Мини-чат: Последние темы:


  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Аниме и манга » Другие аниме » Darker than Black (Темнее Чёрного)
Darker than Black
Нару-тянДата: Суббота, 15.05.2010, 15:33 | Сообщение # 1

Ниндзя класса B

Группа: Чунины

Сообщений: 353

Награды: 1

Репутация: 443
Статус сообщение:

Режиссёр: Окамура Тэнсай
Композитор: Ёко Канно
Студия: Bones
Сюжет:
Недалёкое будущее, за десять лет до описываемых в первом сезоне сериала событий, на Земле появляются аномальные зоны, названные позже Вратами Рая (зона в Южной Америке) и Вратами Ада (зона в Японии). На их территории загадочным образом гибнут люди, растут неизвестные науке растения и появляются призраки. Правительства организуют эвакуацию, а сами зоны огораживают стеной. На базе ООН создаётся специализированный институт по изучению аномалии — Пандора. И всё бы хорошо, да влияние зоны распространилось далеко за её границы. Среди людей начали появляться контракторы (контрагенты) — люди, наделённые особыми возможностями, но лишённые эмоций и чувств. У каждого контрактора своя плата за предоставленную ему силу: кто-то обязан постоянно курить, кто-то — раскладывать определённым образом камешки. Возможности контракторов были по достоинству оценены и, вскоре, многие из них попали на работу в спецслужбы, якудзу или террористические организации.
Главный герой сериала Хэй — контрактор. В составе небольшой группы он работает на таинственную «Организацию». Выполняя задания, Хэй пытается выяснить, что произошло с ним, его товарищами и сестрой пять лет назад....[/c]




Сообщение отредактировал Нару-тян - Суббота, 15.05.2010, 15:47

 
frolokДата: Суббота, 15.05.2010, 15:41 | Сообщение # 2

Ниндзя класса C

Группа: Чунины

Сообщений: 113

Награды: 4

Репутация: 123
Статус сообщение:
интересное аниме :) А второй сезон закончился или еще идет?
 
Нару-тянДата: Суббота, 15.05.2010, 15:41 | Сообщение # 3

Ниндзя класса B

Группа: Чунины

Сообщений: 353

Награды: 1

Репутация: 443
Статус сообщение:
frolok, да, он уже давно завершён был

 
frolokДата: Суббота, 15.05.2010, 15:49 | Сообщение # 4

Ниндзя класса C

Группа: Чунины

Сообщений: 113

Награды: 4

Репутация: 123
Статус сообщение:
Нару-тян, ясно...считаю, что это аниме надо смотреть целиком..
 
Нару-тянДата: Суббота, 15.05.2010, 15:56 | Сообщение # 5

Ниндзя класса B

Группа: Чунины

Сообщений: 353

Награды: 1

Репутация: 443
Статус сообщение:
frolok, саа..это точно..Хотя, если честно, когда я посмотрел первый сезон, то думал, что второго и нет. Он выглядел вполне завершённым, зато в конце второго сезона мне захотелось проды. Умеют же создатели издеваться над нами^^
По мне, так это один из лучших аниме, хоть и не таких известных, что меня огорчает.
Сюжет этот новый, раньше подобных не было, может и есть пару штампов, но где их нет? мм? Графа мне тоже очень нравится, особенно Хей. А его белая маска..мм..красотень, чем-то на Анбу'вскую похожа Х)


 
frolokДата: Суббота, 15.05.2010, 16:02 | Сообщение # 6

Ниндзя класса C

Группа: Чунины

Сообщений: 113

Награды: 4

Репутация: 123
Статус сообщение:
Нару-тян, я сам случайно наткнулся на это аниме, и тоже думал, что будет только один сезон :) мне вообще нравятся аниме, которые не очень растянуты(как блич и наруто, но и они имеют свои плюсы :) )... такая маска, если не ошибаюсь, у одного члена анбу скытого дождя была..или это другое аниме было...
 
