Мини-чат: Последние темы:


  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Аниме и манга » Другие аниме » Кровь Триединства (Trinity Blood: Genesis) (Делимся мнением.)
Кровь Триединства (Trinity Blood: Genesis)
Эрго_ПроксиДата: Воскресенье, 18.04.2010, 20:45 | Сообщение # 1

Ниндзя класса B

Группа: Чунины

Сообщений: 262

Награды: 3

Репутация: 1734
Статус сообщение:

Описание:
Кровь Триединства (англ. Trinity Blood, яп. トリニティ・ブラッド торинитэи бураддо), до лицензирования известная в России как «Кровь Троицы», — двадцатичетырехсерийный аниме-сериал в жанре постапокалиптика, выпущенный в 2005 году студией Gonzo. Сериал представляет собой адаптацию одноимённой серии повестей, принадлежащих перу Ёсиды Сунао, и одноимённой манги, рисуемой Кудзё Киё и на сегодняшний день насчитывающей десять томов.

Несколько сот годов назад человечество совершило большую ошибку, и ошибка эта обошлась слишком дорого. И случилась великая катастрофа, и прокатился по Земле Армагеддон, и те, кто остались в живых, позавидовали мертвым. Ибо вместе с бедами на нашу планету...

Пишем делимся мнением. Своё мнение и свои впечатления я напишу в конце. Так же мне интересно узнать ваше мнение на счет этого анимэ.
 
Hinata_ChanДата: Пятница, 30.04.2010, 11:23 | Сообщение # 2

Ниндзя класса A

Группа: Чунины

Сообщений: 502

Награды: 2

Репутация: 1730
Статус сообщение:
мммм,хорошая темка)))
мне лично это аниме очень понравилось)))
Авель великолепен...прям такой лапочка))"кажется"...а на самом деле он такой..ммм...ух какой хДД
сюжетик меня очень порадовал))герои,да и вообще про вампиров смотреть что то-это круто)
жаль только что вот не будет продолжения...а так бы хотелось( хотя манга есть)))но я бы предпочла посмотреть)))
и всем советую)))


 
LawlietДата: Суббота, 01.05.2010, 18:13 | Сообщение # 3

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 1310

Награды: 12

Репутация: 3080
Статус сообщение:
Аааааааааа)) ништяяяяк))
клевое аниме, очень Крусник понравился))


 
Sakura_HarunoДата: Суббота, 01.05.2010, 22:22 | Сообщение # 4

Модератор

Группа: Чунины

Сообщений: 1668

Награды: 109

Репутация: 4932
Статус сообщение:
А я так и не смогла досмотреть до конца. Посмотрела серий 5 и забросила. Не мое это.. чем-то Хеллсинга напомнило))

 
Эрго_ПроксиДата: Воскресенье, 02.05.2010, 21:04 | Сообщение # 5

Ниндзя класса B

Группа: Чунины

Сообщений: 262

Награды: 3

Репутация: 1734
Статус сообщение:
Я с вами со всеми согласен . Авель супер, но мне кроме него понравился ещё танцующий с мечём . Сужет тоже очень интересный. Лично я смотрел с удовольствием. Характер персонажей на мой взгляд раскрыт полностью. Рисовка офигенная( ну мне такая нравится ). Посмотрите не пожалеете.
 
WatashiДата: Четверг, 06.05.2010, 19:26 | Сообщение # 6

Ниндзя класса A

Группа: Чунины

Сообщений: 973

Награды: 4

Репутация: 2263
Статус сообщение:
Аниме классное! Год назад смотрел.
Но не досмотрел =(
Диск закосяченный был,а скачать - интернета не было. Но вот сейчас вспомнил,так что может быть...


 
Эрго_ПроксиДата: Суббота, 08.05.2010, 19:40 | Сообщение # 7

Ниндзя класса B

Группа: Чунины

Сообщений: 262

Награды: 3

Репутация: 1734
Статус сообщение:
Посмотри не пожалеешь. Всегда можно возобновить просмотр.
 
marion_phaynaaaa^_^Дата: Понедельник, 07.06.2010, 13:10 | Сообщение # 8

Ниндзя класса C

Группа: Чунины

Сообщений: 65

Награды: 52

Репутация: 769
Статус сообщение:
ах,мне Trinity blood очень понравился...сюжет хороший,особенно последние серии понравились....
а ещё очень запомнился опенинг этого аниме.


 
LawlietДата: Понедельник, 07.06.2010, 13:41 | Сообщение # 9

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 1310

Награды: 12

Репутация: 3080
Статус сообщение:
marion_phaynaaaa^_^, я как раз сейчас его слушаю xDD
Да, клевый опенинг))


 
Эрго_ПроксиДата: Вторник, 15.06.2010, 12:42 | Сообщение # 10

Ниндзя класса B

Группа: Чунины

Сообщений: 262

Награды: 3

Репутация: 1734
Статус сообщение:
Quote (Lawliet)
Да, клевый опенинг))

Согла сен мне тоже понравился.Хотя мне во многих аниме нравится опенинг.
 
LawlietДата: Вторник, 15.06.2010, 14:37 | Сообщение # 11

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 1310

Награды: 12

Репутация: 3080
Статус сообщение:
Quote (Эрго_Прокси)
Согла сен мне тоже понравился.Хотя мне во многих аниме нравится опенинг.

