Мини-чат: Последние темы:


Форум » Архив » Архив тем » Экзамен на Чунина (Вспоминаем. Делимся мыслями.)
Экзамен на Чунина
ТадаимаДата: Среда, 21.10.2009, 21:06 | Сообщение # 1

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 641

Награды: 47

Репутация: 2673
Статус сообщение:
Экзамен на Чунина в современном мире шиноби заменяет войну, а его участники должны отстаивать честь и достоинство своей родной деревни.

Проводился он в три этапа:

1. Письменный тест оказался испытанием на сообразительность.

2. Экзамен на выживание (и это были не просто слова) - испытание на храбрость. Во время него юные шиноби узнали многое о себе.

3. Схватка один на один. Вот где во всей красе проявились способности каждого бойца. Во время него они многое узнали друг о друге.

События произошедшие во время экзамена были непредсказуемы и опасны для жизни. Поделитесь своими мыслями и мнением о них.

от модератора: ссылка на =>Правила раздела.
Короткие несодержательные сообщения удут удалены, флудеры наказаны.

 
FireflyДата: Пятница, 03.02.2012, 08:02 | Сообщение # 316

Группа: Удаленные

Статус сообщение:
Экзамен на Чунина...хм...почему-то третий этап я помню хуже всего...хотя смотрела я его несколько раз.
Этап 1. Меня очень удивил, но даже порадовал. Я просто сходила с ума от способности Саске. Было показано много интересных, но именно его меня как-то задела)
По-моему это наиболее важный этап экзамена из всех трёх. Так как именно здесь проявляется истинное желание и сразу можно понять, кто готов пожертвовать всем "ради этого момента и этой секунды", а кто пока ещё нет...
Неудивительно, что Наруто сдал его так успешно. Хотя это неудивительно только потому что я уже более-менее знаю его характер и его цели))
Ах да, и ещё...это не связано с экзаменом, но мне очень понравилось, как залетела Анко=)) Эффектное появление превыше всего ^^
Этап 2. Тоже очень понравился. Именно здесь лица многих героев так хорошо раскрылись. Не только способности, но и то, на что они готовы пойти ради победы, ради достижения своей цели...подлость, храбрость, доброта, страх...всё было очень хорошо и ясно показано. Также многие новые персонажи появились именно на этом этапе экзамена.
Этап 3. Его я помню хуже двух предыдущих...помню интересную технику Наруто=)
Помню ещё некоторые детальки, но...это не так важно, чтобы пытаться всё вспомнить ^^

Хм...помню, что, когда смотрела первый этап экзамена, когда им сказали "или уходите и у вас будет ещё попытка, или оставайтесь и поставьте на кон всё",
я спрашивала себя: "а как бы я поступила в такой ситуации?"...


Сообщение отредактировал Firefly - Пятница, 03.02.2012, 08:03

 
малышкаДата: Пятница, 03.02.2012, 15:33 | Сообщение # 317

Ниндзя класса C

Группа: Чунины

Сообщений: 132

Награды: 8

Репутация: 63
Статус сообщение:
*1 этап: Наруто его прошел с чистым листком. Это в первый раз такое) Все кроме него догадались про суть экзамена, а он нет)
2 этап: Лес смерти очень классный экзамен, Сазке там классно дрался) Он сразу понимал что в Наруто кто-то превратился.
3 этап: Тут Сазке тоже выиграл))Наруто и Сакура тоже классно сраались *
 
crazy1hinaДата: Четверг, 09.02.2012, 11:56 | Сообщение # 318

Ниндзя класса A

Группа: Чунины

Сообщений: 624

Награды: 36

Репутация: 393
Статус сообщение:
о первом этапе не могу ничего сказать. но второй удивил. Понравилась битва саске против орчимару и наруто против змей ороро. А третий этап... конечно же понравился бой между наруто и неджи
 
nejihyuga303Дата: Четверг, 09.02.2012, 22:09 | Сообщение # 319

Ниндзя класса C

Группа: Чунины

Сообщений: 140

Награды: 18

Репутация: 83
Статус сообщение:
Мне нравился бой с саске,ли и команда звука.

 
WatariДата: Пятница, 02.03.2012, 15:17 | Сообщение # 320

CHLOE-GRACE-MOREC

Группа: Чунины

Сообщений: 4160

Награды: 893

Репутация: 6837
Статус сообщение:
Ну что сказать мне понравился этот Экзамен но только Первый и Третьий этап.

