:


  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Аниме и манга » Другие аниме » Fruits basket (Furuba/ Корзинка фруктов)
Fruits basket
erunДата: Суббота, 10.10.2009, 18:53 | Сообщение # 1

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 1346

Награды: 6

Репутация: 1356
Статус сообщение:

Производство: Япония
Жанр: романтика, комедия, драма, сёдзё
Режиссёр: Дайти Акитаро
Снято по манге: Fruits Basket
Автор оригинала: Такая Нацуки
Описание:
Тору Хонда – обыкновенная школьница, но есть у неё «особые» способности: оптимизм, упорство, душевная стойкость и умение видеть в людях и окружающем мире только хорошее. Потеряв маму, девушка решила жить в лесу в палатке, чтобы не обременять родственников, работать после школы и не бросать учёбу, чтобы поступить в университет, как мечтала её мама, и никому не жаловаться – зачем огорчать близких? Так бы и продолжалась эта незаметная окружающим ежедневная борьба с обстоятельствами, если бы во время прогулки по лесу Тору не наткнулась на дом, где жил её одноклассник Юки Сома.
Уж кем-кем, а обыкновенным школьником Юки назвать было трудно – красивый, воспитанный и одарённый школьный «принц». Вот только не слишком весёлый: влиятельный род Сома даровал членам своей семьи не только право на богатство и уважение – существовала тайна, скрывающая древнее проклятие. Юки и его кузен Сигурэ не случайно жили в одиночестве.
Появление Тору многое изменило: она взялась за ведение домашнего хозяйства и начала заботиться о своих «работодателях», постепенно погружаясь в проблемы семьи Сома. Ведь главная их беда не в том, что при контакте с человеком противоположного пола они превращаются в одно из животных китайского зодиака. Проблема в отчуждённости, озлобленности и отчаянии, а в таком случае лучшее лекарство – это улыбка, доброта и понимание...
Этот сериал не случайно стал своего рода «классикой, рекомендуемой к просмотру». В соответствии с традициями сёдзё, некоторые герои мужского пола здесь слишком миловидны, между тем их характеры прекрасно прописаны. За декорациями школьной жизни, за повседневными хлопотами и сверхъестественными проблемами героев «Корзинки фруктов» скрывается особая светлая мудрость.


 
DEVILДата: Суббота, 10.10.2009, 20:19 | Сообщение # 2

Ниндзя класса B

Группа: Чунины

Сообщений: 304

Награды: 4

Репутация: 2090
Статус сообщение:
Классное аниме!!! ^_^ сам сюжет и главные герои понравились.. до конца правда так и не досмотрел,, :(
Всем советую Посмотреть Это Аниме!! Не разочаруетесь.... ;) .


 
erunДата: Понедельник, 12.10.2009, 13:03 | Сообщение # 3

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 1346

Награды: 6

Репутация: 1356
Статус сообщение:
«Я не смогу переродиться,
Но сумею стать лучше…»

