Мини-чат: Последние темы:


  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Аниме и манга » Другие аниме » Basilisk
Basilisk
gaara4kaДата: Суббота, 01.05.2010, 15:49 | Сообщение # 1

Shonen's fangirl

Группа: Чунины

Сообщений: 911

Награды: 26

Репутация: 2407
Статус сообщение:

Описание:
Два клана ниндзя, Ига и Кога, издревле враждовали друг с другом. И сверкали мечи, и лилась реками кровь, до тех пор пока на пути древней вражды не встал местный лорд Хаттори Хандзо. И тогда были связаны два клана нерушимым договором, запрещающим стародавнюю вражду.
Время шло, вековая лютая ненависть, хоть и поугасла немного, все равно продолжала тлеть в сердцах непримиримых. Но встали между кланами двое влюбленных, юноша и девушка, два юных сердца, вознамерившиеся вступить в союз и тем самым покончить с древними распрями.
Однако судьба оказалась немилосердна. Волею правителей, которые воспользовались враждой Ига и Кога в собственных целях, договор о ненападении был расторгнут.
И было сказано, что от каждого клана выступят, по десять воинов-ниндзя, и будут они сражаться до последней капли крови, и тот, кто выживет в этой смертельной битве, будет объявлен победителем. Десять человек с каждой стороны. Десять жизней от каждого клана. Двадцать смертей начертано на заветном свитке...




Сообщение отредактировал gaara4ka - Суббота, 01.05.2010, 15:54

 
МартаДата: Суббота, 01.05.2010, 18:18 | Сообщение # 2

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 1078

Награды: 2

Репутация: 939
Статус сообщение:
Один из любимых сериалов. Конец до ужаса печальный, хотя с самого начала было понятно, чем это должно кончится, все же надеялась на хороший финал.
Все персонажи очень колоритны. Как раз тот случай, когда главные герои несколько проигрывают второстепенным. Из персонажей больше всего понравился Мурога Хьома, Хотаруби и Ясамару.
Кстати, очень пронзительный опенинг. У меня входит в число любимых заставок в аниме.
 
WatashiДата: Четверг, 06.05.2010, 19:29 | Сообщение # 3

Ниндзя класса A

Группа: Чунины

Сообщений: 973

Награды: 4

Репутация: 2263
Статус сообщение:
Хочу спросить:
стоит ли смотреть?
Други говорят,что класс,да и по рецензии Марты думаю,что так оно и есть...
Ну а всё же,в общих чертах - чем оно примечательно?


 
МартаДата: Четверг, 06.05.2010, 21:48 | Сообщение # 4

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 1078

Награды: 2

Репутация: 939
Статус сообщение:
Watashi, мне кажется, стоит. Сюжет сам по себе не сказать, что нов. Два враждующих клана ниндзя, любящие друг друга отпрыски (а-ля "Ромео и Джульета"). Ну, и слова "ниндзя" и "техники" нам всем хорошо знакомы.
Мне запомнились потрясающие битвы, много крови, жестокости, но выглядит это очень и очень красиво (ну, по крайней мере, мне так показалось), хорошо продуманные образы. Правда, персонажей довольно много, и я даже к концу имена всех так и не уяснила. Ну, что еще примечательно... Понравилось, как были показаны смерти героев. Очень проникновенно. Даже если по ходу повествования герой не очень нравится, к моменту его кончины начинаешь ему сочувствовать.
В общем, как-то так...
 
WatashiДата: Пятница, 07.05.2010, 12:03 | Сообщение # 5

Ниндзя класса A

Группа: Чунины

Сообщений: 973

Награды: 4

Репутация: 2263
Статус сообщение:
Марта, спасибо за отличное и ясное,короткое описание)
Значит,буду смотреть... :)


 
МартаДата: Пятница, 07.05.2010, 17:50 | Сообщение # 6

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 1078

Награды: 2

Репутация: 939
Статус сообщение:
Рад стараться)
Аниме и правда замечательное.
 
ShiroyKumoДата: Суббота, 08.05.2010, 11:10 | Сообщение # 7

Ниндзя класса A

Группа: Чунины

Сообщений: 780

Награды: 498

Репутация: 3565
Статус сообщение:
С мнением Марта полностью согласна.
Мне тоже понравилось это аниме. Немного жестокое, но интересное. Конец очень печальный, я даже всплакнула)))
Настолько предана своей любви Оборо - главная героиня, что пошла на такие жертвы. Понравились Акегину, Хотаруби, Ясамару и особенно Хьома. Ну а Тензен с его техникой-нетехникой это что-то....(пугающее)))
Quote (Марта)
Даже если по ходу повествования герой не очень нравится, к моменту его кончины начинаешь ему сочувствовать.

Прямо в точку!)
Посмотрите! Аниматоры очень постарались.
 
МартаДата: Суббота, 08.05.2010, 11:30 | Сообщение # 8

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 1078

Награды: 2

Репутация: 939
Статус сообщение:
Quote (ShiroyKumo)
Понравились Акегину, Хотаруби, Ясамару и особенно Хьома. Ну а Тензен с его техникой-нетехникой это что-то....(пугающее)))

Это точно. Под конец я уж было понадеялась, что с ним покончено, а он это свое чудо-юдо выкинул... Жуть.