 
Наруто@@узумакиДата: Среда, 21.03.2012, 18:21 | Сообщение # 321

Ниндзя класса C

Группа: Чунины

Сообщений: 85

Награды: 21

Репутация: 421
Статус сообщение:
Первый не очень понравился как-то простовато ,2и3 даже очень .Саске печать получил и испытал себя .
В третем наруто показал на скок он вырос,а саске силу воли!
 
Хината_ХьюгаДата: Среда, 21.03.2012, 20:19 | Сообщение # 322

Ниндзя класса B

Группа: Чунины

Сообщений: 298

Награды: 95

Репутация: 566
Статус сообщение:
хороший экзамен был :) мне особенно 2, 3 и 4(прерванный этап) понравились :)
а еще бои между Ли и Гаарой был хороший и интересный, где Ли смог открыться и показать себя, хоть и победил его Гаара.
а во втором этапе мне особено сильно нравится момент где Гаара убивает шиноби не помню какой они были деревни...но было классно! :)
ну а в четвертом не завершенный бой Гаары и Саске, а так же вполне завершеный бой Темари и Шикамару :)


 
EnookiДата: Четверг, 22.03.2012, 04:02 | Сообщение # 323

Ниндзя класса D

Группа: Генины

Сообщений: 32

Награды: 2

Репутация: 23
Статус сообщение:
Экзамен был интересным,боёв было много)Да и меня впечетлил 1 этап,особенно как списывал Саске)Умение списывать у них есть)))
 
Naruto2000fanДата: Пятница, 23.03.2012, 00:40 | Сообщение # 324

Ниндзя класса C

Группа: Чунины

Сообщений: 50

Награды: 3

Репутация: 27
Статус сообщение:
Да экзамен был веллеколепен очень понравился боев много и очень интересных

 
BARIN3dДата: Понедельник, 09.04.2012, 09:24 | Сообщение # 325

Ниндзя класса B

Группа: Чунины

Сообщений: 214

Награды: 84

Репутация: 1262
Статус сообщение:
Не знаю как остальным, но когда я сейчас вспоминаю этот экзамен он кажется мне скучным и не интересным, хотя на момент просмотра я несомненно был в восторге

 
RinoДата: Понедельник, 16.04.2012, 13:36 | Сообщение # 326

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 1382

Награды: 7

Репутация: 1972
Статус сообщение:
Как раз его не так давно пересматривала.
Что сказать, первый этап был интересен тем, что показали то, как команды искали способ списать. У каждого свой уникальный метод метод.
Второй этап дал понять, кто как действует в критических ситуациях. Ну, большинство, конечно, проявили себя очень даже)
Третий этап самый жестокий. Особенно схватка Гаары и Ли. Так же запомнился выйгрыш Наруто, по особым причинам. :D


 
KaelДата: Воскресенье, 22.04.2012, 12:03 | Сообщение # 327

Invoker

Группа: Чунины

Сообщений: 4188

Награды: 217

Репутация: 3304
Статус сообщение:
Экзамен на Чунина вторая вещь, которая мне понравилась в первой части, бои стали поинтересней, новые способности, новые персы.
Больше понра бой Саске и Гаары, конечно если бы бой продолжился Саске мог и проиграть, хотя перевес уже был на го стороне, Гаара знать не знал про Чидори, а Саске помог Какаши
Наруто вс Неджи - тупее некуда, чистая подачка неудачнику
Шикамару вс Темари - неплохой бой, с точки зрения тактики и аналитики вообще шикоззз!
 
ЭйвэйнДата: Воскресенье, 22.07.2012, 13:00 | Сообщение # 328

Ниндзя класса B

Группа: Чунины

Сообщений: 304

Награды: 33

Репутация: 357
Статус сообщение:
Тест был прикольный, смотрели как все тихо списывали! :) Второй этап плохо помню, вообще он мне не очень. А вот третий как раз-то. Шика с Кин у них бой был интересный. Про Наруто и Кибу вообще :D , нибудь Наруто таким олухом, не выиграл бы. Про Хинату и Неджи, в этом бою многое рассказали про Хьюг, конечно Хинату было жалко в тот момент. Прикольнул ещё бой Темари и Шика, вообще те две серии нравятся.

