Мини-чат: Последние темы:


  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Аниме и манга » Другие аниме » Fruits basket (Furuba/ Корзинка фруктов)
Fruits basket
erunДата: Суббота, 10.10.2009, 18:53 | Сообщение # 1

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 1346

Награды: 6

Репутация: 1356
Статус сообщение:

Производство: Япония
Жанр: романтика, комедия, драма, сёдзё
Режиссёр: Дайти Акитаро
Снято по манге: Fruits Basket
Автор оригинала: Такая Нацуки
Описание:
Тору Хонда – обыкновенная школьница, но есть у неё «особые» способности: оптимизм, упорство, душевная стойкость и умение видеть в людях и окружающем мире только хорошее. Потеряв маму, девушка решила жить в лесу в палатке, чтобы не обременять родственников, работать после школы и не бросать учёбу, чтобы поступить в университет, как мечтала её мама, и никому не жаловаться – зачем огорчать близких? Так бы и продолжалась эта незаметная окружающим ежедневная борьба с обстоятельствами, если бы во время прогулки по лесу Тору не наткнулась на дом, где жил её одноклассник Юки Сома.
Уж кем-кем, а обыкновенным школьником Юки назвать было трудно – красивый, воспитанный и одарённый школьный «принц». Вот только не слишком весёлый: влиятельный род Сома даровал членам своей семьи не только право на богатство и уважение – существовала тайна, скрывающая древнее проклятие. Юки и его кузен Сигурэ не случайно жили в одиночестве.
Появление Тору многое изменило: она взялась за ведение домашнего хозяйства и начала заботиться о своих «работодателях», постепенно погружаясь в проблемы семьи Сома. Ведь главная их беда не в том, что при контакте с человеком противоположного пола они превращаются в одно из животных китайского зодиака. Проблема в отчуждённости, озлобленности и отчаянии, а в таком случае лучшее лекарство – это улыбка, доброта и понимание...
Этот сериал не случайно стал своего рода «классикой, рекомендуемой к просмотру». В соответствии с традициями сёдзё, некоторые герои мужского пола здесь слишком миловидны, между тем их характеры прекрасно прописаны. За декорациями школьной жизни, за повседневными хлопотами и сверхъестественными проблемами героев «Корзинки фруктов» скрывается особая светлая мудрость.


 
HanaДата: Вторник, 18.01.2011, 11:48 | Сообщение # 16

Ниндзя класса B

Группа: Чунины

Сообщений: 260

Награды: 27

Репутация: 1377
Статус сообщение:
erun, похоже. тебя это аниме серьезно затронуло)))))) Кстати, ты знаешь, что в манге , по которой снято это аниме, еще прорва глав???))))))

странно, что тут мало комментов. Офигенное аниме, еще манга есть(там длинное продолжение) Смотрите это аниме, думаю, особенно девченкам будет интересно, тк это седзе)) Знаю сама народ, которому нравится это аниме, там мно различных героев, скорее всего, вы будете в полнов восторге от одного из них))))) Характеры хорошо показаны))) Мне нравится)))) Смотреле столько раз, что больше не могу ^ ^

Сообщение отредактировал Hana - Вторник, 18.01.2011, 11:54

 
erunДата: Суббота, 02.04.2011, 18:24 | Сообщение # 17

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 1346

Награды: 6

Репутация: 1356
Статус сообщение:
Quote (Hana)
erun, похоже. тебя это аниме серьезно затронуло)))))) Кстати, ты знаешь, что в манге , по которой снято это аниме, еще прорва глав???))))))

Знаю) И знаю даже, что в них произошло)


 
Нобу-чанДата: Пятница, 22.07.2011, 09:53 | Сообщение # 18

Ниндзя класса C

Группа: Чунины

Сообщений: 73

Награды: 9

Репутация: 236
Статус сообщение:
Фруктовая корзина-это нечто!
Раньше давали диск посмотреть, но я видела всего несколько серий...
а совсем недавно наткнулась на мангу, так потом меня за уши нельзя было от нее оттащить..
дочитала правда на английском, так как на русском еще не до конца перевели
жаль, что в аниме всего лишь одна пятая рассказа от манги..
Там каждый герой по своему классный, но мне как и большему числу нравится -Кио, боже, какой он классный...
Хотя, еще безумно балдею от Айи))) Самый угарный персонаж!
В общем, классное аниме, веселое, интересное, романтичное и хеппи энд в конце!
всем советую посмотреть!!
 
SHIYAДата: Пятница, 23.03.2012, 14:59 | Сообщение # 19

Ниндзя класса C

Группа: Чунины

Сообщений: 55

Награды: 1

Репутация: 63
Статус сообщение:
буквально недавно до него добралась, смотрела залпом
очень понравилась и рисовка и сюжет
начала читать продолжение в манге


 
ЭйвэйнДата: Пятница, 30.03.2012, 22:54 | Сообщение # 20

Ниндзя класса B

Группа: Чунины

Сообщений: 304

Награды: 33

Репутация: 357
Статус сообщение:
Хорошее аниме, доброе, спокойное, местами весёлое. Если хочется посмотреть чего-то лёгкого, советую именно Корзину фруктов

 
Huyga-himeДата: Среда, 04.04.2012, 21:45 | Сообщение # 21

Ниндзя класса C

Группа: Чунины

Сообщений: 112

Награды: 52

Репутация: 461
Статус сообщение:
это одно из лучших аниме, которые я смотрела. действительно, очень оригинальны1 сюжет и запоминающийся. но меня оно привлекло не только сюжетом. очень глубокие и тонкие рассуждения о проблемах человека. некоторые серии ну очень сильно цепляют.
да и встречаются действительно смешные моменты.
по 5-ти бальной шкале поставила бы ему 4+ :v
 
Форум » Аниме и манга » Другие аниме » Fruits basket (Furuba/ Корзинка фруктов)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:
Дополнительная информация