а мне из всех аниме опенинг нравится, абсолютно)


 
ыыДата: Среда, 16.06.2010, 11:15 | Сообщение # 12

Ниндзя класса C

Группа: Чунины

Сообщений: 131

Награды: 13

Репутация: 190
Статус сообщение:
Первое, что мне сразу понравилось, - это графика, конечно. Я не любитель машин, но в Триединстве мне понравилось все, даже машины. Мир прорисован очень тщательно, из общей картины ничего не выбивается, смотрела и наслаждалась. Грусник 80%!
Далее - музыка. Очень хорош опенинг Buck-tick - Dress: атмосферная, трагичная музыка - то, что нужно. Музыка, которая звучит на протяжении сериала, также подобрана отлично. Эндинг мне не очень понравился, наверное, из-за того, что он на английском. Но мне ничто не мешало его проматывать, так что я не жалуюсь. =)
И очень давно я не приходила в дикий восторг от самого сюжета! Переплетены государственные интриги, дружба, долг, родственные связи... При всей этой солянке ни один персонаж, даже второстепенный, не оставлен без должного внимания: все имеют свой индивидуальный характер, проблемы и привязанности. Даже проходной персонаж - маленькая девочка в одной из первых серий - раскрыта нам, зрителям, полноценно и ярко.
Конечно, если уж речь зашла о персонажах, то не упомянуть Абеля будет просто кощунством! Его многие сравнивают с Алукардом или Вешем. Да, чем-то он похож и на того, и на другого, но это только внешнее, поверхностное сходство. Его история не похожа ни на чью другую, его путь - искупление грехов. И, что мне особо понравилось, Найтроуд не занимается постоянным самокопанием в травмах детства, он знает свою цель, свою миссию и следует своему пути. Очень харизматичный персонаж, особенно в своих "воплощениях", несмотря на некоторую отмеченную заштампованность. У меня первичные ассоциации были не с Алукардом, а с типом дурашливого-блондинчика-с-хвостиком-ну-очень-сурьезного-когда-надо (я с ходу вспомнила Ватари из Ямиков, ректора Кросса из Вампира и Соби из Лавлеса Т_Т) - создан запоминающийся образ, который теперь успешно юзается. Ну да и ладно, зато характер прописан просто идеально. Меня вообще все персонажи порадовали, перебор, на мой скромный взгляд, был только с "вознесением" Каина, ни за что бы не подумала, что он будет так выглядеть. Довели до крайности, как говорится. Пара Абель-Каин выглядит жутко и их становится по-настоящему жаль, потому как расплатой за ошибки прошлого стала вечность.
Вселенная Тринити настолько продумана и гармонична, что я со своим вечным прикапыванием к временным нестыковкам откопала только один мааленький вопросик, который озвучу позже. Конечно, очень помогла вики в разъяснении некоторых моментов, но вся эта сложность вызвала только дополнительный интерес и желание обратиться к первоисточнику - книгам. Буду надеяться, что их когда-нибудь переведут хотя бы на английский.
Очень сильный конец. Не думаю, что хотела бы стандартного хеппиэнда, где "наши победили", он здесь просто неуместен. Каин должен быть, быть всегда и напоминать двум народам о необходимости воссоздания мира, о необходимости противостояния третьей силе, необходимости объединения. Быть просто затем, чтобы оттенять добро, чтобы было с чем его сравнивать.
Шедевр - вот мое мнение.

Только, на мой взгляд, вампиры не очень удались - в том же Хелсинге они как-то посерьезнее сделаны.
Метоселане - не вампиры, в этом-то их прелесть. Они не стандартные кровососущие, они те же люди, с теми же чувствами и проблемами, обладающие особыми способностями, но люди.
Мне эта двуликость показалась банальной, тут он добренький, а там он злой и бешеный.
Думаю, это просто его способ наладить контакт с окружающими ("добрая" ипостась) в противоположность тому, кем он являлся в прошлом. Так же, как и его желание "заесть" проблемы.



Сообщение отредактировал ыы - Пятница, 18.06.2010, 21:02

 
SON_DeydaryДата: Вторник, 20.07.2010, 14:16 | Сообщение # 13

Ниндзя класса B

Группа: Чунины

Сообщений: 214

Награды: 1

Репутация: 519
Статус сообщение:
ничего не понятно было =__=
но рисовка понравилась! :)


 
Максимк[о]Дата: Четверг, 12.08.2010, 22:37 | Сообщение # 14

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 1041

Награды: 6

Репутация: 2640
Статус сообщение:
а если смотреть аниме то оно прикольное?)
 
_Kira_Дата: Пятница, 13.08.2010, 14:28 | Сообщение # 15

Ниндзя класса B

Группа: Чунины

Сообщений: 282

Награды: 12

Репутация: 191
Статус сообщение:
Ну не знаю даже... Это аниме было где-то 10ым моим аниме - тогда мне понравилось, но вот сейчас, набравшись аниме-опыта я на него другими глазами смотрю. Как-то размыто. Даже иногда нудно. Идея интересная - вампир живущий кровью вампиров, но как они её показали. Ну не знаю даже. Понравились пара моментов ну и конечно же конец. Конец мне очень понравился, так что я его не давно пересматривал чисто ради него.
 
Форум » Аниме и манга » Другие аниме » Кровь Триединства (Trinity Blood: Genesis) (Делимся мнением.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Дополнительная информация