 
AnyameДата: Вторник, 31.07.2012, 23:00 | Сообщение # 329

Ниндзя класса C

Группа: Чунины

Сообщений: 57

Награды: 4

Репутация: 75
Статус сообщение:
Сейчас я пересматриваю "Наруто" и только-только досмотрела экзамен. Отпишусь, пока мои впечатления ещё свежи.
Для начала - в целом. Экзамен на Чунина продемонстрировал новых персонажей и являлся этапом раскрытия уже знакомых. На экзамене впервые появляется Орочимару, что приводит нас к главной ветке сюжета всего аниме.

Поэтапно:
1 этап. Тот, на котором я бы вылетела, определенно. Я не глупа, так что смысл первых вопросов поняла бы быстро. Другое дело - 10 вопрос. Психологическое давление, в таких условиях, превышает все границы. Я бы ушла. Слишком страшно было бы потерять шанс стать шиноби навечно. Не приходится сомневаться, что Ибики специалист в своем деле.

2 этап. Наиболее сложный и опасный. Тут Сакура впервые показала себя так хорошо - когда защищала Наруто и Саске от шиноби Звука. Одна из ступеней развития её характера. Упорство и выносливость Узумаки продолжают поражать. Появление Орочимару, проклятая печать, ступень развития и характера Саске тоже. Запомнился и Ли. И, конечно, Гаара. Интересная тема в конце о Небе и Земле, которую разъяснял Ирука.

3 этап.
Отборочные запомнились в первую очередь благодаря схватке Гаары против Ли. Последний был потрясающ, я помню, как подбирала челюсть с пола, когда смотрела эту серию впервые (чего только одни утяжелители на ногах стоят). Не ожидала такого хорошего противостояния Гааре, хотя и считала Ли далеко не слабаком. Опять же - это ступень развития его характера. И чуток от характера Гаары (реакция на то, как Гай защитил своего ученика, кадр с обрывками воспоминаний).
Далее бой Сакуры и Ино. Последняя удивила неожиданной хитростью. "Внутренняя Сакура" - офигенна, по-другому не скажешь. История их дружбы, сравнение таких отношений с отношениями Наруто и Саске (Какаши об этом упоминал). Характеры.
Неджи vs Хината. Последнюю зауважала. Она сделала, все, что было в её силах. Неджи расстроил намерением убить оппонентку. Характер Хинаты получил огромное развитие, характер Неджи - пока мало.
Шикамару впервые проявил свои способности. "Ниндзя должен сначала оценить ландшафт и ситуацию, а затем вступать в бой." Все гениальное - просто.
Теперь основные бои. Наруто против Неджи - шикарный бой. Хорошее раскрытие персонажа, его мотивации и чувств. Наруто впервые осознано выявил чакру Кьюби во время боя. Хитрый ход с его стороны в конце.
Шикамару во второй раз демонстрирует свои отличные аналитические способности. Тактика боя поражает своей продуманностью на много ходов вперед. И он опять-таки умудрился использовать особенности ландшафта в свою пользу. Но даже если он и поймал Темари в свою тень - без команды это бесполезно, так что сдался он оправданно. Все равно же показал себя во всей красе.
Гаара vs Саске. Демонстрация Чидори и жуткое (ещё более, чем прежде) поведение Гаары. Тут мы видим насколько вырос Учиха, а вот на счет Песчанника можно только вопрошать "Да кто он вообще такой?!"

Нападение на Коноху и экзамен прерывается...




Сообщение отредактировал Anyame - Вторник, 31.07.2012, 23:03

 
Daфka_няДата: Пятница, 24.08.2012, 03:19 | Сообщение # 330

Ниндзя класса D

Группа: Чунины

Сообщений: 44

Награды: 6

Репутация: 22
Статус сообщение:
мне в этом экзамене все понравилось =) особенно бой Кибы и Наруто, неожиданно Наруто победил)))после боя Неджи и Хинаты я перестала Неджи уважать, он хотел убить Хинату! и так ему и надо что его победил Наруто с помощью Девятихвостого Лиса...потрясло еще что Ли так много старался а победил почти ничего не сделавший Гаара! несправедливо однако >.< и мне кажется демон внутри Гаары ужасней чем у Наруто...

 
Форум » Архив » Архив тем » Экзамен на Чунина (Вспоминаем. Делимся мыслями.)
Поиск:
Дополнительная информация