Код Гиасс. Шедевр. Гениальное, грандиозное, великолепнейшее аниме.
И рядом с ним – скромная Фуруба. Рядом? Для меня – выше.
Если я скажу, что Фуруба – мое любимейшее аниме, то я скажу все – и ничего.
Потому что Фуруба – это не просто аниме, это что-то большее, это что-то очень теплое, нежное и личное – и я никогда специально не предлагаю другим смотреть это аниме, потому что Фурубу каждый должен найти сам – и тогда, когда придет время.
Почему Фуруба?
Потому что это аниме учит. Это аниме – о Самом Человечном Человеке на свете. Это аниме учит и делает меня немного лучше – и я стремлюсь стать сильной, как Хонда, пытаюсь улыбаться, несмотря ни на что - как Хонда, хочу стать лучше.
Потому что это аниме намного глубже, чем может показаться. Множество историй о героях – об одиночестве, о самом разном и таком одинаковом. Любая из них – Кё-куна, Хатори, Момиджи – это очень грустная история. И это то, что бывает на самом деле. А история о Самом Глупом в Мире Путешественнике? Это же тоже своего рода шедевр.
Потому что я не могу найти ни одного недостатка в этом аниме.
Сюжет – мне понравился. Прошло уже месяца три, как я последний раз пересматривала Фурубу – и до сих пор когда вижу, как люди собираются обняться, первая мысль в подсознании: стой, он же сейчас превратиться в животное! И нет ни одной серии, которую я бы назвала хуже или лучше других – они все одинаково прекрасны в моих глазах.
С чувством юмора у создателей все в порядке – в полном порядке. Я хохотала до слез на некоторых моментах.
Герои? У каждого своя история, но при этом все из них раскрыты так полно и с совершенно разных сторон – многогранно. Тору – мой идеал. Кё-кун – моя огромнейшая любовь, обожаю-обожаю-обожаю! Есть и те, кто мне не нравится: Юки, Кагура, Акито – но все же так бывает, ничего не поделаешь. Тем более что другие… Хотя бы Аяме, Шигуре и Хатори чего стоят – великолепнейшее трио.
Музыка? Это отдельное. Музыка в Фурубе – это произведение искусства в произведении искусства. За одно то, что это аниме открыло мне Рицуко Оказаки, я благодарна бесконечно. Песни и мелодии, написанные и исполенные ею в данном аниме, могу слушать бесконечно. Опенинг Фурубы – лучшее, что я когда-либо слышала.
Сейю? Сейю на высоте. Что Иноуэ-сан в роли Хатори – ох, какой Хатори при этом получается, что тот же Гуре-сан – да разве тут есть что-нибудь от Бьякуи? Сейлор Мун в роли Кагуры и Сейлор Меркурий в роли Юки-куна. И другие – великолепнейшая подборка.
Рисовка? Как раз такая, какая должна быть в таком аниме. Не компьютерная последних лет, а такая милая и совершенно к месту.
Я не скажу, что Фуруба не может не понравится – люди разные бывают – но я Фурубу ни на что не променяю.
Это нежное, доброе, очень гармоничное и при этом глубокое аниме. Аниме, где в одной серии за 24 минуты можно поплакать и от счастья, и от грусти…
Это Фуруба.

 
НякаДата: Вторник, 13.10.2009, 10:37 | Сообщение # 4

Ниндзя класса B

Группа: Чунины

Сообщений: 267

Награды: 13

Репутация: 725
Статус сообщение:
мм.мм..маниме класное хоть и сейчас его тока смотрю но мне очень понарвилось.И сами герои забавные и даже имеются забавные сериив которых можно посмеятся :D Больше всех понравилась Тоору такая миленькая и хорошенькая,а езё Юки тоже прям кавай!!!А..вот Кё меня ваше смешит особено когда у него уши кошачьи и он злится

 
erunДата: Вторник, 13.10.2009, 18:13 | Сообщение # 5

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 1346

Награды: 6

Репутация: 1356
Статус сообщение:
Quote (Няка)
Юки тоже прям кавай

Хм, а меня этот "принц" раздражал. Уж слишком он девчачий и весь из себя прекрасный.
Quote (Няка)
вот Кё меня ваше смешит особено когда у него уши кошачьи и он злится

Ня! Обожаю, когда у Кё-куна такие ушки) Хотя нет, я его всегда обажаю)
А кстати странно, что у Юки ушки не вылазили, как у Кё-куна или Момиджи.


 
НякаДата: Вторник, 13.10.2009, 19:08 | Сообщение # 6

Ниндзя класса B

Группа: Чунины

Сообщений: 267

Награды: 13

Репутация: 725
Статус сообщение:
угу..когда Кё с кошачьими ушами с него просту ражатся можно

 
po4tiangelДата: Вторник, 22.06.2010, 17:14 | Сообщение # 7

Ниндзя класса B

Группа: Чунины

Сообщений: 253

Награды: 98

Репутация: 939
Статус сообщение:
Посмотрела... Поняла, что сделала огромнейшую глупость - ведь смотрела вконтакте (каюсь). Однако даже этот прискорбный факт не смог ухудшить впечатления от промотра такого замечательного, трогательного, доброго, искреннего, лёгкого и в то же время очень мудрого аниме.