 
LawlietДата: Воскресенье, 18.07.2010, 20:13 | Сообщение # 9

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 1310

Награды: 12

Репутация: 3080
Статус сообщение:
смотрела, но не до конца.
показалось каким-то неинтересным.
стоит ли досматривать?


 
Minato6Дата: Среда, 28.07.2010, 19:13 | Сообщение # 10

Konoha's Yellow Flash

Группа: Чунины

Сообщений: 381

Награды: 37

Репутация: 2510
Статус сообщение:
Я тоже смотрел это аниме не до конца но мне понравилось)



Сообщение отредактировал Minato6 - Среда, 28.07.2010, 19:13

 
_Kira_Дата: Пятница, 13.08.2010, 14:51 | Сообщение # 11

Ниндзя класса B

Группа: Чунины

Сообщений: 282

Награды: 12

Репутация: 191
Статус сообщение:
Хорошее аниме. Сюжет основан на исторических событиях - вражда двух наисельнейших (и наибольших) кланов шиноби: Ига и Кога. Вот только в этом прелесть сюжета и заканчивается, а дальше идет банальная запретная любовь. Зато как она передана! Рисовка шикарная, персонажи проработанны великолепно. Мне больше всего понравилась техника с нитями (не новое, зато прекрасно проработанное) и девушка которая любила (вот плохая у меня память на их имена) нитивика (вот когда говорят - жестокость к лицу, и правда в битвах она выглядела прекрасно). Всё было хорошо, пока я не увидел конец. Я настолько разочаровался в этом аниме, что думал стереть его на фиг с компа, не записав на диск (я такое делаю очень редко). да того конец не оригинален, бонален и не красив, что воротит. Но всё таки я записал это аниме и теперь рад. Ведь если не задумываться об оригинальности сюжета, аниме - шедевр
 
→TEMA_128_八十二百_まて←Дата: Воскресенье, 29.08.2010, 18:41 | Сообщение # 12

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 1577

Награды: 170

Репутация: 3712
Статус сообщение:
Марта, точняк
по началу красиво,интересно, местами смешно...а потом герои начинают умирать со скоростью формулы-1 (дурацкий Бен Джонсон), поэтому имена некоторые слабо запомнились. И вот когда почти всех понравившихся убили, то дальше смотрел только чтобы увидеть смерть уродцев, которые убили всех понравившихся. причем эти уродцы(обрыга и волосатая обезьяна из Иго) умирали слишком быстро и без мучений :(
Хотаруби и Ясамару так жалко было, особенно когда ей руки отрезали...и вот из за таких моментов жалко Сёму - когда он облик принимал чужой и потом с кем нить разговаривал или убивал, у него такое в душе творилось наверное...а когда его сестру Окой убили и когда он ее за руку держал...я реально прослезился (((
а под конец уже не так интересно было, а когда сынок Хатори Хандзо принес Оборо очень острый клинок для сеппуку, интрига пропала.
хотелось бы другую концовку канеша, но японцы - что с них взять
[off]нашел много общего с Афросамураем, мож кто знает кто у них общий ))


 
TwifanДата: Пятница, 17.06.2011, 18:54 | Сообщение # 13

Black Blood Brothers

Группа: Чунины

Сообщений: 2221

Награды: 206

Репутация: 6576
Статус сообщение:
Вот это аниме просто вещь и прорисовка и сюжет и линейные бои просто жесть как оно мне понравилось

 
ShiroyKumoДата: Четверг, 10.11.2011, 16:20 | Сообщение # 14

Ниндзя класса A

Группа: Чунины

Сообщений: 780

Награды: 498

Репутация: 3565
Статус сообщение:
Quote (_Kira_)
Рисовка шикарная, персонажи проработанны великолепно

Ни одно просмотренное мной аниме с этим не сравнится. Работа проведена грандиозная!
Quote (_Kira_)
девушка которая любила (вот плохая у меня память на их имена) нитивика (вот когда говорят - жестокость к лицу, и правда в битвах она выглядела прекрасно).

Кстати да, она сильно привлекает к себе внимание.
В этом аниме явно упор на сильные, крепкие чувства и красоту персонажей (почти всех))
Quote (_Kira_)
да того конец не оригинален, бонален и не красив, что воротит.

Ну не знаю, я думала, что они вдвоем останутся и хотя бы сбегут. Что же по-твоему было бы более оригинальным? Она убила его и на том и кончили?
Конец хоть и печальный до ужаса, но мне очень понравился. Может потому, что я девушка ;) :D и такая сильная любовь привлекает внимание))
Вот они все игрушки в руках сильных мира. Самое печальное, что дед с бабкой не пожалели своих внуков и внесли их в список.
Quote (→TEMA_128_八十二百_まて←)
когда сынок Хатори Хандзо принес Оборо очень острый клинок для сеппуку, интрига пропала.

Почему пропала? Сразу было видно, что она покончит с собой? А вдруг в ней проснулась бы бакина кровь и она убила его? или силища для разноса окружающих ;)
 
дзясинДата: Среда, 24.08.2016, 00:16 | Сообщение # 15

Ниндзя класса C

Группа: Чунины

Сообщений: 109

Награды: 17

Репутация: 280
Статус сообщение:
Грустная, но довольно интересная история.

 
Форум » Аниме и манга » Другие аниме » Basilisk
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Дополнительная информация