Мини-чат: Последние темы:


  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Форум » Аниме и манга » Другие аниме » Первый отряд / First Squad
Первый отряд / First Squad
НякаДата: Пятница, 23.10.2009, 10:57 | Сообщение # 1

Ниндзя класса B

Группа: Чунины

Сообщений: 267

Награды: 13

Репутация: 725
Статус сообщение:

Производство: Япония
Жанр: приключения, история, мистика
Тип: короткометражный фильм, 57 мин.
Режиссёр: Асино Ёсихару
Автор оригинала: Михаил Шприц
Описание:
1942 год. Россия – единственная страна, которой удается противостоять нашествию нацистских захватчиков. Параллельно с боевыми действиями между регулярными армиями разворачивается скрытая война двух секретных оккультных служб, двух специальных военных ведомств – немецкого «Аненербе» и русского 6-го отдела военной разведки. На вооружении этих подразделений не танки и самолеты, а законы магии и волшебства. Древнее заклинание позволяет магам «Аненербе» вызвать из царства мертвых дух великого магистра ордена Меча крестоносца барона фон Вольфа, павшего 700 лет назад в ходе Ледового побоища. Начальник советской разведки, генерал Белов, решает подключить к операции по противодействию барона фон Вольфа одного из своих самых одаренных агентов – 14-тилетнюю девочку Надю, которая вызывает из потустороннего мира своих погибших друзей – пионеров-героев, казненных фашистами в самом начале войны...
________________________
Обсуждаем это аниме:Как вам оно??Какие впечатление вы получили после просмотра ??Какие герои вам понравились?


 
isaichДата: Воскресенье, 14.11.2010, 18:41 | Сообщение # 61

Oldboy....

Группа: Чунины

Сообщений: 1863

Награды: 64

Репутация: 2820
Статус сообщение:
Не понравился совсем.Ну где вы видели пионеров с катанами.Фигня полная %) %)

 
ХЕБИДата: Среда, 24.11.2010, 20:06 | Сообщение # 62

Ниндзя класса A

Группа: Чунины

Сообщений: 933

Награды: 12

Репутация: 4064
Статус сообщение:
мне непонравилось это аниме dry

 
PhoeniX-donoДата: Суббота, 27.11.2010, 22:43 | Сообщение # 63

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 1776

Награды: 100

Репутация: 5569
Статус сообщение:
isaich, а где вы видели девочек с ушками, ногами от ушей и глазами размером с блюдце? Выходит все анимэ фигня)

 
HanaДата: Вторник, 18.01.2011, 01:00 | Сообщение # 64

Ниндзя класса B

Группа: Чунины

Сообщений: 260

Награды: 27

Репутация: 1377
Статус сообщение:
полный бред)) Я понимаю что это первое российское аниме считается, но самураи и духи тогда точно были лишними)))) Если это российское аниме, оно, на мой взгляд, должно передавать красивым стилем русский дух, а не только русскую историю. Я понимаю, что аниме -часть японской культуры и традиций, даже часть религии и мировоззрение японцев лежит в сути аниме. Но ведь в других странах они сделали нормально- нарисовали в аниме -стиле, но описывали свою жихнь и состояние своей души....Американцы особенно, на мой взгляд, выходит , они признают свою культуру - мы нет???? Что за бред??? Неужели наши режиссеры считают что наш собственный дух недостоин внимания??????? Хочется их удавить!!!! Ну почему нельзя было сделать более продуманно?????????????????????????????????????????????????? B)
 
Romik008Дата: Воскресенье, 13.02.2011, 16:19 | Сообщение # 65

Ниндзя класса C

Группа: Чунины

Сообщений: 98

Награды: 7

Репутация: 745
Статус сообщение:
да прикольное аниме русские доказали что тоже умеют рисовать аниме жаль не доконца законченное

 
Sarang-chanДата: Вторник, 28.06.2011, 09:48 | Сообщение # 66

Ниндзя класса C

Группа: Чунины

Сообщений: 183

Награды: 131

Репутация: 2525
Статус сообщение:
Если честно, то мне очень не понравилось. Как-то все пресно для меня. Сюжетную линию я так и не уловила. Какая та там машина времени, которая перенесла девочку в прошлое и её умершие друзья ей в этом помогают. Если аниме про войну, то оно должно быть по-настоящему хорошим, с продуманным сюжетом и героями. Не увидела драматизма в картине. Вот именно этого мне и не хватало. Там же война, а художники не смогли передать трагедию происходящего, мне не хватало человеческого фактора, их эмоций и переживаний. Хотя рисовка не плохая. Это единственный плюс аниме.

 
Liador13Дата: Пятница, 22.07.2011, 10:00 | Сообщение # 67

(=Позитив=)

Группа: Чунины

Сообщений: 3123

Награды: 495

Репутация: 5686
Статус сообщение:
Аниме как то не сильно понравилось.

 
Yam-chanДата: Суббота, 23.07.2011, 09:49 | Сообщение # 68

Корректор сайта

Группа: Чунины

Сообщений: 674

Награды: 44

Репутация: 3703
Статус сообщение:
Quote (Romik008)
да прикольное аниме русские доказали что тоже умеют рисовать аниме жаль не доконца законченное

с чего ты взял, что это русские рисовали? О_О Просто аниме о Великой Отечественной. Не больше =__="


 
SHIYAДата: Среда, 16.11.2011, 06:37 | Сообщение # 69

Ниндзя класса C

Группа: Чунины

Сообщений: 55

Награды: 1

Репутация: 63
Статус сообщение:
ну что могу сказать, первый блин комом :D

 
AkarantДата: Суббота, 14.01.2012, 07:14 | Сообщение # 70

Ниндзя класса C

Группа: Чунины

Сообщений: 169

Награды: 14

Репутация: 220
Статус сообщение:
А мне понравилось... И про духов зря вы так, Анненербе существовало на самом деле. И оккультные войны велись вовсю(в вопросах магии я спец:)) А так порадовали русские сейю, правда экшена маловато, да и кончилось слишком быстро

 
Сара-тянДата: Четверг, 19.01.2012, 12:41 | Сообщение # 71

Ниндзя класса C

Группа: Чунины

Сообщений: 90

Награды: 41

Репутация: 518
Статус сообщение:
Аниме второсортное, конечно вставки из ВОВ меня удивили, но если без них, то там вообще смотреть нечего, я понимаю, что фантазия порой безгранична, но здесь бред, а аниме, слишком все за грани...дурдом, так что смотреть это аниме, пустая трата времени(

 
EscobarДата: Четверг, 19.01.2012, 17:09 | Сообщение # 72

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 3701

Награды: 148

Репутация: 3287
Статус сообщение:
Японцы поимели нас только так. Мол, не вернете Курилы, поимеем еще.
 
ВасилийДата: Суббота, 28.07.2012, 15:46 | Сообщение # 73

Ниндзя класса D

Группа: Генины

Сообщений: 13

Награды: 1

Репутация: 15
Статус сообщение:
Посмотрела онлайн.
Да, идея не айс конечно, но рисовка просто пришлась по душе. Микс русского и японского мастерства. Вот уж чего не ожидали.
 
Форум » Аниме и манга » Другие аниме » Первый отряд / First Squad
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск:
Дополнительная информация