Мини-чат: Последние темы:


  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Аниме и манга » Другие аниме » Голос далёкой звезды (Обсуждаем одну из работ Макото Синкая...)
Голос далёкой звезды
gaara4kaДата: Воскресенье, 04.04.2010, 19:09 | Сообщение # 1

Shonen's fangirl

Группа: Чунины

Сообщений: 911

Награды: 26

Репутация: 2407
Статус сообщение:

Описание:
Действие фильма разворачивается в середине XXI века. Пятнадцатилетняя школьница Микако Нагамине, ставшая пилотом боевого робота Военно-Космических Сил Объединённых Наций, общается со своим оставшимся на Земле другом Нобору Терао по электронной почте с мобильного телефона. Поскольку, в отличие от космических кораблей земного флота, способных путешествовать через гиперпространство, скорость распространения сигнала ограничена скоростью света, их сообщения запаздывают всё сильнее по мере того, как флот удаляется от Земли.

Получасовая новелла затрагивает основные темы, присущие творчеству Синкая, к которым он обращается во многих своих произведениях: это темы любви, разлуки, расстояния и страха одиночества. Два других его фильма, «Девушка и кот» и «За облаками», а также фильм «5 сантиметров в секунду» поднимают те же вопросы.

 
erunДата: Понедельник, 05.04.2010, 16:13 | Сообщение # 2

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 1346

Награды: 6

Репутация: 1356
Статус сообщение:
Километры не могут разделять людей. Если мы думаем друг о друге, разве мы уже не вместе? (с)
Хорошее произведение, но все же лично мне чего-то не хватило. Законченности баховской мысли тут нет - хотя это просто не в стиле Синкая было бы, пожалуй. Лучше додуматься самим? Возможно.
Through the Years and Far away - они существуют в разном времени, и сквозь время, свозь годы и воспоминания к нему направляется ее письмо. Чтобы однажды...


 
МартаДата: Суббота, 10.04.2010, 11:37 | Сообщение # 3

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 1078

Награды: 2

Репутация: 939
Статус сообщение:
Эта работа Макото Синкая у меня на третьем месте после аниме "Пять сантиметров в секунду" и "Она и кот". Отличная вещь, в духе Синкая. Наверное, все-таки нужно говорить те слова, что хочешь сказать дорогому человеку сразу, иначе может оказаться слишком поздно.
Очень понравилась финальная песня.
 
AritoДата: Среда, 16.03.2011, 09:58 | Сообщение # 4

Ниндзя класса B

Группа: Чунины

Сообщений: 447

Награды: 99

Репутация: 3516
Статус сообщение:
Аниме очень понравилось. Рисовка, сюжет и музыка подобраны замечательно, но по мне этому аниме чего-то не хватило.

 
ЖансикДата: Пятница, 25.03.2011, 21:21 | Сообщение # 5

Парящая в астрале

Группа: Чунины

Сообщений: 3199

Награды: 790

Репутация: 9256
Статус сообщение:
Небо в во всех произведениях Синкая замечательное) И хотя здесь оно, на мой взгляд, уступает по красоте 5 сантиметрам, но зато его здесь больше)
Да и вообще я люблю художественные произведения на тему любви и разлуки... Может, потому, что это одна из основных граней моей жизни...


 
МаюмиДата: Воскресенье, 19.02.2012, 13:45 | Сообщение # 6

Ниндзя класса C

Группа: Чунины

Сообщений: 186

Награды: 8

Репутация: 381
Статус сообщение:
Понравилось) Рыдала так, что наверно потеряла недельный запас воды в организме.

 
Форум » Аниме и манга » Другие аниме » Голос далёкой звезды (Обсуждаем одну из работ Макото Синкая...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Дополнительная информация