Нару-тянДата: Суббота, 15.05.2010, 16:10 | Сообщение # 7

Ниндзя класса B

Группа: Чунины

Сообщений: 353

Награды: 1

Репутация: 443
Статус сообщение:
frolok, Тоже наткнулся чисто случайно, в приложении на mali.ru. Думал – фигня, но захотелось посмотреть из-за названия на инглише. Посмотрел первые серии, вроде так, ничего, а вот уже с 4-5 как зацепило с этими вратами и контрактарами, так и не оторвался до второго сезона. Подряд пару-тройку дней смотрел, дома торчал Х)

 
frolokДата: Суббота, 15.05.2010, 16:14 | Сообщение # 8

Ниндзя класса C

Группа: Чунины

Сообщений: 113

Награды: 4

Репутация: 123
Статус сообщение:
Нару-тян, а я его в рейтинге world-art`a нашел :) я пытался не смотреть все сразу, так сказать растянуть удовольствие, но не получилось примерно за такое же время просмотрел анимешку :)
 
МартаДата: Суббота, 15.05.2010, 22:08 | Сообщение # 9

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 1078

Награды: 2

Репутация: 939
Статус сообщение:
Одно из любимейших аниме. По атмосфере лично мне чем-то напоминало "Волчий дождь" (ну, наверное, режиссерский стиль...).
Затянуло с первых кадров, а когда увидела опенинг, поняла, что вещь стоящая (вот она, сила анимационных заставок хд). Также могу похвалить отличную рисовку.
Запоминаются и персонажи. В каждом есть нечто особенное, будь то характер или способности. И тут дело даже не в том, что один летает, другой становится невидимым, первый с длинными волосами, а второй с короткими - и вуа-ля, мы совершенно разные. Здесь все герои настолько колоритны, столько в каждом из них жизни, что начинает казаться, будто агенты и правда живут где-то там в Токио. Интересная Инь, говорящий кот Мао (ну, не совсем кот, и в дальнейшем не совсем белка), Ноябрь 11 и его компания, прелестный следователь Мисаки и, конечно же, обжора Хей.
 
frolokДата: Суббота, 15.05.2010, 23:01 | Сообщение # 10

Ниндзя класса C

Группа: Чунины

Сообщений: 113

Награды: 4

Репутация: 123
Статус сообщение:
Quote (Марта)
Также могу похвалить отличную рисовку.

согласен, очень хорошо прорисована :)
 
МартаДата: Воскресенье, 16.05.2010, 01:19 | Сообщение # 11

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 1078

Награды: 2

Репутация: 939
Статус сообщение:
Quote (frolok)
согласен, очень хорошо прорисована

Да... Просто смотришь и любуешься. ^^ И дело касается не только людей, над предметами тоже здорово поработали.

 
WatashiДата: Воскресенье, 16.05.2010, 19:58 | Сообщение # 12

Ниндзя класса A

Группа: Чунины

Сообщений: 973

Награды: 4

Репутация: 2263
Статус сообщение:
Досматриваю первый сезон,очень нравится ^_^
Сижу,гадаю - какая плата за контракт у Хэя. Предполагаю,что поэтому он много ест,и показалось,что кол-во тарелок всегда одинаково...может быть это)
Очень понравился сюжет,персонажи,особенно кот Мао^^ Кавай такой кавай!
Первый опенинг вообще потрясный *___*
Думаю над вторым сезоном - качать или не качать? Читал рецензии где-то на другом аниме-сайте,пишут - портит всё настроение от первого сезона. Так стоит ли качать,подскажите?)


 
Нару-тянДата: Воскресенье, 16.05.2010, 20:07 | Сообщение # 13

Ниндзя класса B

Группа: Чунины

Сообщений: 353

Награды: 1

Репутация: 443
Статус сообщение:
Quote (Watashi)
портит всё настроение от первого сезона. Так стоит ли качать,подскажите?)

Каждый на это по-разному смотрит

Жуткий спойлер, лучше не читать:

Но я смотрел второй сезон и он мне, в целом, понравился, хотя, если после первого чётко ощущалось чувство законченности, то после второго хотелось продолжения. Но я советую посмотреть, там Хей такой классный, типичный русский тинэйджер, ну почти тинэйджер, внешне^^

 
WatashiДата: Воскресенье, 16.05.2010, 20:11 | Сообщение # 14

Ниндзя класса A

Группа: Чунины

Сообщений: 973

Награды: 4

Репутация: 2263
Статус сообщение:
Quote (Нару-тян)
Там он дохлый ничего не могущий бородатый мужик Х)

:D звучит заманчиво
Ладно,значит буду качать))
Всё-таки посмотреть хочется)


 
Нару-тянДата: Воскресенье, 16.05.2010, 20:18 | Сообщение # 15

Ниндзя класса B

Группа: Чунины

Сообщений: 353

Награды: 1

Репутация: 443
Статус сообщение:
Quote (Watashi)
Там он дохлый ничего не могущий бородатый мужик Х)

Ну это я уж сильно утрирую, но он там не впечатлил, хотя Хей, он и в России Хей^^
Обязательно посмотрите


 
Форум » Аниме и манга » Другие аниме » Darker than Black (Темнее Чёрного)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
Дополнительная информация