Почему-то это аниме заставляет улыбаться. Наверное, вера в лучшее героини Тору распространяется и на зрителей. Все персонажи были по-своему интересны мне, их истории затронули до глубины души и заставил задуматься - ведь и среди нас бывают похожие люди, ситуации (я не имею ввиду превращение в животных)).

Впрочем, почти всё за меня и так сказала erun. Очень смневаюсь, что смогу найти нечто лучшее, чем Furuba. Очень советую посмотреть, даже если сюжет окажется недостаточно захватывающим для вас, то я могу с увереностью сказать - равнодушным это аниме вас не оставит...)

 
HanaДата: Среда, 07.07.2010, 21:07 | Сообщение # 8

Ниндзя класса B

Группа: Чунины

Сообщений: 260

Награды: 27

Репутация: 1377
Статус сообщение:
классно!)) даже легенду о 13ти животных дживиниши нашла, было увлекательно
 
po4tiangelДата: Четверг, 08.07.2010, 12:03 | Сообщение # 9

Ниндзя класса B

Группа: Чунины

Сообщений: 253

Награды: 98

Репутация: 939
Статус сообщение:
Quote (Hana)
классно!)) даже легенду о 13ти животных дживиниши нашла, было увлекательно

да, очень интересно))) и использована идея животных джийониши в мультике оень грамотно))) к тому же их человеческий жизни...) в общем - гениальная работа)

 
SonyaGaaraKankuroДата: Суббота, 14.08.2010, 17:59 | Сообщение # 10

Ниндзя класса C

Группа: Чунины

Сообщений: 196

Награды: 11

Репутация: 733
Статус сообщение:
Шедевр - смотрела и восхищалась! Обажаю Кё... Всем советую посмотреть, кто ещё не смотрел!

 
Nai_IruДата: Пятница, 17.09.2010, 16:42 | Сообщение # 11

Ниндзя класса C

Группа: Чунины

Сообщений: 50

Награды: 2

Репутация: 105
Статус сообщение:
Супер! Смотрела этот аниме - жаль не удалось досмотреть четыре последние серии. Полностью поддерживаю SonyaGaaraKankuro - Кё - прелесть!
 
Irish@Дата: Воскресенье, 19.09.2010, 17:57 | Сообщение # 12

Ниндзя класса C

Группа: Чунины

Сообщений: 89

Награды: 82

Репутация: 3601
Статус сообщение:
Шикарное аниме.такая ржака.супер.а мне ещё(помимо Кё) нравиться старший брат Юки.такой...клёвый))))
 
po4tiangelДата: Понедельник, 20.09.2010, 16:16 | Сообщение # 13

Ниндзя класса B

Группа: Чунины

Сообщений: 253

Награды: 98

Репутация: 939
Статус сообщение:
Nai_Iru, оччень советую досмотреть-таки 4 серии... тебе дожно понравиться))

Quote (Irish@)
а мне ещё(помимо Кё) нравиться старший брат Юки.такой...клёвый))))

ага... извращенец... не скажу, чтобы он мне сильно понравился, но... персонаж своеобразный =)


 
Deidara_love_SasoriДата: Суббота, 09.10.2010, 14:35 | Сообщение # 14

Ниндзя класса D

Группа: Генины

Сообщений: 24

Награды: 2

Репутация: 26
Статус сообщение:
Аниме смешное...когда я смотрела опенинг я думала скучно будет,но оказалось очень весело))...Мне понравился Кё,брат Юки кажется его звали Аяка и Шигуре)))

 
po4tiangelДата: Среда, 10.11.2010, 16:04 | Сообщение # 15

Ниндзя класса B

Группа: Чунины

Сообщений: 253

Награды: 98

Репутация: 939
Статус сообщение:
Deidara_love_Sasori, Аяме) его звали Аяме. Шигуре, Аяме и Хатори - великолепнейшая троица =)

 
Форум » Аниме и манга » Другие аниме » Fruits basket (Furuba/ Корзинка фруктов)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Дополнительная информация