Мини-чат: Последние темы:


  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Аниме и манга » Другие аниме » Девочка покорившая время.
Девочка покорившая время.
gaara4kaДата: Суббота, 01.05.2010, 16:20 | Сообщение # 1

Shonen's fangirl

Группа: Чунины

Сообщений: 911

Награды: 26

Репутация: 2407
Статус сообщение:

У Макото был плохой день: контрольную провалила, на уроке домоводства устроила пожар, на перемене на неё налетел старшеклассник. После уроков она, как дежурный, отнесла бумаги, но потом упала в лаборатории. И, в завершении дня, у Макото отказали тормоза на велосипеде, причем прямо на склоне перед железнодорожным переездом, когда поезд уже подходил.
Чудом избежав гибели путем случайно удавшегося прыжка назад во времени, она рассказывает про этот случай своей тетушке, которая вскользь упоминает, что она — протагонист из оригинальной новеллы.
Вначале Макото использует эту способность для того, чтобы устроить свою жизнь к лучшему, путем избегания плохих оценок на контрольных и избегнув неудачи, которые случились с ней ранее до повторения дня. Но в конце концов она замечает, что всё идет хуже, чем могло бы быть, потому что все её действия негативно сказывались на остальных, к примеру, пожар на уроке домоводства устроила не она, а мальчик, с которым она поменялась местами.




Сообщение отредактировал gaara4ka - Суббота, 01.05.2010, 16:21

 
МартаДата: Суббота, 01.05.2010, 18:50 | Сообщение # 2

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 1078

Награды: 2

Репутация: 939
Статус сообщение:
Отличное аниме. В свое время была в восторге от главной героини, Макото. Ходячее невезение, но какое!
Концовка неоднозначная, дает пищу для размышлений. Что там произошло дальше с Чаки, встретятся ли они с Макото... Вопрос, конечно, интересный.
 
Акацка_из_МосквыДата: Четверг, 06.05.2010, 11:08 | Сообщение # 3

Ниндзя класса C

Группа: Чунины

Сообщений: 50

Награды: 1

Репутация: 60
Статус сообщение:
Что и говорить-аниме хорошее.Огорчила концовка-мы все ждали,что Макото и Чаки поцелуются.Но пошли титры.XD

 
Нару-тянДата: Воскресенье, 09.05.2010, 17:42 | Сообщение # 4

Ниндзя класса B

Группа: Чунины

Сообщений: 353

Награды: 1

Репутация: 443
Статус сообщение:
Замечательно аниме. Стиль рисовки мне очень нравится. Мягкие линии. Сам сюжет тоже довольно захватывающий. Но вот концовка огорчила. Ждал, что они останутся вместе. Но не судьба. Хотя эндинг в конце очень трогательный.

 
RinoДата: Понедельник, 10.05.2010, 14:42 | Сообщение # 5

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 1382

Награды: 7

Репутация: 1972
Статус сообщение:
До самого последнего не хотела смотреть это аниме. Честно признаться, сама не понимаю, почему, но в итоге, придя к подруге, та силком усадила меня перед монитором и включила аниме. Сама от себя не ожидала, но смотрела с открытым ртом. =)
Захватывающий сюжет. С удовольствием пересмотрю еще раз!


 
Siriniti-samaДата: Четверг, 13.05.2010, 11:20 | Сообщение # 6

Ниндзя класса C

Группа: Чунины

Сообщений: 189

Награды: 6

Репутация: 384
Статус сообщение:
Аниме смотрела на "Анимании" вместе с подругой, потом пересмотрела дома в тишине. Класс!!! Меня забавляло место, где Чаки предлагал Макото быть его девушкой :D
Жаль, что они не остались вместе. Хотя..... откуда нам знать)


 
Юки-тянДата: Четверг, 13.05.2010, 18:48 | Сообщение # 7

Ниндзя класса B

Группа: Чунины

Сообщений: 293

Награды: 3

Репутация: 1020
Статус сообщение:
Да,аниме интересное,смотрела на так уж и много но всё равно,такое,такое захватывающее...Эх...
Сёдзе..МММ... :)
Макото-такой какой то буйный или я просто преувеличиваю...
Мда...Даже в фильмах или т.д везде где они там переносятся во время то им только хуже становится,ну так уж...
Аниме просто супер пупер...Но не так много посмотрела,в моем списке ещё ухх..как много аниме наддо ещё посмотреть...хD (чорд,опять от темы отхожу)
ВСЕМ СОВЕТУЮ ПОСМОТРЕТЬ!!!


