Мини-чат: Последние темы:


  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Аниме и манга » Другие аниме » За облаками
За облаками
gaara4kaДата: Суббота, 10.04.2010, 21:19 | Сообщение # 1

Shonen's fangirl

Группа: Чунины

Сообщений: 911

Награды: 26

Репутация: 2407
Статус сообщение:

Описание:
События картины разворачиваются в альтернативной современной реальности, где Советский Союз не распался и оккупировал остров Хоккайдо. США, в свою очередь, оккупирует юг страны. (остров Хонсю). Хироки и Такуя, ученики старших классов из Аомори, вблизи границы советской и американской зон оккупации, восстанавливают найденный ими разбитый самолет, чтобы добраться до башни Союза, которая находится на другом конце пролива Цугару. Самолет они нарекают «Бэлла Сьелла» (ориг. Vielaciella). Чтобы заработать денег на запчасти, они подрабатывают на военном заводе, который производит крылатые ракеты для армии США и которым руководит Окабэ. В один прекрасный день они знакомятся с девушкой Саюри и рассказывают ей о своей затее. Они дают друг-другу обещание, что в один прекрасный день долетят на «Бэлла Сьелле» до Башни. И вот уже школьные годы подходят к концу, и все готово для полета, Саюри неожиданно исчезает. Такуя переводится в военное училище, а Хироки, который был влюблен в Саюри с самого момента их знакомства, учится в частном колледже в Токио. Хироки постоянно снится сон, где видит одинокую, всеми покинутую Саюри и тщетно пытается найти её. И вот когда уже Хироки кажется, что все потеряно, ему приходит письмо от Окабе — и он находит Саюри, на грани сна и реальности. И именно тогда приходит время для воссоединения. Время для исполнения обещания юности. Время, для обретения своей Земли Обетованной.


 
МартаДата: Суббота, 10.04.2010, 22:56 | Сообщение # 2

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 1078

Награды: 2

Репутация: 939
Статус сообщение:
Хорошее аниме. Мне очень понравилось (как, впрочем, и другие работы Макото Синкая). Сжет немного замороченный и затянутый, но сама идея передана достаточно ярко. Эта сила юности и сила мечты, взгляд на далекую башню, уходящую в иные миры, и вера в то, что там тебя ждет что-то чудесное.
 
Эрго_ПроксиДата: Понедельник, 12.04.2010, 17:39 | Сообщение # 3

Ниндзя класса B

Группа: Чунины

Сообщений: 262

Награды: 3

Репутация: 1734
Статус сообщение:
Очень хорошое анимэ рекомендую .
 
МартаДата: Четверг, 15.04.2010, 21:58 | Сообщение # 4

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 1078

Награды: 2

Репутация: 939
Статус сообщение:
Согласна, аниме действительно интересно. Думаю, что просмотр никому не повредит. Хотя бы в целях общего развития, так сказать.
 
ЧизуриДата: Четверг, 16.09.2010, 22:10 | Сообщение # 5

Модератор в колючках

Группа: Чунины

Сообщений: 1109

Награды: 596

Репутация: 10252
Статус сообщение:
О да! потрясное аниме)
Правда в середине я немного упустила сюжет, но конец все разрешает)
Рисовка шикарная, скрины можно на рабочий стол ставить)
Конец великолепен, как всегда, дружба и любовь спасла мир))




Сообщение отредактировал Чизури - Четверг, 16.09.2010, 22:10

 
ЖансикДата: Четверг, 14.07.2011, 16:11 | Сообщение # 6

Парящая в астрале

Группа: Чунины

Сообщений: 3199

Награды: 790

Репутация: 9256
Статус сообщение:
Прекрасное аниме) Рисовка в духе Синкая, очень красиво) Саундтрек мне также нравится, скрипочка *-*
Сюжет интересный =) Да и концовка мне понравилась)
Рекомендую :v


 
МаюмиДата: Воскресенье, 19.02.2012, 13:40 | Сообщение # 7

Ниндзя класса C

Группа: Чунины

Сообщений: 186

Награды: 8

Репутация: 381
Статус сообщение:
А мне это аниме не очень понравилось. Впечатление не произвело :( И я немного не поняла как Саюри связана с башней союза. Один раз смотрела и нет желания пересмотреть.

 
Форум » Аниме и манга » Другие аниме » За облаками
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Дополнительная информация