 
МартаДата: Четверг, 13.05.2010, 20:59 | Сообщение # 8

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 1078

Награды: 2

Репутация: 939
Статус сообщение:
Quote (Юки-тян)
Сёдзе..МММ...

Какое же это сёдзе? Нее, даже близко не оно.

 
Юки-тянДата: Пятница, 14.05.2010, 16:06 | Сообщение # 9

Ниндзя класса B

Группа: Чунины

Сообщений: 293

Награды: 3

Репутация: 1020
Статус сообщение:
Quote (Марта)
Какое же это сёдзе? Нее, даже близко не оно.

тьфу...Как же я путаю єти жанры...
ГОМЕНАСАЙ...я ошиблась
Наверно больше смахивает на приключения...романтика...НАВЕРНО хDDD


 
МартаДата: Пятница, 14.05.2010, 18:47 | Сообщение # 10

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 1078

Награды: 2

Репутация: 939
Статус сообщение:
Quote (Юки-тян)
тьфу...Как же я путаю єти жанры... ГОМЕНАСАЙ...я ошиблась Наверно больше смахивает на приключения...романтика...НАВЕРНО хDDD

Да, "Девочка, покорившая время" скорее подходит по приключения и романтику, может, даже драму. А у седзе просто стилистика другая. Там все так розово, красиво, любовь-морковь и все такое...

 
Нару-тянДата: Пятница, 14.05.2010, 20:32 | Сообщение # 11

Ниндзя класса B

Группа: Чунины

Сообщений: 353

Награды: 1

Репутация: 443
Статус сообщение:
Quote (Марта)
седзе....Там все так розово, красиво, любовь-морковь и все такое....

Вы правы наполовину. В этом виде жанра конечно почти всё упёрто в «розовые сопли», но иногда и попадаются хорошие работы, хотя в последнее время они вымерли почти==По большей части бытовые+комические сюжеты


 
МартаДата: Суббота, 15.05.2010, 07:54 | Сообщение # 12

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 1078

Награды: 2

Репутация: 939
Статус сообщение:
Quote (Нару-тян)
В этом виде жанра конечно почти всё упёрто в «розовые сопли», но иногда и попадаются хорошие работы, хотя в последнее время они вымерли почти==По большей части бытовые+комические сюжеты

А я и не говорю, что все работы плохие. Очень даже люблю комедийное сёдзе. Что-то вроде "Клуба свиданий старшей школы Оран" (хотя, это скорее пародия...).

 
Нару-тянДата: Суббота, 15.05.2010, 12:48 | Сообщение # 13

Ниндзя класса B

Группа: Чунины

Сообщений: 353

Награды: 1

Репутация: 443
Статус сообщение:
Quote (Марта)
"Клуба свиданий старшей школы Оран" (хотя, это скорее пародия...).

Х) жестокая пародия, только вот не знаю на что. Наверное, это вообще пародия на сёнен-ай, очень жестокая, но скрытая.


 
МартаДата: Суббота, 15.05.2010, 22:37 | Сообщение # 14

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 1078

Награды: 2

Репутация: 939
Статус сообщение:
Quote (Нару-тян)
Х) жестокая пародия, только вот не знаю на что. Наверное, это вообще пародия на сёнен-ай, очень жестокая, но скрытая.

Да ну, "жестокая"... Очень милая, и все так называемые "скрытости" тут же проступают наружу)

 
Нару-тянДата: Суббота, 15.05.2010, 22:55 | Сообщение # 15

Ниндзя класса B

Группа: Чунины

Сообщений: 353

Награды: 1

Репутация: 443
Статус сообщение:
Quote (Марта)
Очень милая, и все так называемые "скрытости" тут же проступают наружу)

А может, лучше им было бы остаться в тени? Тогда финал был бы куда интересней Х)


 
Форум » Аниме и манга » Другие аниме » Девочка покорившая время.
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Дополнительная информация